Здравствуйте Ребят!!
разрешите я тож поучаствую в полемике.
итак, старый анекдот:
Разговор студента и профессора. Притча.
Преподаватель задал своим студентам такой вопрос:
— Всё, что существует, создано Богом? А раз Бог создал всё, значит Бог создал и зло. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Преподаватель был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в благого Бога это миф.
Один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно. — ответил преподаватель.
Студент поднялся и спросил:
— Холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? — ответил преподаватель.
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Темнота существует?
— Конечно, существует. — ответил преподаватель.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено, не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил преподавателя:
— Сэр, зло существует?
На этот раз, преподаватель неуверенно ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент возразил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это отсутствие Бога, оно похоже на темноту и холод, обозначение, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Зло это результат отсутствия в сердце человека любви. Это вроде холода, который приходит, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
анекдот, конечно спорный, но мне показалось приемлемым применить его
в обсуждении изображения Девы Марии на нижнем белье.
По мне - так:
Кому Видно -Тому стыдно.
я считаю что это провокация, применённая для привлечения внимания.
чтоб задумало.
я слабо разбираюсь в святых, но знаю что просьбы к ним - помогают
механизм не понимаю, но работает.
сейчас попробую вставить ролик, который я типа *подарил* (обратил на
него внимание) в день рождения одного хорошего человека где то далеко
знакомы благодаря инету.
итак, - образ (применение)
<iframe src='
https://my.mail.ru/video/embed/3692560375678500890' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
нижнее бельё мне не пришло в голову подарить...