Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Цветные сны.  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOSaZАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
Цветные сны.
« : 12 Январь 2013, 06:01:08 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я всегда вижу сны в цвете. А какие Вы видите? Узнал что цветные сны это патология, правда или нет не знаю.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Цветные сны.
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 09:10:06 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я всегда вижу сны в цвете. А какие Вы видите? Узнал что цветные сны это патология, правда или нет не знаю.
Здравствуйте, KOSaZ! Мне тоже сняться цветные сны и я с удовольствием их смотрю. :)
На эту тему здесь на форуме был разговор, вот ссылка:
http://filens.info/forum/index.php/topic,2013.315.html
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

KOSaZАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
Re: Цветные сны.
« Ответ #2 : 12 Январь 2013, 09:42:03 »

Спасибо за подсказку.
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Цветные сны.
« Ответ #3 : 29 Январь 2017, 21:51:28 »

Не могу чётко определиться с темой, поэтому здесь выложу.

А.М.Ремизов   «Мартын Задека. Сонник»

Полодни ночь
..............
5
     В снах есть форма и цвет, и звук, и запах – «повеяло морем». Цвет зеленый, красный,
голубой, серебряно-снежный, но, я не знаю, мне не приходилось видеть во сне солнце.
    Во сне всегда лунная ночь – Астарта, цвет мертвых. Из звуков – оклик, разговор, песня,
музыка. А форма – от дня привычной и до чудовищной – все, что можно вообразить себе
из нарушающего линейные представления. А бывает такое: опрокинуто и летит, – никакому
воображению не поддается. Или надо сделать как-то так: прорвать бумагу и вывести рисунок
не на другую страницу, а на палочках вверх – мудрено.
..................
7
Сон вернейший проводник мысли, только были б открыты двери, не загромождены
вещами жизни.
     Сны бывают вялые – безразличные, и жаркие: по жарким путям передается мысль.
Конечно, надо, чтобы и другой – к кому направлена мысль – подхватил ее.
     Бессонному – как стене горох.
     Кто-то крепко подумал и написал мне письмо, а мне снится он, незнакомый. На утро я
получаю письмо – это письмо от него: стало быть, его мысль проникла ко мне.
     Незаполненного пространства нет, но пути забиты дневной необходимостью. Связь
порвана или, вернее, завалена.
     Конечно, зачем сны, когда и самые поддонные мысли можно передать через радио, но
в другой мир – туда только один путь и иного нет: сновидение.
.....................
15
    Есть способ наловчиться припоминать сны, только это совсем не так, как вспоминаешь
прошедшее в жизни.
     Вот что говорит наш легендарный Мартын Задека:
«По пробуждении от сна напрягается ближе к макушке, откуда и надо зацепить, и тащи,
не обращая внимания».
Попробую.

Полностью по ссылке
http://fictionbook.ru/static/trials/00/15/68/00156820.a4.pdf
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Цветные сны.
« Ответ #4 : 28 Февраль 2017, 22:09:01 »

Сегодня случился странный сон. Я была во сне с попутчиком - он держался чуть позади и я почти его не видела. Хотя знала  - что он многого боится... Ещё я знала (потому что он это мне до этого сказал) - что ему обязательно надо пройти, пройти это сновидное место, а он не может. Без меня.
И здесь он меня ждал. Специально, для этого.
С ним говорить у меня не получалось. Единственно - удалось спросить так, что он понял меня:
- А что было бы, если бы я сюда не пришла?
Он нет ответил, но испугался. Пугался он не так как мы - а исчезал, почти исчезал из этого сна.

Так мы и шли, я впереди - он чуть сзади. И смотрел он мной, через мое "зрение" (восприятие) - и по-другому он тоже не мог.
а потом он вдруг вообще не смог идти. Никак.

Стоим, не движемся. Он начинает пугаться - и исчезать из этого сна...
Тогда я смотрю вокруг и ясно-четко понимаю, что если сделать сон цветным, то спутник сможет идти.
Делаю сон цветным (как не знаю - но даже не задумываюсь)
Идем спокойно. Потом он снова стоит, а я для него  снова делаю сон цветным - так надо.
Впереди - вода. Она сама с цветом (хотя не помню, каким). Надо дойти до нее. Вдруг понимаю, что намного проще сделать дорогу из цвета, чем раз за разом менять сон. Делаю. Вижу, что мой спутник отрывается от меня и идёт по дороге к разноцветной воде.
Он - как серая вытянутая капля, но внутри него тоже спрятан клочок цвета, так глубоко, что я не вижу, но безошибочно чую этот его цвет.
Эту каплю он донесет наконец-то к воде.

Это она меня ждала, и меня, и его. Чтобы ей была донесена та капелька цвета через сон...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Цветные сны.
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2022, 15:40:45 »

Почему-то давно никто не пишет в эту тему. Напишу, может ещё кто подтянется. Последние несколько лет считаю, что цвет в сновидениях и даже оттенки - важны. Цвет может быть посланием сам по себе, Возможно, это - сонастройка определённых энергий с пространством.
Сегодня, к примеру, я упомянула цвета чакр, что для меня цвет - это не пустой звук.
Перед открытием чакры, которая открылась последней - неделю видела исключительно фиолетовые сны (при том, что про чакры знала понаслышке и считала, что муладхара должна ассоциироваться с красным цветом). Видела фиолетовые вихри в просонье, геометрию в фиолетовых тонах, фиолетовые камни, фиолетовый туман, себя - полностью в фиолетовом одеянии - ткань вроде шифона, приходили живые динозавры фиолетового цвета, одноглазые драконы с фиолетовыми глазами, индийские божества - с сине-фиолетовой кожей, фиолетовые цветы, в просонье - белая решётка, за которой яркий туман - чётким рисунком из трёх цветов; чёрного, белого, фиолетового.
Ауры можно видеть во сне, в просонье, "через калитку" - из этой же серии. Цветом во сне можно себя попробовать лечить. В общем, по своему опыту, считаю, что обращать внимание на цвет - важно в сновидениях.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2023, 17:11:12 от Гуслица »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цветные сны.
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2022, 03:28:01 »

Перед полным открытием последней чакры

 Наташа,  конструкция предложения  подразумевает, что ты в курсе, как выглядит  "полное открытие чакр".  Думаю, это было бы интересно и важно всем.  Могла бы ты описать это  или сюда,  или  в новую отдельную тему . Кстати, искал, по чакрам у нас темы нет. Так что, есть смысл запустить .
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Цветные сны.
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2022, 06:42:28 »

Кстати, искал, по чакрам у нас темы нет. Так что, есть смысл запустить .

Вроде есть она. Просто её админ начал, ты тогда  пропустил, наверное
https://filens.info/forum/index.php?topic=357.0
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Цветные сны.
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2022, 06:59:57 »

что ты в курсе, как выглядит  "полное открытие чакр".  Думаю, это было бы интересно и важно всем.  Могла бы ты описать это  или сюда,  или  в новую отдельную тему . Кстати, искал, по чакрам у нас темы нет. Так что, есть смысл запустить .
Тема есть, почитаю, интересно. Насчёт описать свой опыт...
Шелтопорог, мне кажется, от меня будет толку, как от козла молока.
Перед полным открытием последней чакры
Наташа,  конструкция предложения  подразумевает, что ты в курсе, как выглядит  "полное открытие чакр".
Конструкция предложения подразумевает одну чакрУ, которая открылась последней, полностью, а не чакрЫ.
Подсократила комментарий, как никому неинтересный.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2022, 19:32:45 от Гуслица »
Записан