Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: ПОКОЯНИЕ путь к СВОБОДЕ  (Прочитано 7687 раз)

ПавелАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
ПОКОЯНИЕ путь к СВОБОДЕ
« : 10 Декабрь 2012, 07:54:42 »

Ребяты, сложность вопроса в том что каждый из нас, пришёл к своим ИСТИНАМ. И каждый из нас ---ГОТОВ или НЕГОТОВ, быстро изменится. То есть признать свои, ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Есть те, кто всегда готов меняться. Есть те, кто меняется с трудом. И те кто, не признаёт никаких изменений.
А это всё психология,--- Вот я когда изменил жене, признался ей сразу. Может, это и жестоко по вашему но для меня, ПРАВДА превыше всего. О всех, моих ошибках знают мои дети. Да, я нагрузил их своими проблемами. НО, они научатся принимать их. Принимать меня, таким какой я есть, со всеми тараканами в голове.
Кто здесь?сам о себе расскажет ОТКРОВЕННО, Как он себя понимает. Как он, пришёл к своим истинам.
Умение посмотреть, на себя со стороны МОЖЕТ и ГОТОВ не каждый.

Давайте вместе, все выложим здесь все сваи, грехи--- они нам, мешают иметь ЧИСТЫЕ помыслы.
 Они всегда, стоят на пути ИСТИНЫ, Скребут, как кошки на душе. Да, пусть об наших, какашках, узнает весь мир. Но МИР, также узнает что мы видим, в себе эти какашки и ОНИ, нам не мешают ЖИТЬ, немешают ВОСПРИЯТИЮ мира (чистыми помыслами)
Иэто далеко неигра НАМ Действительно мешает воспринять МИР наши тайны. Они нам мешают РАЗВИВАТЬСЯ.
ЛОЖЬ

Однажды мудрец, посоветовал перестать врать.
Через неделю, его выгнали с работы.
Через две, недели от него ушла жена.
Через три, он сидел на скамье подсудимых. И судья спросил его. Почему, как ты из преуспевающего человека, за такое короткое время, превратился в подсудимого.
Мне посоветовали, просто перестать ВРАТЬ, и если за такое короткое время со мной столько всего произошло. То что будет, если я вообще перестану, ВРАТЬ

Я читал книги, о шаманах – и там есть сцена, когда шаман возвратясь, из своего путешествия, объявил что, ЕДЫ в его селении, не стало потому, что селение погрязло в грехах и нужно срочно, всем, признаться о том что он утаил. И всё селение, каждый начал признаваться. После этого, пошли на охоту и принесли пропитание. :) ;)

"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5231
  • - Вас поблагодарили: 8132
Re: ПОКОЯНИЕ путь к СВОБОДЕ
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2012, 08:04:37 »

мешают РАЗВИВАТЬСЯ.
ЛОЖЬ

Паш, ты все в кучу смешал.
Избавляться нужно от самообмана.
Обманывать иногда полезно.
А уж умалчивать о чем-то ты просто обязан, если хочешь жить в гармонии с миром.
Слыхал про "язык мой - враг мой"?
И потом. Вряд ли кому-то интересны и приятны разговоры про твои расстройства желудка

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +877/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4096
  • - Вас поблагодарили: 16731
  • тут вам не здесь !
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2012, 09:25:29 »

Однажды мудрец, посоветовал перестать врать.
он на самом деле был мудрецом или работал им, по должности ? )) видать, второе...
я когда-то работал в одном автосалоне... направление отдельное возглавлял...
у хозяев обычным делом было всех подозревать в воровстве... как думаешь, почему ?
ну и если бы я посоветовал перестать воровать, что бы со мной было ? )))

Я читал книги, о шаманах – и там есть сцена
а это совсем другая история... о грехах... хотя, они не меньше, чем ложь, мешают видеть... что и сказывается в охоте...
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +279/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3674
  • - Вас поблагодарили: 5616
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2012, 10:56:54 »

Обманывать иногда полезно.
Корнак7,   вот  тут  проясни  в чём полезность обмана ?  Потому как  я может чё ни так делаю  сколько не обманывал  полезности от этого не было

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2012, 11:21:42 »

вот  тут  проясни  в чём полезность обмана ?

А я тебя обманул, получив интерес к своей особе. Вот и польза.

Элементарные вещи не понимаешь, Лесогрузов. Мимо тебя пробегает напуганная девушка, забегает в подъезд, следом несутся головорезы с явно нехорошими намерениями, спрашивают тебя - куда она убежала, а ты такой весь из себя честный показываешь куда, вместо того, что показать в другую сторону.

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +279/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2012, 11:29:20 »

Мимо тебя пробегает напуганная девушка,
Корнак7,  ты  долго  ситуацию моделировал ?)))))))))))
    Мимо меня не одна  Девушка не пробежит  )
  Ты  мне из своего опыта  скажи   когда  обман приносил тебе пользу

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2012, 11:35:29 »

Ты  мне из своего опыта  скажи   когда  обман приносил тебе пользу

Ченить наврешь про себя на форуме - меня похвалят, у меня хорошее настроение появляется - вот и польза.

Ну вот еще. Мать звонит, спрашивает - ты закончил свои голодания? Я в ответ - конечно, закончил. А скажи я правду - она бы расстроилась и у нее бы поднялось давление. Чем не польза от вранья?

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +279/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2012, 11:36:04 »

Мимо тебя пробегает напуганная девушка, забегает в подъезд, следом несутся головорезы с явно нехорошими намерениями, спрашивают тебя - куда она убежала, а ты такой весь из себя честный показываешь куда, вместо того, что показать в другую сторону.
   Корнак7,  Вут тут  ты правильно  и  чётко   описал  ситуацию  где человек перед выбором  сказать правду или соврать   НО это ТАК  только для тебя   потому как  есть ещё  много вариантов
     Почему бы тебе просто не поговорить с парнями  или   достань пистолет и пристрели их  или  или ....  почему ты  выбираешь именно соврать ?)

ПавелАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2012, 11:37:42 »

про твои расстройства желудка
Ну моё расстройство желудка, отношение к теме неимеет. А вот ГРЕХ и ЛОЖЬ выполняют сваю миссию, НЕПОНИМАНИЯ. Они незаметны и многие необращают на неё никокого ВНИМАНИЯ. А между тем, это и есть ЧИСТОТА промыслов. Подсознательно если один раз соврал или нагрешил то уже никогда к тебе ЧИСТАЯ информация НЕПРИДЁТ. Она всегда будет искожена, твоим внутренним МИРОМ. Веть ты разрешил сваему миру, тебе ВРАТЬ. ОН ( внутренний ТВОЙ мир никогда полную правду тебе и нескажет)В этом и кроется САМООБМАН,
Я буду напрямую я к этому привык с детства. Я вижу на сайте НАПРЯГИ, которые мешают обстановке самого сайта. И эти напряги, приносят сюда ЛЮДИ.
Только избавившись от напрягов, можно создать на этом сайте действительно ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ.
Иначе невозможно... Здесь чувствительные люди, и они постоянно будут чувствовать эти напряги. Мешая работе ЧИСТОЙ МЫСЛИ. то ёсть, поиску ИСТИНЫ.
Конечно, тот кто непривык признаваться, и жить с чистыми помыслами, меня никогда непоймут.( моё к этому СТРЕМЛЕНИЕ)
Я вижу на сайте прекрасных людей и прошу отвецтвенно подойти к этому вапросу. Для меня, так же как и для вас он очень ВАЖЕН,
Впрочем можете удалить эту тему и я никогда вам про неё ненадпомню. НО вы так и останетесь НЕСВАБОДНЫ,,, Но это ваш выбор. нетребуйте тогда ЧИСТЫХ МЫСЛЕЙ они к вам никогда непридут
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +279/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2012, 11:39:25 »

Ченить наврешь про себя на форуме - меня похвалят, у меня хорошее настроение появляется - вот и польза.
 Во  дела   )  а за правду  тебя уже не Хвалят ?)
Ну вот еще. Мать звонит, спрашивает - ты закончил свои голодания? Я в ответ - конечно, закончил. А скажи я правду - она бы расстроилась и у нее бы поднялось давление. Чем не польза от вранья?
 Неужели ты и вправду думаешь что  Матери можно соврать   и она этого не почувствует ?

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2012, 11:44:55 »

НО это ТАК  только для тебя   потому как  есть ещё  много вариантов

Да я и не против наличия других вариантов. Может эта девчонка убила кого,  а за ней менты в гражданке гнались.
Я ж привел теоретический пример того, что ложь МОЖЕТ быть во благо

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +279/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2012, 11:46:45 »

Только избавившись от напрягов можно создать на этом сайте действительно ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ
Павел,    хорош уже проповедовать  и  кадилом махать  
   Расскажи  лучше  почему  человек  врёт   да ещё и оправдывает враньё всеми доступными способами
         употребляя такую  формулу как  Ложь во имя спасения  ?

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2012, 11:47:44 »

а за правду  тебя уже не Хвалят ?)

Не. Больше ругают. Вот и Рома тоже не любитель моей правды

Неужели ты и вправду думаешь что  Матери можно соврать   и она этого не почувствует

Да чувствует, конечно. Но хоть меня перестает доставать :) что тоже польза. Думаешь легко голодать, когда вокруг такая обстановка?

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +877/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4096
  • - Вас поблагодарили: 16731
  • тут вам не здесь !
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2012, 11:51:43 »

врет Корнак7 в первую очередь себе, думая, что мать поверила его словам...

хорошее настроение - это конечно важно... но есть ли на самом деле польза, если это хорошее настроение основано на вранье/лжи... и опять же не кому-то дргому, а себе самому....

про девушку с хулиганами... там снова ложь себе...  ведь знает где-то внутри, что будет мучиться, если укажет на подъезд... а  реально что-то изменить не в силах... но чем больше спасаешь девушку себя враньем, тем чаще мимо пробегают девушки, а вслед за ними хулиганы и все задают один и тот же вопрос... и ситуация эта не для девушки той важна вовсе...
У всего в мире своя песня.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2012, 11:52:23 »

можно создать на этом сайте действительно ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ.

Я вижу на сайте НАПРЯГИ

Ага. Расскажи еще ченить типа задушенной Муму, или красочных описаний ада, чтобы девчонки тут все расслабились. Ты же любишь ПРАВДУ?

Страница сгенерирована за 0.642 секунд. Запросов: 58.