Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Шаманские танцы  (Прочитано 16064 раз)

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10317/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96006
  • - Вас поблагодарили: 141978
Шаманские танцы
« : 29 Октябрь 2008, 11:29:53 »

Я протанцевал несколько часов, пока эти движения не стали такими знакомыми, как будто я всю жизнь только ими и занимался. Вот с тех пор для плясок мне не надо ничего употреблять, как я уже говорил, минут через 10-15 танца я надёжно вхожу в изменённое состояние сознания, в котором все вопросы решаются легко и быстро.
диск мне подарили шамански мелодии и тацы.
совершенно случайно.

Танцы это ведь и практика,  и работа с блоками. вот ведь интересно многие люди очень смущаются танцевать. и писхологи придумали такое, снимание блоков через танцы.
сидела и слушала диск, с подругой.
и вот она описывает меня :)
села шанька на пол подперла руками бошко и кажит ну ладна гляну диск, включили, и вдруг тело вытянулось, кожа натянулась кажит на твоем лице, глаза засверакали, и такая дрожь пошла по телу.
эт он а со стороны увидало. кажит люблю за тобой наблюдать :)))
а у меня было, будто на все это время просто выключилась и мне было ужано интересно. видеть и слушать эти звуки и движения.

вот шаманские танцы, они ведь и  целительстве есть. когда с бубном вокруг костра. 
Малюмко а втои танцы, откуда ты знаешь что это шамансике?
 и не танец который тебе дали грибы?

танцы очень могут помочь телу. а вот как и что это такое видать надо поискать попробовать.
а может кто и пробовал уже и поделицо *ROSA*
Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50000
  • - Вас поблагодарили: 34960
Re: Шаманские танцы
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2008, 11:59:57 »

а может кто и пробовал уже и поделицо
Да все пробовали! :P
Состояние, когда телу хочется танцевать. Тогда нужно танцевать. и не сдерживать себя. Как ты говоришь, слушать тело.
А я скажу, отпустить тело. Оно само помнит-знает, как ему двигаться.
Не знаю, НАСКОЛЬКО измененное сознание приходит, но то, что что-то меняется, это точно.
Малюма, наверное, говорил  о более глубоком состоянии измененного сознания.
Я же ощущаю легкость в теле, ясная голова и радость.
Я рассматриваю любую музыку, на которую отзывается тело, шаманской. Изначально  предназначение музыки - шаманизм, введение в измененное состояние.
Люди потому так любят танцевать, подсознательно стремятся, чтобы  сдвинуть себя, уйти от привычной реальности.
Тело просит, угнетенная дикость просит. :)

Пробовала танцевать без музыки.
Это очень интересно. Не знаю на что настраивается тело, какие ритмы, но это совсем другой танец, чем с музыкой.
Танец без музыки дает другой результат. Более продолжительный.
Только танцевать лучше не в помещении.
Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10317/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2008, 13:02:29 »

а вот ведь какое интересное наблюдение. Танцуют когда хорошо. и еще есть выражение. ноги сами танцуют, тело танцует. ага. иногда ражость так переполняет чтоты начинаешь бежать пританцовывая. часто сейчас наблюдаю за собой. стою и вдруг начинаю пританцовывать :)

где то сгод назад записалась на танцы, захотелось и вот что интересно. когда  очень много разных движений и при этом выпоняются большую часть без музыки, то все внимание сконцентрированно на движениях и на теле, и постепенно происходит  остановка мыслепотока.

Танец без музыки дает другой результат. Более продолжительный.
Только танцевать лучше не в помещении.
заметила что когда это наприроде, то порой ощущаешь что воздух движется, будто трогаешь его руками.
чувствительность усиливается.
Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10421/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47650
  • - Вас поблагодарили: 112682
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2008, 17:55:46 »

отпустить тело
     Именно так. Отпустить тело и качнуть. Дать ему импульс, посыл из внутренней тишины.  И оно само потихоньку пойдет двигаться. Темп может быть самый разный. Тут главное условие  - ВНУТРЕННЯЯ ТИШИНА. 
     Лучше всего, это делать в сумерах и без зрителей.  Эффект гарантирую.
без музыки, то все внимание сконцентрированно на движениях и на теле,
     Вообщет, конечно, лучше без музыки. Ибо пусть лучше ведет СВОЕ тело, чем  ЧУЖАЯ идея (автора музыки).  И внимание лучше собирать не на теле - а на тишине-пустоте.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

агни

• Гость
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 06:26:42 »

Танец - древняя форма магии. Танцор вовлекается в бытие и обретает сверх-нормальные силы. Его личность в танце изменена.Танец вызывает транс, экстаз, провидческий опыт, раскрытие внутренней сущности человека.
Энергия должна находиться в постоянном движении..Танец убирает блоки в нашем теле..что дает возможность энергии двигаться_)
Я занимаюсь танцами с огнем...Магия и сила огня + динамика танца= дают свой результат...как по мне-довольно сильный)
Соглашусь с Шелтопорогом= отпустить тело..двигаться так, как тело само поведет...отпустить себя(естественно при зрителях полной отдачи может не получиться..да и Внутренняя Тишина может нарушаться внешними шумами)
А на счет музыки...кому как...Именно в танце с музыкой я обретаю истинную Внутреннюю Тишину..и полностью раскрываюсь..хотя, опять же-смотря какая музыка_)

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50000
  • - Вас поблагодарили: 34960
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 11:29:23 »

Я занимаюсь танцами с огнем..
С огнем? Вокруг костра тоже можно. Это с огнем?
Расскажи, пожалуйста. *ROSA*
Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

агни

• Гость
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2008, 18:53:37 »

Я занимаюсь танцами с огнем..
С огнем? Вокруг костра тоже можно. Это с огнем?
ммммммм....
В последнее время очень популярно движение огнекрутов(факиров, пойщиков,фаирщиков...)..Называют эти танцы в основном- Огненное шоу( fire show) ...
Дикие танцы   во время которых Огонь живет на концах пой - своеобразных факелов на металических цепочках.(или других штуковинах типа шеста, вееров и т.д.)
Начинала я имеено с фаир ШОУ...остальное пришло с практикой
Техническую основу своего танца я взяла имеено из фаир-шоу..т.е. научилась управлять этими цепями так, чтобы не сжечь ни себя ,ни окружающих и при этом делать шоу...
Очень быстро стремление к шоу угасло, а вот огонь разгорелся)..
Сейчас это больше Танец Огня, чем мой танец с огнем...игры со светом и тьмой, гармония ритма и движения, футуристическое видение космического мира, танцующий свет...ууухх..))))))

Сова

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1668
  • У-юй...
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2008, 05:56:58 »

Мне бы наверное помешала необходимость крутить пои... Не знаю, не пробовала, только видела со стороны. Знаете, это очень хорошо ощущается, когда человек делает файер-шоу и при этом наслаждается процессом танца с огнём... Или же просто делает шоу...
Мне танцы открылись несколько смешным образом: одно время я регулярно вела группы с использованием необычных состояний сознания. И с какого-то времени меня накануне очередной группы начало "ломать" - возникали движения, потоки в теле, пальцы на ногах судорогой сводило - хоть криком кричи... Потом, естественно. расслаблялась... Собственные блоки довольно болезненно уходили...
А однажды я перед принятием душа потянула плечевой сустав... Рука изогнулась и начала вращаться в этом суставе. Подключилась вторая. Грудная клетка начала описывать восьмёркообразные движения... Появилось желание двигать бёдрами...  Стоило только отпустить тело, и все суставы задвигались в самопроизвольном ритме...
Мне не пришлось останавливать мысли - их просто не было. Было большое удивление от того, что происходит. Я наблюдала за своими движениями и не думала, скорее ощущала вопрос: и чем же всё это закончится?)
Руки и ноги отряхнулись по очереди, стал разминаться позвоночник. Наклоны, повороты... Большая амплитуда движений в пояснице, дальше вроащение поднимается выше с постепенным уменьшением амплитуды...
Закончился "танец" совсем неэстетично: меня вывернуло из всех мест, из каких только было возможно....
Под душем я начала анализировать произошедшее и поняла, что многие из этих движений были мне знакомы - я их с удовольствием когда-то на дискотеках "исполняла" ....
Сейчас для меня более "мягкий" вариант танца служит для восстановления и медитации... Кручусь себе, руками-ногами болтаю... Со стороны, наверное, интересно выглядит...
Вот такая история...

Леший

• Гость
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 17:38:18 »

А однажды я перед принятием душа потянула плечевой сустав... Рука изогнулась и начала вращаться в этом суставе. Подключилась вторая. Грудная клетка начала описывать восьмёркообразные движения... Появилось желание двигать бёдрами...  Стоило только отпустить тело, и все суставы задвигались в самопроизвольном ритме...

"...Посредством изменчивых движений танца шаманы освобождают могучую энергию, скопившуюся в их телах. Энергичный поток движений открывает энергетические шлюзы всех суставов. Это очень важно, так как в позвоночнике находятся семь основных туннелей и в других суставах располагаются более мелкие центры. Танцы способствуют установлению равновесия и гармонии в теле, выстраивают в ряд и освобождают от блоков туннели. Танцы создают фундамент для продолжительных путешествий. Танцы во время и после путешествия помогают людям облечь свои переживания в форму, способствующую запоминанию происшедшего. Танцуя, вы не только делитесь переживаниями с остальными, но и увеличиваете сходство видений с их манифестацией в реальности. Станцевав сцену удачной охоты, вы увеличиваете шансы на успех следующей охоты..."

Нюйва

• Гость
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2008, 12:03:58 »

Станцевав сцену удачной охоты, вы увеличиваете шансы на успех следующей охоты..."
Угу)) Ниобязательно даже изображать, хотя так лучше помогает =) Маленькие детки обожают водить хороводы... Для взрослых тоже имеет смысл, а уж вокруг костра... Магия))) *PARDON*

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10421/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47650
  • - Вас поблагодарили: 112682
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2008, 21:23:53 »

А я люблю ROK IN ROL     
вокруг костра.
  А мне чот кажеццо, ROK IN ROL и костер не очень совместимы...   :D :D :D

Но у тебя есть смягчающие обстоятельства...  возраст.  :D :D :D
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

• Хранитель Леса
  • Согласие +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25462
  • - Вас поблагодарили: 5032
  • люблю жить !!!
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2008, 22:03:24 »

Согласен шутка не удалась :[ :[ :[
Если все время смотреть на запад то не увидишь как всходит солнце

ursa

• Хранитель Леса
  • Согласие +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25462
  • - Вас поблагодарили: 5032
  • люблю жить !!!
« Ответ #12 : 03 Март 2009, 23:06:08 »

Очень странная история .Началось с танцев (мое общение на форуме)и сюда же вернулось сделав круг .
Долгое время по ночам мое тело практически само по себе (не знаю как объяснить )тянулось, потягивалось,напрягалось то руки , то ноги то спина выгнется дугой до боли , до спазмов в мышцах.
Благодаря форуму появилась мысль отслеживать движения ,слушать тело.Со временем движения стали дополняться , стали не прямыми до боли , а круговыми. И появилось сходство с танцем .Наконец решившись во время работы нашел угол в моем павильоне , который не просматривается с улицы .Начал танцевать с начала руки .потом ноги ,тело. Ни когда не видел старого толстого танцуещего (каракулями)медведа .Двигаться как ветер ,как деревья ,как река,как тело, говорить телом, слышать телом.Это ЖИЗНЬ. *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Если все время смотреть на запад то не увидишь как всходит солнце

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10317/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 04 Март 2009, 14:25:58 »

танец сам по себе удивительное состояние :)
урса  ох интересна былаб пасмареть :[
маленькие дети с удовольствием танцуют, вы знаете, тут, на кавказе, танец, это есть разговор, это есть праздник души, тела, и очень любят люди танцевать, сами движения танцев, напоминают и полет птиц, и ходьбу оленя, и прыжки волка, и зайца, и движения льва и пантеры, это стала замечать, не так давно, танец у народов, которые приблежены к природе, всегда есть отражение мира который вокруг, и музыка тоже так же отражает этот мир, ведь народные инструменты, это всегда звуки мира :)
пару лет назад меня пригласили организовать этнический конкурс, по старинным танцам кавказа, вы не представляете сколько всего мы откопали и нашли, были и ооочень преклонного возраста люди, котрые просто уходили в танец, и парили над землей,
парили! именно так!
не только тут такое, это везде, где люди живут в природе, не растворены в городской каменной суете, везде, где сохранилась эта связь с миром.
вот :)

шаманский танец, вот читала про это и даж пробовало, это вероятно и попытка сонастроится с Силами, с Духами, да?
это и медитация, и вот малюма придумал так заниматься перепросмотром, мне правдо енто трудно представить, таку технику перепросмотра, но очень похоже на кружение времени не только внутри но и снаружи :)

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2464
« Ответ #14 : 19 Апрель 2009, 18:24:09 »

Хочь и занималась уже..искала себя, но когда встретила танцы..пересеклись наши пути,- оказалось что в теле много-много каких то непускалок, хочется сделать, а не де-ла-ет-ся %)!!Стала еще дома заниматься, слушатьсебя и тело стало отпускаться потихоньку.
и вот что заметила, что вот это отпускание тела напрямую связанно с твоим реагированием в жизни..Шаманы танцуют из тишины своей и тишина эта связанна с телом или двойником?..Наверное и тем и другим.
Спустя время пошла по рекомендации , посоветовали посетить одну учителя по танцам и когда она стала двигать всю группу...ее контроль был ошеломляющий....это как вот ты танцуешь так себе и вдруг что-то в тебе прорывается и ты не думаешь, ты просто танцуешь так , как будто умел танцевать все время и ввремя по другому течет в эти моменты.В голове пусто, как будто ум на время отдает бразды правления  телу.
Вот думаю что запомнить надо это ощущение, полезное оно..шаманское. *DANCE*

Страница сгенерирована за 1.182 секунд. Запросов: 58.