Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: СОСТОЯНИЯ как ключ управления Телом  (Прочитано 18911 раз)

ПавелАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

Критерий нормальности. Каждый из нас считает себя нормальным. Но при этом мы догадываемся что мы всё таки не НОРМАЛЬНЫ.
Я глядя, на разных колдунов, магов, сновидящих.и т д, вижу относительно их ГДЕ нахожусь я. Относительно ИХ нормальности.
Значит, Мы сами устанавливаем для себя НОРМУ – НОРМАЛЬНОСТИ. За которой ДРУГИЕ, нас, будут воспринимать. КАК, норму или НЕ норму - НОРМАЛЬНОСТИ.
СТРАХ, быть нормальным или НЕ нормальным.
Но вдруг человек начинает понимать что он нетакой как все. И ОН прячется от общества. Потому как не соотвецтвует ОБЩЕСТВЕННОЙ – НОРМАЛЬНОСТИ.
Кто? устанавливает, НОРМУ(ограничения) - НОРМАЛЬНОСТИ.
Что будет если я сниму с себя ВСЕ нормы, нормальности. ДАМ, организму, такую КОМАНДУ.
ЕСТЬ ли УРОВНИ и разновидности нормальности???
СОСТОЯНИЕ---НОРМАЛЬНОСТИ
СОСТОЯНИЕ---НЕНОРМАЛЬНОСТИ

СОСТОЯНИЯ вот камень преткновения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЕРИМЕР
Вирус как КОМАНДА состоящая из СОСТОЯНИЙ предназначенная для РАЗРУШЕНИЯ тела.
КОМАНДА__СОСТОЯНИЙ___РАЗРУШЕНИЙ
ОЩУЩЕНИЕ ---СЕБЯ больным

Я здоров.
КОМАНДА___СОСТОЯНИЯ___ЦЕЛОСНОСТИ (на уничтожение команды РАЗРУШЕНИЯ)
СОСТОЯНИЕ --- ощущение себя ЗДОРОВЫМ

ОЩУШЕНИЕ----------СЕБЯ ------В-----СОСТОЯНИИ(чего)----------вот формула всего.

СОСТОЯНИЯ – колдуна, мага, сновидящего, гневного, любопытного, влюблённого, насильника, саморазрушения, созидания, гармонии, цинизма, и. т. д.

СОСТОЯНИЯ--- зафиксированные –держутся долгое время.
СОСТОЯНИЯ---ЗАЙЦА---прыгают каждую секунду РАЗНЫЕ.
СОСТОЯНИЯ--- (одинарные—множественные)
СОСТОЯНИЕ---ТИШИНЫ.
СОСТОЯНИЕ---восприятия, передачи информации.
СОСТОЯНИЕ---НАМЕРЕНИЯ
СОСТОЯНИЕ---движения, действия.
 o_o :P ;) :D
Давайте всё таки попробуем ОПИСАТЬ ---СОСТОЯНИЯ.

СОСТОЯНИЕ состоящее ИЗ состояний.

Можно начать, с простого описать состояние ЖАДИНЫ.
Какие у нас есть ИНСТРУМЕНТЫ, для описания СОСТОЯНИЯ.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 20:40:48 от Павел »
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Ка3ак

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2905/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 837
  • - Вас поблагодарили: 1015
Re: СОСТОЯНИЯ как ключь упровления ТЕЛОМ.
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2012, 09:07:55 »

СОСТОЯНИЕ---НОРМАЛЬНОСТИ
СОСТОЯНИЕ---НЕНОРМАЛЬНОСТИ

СОСТОЯНИЯ вот камень преткновения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОСТОЯНИЕ - НЕСТОЯНИЯ  ;)

ПавелАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Белый ВОЛК
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2012, 09:23:23 »

СОСТОЯНИЕ - НЕСТОЯНИЯ
Нееее.. тык дело непойдёт ... Ты Одьясни состояние НЕСТОЯНИЯ. ЭТО как ПО ТВОЕМУ...??? :D :D :D
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3539/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55246
  • - Вас поблагодарили: 44398
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2012, 09:25:16 »

Ты Одьясни состояние НЕСТОЯНИЯ. ЭТО как ПО ТВОЕМУ...???
Состояние недееспособности. :D

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ПавелАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Белый ВОЛК
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2012, 09:57:21 »

Состояние недееспособности.
Тобишь СОСТОЯНИЕ  обсолютное или же ЧАСТИЧНОЕ. А какое состояние, у второго учасника событий??? ;) :[

ПЕРВЫЙ для меня ВЫВОД--- СОСТОЯНИЕ --- определяется через ЭМОЦИИ ( каторые мы видим ЗРИТЕЛЬНО и чувствуем ВНУТРИ) И через ЗРЕНИЕ и ОЩУЩЕНИЯ. Состояние отражается в учаснике событий.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 10:33:10 от Павел »

eclogyte

• Гость
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2012, 13:44:03 »

Для начала, я не понимаю, зачем состояния описывать. Что это нам даст, кроме возможности сообщить другим о собственных переживаниях?

Второе:

ПЕРВЫЙ для меня ВЫВОД--- СОСТОЯНИЕ --- определяется через ЭМОЦИИ ( каторые мы видим ЗРИТЕЛЬНО и чувствуем ВНУТРИ) И через ЗРЕНИЕ и ОЩУЩЕНИЯ. Состояние отражается в учаснике событий.

Как-то перевёрнуто с ног на голову получается.

Если состояние определяется через эмоции, то оно является чем-то эмоциональным прежде всего. Между тем, это необоснованное сужение смысла этого слова; эмоции же вообще, в зависимости от состояния, могут отсутствовать. Посему — состояние определяет эмоции, а также ряд других моментов, такие как ощущение силы или слабости, включённости в происходящее, восприятие того или иного сенсорного или иного информационного канала (интуиция, например).

Мир для нас — это то, что мы переживаем. И, входя в определённое состояние, мы как бы изменяем мир. Это не значит, что мир тут же волшебным образом изменяется «для всех» — это значит, что нет никакого одинакового мира для всех, мир у каждого свой :-). Если мы были в состоянии подавленности, а стали энергичными и активными, то и мир становится не чем-то огромным и давящим, а радостным и текущим. И наоборот, с помощью каких-то вещей «снаружи нас» мы изменяем своё состояние.

Спектр возможных для конкретного человека состояний — это обозримый для него мир. Вне этих состояний, которые человек способен переживать, не существует ничего, окромя рассказов и баек. Это не плохо — ведь много о чём мы узнаём сначала теоретически — но в данном случае, поскольку речь идёт о работе с телом, то и существование того или иного явления стоит рассматривать только в переживательном ключе, а не в теоретическом.

Однако об умственных, ментальных ощущениях — определённых мыслях, представлениях, утверждениях, законах — также забывать не след. Они тоже относятся к определённым состояниям, вытекая из них. Наверное, на последние можно как раз выходить через сии ментальные штуки — но тут дело для нашего брата осложняется способностью ума «перетянуть одеяло на себя», излишне погрузив в себя внимание. Собственно, это наиболее часто встречающийся пример, когда состояние владеет человеком, а не человек состоянием. А так — таким владеющим человеком фактором не обязательно может быть ум. Это может быть, например, боль или зуд.

Любое состояние тесно завязано на тело, взаимодействуя с ним. А это значит, что в определённом состоянии мы можем работать с телом. Чтобы выйти на соответствующее состояние, нужно выйти на определённое физическое ощущение, или не физическое, но локализуемое в теле. Например, всякие тепловые штуки, которые возникают при разного рода дыхательных практиках — тёплый шар в области живота, или холодок (тепло, покалывание) в «центральному каналу» тела. Или онемение в определённой части тела, или вообще его «неощущение». В общем, что угодно. Думаю, в контексте темы ключ работы с телом через состояния именно здесь.

Также я думаю, что вышеизложенное касается и других тел, связанных с физическим косвенно — например, тела сновидения, и вообще любой формы Я, позволяющей действовать в определённом плане (а тело это оно самое и есть). Но тут я уже не копенгаген.

ПавелАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Белый ВОЛК
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 14:25:30 »

В чём, всё-таки вопрос? Оказывается, через вызывания, тех или иных состояний. Можно, влиять на многие аспекты. Как, физического тела. Так, и всех других тел. Астрального. Ментального. Духовного.
Пример: – вызывая в себе состояния, в которых живёт миллионер, ВЫ станете миллионером.
Вызывая, в себе состояния СНОВИДЯЩЕГО, вы станете, сновидящим. И. Т. Д.
Надо просто КЛАССИФОЦИРОВАТЬ, все состояния и попытаться их передать словами. Что никто, не делал. Давайте попытаемся. Веть так, мы можем через состояния, научить других гораздо быстрее.

состояния --- эмоциональное
Состояния --- вызываются СЛОВОМ.
Состояния --- сенсорное, ИНТУИЦИЯ, ощущения. Тепло, холод, покалывания.
Состояния --- влияния ВНЕШНИХ факторов физических. Через зрение слух. ЗВУК. ВОЛНА.
Состояния --- сна
Состояние --- смерти
Состояние --- мысли, разума
Состояния --- перехода.
Какие состояния относятся к--
Состояния ---Физического тела
Состояния --- Астрального тела СНА
Состояния --- Ментального тела
Состояния --- Духовного тела

eclogyte

• Гость
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012, 14:43:05 »

Я не думаю, что всё так просто. Идея-то правильна, но маловато будет просто рассказать человеку, что собой представляет определённое состояние — если оно уж очень отличается от того, к чему человек привык. Даже если получится достаточно его описать, что уже представляет определённую сложность — человек просто представит себе что-то похожее, но на своём уровне. То, что с описываемым будет иметь мало общего. Не говоря уж о сомнительности практической пользы описания что человек не переживал и близко.

Значительно больше пользы может быть от описания техник входа в определённое состояние. Но и тут тоже не всё так просто. Если человек не обладает достаточной гибкостью (не тела), дисциплиной (в смысле устойчивости удержания внимания там и сям и настойчивости), и если при этом оно будет ему внутренне неприемлемо по каким-либо причинам — вряд ли он удержится в соответствующем состоянии достаточно, чтобы вышло что-то путное. Если войдёт в него вообще. Впрочем, это больше теория.

А так — тут на форуме хватает сообщений, весьма насыщенных определёнными состояниями. Особенно в этом преуспевает Шаня  *ROSA*. Но лично я их замечаю потому, что переживал нечто похожее. При этом, КМК, для кого-то другого, не обладающего соответствующим опытом, эти сообщения покажутся не очень связными, и, максимум, образными и эмоциональными.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 00:32:40 от Эклогит »

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11008/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55304
  • - Вас поблагодарили: 129386
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 14:53:00 »

Вызывая, в себе состояния СНОВИДЯЩЕГО, вы станете, сновидящим. И. Т. Д.
А как ты его вызовешь, если не в курсе - что это такое?   
Даже если получится достаточно его описать, что уже представляет определённую сложность — человек просто представит себе что-то похожее, но на своём уровне.
Абсолютно верно.  И ни какой возможности научить сновидениям через слова - в природе не существует. Нужно только самому нарабатывать, накапливать СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ опыт. Тогда чот и получится.
Значительно больше пользы может быть от описания техник входа в определённое состояние.
Да. Что-то типа карты. А вот местность исследовать - это уже только собственными делами...
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +562/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 9604
  • - Вас поблагодарили: 14034
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2012, 15:20:39 »

Различные состояния вызываются произвольно и случайно. Вторые менее интересны.
Произвольные вызываются различными  техниками, или техническими методами. К первым отнесем медитации, ОВД и прочую фигню, а ко вторым музыку, лес, общение с некоторыми людьми

ПавелАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Белый ВОЛК
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2012, 15:30:37 »

А как ты его вызовешь, если не в курсе - что это такое?
Я и хотел выработать определённые ОБЩИЕ инструменты каторые дадут наиболее близкое описание состояний.
У напс есть
Эмоции, ощущения, мысь ( её сила и скорость)
Но если это всё разложить то инструменты станут гораздо шире. Веть этим, никто не занимался.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +562/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2012, 15:35:36 »

Веть этим, никто не занимался.

Тебе следовало бы сказать, что не знаешь, кто этим занимался

eclogyte

• Гость
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2012, 15:39:05 »

Произвольные вызываются различными  техниками, или техническими методами. К первым отнесем медитации, ОВД и прочую фигню, а ко вторым музыку, лес, общение с некоторыми людьми

А если техника включает в себя лес, музыку или общение с некоторыми людьми :-)?

Мне кажется, такое разделение нужно только когда в нём есть смысл. Я в нём смысла не вижу, а значит — … %-)

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +562/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2012, 15:43:51 »

Мне кажется, такое разделение нужно только когда в нём есть смысл. Я в нём смысла не вижу, а значит — … %-)

Вот Шелт с тобой не согласится. Он не захочет совмещать эти три техники и даже две

eclogyte

• Гость
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2012, 15:51:33 »

Значит, будет такая техника — без тех трёх или даже двух :-). Никто ж не говорит, что непременно надо всё смешать.

Страница сгенерирована за 0.744 секунд. Запросов: 54.