Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Путешествие в тайгу  (Прочитано 3462 раз)

sibirskij-kedrАвтор темы

• Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 3
Путешествие в тайгу
« : 29 Октябрь 2012, 00:18:57 »

Здравствуйте! Хочу поделиться нашей историей о встрече в тайге с не обычным старцем, который приоткрыл нам некоторые очень важные для жизни человека тайны живой природы. Всю историю написать здесь к сожалению не смогу так как очень много писать, по этому предлагаю  скачать её с нашего сайта
http://sibirskij-kedr.ru/  а вот общаться по теме будем здесь. Так что если возникнут вопросы пишите сюда в тему, рад буду ответить.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5231
  • - Вас поблагодарили: 8132
Re: Путешествие в тайгу
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2012, 09:30:30 »

Большего бреда трудно найти. Это покруче Анастасии будет.
Присутствие подобного на фоне изгнания ироничного, но практичного Короеда....
Шелт, ты стал жертвой своих благих побуждений.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2469/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44016
  • - Вас поблагодарили: 33378
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2012, 10:30:37 »

Хочу поделиться нашей историей о встрече в тайге с не обычным старцем
Дорогая редакция, я...А кто же автор сего замечательного произведения? Мегре просто нервно курит в сторонке...  Простите, не смогла дочитать до конца (всё время плачу). :(

М-да... *SCRATCH*

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41002
  • - Вас поблагодарили: 101724
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2012, 10:43:56 »

всё время плачу
Я тебя понимаю.  Тебе Мегра жалко? Мне тоже. Огрели бедного, такой пародией....  :'(

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +353/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5231
  • - Вас поблагодарили: 8132
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2012, 11:06:00 »

Я тебя понимаю.  Тебе Мегра жалко? Мне тоже. Огрели бедного, такой пародией

Я был излишне серьезен. Извиняюсь. У тебя лучше получилось

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2469/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2012, 12:27:38 »

Здравствуйте!
Здравствуйте ещё раз!  *BYE*
Чего-то я всё ещё под впечатлением от прочитанного...И у меня возникли кое-какие вопросы. Вот там написано - ну поняли, где: "Было это весной 2003 года"....А чуть далее: "Неподалёку от избы росло оч. много разнообразных грибов и ягод"....Вот тут меня стопорит, потому что я не знаю большого разнообразия грибов весной (не говоря уж о ягодах). *SCRATCH* Ну сморчки там, строчки, майский гриб...А ещё-то какие? Таки может не весной дело было, а  на переходе июля в август? Опять же молочная кедровая шишка на начало августа приходится...Но тут с глухарями у меня не срастается - токовать-то они начинают ещё по снегу вроде и до лета, бывает...Короче, запуталась я... :(
А, вот ещё: кедровое молоко изготавливают из зрелого ядра ореха...Ну да тут понятно - название "молочная кедровая шишка" смутило.... :)
Я уж не говорю о чудесном интернационале зверушек и птичек...И птички, весело щебечущие на обугленных дымящихся ветвях сгоревших деревьев - тоже как бы...Вы хоть раз видели только что сгоревший лес??
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 12:45:34 от talanova.66 »

sibirskij-kedrАвтор темы

• Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2012, 16:24:07 »

Сидя в кресле о многом можно рассуждать  ;) не верите в написанное, так съездите да сами всё посмотрите, что такое тайга и что там бывает! А ещё есть фото тех мест и даже аудио запись того старца.  А на счёт глухарей так это уже многие знают что помесь глухаря с тетеревом такует всё лето   ;) хотя внешне от глухаря и не отличишь. Фото тех тех мест у меня в контакте http://vk.com/id98184161  фото в этом году сделаны, жалею что в 2003 не было у меня фотоаппарата... Грибы там разные на самом деле растут... Это было в первой половине июля, а писал сжато, по этому по времени местами перепрыгивал. Та как много писать нет терпения, не писатель я по натуре  :[  проще в беседе рассказать. А пожар пожару рознь, есть верховой а есть низовой, во там был низовой.  А про орех внимательнее читайте технологию изготовления кедрового масла  :)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 17:11:47 от sibirskij-kedr »

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2469/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2012, 17:18:32 »

не верите в написанное, так съездите да сами всё посмотрите, что такое тайга и что там бывает!
А чего ездить-то...Жили там 8 лет, тайгу видали. И в районе Каргаска, и в районе Колпашево, и в районе Бакчара... И что там бывает, в курсах вообще-то...И про пожары тоже в теме..И про масло.
Гибриды? Там было по-русски сказано, что глухарь, а не межняк. И не столь они часты в природе. Может быть, межняк круглогодично и птенцов выводит?     ;)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 18:08:24 от talanova.66 »

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2012, 17:21:10 »

вы не умом старайтесь понять а на практике всё испробовать

то есть - на верочку?  Не рекомендовал бы.  Слишком много "кресельных"  теоретиков.  Ну улыбнешся иногда, ну посмеешься... 
А сидя в кресле о многом можно рассуждать
  Ну да. Только смысла в этом не много.  Особенно, если "рассуждения" касаются тех тем, где  мыслитель пока еще не очень в курсе.
А на счёт глухарей так это уже многие знают что помесь глухаря с тетеревом такует всё лето
  Межняк - это раритет, реликт и редкость.  И вряд ли о его "токовании"  есть смысл говорить.  Ибо ток - это ни как не действие реликтового  одиночки.
 Да и в  курсе мы про тока.  Какие они бывают, где когда и как оно выглядит... 

Это я снимал  около месяца тому назад. 

Про  Глухарей мы тоже немножко в курсе.   Кстати, а попытайтесь  прокомментировать  фоты, которые ниже - я снимал  его  объективом с фокусом 200.  Какое должно быть расстояние между мной и "моделью". И почему он кушает так спокойно?

Кстати,  я не один тут такой.  У нас даже девушки добывают не хуже и не меньше.   Так что, есть два пути... 
 я могу прочитать Ваш текст полностью, и рассказать, что  я там увидел...  или  Вы просто понимаете  для себя, что немножко ошиблись адресом...

Да, хотел спросить.  А почему  sibirskij-kedr  латиницей?  Русскими буквами  хуже выглядит?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

• ЖЖЖ...жжись!
  • Модератор своих тем
  • Согласие +1158/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 16078
  • - Вас поблагодарили: 15961
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2012, 17:47:11 »

Хочу поделиться нашей историей о встрече в тайге с не обычным старцем
спасибо за интересную информацию. Многое отозвалось... Есть внутреннее понимание своевременности многих моментов.
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2012, 17:50:20 »

так съездите да сами всё посмотрите, что такое тайга и что там бывает!

Для того, что бы  "в тайге" что-то начать видеть - нужно очень много и  целенаправленно потрудиться.  Свежий человек в лесу - это как танк на стадионе.  Он там шумит, носится... а всё живое на него смотрит и ждет, пока это недоразумение свалит...  То есть - для "человека с улицы" - лес - это "деревяшки, которые растут" (с).  Ну и грибы с ягодами немножко...  они не могут убежать.  Так что,  приехавший в тайгу - вряд ли чо там увидит.  Потрудится нужно,  очень потрудиться...  что бы перестать быть "пугалом".  Лес - это как  семья.  И что бы туда приняли и что-то  показали -  одного  "визита"  будет очень  мало.

sibirskij-kedrАвтор темы

• Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2012, 18:32:01 »

Это вы точно написали! Что бы природа открылась потрудиться нужно... На счёт глухарей... не особо я в породах разбираюсь, видел как токуют, а почему до осени брачные танцы были мне и самому интересно было... о гибриде глухаря с тетеревом по телевизору видел, там и сказали что они могут с весны до осени токовать могут... по этому утверждать ничего не буду. Я всего лишь описал происходящее, а что как объяснить мне до сих пор самому многое не понятно... может место просто особенное такое?!))  вот что там компас не работает это могу утверждать...)) 

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 17:57:20 от sibirskij-kedr »

Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 52.