Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Сплетни (точим лясы, перемываем косточки)  (Прочитано 18345 раз)

mateАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300

Щепетильность и тактичность – не помощники в борьбе с чувством собственной важности.
Карлос Кастанеда. Огонь изнутри

Недавно забрёл на новый вариант Дома Четырёх Ветров. Не знаю, может я дурак, но это тихий ужас какой-то. Форум скурвился на глазах.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 15:09:15 от mate »
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

lumen

• Гость
Re: Сплетни (точим лясы, перемываем косточки)
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2008, 23:33:06 »

Недавно забрёл на новый вариант Дома Четырёх Ветров. Не знаю, может я дурак, но это тихий ужас какой-то. Форум скурвился на глазах.
И чтО именно так изменило твоё мнение?

mateАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2008, 23:51:57 »

Треть флуд, треть оффтопик, остальное просто скучно. И злоупотребление кастанедовским сленгом... Сколько можно за подтяжки папы Карло держаться?

lumen

• Гость
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 00:01:31 »

Нигде на кк-шных форумах ещё не видел, чтоб небыло трети флуда и трети оффтопика....
Но по мне, так и на новых ветрах встречаются интересные темы и посты. Вот хотяб в инвентаризации неорганов... хотя, и правда, чёто флуда ну ооченЪ много

mateАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 00:11:00 »

Вот именно, не хотелось бы, чтобы наш форум был на них хоть чем-то похож. Слава Пространству, он не совсем какашный.

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94863
  • - Вас поблагодарили: 141513
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 11:48:40 »

Щепетильность и тактичность – не помощники в борьбе с чувством собственной важности.
Карлос Кастанеда. Огонь изнутри
причом напесало ты Малюмко енто красныыми буковкаме,аки выстрельнул.
цитато однако!
беспощадность с собой, могет превратиться в неприятие себя. в нелюбовь к себе? как думоишь?
у меня есть ощущение что очень беспощадное отношение к себе, могет быть обратной стороной одной медали, под названием важность.
тьфу на нее ))))))
видать темо надо. любовь к себе, что енто такое :[

mateАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2008, 12:16:51 »

Шань, всё ты правильно пишешь, но тут ведь какое дело: достаточно палку не перегибать, то есть безжалостность - это спокойная трезвость, а не жестокая ненависть. А насчёт любви, особенно к себе... Ну не знаю, лично я к себе предпочитаю относиться спокойно и с пониманием. Слепая любовь - она ведь хуже керосину. Токо не подумай, что я чё-то имею против любви как таковой. :) А вообще, лучше посмотри, откуда я цитату выдернул, это самое начало Огня изнутри, там про Ла Горду...

Держи цветок: *ROSA*

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10062/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43354
  • - Вас поблагодарили: 105354
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2008, 12:26:48 »

видать темо надо. любовь к себе, что енто такое
  Совершенно верно!  Весьма актуально. Делай тему.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 121
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2008, 14:37:42 »

Если кто хочет посплетничать про омовский Сумрак велкам сюда. Я начну.

У Ома там все прикрыто завесой таинственности и анонимности.И простым смертным как-бы непонятно о чем вообще речь.Так вот, был я там, в евойном сумраке.С первых постов вспомнил, что был. Правда в слегка неадекватном состоянии. Потому подробностей особых не расскажу тут. Во всяком случае пока.....пока адекватен.
Хто еще был? Отзовись, мож мы там действовали сообща.

mateАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2008, 15:34:02 »

Ну не знаю, в омовском или нет, но в нём я бывал. Причём много раз. :D

Цитата: Большой медицинский словарь
помрачение сознания сумеречное
(син. сумеречное состояние) внезапно возникающее и столь же внезапно оканчивающееся помрачение сознания с наследующей амнезией, при котором больной совершает взаимосвязанные последовательные действия, обусловленные образным бредом, галлюцинациями и бурными аффектами страха, злобы; в состоянии П. с. с. могут быть совершены антиобщественные, в т. ч. опасные для окружающих, поступки.

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2008, 16:08:15 »

Не, mate, я не про тот сумрак :) Хотя "омрачение сознания с наследующей амнезией" пожалуй можно применить, но насчет "бурными аффектами страха, злобы" и вообще про связь с обычной реальностью, я не про то. Хотя....хрен знает что тело делает в этой реальности пока ты в той? Я не помню.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10062/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43354
  • - Вас поблагодарили: 105354
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2008, 19:36:08 »

Прочитал на Ома...  ни чо не понел.  Почему "СУМРАК"?  Может, кто понял, да подскажет?
    Ведь измененных состояний немеряно.  И почему какие-то из них есть "СУМРАК", а другие - нет? Загадко какоето...

Хотя "омрачение сознания с наследующей амнезией" пожалуй можно применить, но насчет "бурными аффектами страха, злобы" и вообще про связь с обычной реальностью,
   А  нечто близкое к этому - в ЛИ имеется весьма немало.  Но как правило, это касалось очень ответственных драк.  Там сценарий был примерно одинаков -  провал в памяти,  ни малейшего представления о том, что и как было, но эффект (результат) всегда В НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕВОСХОДИЛ МОИ ВОЗМОЖНОСТИ.  Этот вопрос занимает меня и по сей день.  Как оно там что случалось? Как выглядело и как происходило? Нихрена, ни каким перепросмотром не могу заехать туда...  И что забавно, драки, в которых я себя хорошо помнил и контролировал, по эффективности были вообще ублюдочны и жалки (по сравнению с теми - в которых "себя не помнил")

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2008, 22:47:06 »

А  нечто близкое к этому - в ЛИ имеется весьма немало.  Но как правило, это касалось очень ответственных драк.  Там сценарий был примерно одинаков -  провал в памяти,  ни малейшего представления о том, что и как было, но эффект (результат) всегда В НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕВОСХОДИЛ МОИ ВОЗМОЖНОСТИ.
Такого тоже много и как-раз в драках :) Надо будет подумать на досуге.
Я не знаю что именно имел ввиду Ом под техникой "Сумрак" но когда почитал первые описания, сразу вспомнил что у меня такое было не раз. Правда подробностей входа и выхода не помню абсолютно, а факт что было - 100 процентов.
Вот эти описания:

В Сумраке полное погружение в жизни других людей(?) в другом времени и пространстве, и уверенность в их реальности. Как-бы проживаешь участок их жизни. Возможно и не людей вовсе . Вспомнить опыт очень сложно, идет большой объем информации, там все по-другому и словами не объяснишь.

Ощущение целой прожитой жизни, обрывки странных восприятий, которые никак не собрать в осмысленную картину, отдельные узнаваемые образы в полной фантасмагории, ощущение, что наблюдаешь как-бы за одним человеком сидящим в баре, осознаешь себя, осознаешь его, осознаешь что вы одно, странное беспокойство, как будто бы узнал нечто, что тебе знать необязательно

Сумрак поражает потрясающей реалистичностью, тотальной полной  включенностью и интенсивностью переживаний в той, другой жизни. У тебя там есть друзья, знакомые, родные, любимые, какие-то связи, работа, срочные дела..

11

• Гость
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2008, 16:58:24 »

привет жители леса! рад вас всех видеть и переполняет меня радость от встречи с вами и от того что вспоминаете и вообщемто не плохими словами.

шаня привет!

тачер

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 34
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2008, 15:06:42 »

всем здрасти! )) всем рад.! ))

хотел бы сказать, что каждому нужно свое пространство )).
думаю домик всеже некоторым людям помог в какой то степени найти себя. дал им какой то толчек.
да и потому и переместился домик, что понимали мы что для дома пройден некоторый этап и начался новый. о том какой он судить каждому самому. он другой и он нужен как и все остальное.
рад что создалось еще одно пространство, которое стремится найти себя. и рад что и омвэй и дом и многое другое, сыграло роль в появлении этого пространства.
всех еще раз сердечно приветствую! ))

Страница сгенерирована за 1.013 секунд. Запросов: 58.