Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что мы видим с закрытыми глазами?  (Прочитано 17758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

в течении нескольких дней "смотришь в себя" в прямом значении слова, потому что глаза твои завязаны и двигаешься ты только на ощупь. Очень сильная штука, открывает внутреннего тебя.
Пчёлка, мне кажется, не стоит начинать сразу с нескольких дней.
мне довелось водить людей с завязанными глазами за руку. им хватало нескольких часов, чтобы "пробрало". И пробирало довольно мощно.
Водить за руку нужно, местами можно отпускать в свободную прогулку.  В общем, по ситуации.
если хочешь, тебя повожу. :)
часа 4-5 вполне хватит для начала.
как это я... буду в туалет ходить? ведь увидят
я отвернусь :)
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2012, 16:24:55 »

если хочешь, тебя повожу.
За это спасибо огромное...
и отворачиваться не надо)
просто мне нужно решиться... чтоб без остатка.
Я буду в том месте, где это можно осуществить, и те, кто будут рядом, все понимают.
Тут если до конца внутренне не объединишься, то это так и останется экспериментом, а не опытом.
А это большая разница.
им хватало нескольких часов, чтобы "пробрало"
Верно,дело не во времени,хотя и тут индивидуально. Да и это самое "побрало" у всех разное...
Главное,что ты никогда не знаешь,что придет, как раз это и здОрово.)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #2 : 16 Июнь 2012, 18:46:58 »

Тут если до конца внутренне не объединишься, то это так и останется экспериментом, а не опытом.
ммм... насколько я видела, это в любом случае опыт,  даже если это несколько десятков минут

А это большая разница.
а в чём она?

Да и это самое "побрало" у всех разное...
так это априори.
и каждому надо разное ээммм.. количество воздействий для только ему в данный момент уместного "пробора"
я чем дальше чем всё больший сторонник гомеопатических доз.
просто мне нужно решиться... чтоб без остатка.
опять же, насколько я это видела и чуяла, готовиться не нужно и где-то даже ннну. снижает эффект.

если можно, потом расскажи, как у тебя всё пройдёт, какие ощущения, что ты вынесешь.
За это спасибо огромное...
да не за что!
тем более, как я это понимаю, ты отказываешься.

а зачем тебе вообще нужен такой ритрит?
Записан

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #3 : 16 Июнь 2012, 19:00:26 »

А я бы согласился ! Только у меня ,в теперешнем окружении нет людей которым я настолько бы доверял  *DONTKNOW* *SORRY*
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #4 : 16 Июнь 2012, 19:16:18 »

Только у меня ,в теперешнем окружении нет людей которым я настолько бы доверял
да, я вот шла сейчас по улице под дождём и задумалась, кого бы я поводила из форумных жителей.
про тебя тоже подумала. тебе это было бы своевременно.

однако, после отказа Пчёлки я не буду предлагать.

именно доверие - одна из тем в этом деле.
один человек, которого я водила, очень не доверял людям, и особенно женщинам. то есть если ещё кому-то из мужчин он ещё доверял, то женщинам - нет и всем. Вообще считал женщин глупыми, хитрыми, недалёкими корыстными и неспособными к развитию и мышлению.

тут вопрос в том, доверяешь ли ты миру. и, как проявление мира, какому-то отдельному человеку.

настолько бы доверял
что тебя пугает?
и зачем тебе это вообще?
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #5 : 16 Июнь 2012, 19:24:26 »

А зачем водить? Практика "слепого" возможна и в одиночку! Я ей с детства занимался(сейчас забросил, занимаюсь "зрением во тьме" или "ночным видинием" :) ). Конечно по городу не походишь(хотя как посмотреть :) ). Можно в квартире, или(что лучше) в загородном доме. Несколько часов, для ориентации в пространстве можно использовать трость.(у меня была самодельная). Я так по лесу и двору ходил. Можно и без трости потом. :)

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #6 : 16 Июнь 2012, 19:32:35 »

Практика "слепого" возможна и в одиночку!
возможна, но не всем и не сразу.
опять же тут есть свои моменты
сколько по времени и где ты ходил сам?
Конечно по городу не походишь
ну почему, я ходила и дороги переходила с машинами
для ориентации в пространстве можно использовать трость
можно. это опять же другая практика.

те, кого я водила, там, где водила, сами с завязанными глазами точно бы не прошли

"зрением во тьме" или "ночным видинием"
это что?
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #7 : 16 Июнь 2012, 19:57:23 »

Я от часа до четырёх вроде. Ходил по разному. В огороде, в лесу, по дому, во дворе... Иногда мылся и т. д. ... :)

Я тоже дороги переходил. Деревенское шоссе, там машны не часто. А в городе, на специальных светофорах. :)

Меня одно время водили, но не профессионально. Даже из здания не вышли... :D

Про ночное, это способность видеть ночью, без перерыва на "привыкание". Ну и в тёмных комнатах без окон. :)

Мне вот интересно узнать суть поактики с вождением :)

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #8 : 16 Июнь 2012, 20:01:13 »

Практика "слепого"
    Пусть для всех и всегда она остаётся только практикой.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #9 : 16 Июнь 2012, 20:12:57 »

Мут ,когда впервые читал форум ,твои посты вызывали (нуу чувство что ли )как после того когда только услышал Земфиру(не знай почему ,не спрашивай :). Теперь по вопросам ,"зачем мне это" ,в детстве бывало задавался вопросом "Я -это кто ",сидел и думал кто же такой я ,тогда это ни к чему не привело :) . Сейчас жизнь изменилась и начал понемногу копаться в себе ,кое что не особо нравится и вроде бы надо как то изменить ,а может просто надо принять как есть ?(много здесь про приятие и принятие написано ) в общем как говорят -процесс идет ,хоть иногда и буксует ))). Теперь что пугает . Да вроде и не особо пугает (хотя хз что там может получится ) но ведь человек который будет водить должен быть как минимум терпеливым и ВНИМАТЕЛЬНЫМ ,моё окружение просто не поймет зачем мне это нужно  ,Ну да вроде и хрен с ихним пониманием ,но вот с их вниманием "засада ",скачет с пятого на десятое ,Ну как отдаться такому в руки ?)))
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #10 : 16 Июнь 2012, 20:20:42 »

Ну как отдаться такому в руки ?)))
   Наймите слепого. Терпеливее и внимательнее вряд-ли найдёте. Заодно и человеку поможете.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #11 : 16 Июнь 2012, 21:01:53 »

Мут "да, я вот шла сейчас по улице под дождём и задумалась, кого бы я поводила из форумных жителей.
про тебя тоже подумала. тебе это было бы своевременно." почему ты подумала что для меня пришло время ?:)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #12 : 16 Июнь 2012, 22:01:38 »

Я от часа до четырёх вроде. Ходил по разному. В огороде, в лесу, по дому, во дворе... Иногда мылся и т. д. ...
ага, всякие действия интересны с закрытыми глазами
кстати, многие телесные действия у меня складней выходят с закрытыми, чем с открытыми.
у тебя как?
также офигенны всякие игры коллективные вроде кошек-мышек или барин на мосту! :)

Я тоже дороги переходил. Деревенское шоссе, там машны не часто. А в городе, на специальных светофорах.
ну ты ведь чётко ощущаешь людей и машины? вообще препятствия ты ощущаешь же?
как?
я людей отчего-то за метра полтора обхожу, никак не могу отучиться.
в городе часто обходила людей на тротуаре, заходя на проезжую часть
возле людей что-то уплотняется

Меня одно время водили, но не профессионально. Даже из здания не вышли...
а почему? в чём возникла сложность?

Про ночное, это способность видеть ночью, без перерыва на "привыкание". Ну и в тёмных комнатах без окон.
ясно.

Мне вот интересно узнать суть поактики с вождением
да тут такое дело..
суть у каждого своя. даже у водящего.

из водимых не все и не всё говорили. каждый берёт что-то своё.
в случае отличия - ходить с завязанными глазами с кем-то или одному -
с кем-то априори можно уйти дальше и дольше, ведь у всех включается .. что-то, что останавливает и требует открыть глаза.

вот ты когда идёшь не с завязанными, а просто с закрытыми, ведь есть момент, когда будто стену проходишь, когда нестерпимо хочется открыть глаза?

вот когда ведут за руку - кстати, это не означает, что ведут постоянно. по желанию водимого - часть пути он может идти сам и или сообщать, чтобы его уже вели или провели кусочек, или водящий сам иногда отпускает, просто следит, чтобы человек не повредился.

так я водила одного человека  - он почти всё время шёл сам, только по деревне я его ввела, а уж в поле он забредал в разные стороны - ему с трудом удавалось прямо идти. через 5 или 6 часов он уже сам брал меня за руку или просил вести, потому что даже если я шла рядом и говорила с ним, ему казалось, я далеко. менялось восприятие звука и пространства. Самое занятное, что изрядный кусок пути я тоже шал с закрытыми глазами, о чём он и не подозревал. :)
самый смешной был момент, когда впереди предстали коровьи лепёшкки, разложенные с мастерством минёра! я не придумала, как его провести - просто сказала - иди прямо. Он мастерски обошёл их все, ни наступил даже на край, а это и с глазами открытыми было непросто! Зато иногда норовил впечататься в столб.

это всё к тому - что суть разная.
кому-то это про доверие, например.
кому-то про сонастройку

во всех случаях люди сильно меняются в своём поведении через часа три прогулок таких...
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #13 : 16 Июнь 2012, 22:12:22 »

Мут ,когда впервые читал форум ,твои посты вызывали (нуу чувство что ли )как после того когда только услышал Земфиру(не знай почему ,не спрашивай . Теперь по вопросам ,"зачем мне это" ,в детстве бывало задавался вопросом "Я -это кто ",сидел и думал кто же такой я ,тогда это ни к чему не привело  . Сейчас жизнь изменилась и начал понемногу копаться в себе ,кое что не особо нравится и вроде бы надо как то изменить ,а может просто надо принять как есть ?(много здесь про приятие и принятие написано ) в общем как говорят -процесс идет ,хоть иногда и буксует ))).
Воробышек, не всё я поняла.. точней, совсем ничего.. :(

Теперь что пугает . Да вроде и не особо пугает (хотя хз что там может получится ) но ведь человек который будет водить должен быть как минимум терпеливым и ВНИМАТЕЛЬНЫМ ,моё окружение просто не поймет зачем мне это нужно  ,Ну да вроде и хрен с ихним пониманием ,но вот с их вниманием "засада ",скачет с пятого на десятое ,Ну как отдаться такому в руки ?)))
да, от водящего требуется внимательность, ты прав и ... как бы выразиться.. дать свершиться задачке "слепого".. иногда это - остановиться и стоять ждать. иногда - наоборот тащить вперёд. иногда предупреждать о малейших кочках, иногда вообще отпустить руку и просто идти рядом, причуиваться и быть готовым в любой момент "поймать". Сонастройка, в общем. Опять же, ощущение того, где и куда вести. Иногда можно человека водить петлями по небольшому пространству и для него это будет сильными впечатлениями. А некоторых надо вести по сложным дорогам.
Мне доводилось водить людей после операции на глазах, правда в пределах здания. Они вот ощупывали каждый шаг перед собой, будто там пропасть, держались за стены. Хотя знали мозгами, что это здание. там надо было ещё больше терпения и внимательности, ведь они хотят подтверждений того, что ходить опасно.

почему ты подумала что для меня пришло время ?
ох, ждала я этого вопроса...
могу ответить только что-то вроде - "покочану" :)
потому как это ощущение, которое складывается по такому количеству критериев, что я их мозгом не осознаю. ведь мы с тобой мало на форуме общаемся.
вот так оно.. ощущается..
из слов твоих видно, что доверие - это твоя тема.

при это несвоевременность я чувствую тоже однозначно.

возможно, ты найдёшь кого-то, кому не станешь объяснять, зачем тебе это надо, а просто попросишь так сделать.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Что мы видим с закрытыми глазами?
« Ответ #14 : 16 Июнь 2012, 22:12:43 »

Заодно и человеку поможете.
чем?
Записан