Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Общество  (Прочитано 311796 раз)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50848
  • - Вас поблагодарили: 119378
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общество
« Ответ #8655 : 02 Декабрь 2019, 10:17:38 »

так как основные процессы на планете
контролирует Высший Разум!

Если  так,  то это только лишний раз подтверждает моё  мнение, что  занимаемая должность не  всегда  гарантирует интеллектуального соответствия   :D
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Эпостасия

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 129
« Ответ #8656 : 02 Декабрь 2019, 13:17:20 »

Если  так,  то это только лишний раз подтверждает моё  мнение, что  занимаемая должность не  всегда  гарантирует интеллектуального соответствия   

С этим соответствием фиг разберешься. Например
Люди вышли на площадь выразить свой гражданский протест против коррумпированного правительства. Верили что добьются улучшения жизни для ВСЕХ.
Они даже предположить не могли что всё подстроено, что их обманут и обработают современными технологиями.
После этого их стали называть «кастрюлеголовыми», хотя они не только для себя старались.

Полное несоответствие — противоречие.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #8657 : 02 Декабрь 2019, 13:49:23 »

Полное несоответствие — противоречие.

Противоречия и несоответствия бывают только  у людей в головах.  Когда представления не соответствуют реальности.

Люди вышли на площадь выразить свой гражданский протест против коррумпированного правительства. Верили что добьются улучшения жизни для ВСЕХ.
Они даже предположить не могли что всё подстроено, что их обманут и обработают современными технологиями.
После этого их стали называть «кастрюлеголовыми», хотя они не только для себя старались.

Они - то  может и старались, но не под  их  задачку была пьеска.  Прочти  и посмотри  дату написания. Это было написано за два месяца  до  "победы"  кастрюлеголовых.

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41331
  • - Вас поблагодарили: 42205
« Ответ #8658 : 02 Декабрь 2019, 13:59:47 »

С нашими всеми "обществами" такая проблема.
Для нормальных людей, государство в тяжесть. Хоть великая империя, хоть супер-пупер демократия, но всё равно государственные институты подчиняют демократию. И  со временем всё больше и больше.. США - тому пример.Да и какая в США демократия, одних негров и индейцев если вспомнить.   А вот нормальные люди и  без государственных  институтов прекрасно прожили бы. Если бы были все исключительно нормальные. Но поскольку на одного нормально приходится как минимум два дебила, в медицинском смысле слова - не очень далеких товарищей. То чтобы эти дебилы друг друга не по перебили, и дали еще жить нормальным людям - необходим институт государства. С его принуждением.. с его институтом наказаний, налогов, поборов.. полиции, армии и так далее.
 Анархические системы не выживут никогда. Чисто по определению. Если в результате бардака на территории  начинает преобладать анархия, то рядом бдящие акулы - другие сильные государства. Эту анархию подгребут за милую душу..
Гены запорожского свободолюбивого казачества, похоже не дают этой территории успокоится. Как только теряется "кнут" всё сразу разваливается. Последним таким кнутом был СССР. Он хорошо строил казаков и Украина была одной из сильнейших республик. Кнут выпал.. и теперь там почти вольное поле. Ну..ну.. Еще чуть-чуть. Три пять лет бардака. Ну пусть даже десять, что крайне маловероятно и снова прийдет кнут. Даже не сомневаюсь.

Эпостасия

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8659 : 02 Декабрь 2019, 14:38:47 »

Они - то  может и старались, но не под  их  задачку была пьеска.  Прочти  и посмотри  дату написания. Это было написано за два месяца  до  "победы"  кастрюлеголовых.

Корнак-то не знает. На митинги ходит.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +496/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8497
  • - Вас поблагодарили: 12162
« Ответ #8660 : 02 Декабрь 2019, 17:26:06 »

Откуда в нашей дыре митинги?
Здесь самое послушное население.

Эпостасия

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8661 : 02 Декабрь 2019, 18:02:24 »

Откуда в нашей дыре митинги?
Здесь самое послушное население.

Это называется «синдром историка»: забывать информацию, которую рассказал в предыдущей книге.

Автор строчит по клавишам со скоростью пулемета и не успевает осмыслить все нюансы.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #8662 : 02 Декабрь 2019, 18:17:24 »

Этот ролик мне прислал незнакомый  чел.  Ролик о  том, чем принято   питаться в современном обществе. 

Ну и что  это, если не  работа по сокращению поголовья? 

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +496/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8497
  • - Вас поблагодарили: 12162
« Ответ #8663 : 02 Декабрь 2019, 19:29:28 »

Это называется «синдром историка»: забывать информацию, которую рассказал в предыдущей книге.

Автор строчит по клавишам со скоростью пулемета и не успевает осмыслить все нюансы.
Ну, прошел один раз мимо небольшой толпы, собравшейся по поводу какого-то доисторического   праздника. То даже не протестный митинг был.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8664 : 03 Декабрь 2019, 21:40:04 »

Рассказ активного майдановца о его теперешней жизни в Европе.
Смешит то, что  ему во первых плохо жить в  Европе, гнобят и не любят местные "не разделяют идеи демократии".
Во вторых плохо дома на Украине, потому что там "нет стабильности", бардак и безнадёга. Интересно, что сам же кирпичами и коктейлями Молотова эту стабильность уничтожил.
В третьих подумывал переехать жить в РОССИЮ, но боится, что узнают его прошлое и здесь тоже дадут чертей.
Мечтает переехать в Канаду.. но нет денег. Вот так.. расхерачили всё что можно у себя дома.. "шли к демократии", а теперь в жопе.
Почитайте для интереса. Героям слава)))

"Хотел бы поделиться своей историей о жизни в Европе с теми, кто готовится к переезду туда из Украины. Хочу сразу предупредить, что в разных странах и городах ЕС отношение к украинцам может быть разным, и не факт, что с вами случится тоже, что случилось со мной.

У моего отца было немецкое гражданство, но, пока я учился в школе и институте, мы не собирались никуда переезжать из Полтавы. Когда произошли события в Киеве в 2013 году, я учился на четвертом курсе полтавской медицинской академии. На фоне всеобщего возмущения действиями властей мы с отцом в конце декабря приехали в палаточный лагерь на Майдан. Он медик, я студент-медик, и благодаря своим знаниям и навыкам мы наблюдали за здоровьем тех, кто жил рядом с нами в городке. Помогали с лекарствами, измеряли температуру, давление, делали уколы, боролись с простудами.

В случае необходимости обрабатывали раны, ссадины и ушибы активистов. Однажды нам даже пришлось лично давать отпор «беркутовцам», в результате чего отец получил сотрясение мозга. После начала войны на Донбассе мы отправились добровольцами в батальон «Днепр-1». К сожалению, я практически сразу травмировал ногу, после чего занялся волонтерством. Впоследствии мы прислушались к просьбам матери и все-таки решили перебраться в Германию. Весь переезд с оформлением документов длился около года и в результате в июле 2017 года мы оказались в Ганновере.

К моему большому сожалению, по мере того, как немецкие родственники отца и их окружение получали больше информации о нашей общественной деятельности на Украине, в общении стали возникать недоразумения. Отец крупно поссорился с моим дедушкой, а я разорвал отношения с двоюродными братьями, которых раздражали мои посты в Фейсбуке о «Небесной сотне». При этом у меня в Интернете было немало друзей-немцев, активно поддерживавших Майдан. Однако, как я впоследствии понял, в реальной жизни наших сторонников было крайне мало.

Самым удручающим в Ганновере в этот момент стал опыт общения с коллегами из мясокомбината, куда я устроился работать. Недомолвки, различные издевательства, непосредственно со стороны руководства. Кульминацией стал словесный конфликт, переросший в драку. В разговоре я вскользь вспомнил пару историй из жизни Майдана и объяснил некоторые тонкости волонтерской деятельности, а на меня с кулаками бросился коллега с обвинениями в нацизме. Я попал в больницу с переломами носа и орбитальной кости. При этом меня признали провокатором и заставили уволиться.

В последнее время из-за моей активности в сети (я общаюсь в нескольких немецкоязычных группах и страницах) мне на почту стали поступать сообщения с угрозами. Часто от меня требовали уплатить вымогателям деньги, чтобы они не предоставили недоброжелателям мой адрес и номер телефон. Таким образом, последние полгода в Ганновере превратились для всей моей семьи в настоящий ад. Такое ощущение, что после рассказов об Украине нас занесли в черный список. Нас буквально узнают во всех учреждениях Ганновера и считают необходимым упрекнуть и задеть за живое. В итоге, из-за этих постоянных скандалов, родители близки к разводу, а мы с матерью в растерянности.
Возвращаться на Украину, учитывая нестабильность обстановки, непредсказуемость Зеленского, недоверие силовиков к ветеранам АТО/ООС и к активистам, мы пока не планируем. Главное, я уверен, что в нынешних экономических условиях я не смогу в той же Полтаве найти нормальную работу, чтобы прокормить себя и мать. До ужасного регресса в уровне жизни я больше не готов. Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России. Но здесь возникает вопрос безопасности. Именно большая вероятность того, что лишняя информация обо мне попадет за границу, останавливает меня от данного шага. Самым оптимальным вариантом и наименее рискованным для комфорта мне кажется переезд в Канаду. Там есть связи, много соотечественников. Но здесь сразу возникает другой вопрос, где взять деньги, чтобы туда переехать… Вообще ситуация выглядит безвыходной. Мы продолжаем перебирать варианты и активно ищем поддержку.

На своем примере я убедился, что Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед переездом сюда, надо всем об этом помнить. Если вы готовы с этим жить, глотать обиды, тогда переезжайте, но, как по мне, это был крайне негативный опыт. По моему мнению, Германия вовсе не так близка к нашим демократическим ценностям, как мы думали, сидя в палатках на Майдане. Спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной и поможет решить вопрос переезжать в Германию или не переезжать."

https://blogs.korrespondent.net/blog/politics/4165579

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55450
  • - Вас поблагодарили: 97784
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #8665 : 03 Декабрь 2019, 21:45:39 »

Спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной и поможет решить вопрос переезжать в Германию или не переезжать."

Какая причудливая логика... А зачем?

Для чего переезжать в Германию (Канаду, прочую Европу) - если боролись за светлое евробудущее и демократические ценности на Украине? Не логично ли "строить" это всё хорошее в стране победившего дебилизма майдана?
Или для кого, кому они боролись там, откуда надеются без хлопот и нервов свалить навсегда и подальше?
Разлетелись по миру ветра,
унося с собой тайны чудес.
Здравствуй, Осень! Прощаться пора
с окаяньем несбывшихся встреч...

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8666 : 03 Декабрь 2019, 21:49:00 »

Какая причудливая логика... А зачем?

Для чего переезжать в Германию (Канаду, прочую Европу) - если боролись за светлое евробудущее и демократические ценности на Украине? Не логично ли "строить" это всё хорошее в стране победившего дебилизма майдана?
Или для кого, кому они боролись там, откуда надеются без хлопот и нервов свалить навсегда и подальше?

Вот вот.. испортили, уничтожили, загадили все у себя насколько можно.. И разбежались, как крысы.  Да хуже чем крысы..

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55450
  • - Вас поблагодарили: 97784
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #8667 : 03 Декабрь 2019, 21:52:40 »

Вот вот.. испортили, уничтожили, загадили все у себя насколько можно.. И разбежались, как крысы.  Да хуже чем крысы..

Это понятно. Физиологию не обманешь - не хочется телу жить, существовать в ментально и физически изгаженных условиях. Непригодное для жизни пространство включает сигналы эвакуации

Но мозги-то, руководствуясь майданутыми идеями, смыслами, вывернутыми наизнанку логиками - они ведь как-то это должны об,яснять?
Разлетелись по миру ветра,
унося с собой тайны чудес.
Здравствуй, Осень! Прощаться пора
с окаяньем несбывшихся встреч...

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #8668 : 04 Декабрь 2019, 10:32:31 »

Но мозги-то, руководствуясь майданутыми идеями, смыслами, вывернутыми наизнанку логиками - они ведь как-то это должны об,яснять?

Конечно же объясняют.   Но только  теми  смыслами и связями которые  создали и поддержали  идеологию  майдана. 
  А с  такими смыслами осмыслять мир - это как при помощи патефона  пытаться распаковать компьютерную  флэшку. 

У меня  свой  случай  есть. 
  В  друзьях на ФБ  у меня  был  один  чел из  Чернигова. У  этого  чела  был брат.  Майдаун  конченный и абсолютный.    Года два назад, когда  разруха запущенная майданом добралась и до него  - он  собрался и уехал  на заработки...  в  Москву.
  Но,  повидиму,  свято  веруя в   божественную  суть майдана...  чего-то  вовремя не понял, не  учел и его убили.  В  Чернигов  европейско-украинский  патриот  вернулся в гробу. 
   Его брат и вся  "рыбацкая тусовка" с которой  я был тесно знаком,   то ли  что-то узнала, то ли  предположили, но объяснение  смерти  своего коллеги  объяснили  так:  "Убили за то, что он  украинец".

А тот факт, что я  тоже из  Чернигова и нормально  себя в России чувствую объяснялся  многозначительным  молчанием и намеками на то, что я  русский  по  рождению 

Вот такие  смыслы и магистрали...   ))))

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8669 : 04 Декабрь 2019, 11:06:11 »

А тот факт, что я  тоже из  Чернигова и нормально  себя в России чувствую объяснялся  многозначительным  молчанием и намеками на то, что я  русский  по  рождению 

Здесь у нас в колективе, чуть ли не половина врачей из Украины.
За Луганск и Донецк молчу. Но два хирурга из Харьковв. Есть доктор с Запорожья.
Приезжал один.. рассказывал другому и приезжал другой. Всем дали квартиры!
Работают люди. Живут. Оперируют. Их уважают и по своему любят местные жители. Часто вижу благодарности в местных газетах и соц.сетях.
Если бы не они, дефицит кадров медиков, был бы гораздо жёстче. Так что по своему.. для местных жителей, такие события, что возникли на Украине, даже хорошо))

Страница сгенерирована за 1.103 секунд. Запросов: 56.