Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Общество  (Прочитано 310331 раз)

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97691
  • - Вас поблагодарили: 144049
Re: Общество
« Ответ #15 : 18 Январь 2010, 15:57:56 »

Но это были еще цветочки! А вот ягодки?....Ягодки еще менее вкусные!

:D :D :D
смеялась до слез
спасибо *ROSA*
ягодки забело не делой только :D

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50816
  • - Вас поблагодарили: 119289
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #16 : 18 Январь 2010, 16:02:44 »

.понятно, что внимание на собаку отвлекается..но зато чувство страха уходит..
  Ребятки, а зачем в лес ходить, если держать внимание на собаке? Мы что дома не можем на нее посмотреть?

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53378
  • - Вас поблагодарили: 37658
« Ответ #17 : 18 Январь 2010, 21:10:28 »

ягодки забело не делой только
Про ягодки напишу в другом посту
Ну вот, про ягодки... ;)
Как известно, спрос диктует предложение, а предложение диктует спрос.
И завертелось!...
Отрасль потребления совершенствуеться, возникает необходимость в специалистах разных, все более узкого профиля.Всякая система работает сама на себя. И эта тоже.
А свято место пусто не бывает, и специалисты тут, как тут. *DANCE*

Нарушали мое уединение за  городом мужчинки всякие. Разного возраста, телосложения...
Объединяло их, как ни странно, вот что - все они были на велосипедах... :D
И, если я где присяду, созерцать там или на птиц охотиться, то они начинали вокруг меня круги наяривать все сокращая и сокращая, и демонстрировать явный интерес к моей женской персоне.
Если я не сбегала вовремя, то останавливались и проявляли любопытство и не только, еще любознательность и назойливость.
Расспрашивали что я делаю, чем занимаюсь, что фотографирую, зачем, почему босиком.
Когда спрашивала, а что Вы здесь делаете, отвечали все, как один, что травы собираем.
Один и, правда, сама видела, собирал. Надо же как вошел в образ! *THUMBSUP*
Объединяло их еще то, вели себя как-то нервно-беспокойно и глазами шарили и все время оглядывались.
Признаться, в первый раз, я, действительно, поверила в то, что молодой мужчина-собиратель трав.
И даже восхитилась им, досадуя и удивляясь чувству дискомфорта, которое вызывало присутствие этого человека. Совсем, думаю. одичала. :[
Немного озадачило меня то, что во время разговора со мной, он попутно снимал с себя одежду, жалуясь на жару. Сначала куртку, затем футболку.
Когда я подумала о том, что дальше наступит, возможно, очередь джинсов, он поинтерессовался, почему я одна.
Я же простодушно и совершенно искренне ответила, что муж ходит неподалеку.
Это известие его не обрадовало, а, скорее наоборот, огорчило, он как-то сразу передумал снимать джинсы, быстро оделся и ускакал на своем коне.
Почти не простившись. Просто нагло и беспардонно обидел меня, сказав, что я всем хороша, только вот хожу босиком. А босые женщинки ему неинтересны.

Я вначале пригорюнилась, :'( размышляя о вреде босикохождения в  деле построении личной жизни.И даже решила больше никогда не верить тому, что Шелтопрог рекомендует., а после обрадовалась. Потому, что поняла, наконец, чего я, возможно, избежала.
Когда же некоторых знакомых  травников-велосипедистов встречала вторично и еще не раз, то поняла, что их манит в лес. *WALL*
И зачем им велосипеды. o_o
Причина в их профессиональной нереализованности и личной тоже.
Где машины - там и травники.
Эти мужчинки - великие альтруисты. *THUMBSUP* Их хлебом не корми, а дай порадоваться чужому счастью. А еще лучше, посмотреть на это счастье и поближе.
А велосипеды нужны, чтобы добраться к счастью, угнаться за машиной, а при необходимости, скрыться от преследователей. В случае, если их альтруизм будет не оценен.
Называються такие спецы - вуайеристы. Бедные.... o_oВы подумайте, как и ради чего они готовы рисковать жизнью и здоровьем. o_o

Вот такого опыта я набралась...развратного.И не в телевизоре, и не в НЭТе, а в лесу. Поистине, загород-гнездо разврата.
Моя последняя встреча с таким больным закончилась очень неромантично.
Подъехал ко мне такой ....и можете смеяться(а была уже поздняя осень) начал рассказывать, что ищет траву для кроликов.
Я, наученная-бывалая, отказалась обсуждать эту тему довольно резко и поднялась уходить. Тогда мой потенциальный воззлюбленный пошел ва-банк. Он ехал за мной на своем велике и канючил-уговаривал меня хоть немного полюбить его.
Пока я не повернулась и пошла на него. Во мне просто взорвалась ярость. ]:> Наверное, я была во гневе страшна. Материться я не умею, Но и без матов я была убедительна. И он поверил мне...на слово. Умчался.

А еще загород используют для решения околокриминальных дел. И я была тому свидельницей.
Там было все почти, как у Штирлица в "Семьнадцати мгновениях".
Только я боюсь об этом рассказывать в открытом эфире. Я ведь знаю, что Они за мною следят. ;)

Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +903/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4100
  • - Вас поблагодарили: 17104
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #18 : 18 Январь 2010, 21:24:54 »

Siringa, какой необычный у тебя опыт !
и лес просто волшебный какой-та... не реальный...

повеселила... хоть и понимаю, что тебе тама не до смеха...

дааа... в больших городах и густонаселенных рай онах пригород давно перестал быть диким...
У всего в мире своя песня.

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2464
« Ответ #19 : 18 Январь 2010, 21:52:23 »

Ребятки, а зачем в лес ходить, если держать внимание на собаке? Мы что дома не можем на нее посмотреть?
вот тут перекликается то... о чем Сиренюшка поведала....и собаки...
Собак люди заводят для защиты от вообще...не обязательно от конкретностей типа тех, кого встречала Сирень, а чтоб вообще не лезли...
И постепенно во многих городских районах люди разделились на тех кто держит собак и тех кто их не держит..
Обычно эти две категории терпеть не могут друг друга.... :D :D
Те кто заводят собак..со временем теряют страх и забывают зачем они вообще завели собак...
А вторые ходят и считают какашки, которые роняют питомцы первых..не так как замечал их Зилибоба...филосовствуя...а именно увеличивая счет и представляя ..Что будет лет через пять.. :P
Собаки ...да забирают много внимания...очень много....но если например женщина одна и собирается одна в лес, то почему бы ей не взять собаку..ну и я уверена , что у Совы собака волшебная, которая когда надо ведет себя не как собака, а как верный друг....который молчит..и просто рядом..потому что имела ввиду её...
Когда у меня были большие собаки, мы их ходили гулять очень далеко...очень..
Там никогда не было людей...мы встречали очень много необычного и таинственного..и собаки этому не мешали...
Ну пока щенки глупые...в начале...
А в лес...никто не собирается брать собак...это сложно...у меня есть очень большой опыт взаимодействия с собаками и я знаю о чем говорю, но опять же..это каждый выбирает сам...
Сиренюшка
Озабоченные сильно наверное отвлекают?Ведь наверняка приходится все время ухо держать востро...Мда..
Может самообороной заняться? :)

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 18 Январь 2010, 22:00:35 »

и лес просто волшебный какой-та... не реальный...
Белый Пес, что есть, то есть.
Эти приключения происходили в 1-5 км от города. :)
Дальше от города. там иные приключения и люди встречаються с другими целями-задачами.
Ну, а возле города...Город уже не помещаеться...помнишь сказку Гримм, по-моему, "Горшок Каши"?...
Так вот люди со своими человеческими проблемами вылазят уже из городов, как каша из горшка волшебного. И их не остановить.

Я только хотела передать то, что в лесу как бы более наглядно-выпукло, чем в городе, то - насколько люди разные и в то же время, похожие.
Сколько больного и значительного-истинного приносят люди и за город. Вернее, выносят с собой.
Я же не рассказывала еще о тех истинных любителях леса, которых встречала.
О грибниках, которых люблю очень.
И тех, кто любиться в машинах я понимаю. Если бы мне негде было этим заняться, а очень хотелось, я бы тоже поехала за город, в машине.
Но это не меняет того, что любители загородного сэкса мне мешают, а я-мешаю им.
Вот, если бы они взяли фотик в руки и пошли бродяжничать-всматриваться-внюхиваться, их любовь, думаю, не пострадала бы. И что-то важное пришло бы.
Кстати, однажды, со мной из-за фотика решили расправиться. Испугались, что я снимаю-выслеживаю, с целью компромата. Какого-то крупного городского чиновника. Правда, все быстро разъяснилось. :)

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2116
  • - Вас поблагодарили: 699
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #21 : 18 Январь 2010, 22:04:59 »

А вторые ходят и считают какашки,
 Я очень благодарен за это собачникам и их питомцам.  А чо? Нормально удобряют почву.  Это гораздо лучше, чем железными граблями выгребать осенние листья... хоть что-то почве достается...
Собаки ...да забирают много внимания...очень много....
НЕ... ну есть люди которым их внимание нужно, а есть которым не нужно. Каждый волен распоряжаться по своему усмотрению. Тут свобода полная...
А в лес...никто не собирается брать собак.
 За што тебе огромное пионерское мое спасиба!

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +903/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4100
  • - Вас поблагодарили: 17104
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #22 : 18 Январь 2010, 22:17:57 »

ак вот люди со своими человеческими проблемами вылазят уже из городов, как каша из горшка волшебного. И их не остановить.

как ты точно выразилась... это заметно не тока в пригороде...
раньше были места, где постороннего человека встретить было практически невозможно...разве что местных изредка...
теперь в таких уголках леса встретить посторонних в порядке вещей...
теперь у всех джиппы, всякая мобильная техника... глухие места становятся все доступнее...
У всего в мире своя песня.

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 18 Январь 2010, 22:18:38 »

А чо? Нормально удобряют почву.
Вот знаешь..ты ошибаешься...собачий кал не перегнивает годами....почему то...
а про какашки ...сами люди и рассказывают...жаловаясь...

За што тебе огромное пионерское мое спасиба!
есть..товарищ командир..

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 18 Январь 2010, 22:29:44 »

Озабоченные сильно наверное отвлекают?Ведь наверняка приходится все время ухо держать востро...Мда..
Может самообороной заняться?
Кикиморушка, да я не жалуюсь. :)
Я получила опыт и нучилась избегать встречи с ними. И вычислять их.
Они очень далеко за город не ездят. Так, неподалеку тусуються.
Как увижу велосипед, так сразу в чащу.
Насчет самообороны, так это умение никогда и никому не помешает.
Но мне представляеться более важным разумно себя с ними вести, если уж столкнешься.Так, чтобы дело не доходило до самообороны.
Есть у меня одна особенность. :[ Она меня выручала часто.
Дело в том, что я очень робкая и смирная. Но в критических ситуациях из меня что-то, нет скорее кто-то вырываеться и за меня действует. А я при этом сижу тихо.
Так вот, этот КТО-ТО такой яростный, буйный, неуправляемый,знаешь, покалечить может, даже убить. Для него нет правил и ограничений и размышлений. И Я им управлять почтине могу.
Когда он вылазит, этого достаточно. Все пугаються. %)

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 18 Январь 2010, 22:37:03 »

Кикиморушка, да я не жалуюсь.
Да я жалости то и не увидела... *OK*а просто сразу представила себе этих...так хочется обозвать..но не буду..

Так вот, этот КТО-ТО такой яростный, буйный, неуправляемый,знаешь, покалечить может, даже убить. Для него нет правил и ограничений и размышлений. И Я им управлять почтине могу.
Это же твой Другой? Это он тебя защищает!
Славно..Значит в женщине есть тот, кто может ее защитить и без собак и сильного плеча...и самообороны..
Это у тебя всегда так было? или он проявился в процессе  контактов с ним? :)

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 18 Январь 2010, 22:51:50 »

Это у тебя всегда так было? или он проявился в процессе  контактов с ним?

Угу! Всегда!
Мальчишки в классе меня боялись. Называли-Бешенная.Когда дралась, то меня невозможно было остановить. Я буквально крошила все вокруг.
А после плакала от возбуждения.
Если моих детей кто-то трогал или близких, то для меня не существовало преград-кабинетов-званий.
В таких случаях мне плевать, как я выгляжу и, что обо мне подумают.

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 19 Январь 2010, 11:14:39 »

Сиренюшка
 То....с чем мы ищем связи и контакта....с Древним...не он ли помогает тебе...
Можно найти тысячу объяснений...почему так происходит..найти ответы в психологии и что-нить еще..
Ты женщина...и будучи ею...как научили...в моменты опасности...выпускаешь что-то наружу..
или оно само выпускается...
меня очень заинтересовали эти моменты..очень..
потому как они тоже были...и по описанию схожи с твоими... :)

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 19 Январь 2010, 12:21:50 »

потому как они тоже были...и по описанию схожи с твоими...
Кикимора, ну да. Признаюсь вот в чем...
Когда за меня действует этот, ну когда я его не могу удержать, как мне отэтого хорошо бывает!
Свободно! Сильно! Легко! И всегда потом идет приток энергии очень большой. Но и возбуждения. :)
Но беда в том, что вот такое бывает только в минуты опасности или критические минуты, когда нужно любым способом изменить ситуацию.
Вчера я все же была не точна. Сегодня вот проанализировала и скажу иначе. Я научилась подавлять проявления этого. Тогда, когда считаю неуместным. Это в детстве и юности не могла справиться с ним.
Почему подавляю? Из-за того, что боюсь испортить - навредить ситуации своей бурей.
Из-за того, что убежденав необходимости контроллировать свои проявления, научилась состоянию наблюдателя, дистанцироваться, отдаляться, переключаться с одного состояния на другое. Наблюдать, нейтрализовать эмоции. Ну ты все это знаешь. *DANCE*
Потому, что это очень бурное-неконтроллируемое проявление какой-то дикости, и, как правило, агрессивное и физиологичное. :D
Но, повторюсь, такие выходы - делают сильнее, уравновешивают как-то, ощущение во время и после, как будто ты нес мешок с картошкой на горбе, замучался и снял наконец-то.
А вот, когда контроллируешь-подавляешь,то , наоборот, силы на это уходят, ты как веревками опутан.
Да, вот еще вспомнила...Вот в детстве и юности это состояние проявлялось еще безпричинной радостью, когда я хохотала над каждой мелочью до икоты и не могла остановиться, бесилась-баловалась. Но это было со многими. И немного все же другое состояние.

У меня было много примеров. Есть такие, о которых, я просто не могу написать открыто.
А есть и другие...
Например, шли с ребенком на пляж. Впереди на дорожке показался эксгибиционист. Из-за ребенка взрыв во мне, и тогда я взяла палку здоровую. Когда подошли к нему,он показывал свой спектакль, а я начала его бить палкой, он побежал от меня, а я долго гналась за ним и била, когда доставала. Остановить меня было очень сложно.
С точки зрения любого мировоззрения, я была неправа. Но на тот момент меня переклинило, я сделала то, что хотела, не размышляя.
Были случаи и посерьезнее.
Ты считаешь, Кикимора, что это-проявления Древнего?
Если так, то почему он у меня часто такой агрессивный?Животный какой-то?
А у тебя, как проявляеться?

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 19 Январь 2010, 12:57:47 »

Вот знаешь..меня как прочла зацепило что-то еще вчера, но решила, что утро вечера мудренее.. по утру осмысливаешь все более трезво..
Если так, то почему он у меня часто такой агрессивный?Животный какой-то?
А у тебя, как проявляеться?
Не всегда...агрессией..Иногда быстротой реакции и неким отрешенным состоянием..как будто из тебя кто-то выглянул.А тот кто выглянул..он совсем другой по меркам человеческим...
Когда агрессией, то да...это страшно...для окружающих...а для тебя как вынутая пробка...после вынимания которой идет свежесть восприятия..
Я тоже считаю, что мы закупорены..правилами, которые НЕ разрешали то и то...И твое поведение должно было соответствовать..общепринятым...
Раньше ..давно..я пугалась уже спустя время...когда включались мозги и начинался анализ произошедшего, потому что тот кто выглядывал действовал всегда ..очень жестко..
НО..я знаю..что этому ..кто выглядывает можно доверять...и..наверное если бы ранее мне сказали что этого не надо боятся, а надо учится этим пользоваться, то для меня было бы лучше...
Ты так хорошо описала, что с тобой происходило и это так узнаваемо...
Ссылаться на не адекватность характера ..было бы объяснениями, потому что я с нормальными людьми..весьма комуникабельна...и шизой не страдаю... *OK*
Когда занялась Кастанедой, то решила, что при воздействии встряски от неожиданного, высовывался Другой...смещалась точка сборки и все становилось возможным.
Но само понятие Древний...который был всегда...и много-много старше меня...и все знает...и судя по нашему опыту еще и защищает...мне как то к душе...легло на сердце..и там тепло от этого... *ROSA*

Страница сгенерирована за 1.218 секунд. Запросов: 58.