Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Чудеса в решете...  (Прочитано 11628 раз)

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94764
  • - Вас поблагодарили: 141526
Re: Чудеса в решете...
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2009, 16:45:29 »

Шар души
А. Прийма.

Г. Дюрвилль написал и издал книгу о своих уникальных пионерских исследованиях в этой области. Вскоре книга была переведена на русский язык и появилась на книжных прилавках России в 1915 году.

«Случаи «раздвоения» человека, – пишет в ней Г. Дюрвилль, – чрезвычайно многочисленны для всех времен и у всех народов, и рассказы о них переплетаются с историями о привидениях, призраках и мертвецах».

Заинтересовавшись феноменом «раздвоения», французский исследователь предпринял неординарное изучение феномена. Результаты своих исследовательских стараний сам Дюрвилль суммировал следующими словами: «Видимое тело с психической точки зрения является лишь орудием невидимого тела. Последнее оживляет первое, в нем заключено сознание. Эти два элемента нашей индивидуальности могут быть разделены во время жизни человека и изучены даже на расстоянии независимо друг от друга».
Г. Дюрвилль проводил эксперименты с медиумами, то есть с людьми, обладавшими ярко выраженными паранормальными способностями.  Он погружал медиума, того или иного, в гипноз, а потом просил загипнотизированного выпустить его двойника на волю из тела, однако не прерывать своей связи с ним. Вслед за этим медиуму, плававшему в гипнотическом трансе, задавались вопросы о том, что он ощущает, видит и слышит.

Двойник был всегда соединен с телом медиума полупрозрачным мерцающим шнуром серебристого цвета. Этот шнур, очень толстый в начале процесса образования – двойника, делался к окончанию процесса толщиною в мизинец.

Подчеркиваю, фантом наблюдался только ясновидящим медиумом, плававшим в трансе. Он был невидим для всех прочих людей. Однако вскоре выяснилось, что местонахождение незримого для всех прочих людей призрака можно установить с помощью приборов.

Определив место, где находился двойник, Г. Дюрвилль либо кто-то из его ассистентов наносил кулаком удар по «пустоте» – примерно в область бедра невидимого двойника медиума. Почти сразу же на бедре медиума, который болезненно охал, появлялся синяк именно там, куда получил удар кулаком его двойник. Если двойника кололи иголкой, прокол на коже появлялся тотчас же в соответствующем месте на теле медиума.

Эксперименты были несколько усложнены. Сразу два медиума участвовали в каждом из них. Одного погружали в гипноз, и тот давал в трансе свои показания о происходящем. А второй яс-а невидящий, пребывающий в ясном сознании медиум, тем временем, «включив» свое внутреннее зрение, тоже докладывал, в свою очередь, о собственных наблюдениях.

Оба вовлеченных в эксперименты медиума сообщали, в частности, об одном их совместном, крайне интересном наблюдении, Они видели над блестящей головой двойника-призрака «как 6ы блестящий шар яркого цвета, бросающий лучи во все стороны».
– Что это за шар? – спросил Г. Дюрвилль у ясновидящей гос пожи Франсуа, пребывавшей в гипнотическом трансе.

Ясновидящая ответила без малейших колебаний:

– Это обиталище мысли и воли. Иногда называют его «кристаллом человеческой души».

Шар был соединен с головой двойника блестящим шнуром, тонким и серебристым.

Г. Дюрвилль спрашивает у госпожи Эдме, плавающей в глубоком гипнотическом трансе:

– Где находится этот шар? В голове, груди или в животе призрака?

– Он – в желудке.

– Что происходит, когда мы умираем? – задает исследователь новый вопрос.

– Но мы не умираем!

– А что же происходит при физической смерти?

– Призрак отделяется от тела и уходит от него. Однако через некоторое время он распадается. А вот шар зато остается…

На другом сеансе гипноза Дюрвилль спросил у ясновидящей госпожи Франсуа:

– Долго ли существует этот шар после смерти физического тела?

– Он живет всегда, – ответила ясновидящая…

эксперимент А. Приймы и его друзей в наши дни.
Я созвонился по телефону с ясновидящей Натальей Гляделкиной и рассказал ей, чего конкретно хочу от нее. Возражений с ее стороны не последовало. Потом я позвонил гипнотизеру и экстрасенсу Валерию Авдееву и тоже сообщил ему о своих новых идеях. Мое предложение было встречено Авдеевым с большим энтузиазмом.

И вот в один прекрасный день мы втроем собрались в квартире Валерия.

Наталья уселась в кресло, стоявшее в комнате рядом с журнальным столиком, широким и длинным. Валерий сел бочком в из-ножии тахты, хмуря лоб, собираясь с мыслями, готовясь к работе. А я улегся на спину на тахту в ожидании, что с минуты на минуту провалюсь в глубокий гипнотический транс.

после сеанса

И Валерий наперебой с Натальей принялись рассказывать мне о том, что происходило в комнате, покуда я плавал в гипнотическом трансе.

Выделю из их совместного отчета несколько ключевых моментов.

– Над головой твоего двойника висел ярко светящийся шар, – сообщила Наталья. – Он был связан с головой полупрозрачной тоненькой пуповиной серебристого цвета. Своим ясновидящим внутренним взором я всмотрелась в шар, и ко мне внезапно пришло откуда-то со стороны осознание его внутренней природы.

– В ходе сеанса гипноза, – заявила она громко, напористо, со свойственной ей энергичностью, – у нас с Валерием нашлось время, чтобы обсудить наши ощущения и ясновидческие представления о природе шара. Авдеев сказал:

– Шар – духовное ядро каждого человека, по моим экстрасенсорным ощущениям. В нем скрывается то, что мы называем личностью, душой. Чем полноценнее, культурнее и образованнее личность, тем ярче светится шар и тем больше он по своим размерам.

А Наталья Гляделкина добавила:

– Утверждаю, как ясновидящая. Пока я глядела на шар, ко мне пришло, как я уже говорила, откуда-то со стороны знание. Назову его Знанием с большой буквы. Шар был изначально высокоразумным существом, когда вошел в твое тело в момент твоего рождения, появления на свет, Алексей. Он прилетел сюда, на этот самый свет с некоей тайной миссией, которую предстояло осуществить тебе в течение твоей жизни. Когда ты умрешь, шар вернется назад – туда, откуда он прилетел. И там после его возвращения будет решаться некими неведомыми силами вопрос, удалось ли тебе хотя бы отчасти справиться с миссией, возложенной этими силами лично на тебя… Все только что сказанное мной касается каждого человека на Земле. У каждого есть свой шар и своя миссия.

Фэй

• Гость
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2009, 11:18:04 »

Пару дней назад случилось мне.. эээ.. наблюдать такое явление, даж не знаю как назвать и описать толком=)
"Прочитал" я одну даму... что-то новое для меня, потому не кидайте камни. Так вот, прочитал я на одной девушке, что она имеет отклонение, выраженное в легкой форме шизофрении, притом, что способность к сновидению-выше крыши(может все одаренные сновидицы такие- х.з.). Почему я этот случай решил написать в форум, а то, что у меня нет ответа на один вопрос, да и знакомых таких нет...
Представьте себе фото чела; через все фото тянется желтая(!) линия/полоска и уходит вдаль поколения на 3-4 назад. Т.е. по фоткам людей идет и где-то там начинается. Только прочитал такой смысл, что это у нее как бы рок/судьба в виде.. наказания за дела человека из рода. Вроде у Карлитоса я такое не читал(хотя все в книгах в не вместится - по времени), и даже близко(!), а в других источниках, помню, было, есть, да и вопрос не в этом, а в том, что сегодня вспомнилось, что у шизиков желтые повязки, да и здания желтые, может даж удостоверения желтые. Я конечно ни хрена этого не знаю слухи, но такое созвучие меня насторожило.
Кто, что может сказать, если есть выходы на Малуме, звякните ему, правда, интересно.

Сова

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1668
  • У-юй...
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2009, 03:15:08 »

даж не знаю как назвать и описать толком=)
Вот-вот. Я что-то совсем не пойму, о чём ты спрашиваешь... %)
она имеет отклонение, выраженное в легкой форме шизофрении, притом, что способность к сновидению-выше крыши(может все одаренные сновидицы такие- х.з.).
Ты п психиатрическими терминами остерёгся ругаться...  *JOKINGLY*Лёгкой формы шизофрении нет. И вялотекущая-то не всеми психиатрами признаётся... Шиза как беременность - или есть или нет... *PARDON*
У многих (если не у всех) т. н. паранормальщиков бывает период, когда они выглядят странными. Иногда - очень странными. Кое-кто и в дурдом попадает. А потом или начинает это "безумие" контролировать, или становится просто психом (то есть больным человеком).
через все фото тянется желтая(!) линия/полоска и уходит вдаль поколения на 3-4 назад. Т.е. по фоткам людей идет и где-то там начинается. Только прочитал такой смысл, что это у нее как бы рок/судьба в виде.. наказания за дела человека из рода.
Мне кажется, жёлтая полоса - игра твоих интерпретаторов. Другой может красную полосу увидеть, или чёрное пятно... Важнее "прочитанный смысл".  Если полоса затрагивает только 3-4 поколения, то скорее всего это - проклятье по роду, из серии: "Чтоб тебя... до седьмого колена...", направленное на дестабилизацию психики обидчика и его потомков. Как вариант - какое-то другое страдание, и проявление у девушки способностей сновидца - защитная реакция Рода, шанс через эту девушку родовое проклятье разрушить...

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2024/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48216
  • - Вас поблагодарили: 34009
« Ответ #18 : 11 Февраль 2010, 20:23:45 »

Белый Пес, спасибо, что напомнил об этом скажем так, фэномене.
Существование подобных явлений ничуть не подрывает авторитет науки.
Это те загадки, которые в мешке не удаеться утаить, они там уже не помещаються.

Тайны кораллового замка

Бытует мнение, что настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три главных дела: построить дом, посадить дерево и родить сына. В этом случае Эдварда Лидскальнинша можно считать суперменом, потому что он построил собственными руками не просто дом, а целый замок. Причем настолько прочный, что перед ним оказался бессилен даже знаменитый ураган Эндрю, опустошивший в 1992 году окрестности.

Эдвард.Лидскальнинш родился 10 августа 1887 года в деревушке Страмеринс под Ригой. Он был безумно влюблен в Агнессу Скаффс. В 1913 году, всего за день до торжества, Агнесса отменила свадьбу по причине его возраста (она была на 10 лет моложе) и бедности.

Сердце влюбленного было разбито. Он отправился за океан. Первые пять лет Эдвард отработал в Канаде на лесопилке. Заболев туберкулезом, он решил перебраться на юг.

В 1918 году Эдвард Лидскальнинш купил за 12 доллларов акр земли в нескольких километрах от городка Флорида Сити, а в 24-м начал дело всей своей жизни. Без посторонней помощи, и практически без каких бы то ни было строительных механизмов, он соорудил целый комплекс огромных сооружений, который назвал парком «Рок Гейт». Сейчас он называется Коралловым замком, потому что все в нем изготовлено из кораллов.

В 1936 году, когда строительство Замка было почти закончено, латыш узнал, что городские власти разрешили строительство новостроек в непосредственной близости от его жилища. Помешанный на уединении, Эдвард решает... переехать. Он покупает участок земли площадью 10 акров в окрестностях городка Хоумстед, разбирает свой Замок, в течение трех лет перевозит его по Диксихайвею и на новом месте собирает его снова.

Во время переезда Эдвард единственный раз воспользовался помощью. Коралловые глыбы перевозились трактором на специальной платформе, поставленной на салазки. Тракторист приходил к 9 утра, когда груз уже был готов. Он перевозил коралловые блоки на 10 миль (16 километров) и шел обедать, а когда возвращался, платформа была уже разгружена!

На постройку этого удивительного сооружения ушло больше тысячи тонн кораллов, еще 100 тонн понадобились на изготовление мебели, скульптур и украшений. Самая тяжелая глыба, гигантский полумесяц, весит около 35 тонн, некоторые камни по размерам и весу как минимум вдвое превышают глыбы, из которых сделана пирамида Хеопса.

Коралловый замок окружает стена высотой 2,5 метра. Она сложена из коралловых блоков длиной 2,5 метра, шириной 1,6 м и толщиной 1 м. Каждый такой «кирпичик» весит около 5,5 тонн.

Ворота, весом 9 тонн, подогнаны с такой точностью, что их легко может открыть одним пальцем даже ребенок. Для того, чтобы снять ворота, потребовался мощный подъемный кран и несколько десятков рабочих. Когда их сняли, выяснилось, что они крепились на одной ржавой подвеске от грузовика, которая тут же рассыпалась от старости. Вешать ворота на место пришлось при помощи опытных инженеров и самых современных компьютерных технологий.

Вторые ворота, треугольные по форме, расположены в противоположной стене и весят «всего» 3 тонны. Лет десять назад они слегка перекосились и перестали закрываться. На исправление дефекта у 6 рабочих, вооруженных краном и лебедками, ушло двое суток.

Никто не знает причину, по которой Эдвард Лидскальнинш взялся за грандиозное строительство. Сам он. отвечая на вопросы соседей, объяснял, что Коралловый замок нечто вроде Тадж-Махала, память его вечной любви к Агнессе. Не удивительно, что даже гигантский банкетный стол весом 2,5 тонны, высеченный, конечно, как и все остальное в Замке, из коралла, имеет форму сердца.

Стол — не единственный предмет мебели в Коралловом замке. Есть еще 25 огромных коралловых кресел, каждое из которых весит полтонны. Это не простые кресла, а кресла-качалки. Сделаны они с такой точностью, что продолжают долго еще раскачиваться после самого легкого толчка. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, говорят, они очень удобны для отдыха.

Часть кресел расставлена вокруг гигантского кораллового телескопа высотой 7,5 метров и весом 20 тонн, наведенного на Полярную звезду. Многие полагают, что Лидскальнинш хотел создать какое-то подобие древней обсерватории. Поэтому в Замке много коралловых планет, звезд и солнц. Есть здесь и солнечные часы, показывающие время с точностью до двух минут.

Часы расположены против бассейна, вырезанного из гигантской глыбы коралла. Он тоже имеет астрономический «подтекст» и изображает лунный цикл. Круглая форма символизирует полный цикл спутника нашей планеты, а полумесяцы — его фазы.

Коралловый замок служил для Эдварда Лидскальнинша домом. Жил он в небольшой комнате, расположенной наверху квадратной башни. Башня весит около 250 тонн и сложена из глыб весом от 4 до 9 тонн. Крыша состоит из 30 однотонных блоков, подогнанных друг к другу с такой точностью, что она не пропускает воду даже во время самых сильных ливней.

Спал латыш в гамаке, работал за грубо сколоченным столом, который до сих пор завален самыми примитивными механическими приспособлениями и инструментами: цепями, блоками, молотками, клиньями, зубилами, сверлами, ломами и пилами.

В быту Эдвард был неприхотлив. В Коралловом замке до сих пор нет электричества, нет здесь и других современных удобств. Воду он брал из колодца, питался сардинами, крекерами, яйцами и молоком, которые покупал в городе, куда ездил на стареньком велосипеде. Свой скудный рацион Лидскальнинш дополнял овощами и фруктами с маленького огорода и сада. Да изредка мясом пойманного в силки кролика.

Латыш работал от рассвета до заката. Все свободное время он читал - Эдвард увлекался эзотерикой и египтологией. Кстати, по одной из теорий, Коралловый замок является не гимном вечной любви, а храмом египетским богам.

После окончания строительства Эдвард Лидскальнинш начал изредка проводить короткие экскурсии по своему удивительному жилью. С любителей диковинок он брал «по-божески» — всего 25 центов.

В декабре 1951 года желающие поглазеть на Коралловый замок увидели на воротах объявление: «Заболел, поехал в больницу». Через три дня Эдварда Лидскальнинша не стало. Он умер во сне в майамской Мемориальной больнице Джексона на 65-м году жизни. Вскрытие установило, что смерть наступила в результате недоедания и отказа почек.

Коралловый замок достался единственному родственнику Лидскальнинша Гарри, жившему в Мичигане. Незадолго до смерти, в 1953 году, он продал его чикагским знакомым, которые и переименовали парк «Рок гейт» в Коралловый замок. Через тридцать лет Коралловый замок был внесен в Национальный регистр исторических памятников США. Сейчас Замок является одной из главных достопримечательностей Флориды и открыт для всех желающих с 7 утра до 9 вечера. Взрослый билет за полвека подорожал почти в 40 раз и стоит сейчас 9 долларов 75 центов.

Среди туристов немало инженеров и ученых. Они безуспешно пытаются понять, как маленький Эдвард, за свой рост (153 сантиметра) прозванный «малышом», сумел соорудить это уникальное сооружение. Конечно, ни о какой мускульной силе речи идти не может, потому что вес Чидскальнинша был под стать его росту — 45 килограммов.

Поскольку Лидскальнинш работал только по ночам (за нелюдимость его нередко называли "нелюдимым Эдом", никто, кроме местных ребятишек, не видел, как он передвигал и поднимал камни. Впрочем, рассказам любопытных подростков тоже мало кто верил. В этом нет ничего удивительного, потому что они утверждали, будто видели летающие, словно воздушные шары, огромные коралловые блоки.

Однажды любовь к одиночеству едва не стоила Эду жизни. Шайка местных хулиганов избила его до полусмерти, пытаясь узнать, где находится якобы спрятанный в Коралловом замке клад. Что-то вроде клада действительно существовало. После смерти латыша нашли 3,5 тысячи долларов — все его сбережения. Конечно, находились любопытные и среди взрослых. Но Эдвард всякий раз. завидев посторонних, прекращал работать и подходил поболтать. Он отвечал на любые вопросы, за исключением главного, интересующего всех, и мог болтать часами, пока разочарованный собеседник не уходил. Маленький латыш «проболтался» лишь раз. «Я открыл тайну пирамид. — как-то заявил он в неожиданном порыве откровенности. — Я знаю, как египтяне и древние строители, которые были вооружены самыми примитивными орудиями, поднимали и устанавливали на место многотонные камни».

Рассказы тех немногочисленных счастливчиков, кому все же удалось застать Эдварда –

Лидскальнинша врасплох и заглянуть через забор, звучали еще неправдоподобнее, чем истории мальчишек. Они видели, как он передвигал огромные глыбы, слегка подталкивая их своими худыми руками. Ученые безуспешно бьются над разгадкой Кораллового замка, которому больше подошло бы название «Замок великанов»; гигантские коралловые глыбы, образующие странные геометрические фигуры, причудливые орнаменты и огромный полумесяц, указывающий точно на Полярную звезду... И все это сделал один тщедушный и больной человек, вооруженный парой ржавых лебедок и старых автомобильных амортизаторов! Причем, по одной из теорий, все примитивные приспособления, имевшиеся в его распоряжении, были ему нужны лишь для отвода глаз. Он не без оснований опасался, что, если раскроет свою тайну, им заинтересуются .люди из правительства, со всеми вытекающими отрицательными последствиями.

Один латыш, живущий в Америке и более четверти века бьющийся над разгадкой тайны Кораллового замка, утверждает, что раскрыл секрет. Он говорит, что соорудил напоминающую треногу сложную систему блоков, которая может поднять груз весом до 10 тонн. На нескольких снимках Эдвард Лидскальнинш действительно стоит около какой-то треноги. Но поднятие груза было хотя и трудной, но не самой трудной задачей. Еще важнее — переместить его и установить на нужное место!

Эдвард Лидскальнинш, возможно, сам намекнул на разгадку — магнетизм. Он написал несколько брошюр и не без успеха продавал их туристам, приходившим поглазеть на его скромный «домик». Вот что. к примеру, пишет Эд в одной из них, «Магнитном потоке», о результатах двухлетних экспериментов с магнитами: «Магнит — это субстанция, которая постоянно циркулирует в металлах. Но и каждая частица в этой субстанции сама является крошечным магнитом. Они настолько малы, что для них не существует преград. Пройти через металл им даже легче, чем через воздух. Магниты находятся в постоянном движении. Если это движение направить в нужное русло, можно получить источник огромной энергии...»

Самую распространенную теорию, объясняющую строительство Кораллового замка, лучше всех выразил Рэй Стонер. автор книги о флоридском чуде. Он полагает, что Лидскальнинш, так же. как и строители пирамид, владел секретом управления антигравитацией. По его теории, Земля покрыта гигантской энергетической сеткой. В местах пересечения «силовых линий» возникает колоссальная концентрация внутренней энергии планеты, позволяющая перемещать в пространстве любые предметы, независимо от их веса и размеров. Одно из таких мест, по мнению Стонера, как раз и расположено на юге Флориды, где латыш возвел свой замок.

Кстати. Рэй Стонер считает, что переезд Лидскальнинша из Флорида-сити в Хоум-стед был вызван не опасениями, что его одиночество потревожат, а оплошностью геодезистов и землемеров, из-за которой Лидскальнинш ошибся с определением места пересечения силовых линий на 16 километров.

Теория силовых линий звучит довольно убедительно, но никто не может объяснить. почему никому, несмотря на все старания, так больше и не удалось овладеть секретом управления антигравитацией!

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4080
  • - Вас поблагодарили: 16982
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #19 : 11 Февраль 2010, 20:48:47 »

где-то читал, что он часто посещал библиотеку и читал старинные книги....

вот образец маскировки !  он таскал с собой незамысловатые приспособления для отвода глаз... в замке держал талевки всякие, которыми такой блок и с места сдвинуть невозможно....
теперь ученые мужи ломают головы, как он использовал подобные приспособления....

:D :D :D
У всего в мире своя песня.

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4080
  • - Вас поблагодарили: 16982
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #20 : 12 Февраль 2010, 11:58:46 »

Я встречал предположения (наверное в фильме про Коралловый замок) что Эд в тех книгах нарыл технологии... Но чуется мну, что книги послужили лишь ключом для интерпретации.
Как будто трагедия на родине нечто открыла в нем... он не зацепился и не стал пытаться заново создавать подобные отношения... ему надо было как-то реализовать то, что было в нем...
посещение библиотеки сыграло свою роль в определении способа выражения... можно сказать, творчества...

вообще, Эд и Тесла видятся мну очень похожими... и это не результат логического мышления.
У всего в мире своя песня.

Сова

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1668
  • У-юй...
« Ответ #21 : 14 Февраль 2010, 06:03:00 »

Ползающие камни или... мыслящие?
Наука | 30.03.2006

Исследователи аномальных явлений считают, что подобные феномены в чем-то сродни телекинезу или полтергейсту.

Синь-Камень находится на Плещеевом озере, недалеко от Переяславля-Залесского. Согласно легенде, Синь-Камень в свое время бросали в глубокий колодец (церковникам не нравилось, что ему поклонялись местные жители), но он в течение нескольких лет сам "выбрался" на поверхность. Затем валун утопили на дне озера, но он сумел каким-то образом "выкарабкаться" на берег.Две тысячи лет назад угро-финны, поселившись в этой местности, впервые столкнулись с таинственным булыжником . Он лежал на одном из холмов. После славяне посвятили этот холм богу Яриле и назвали валун Синь-Камнем. Его считали сердцем языческого бога Солнца. С приходом христианства на холме возвели церковь — она сгорела, сооруженный на этом же месте дворец князя Александра Невского — разрушился, построенный на холме монастырь ждала та же участь. В итоге с камнем решили "порешить". Отец Ануфрий, местный дьякон, вырыл самостоятельно рядом с камнем глубокую яму и "похоронил" Синь-Камень. Но уже через 15 лет камень "выбрался" из ямы, снова принимая поклонение людей.

Однако в 1788 году "нечистый булыжник" решили заложить в фундамент церкви. Повезли его по льду озера, но недалеко от озера 12-тонный камень ушел под лед, на пятиметровую глубину. Через год случилось необъяснимое. Рыбаки заметили, что Синь-Камень медленно, но перемещается по дну, направляясь на старое место. Через период в более чем полувека он спокойно "улегся" на берегу, не став, однако "взбираться" на любимую гору.

Интересно, что и представители официальной науки признают факт передвижения камня по дну. Но объясняют это естественными причинами: камень двигали ветровые режимы и течения озера. Однако, подобные объяснения кажутся не вполне исчерпывающими. Весит Синий Камень(на фото слева) двенадцать тонн. Какой воде и какому ветру под силу сдвинуть такую громаду? А как же другие камни?

Иногда выдвигаетсякосмическая версия происхождения таких камней. Во многих местах в "перемещениях" валунов местные жители неоднократно усматривали действия НЛО. А в учении Агни-йоги есть история о том, что на Земле обитает камень, упавший из созвездия Ориона. Главная его часть находится в Шамбале, и лишь небольшой кусочек путешествует по свету, сохраняя связь с "материнским" телом.

Существует и другая гипотеза о том, что кристаллическая решетка минералов может накапливать информацию и оперировать ей. Возможно, кроме белковой формы жизни есть и другая, например, мыслящие камни. И так Синь-Камень сам определяет своё место, и ничего его оттуда не сгонит.

Ученые, изучающие Плещеево озеро и его окрестности, считают, что это место расположено на пересечении так называемых лей-линий. Это энергетические потоки, идущие над поверхностью земли, сеткой покрывающие нашу планету.

Лей-линии или энергетические силовые каналы с помощью специальных приборов обнаружили и зафиксировали в 60-х годах английские ученые, изучающие святилища друидов. Оказалось, что языческие святилища, расположенные в разных уголках Земли, почти все находятся в местах пересечения этих каналов. Возможно, и наши предки каким-то образом чувствовали и вычисляли подобные места, именно там возводя свои святилища.

Сегодня исследователи отмечают, что Синь-Камень уходит под землю. Такой вывод был сделан на основе замеров, произведённых в 1998-2002 и 2004 год. Возможно, это происходит из-за того, что туристы утрамбовывают землю и усложняют проведение замеров.

Одно неизменно – учёные пока не могут объяснить необычайное поведение Синь-Камня, да ещё нескольких, подобных ему. Да и само место Плещеева озеро окутано тайной. Оно известно своими туманами: они способны трансформироваться в различные фигуры и "расступаться" перед вами, образуя свободный коридор. Считается, что, если пойдешь по такому коридору, непременно наткнешься на какое-либо интересное видение. А еще туманы Плещеева озера могут искажать время и пространство – не заметишь пройденных километров, да и дни покажутся всего лишь часом.

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94764
  • - Вас поблагодарили: 141526
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 18:47:35 »

Одно неизменно – учёные пока не могут объяснить необычайное поведение Синь-Камня, да ещё нескольких, подобных ему. Да и само место Плещеева озеро окутано тайной. Оно известно своими туманами: они способны трансформироваться в различные фигуры и "расступаться" перед вами, образуя свободный коридор. Считается, что, если пойдешь по такому коридору, непременно наткнешься на какое-либо интересное видение. А еще туманы Плещеева озера могут искажать время и пространство – не заметишь пройденных километров, да и дни покажутся всего лишь часом.

вот ведь необъяснимое
и чудо, которое рядом!!!!!

отчего то ужано мне радостно от этого Камушка :D

Утконос

• Друг леса
  • **
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
« Ответ #23 : 27 Март 2010, 17:54:40 »

Сегодня на тренировке в лесу сделали как обычно перерыв на чайку попить.
сидели у костра, варили белый пуэр, беседовали.
Речь, зашла за горловое пение.
Ну, понятное дело тут же распелись и пели хором в 3 лица минут - пол часа.
потом рядом, без видимых причин, сломались две большие осины и с грохотом повалились на третью.
а после почему-то поднялся ветер и так же внезапно утих.....

странно все это.

lesogruzov

• Хранитель Леса
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3681
  • - Вас поблагодарили: 5669
« Ответ #24 : 27 Март 2010, 18:36:39 »

странно все это.
Да нет там ни чего странно  просто резонанс  И то что  осины валились от вашего пения эт факт 
 Вопрос в другом  от радости они валились или от возмущения

Волх

• Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 561
  • Бродяга
    • Дух магии
« Ответ #25 : 27 Март 2010, 19:03:34 »

Кстати, если кому интересно, могу дать ссылку на хорошие уроки по горловому
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2099
  • - Вас поблагодарили: 697
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #26 : 27 Март 2010, 20:16:33 »

и пели хором в 3 лица минут - пол часа.
две большие осины и с грохотом повалились
   Может это они со смеху?  :[

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2099
  • - Вас поблагодарили: 697
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #27 : 27 Март 2010, 20:18:15 »

думаю, что многим .

ursa

• Хранитель Леса
  • Согласие +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25293
  • - Вас поблагодарили: 4997
  • люблю жить !!!
« Ответ #28 : 27 Март 2010, 21:12:55 »

Конечно давай .
Когда есть что дать по всем направлениям форума то давай не спрашивая .Всегда бум рады. *THUMBSUP*
Если все время смотреть на запад то не увидишь как всходит солнце

Утконос

• Друг леса
  • **
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
« Ответ #29 : 27 Март 2010, 23:54:42 »

Вам наверное виднее.

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.