Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Ритмы  (Прочитано 44923 раз)

Словиша

• Хранитель Костра
  • Согласие +432/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8328
  • - Вас поблагодарили: 4731
Re: Ритмы
« Ответ #540 : 06 Декабрь 2018, 22:14:15 »

Это как?
То есть там где в ноябре тепло.. светло..  и мухи не кусают..   Например на юге Египта. То там  нет целостности мира?
Что там говорить. Все нужно перетерпеть на собственной шкуре.
Ну вот такие вот ощущения.
Про Египет ничего сказать не могу, из южных мест был только в Оренбурге, в детстве, когда дедушка на свою родину возил.

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +443/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4922
  • - Вас поблагодарили: 5153
« Ответ #541 : 20 Декабрь 2018, 21:55:11 »

Завтра Зимнее солнцестояние (Йоль). С этого времени и по 31е число идёт переход в новый год. Рождение Солнца.
Можно отслеживать своё состояние в этот период, считают, что оно может показать, каким будет наступающий год для вас.
Ну и плюс ко всему загадываем желания и напитываем энергией свои цели, энергия нового Солнца будет это усиливать.
В современном мире это всё уместили в один день 31 декабря - "Как встретишь Новый Год, так его и проведешь", загадывание желаний под бой курантов.
Но нужно вспоминать древние традиции и делать правильно)))
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

Кора

• Лесной чел
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 469
« Ответ #542 : 06 Январь 2019, 11:38:11 »

Природа красива когда покрыта «одеждой» - зеленью или снегом.
Без покрытия неуютненько.

Поэтому зимой без еловых лесов уныло везде, например, как здесь: 

Разговаривать роликами не комильфо, но так нагляднее и понятнее.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11710/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52528
  • - Вас поблагодарили: 88422
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #543 : 06 Январь 2019, 11:45:56 »

Природа красива когда покрыта «одеждой» - зеленью или снегом.
Без покрытия неуютненько.

Поэтому зимой без еловых лесов уныло везде, например, как здесь 

Понятие унылости и уюта у всех разное, Кора, для меня вот эта оголённость - что-то правильное, важное, непременное...
Деревья раздеваются перед тем, как лечь в свою зимнюю постельку...
А вот те, что не сбросили листву, привозные клёны, дубы, не успевающие завершить вегетативный цикл - выбиваются из ритма... выбивают из ритма и меня

Для меня здесь скорее работает цвет. Сосны, ели - приносят огромное ощущение хвойного цвета в зимний пейзаж... Без этого зима была бы для меня слишком "чёрно-белой", слишком сновидной...
А хвоя будто удерживает цветом зиму на нашей полосе, придаёт очень сильное ощущение цельности... Даже если сосен и немного в пространстве места...
Весна - как Женщина.  Когда она любима...

Кора

• Лесной чел
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 469
« Ответ #544 : 06 Январь 2019, 12:05:23 »

...для меня вот эта оголённость - что-то правильное, важное, непременное...

Конечно, правильное/важное/непременное, но от этого не легче.
Куда денешься, надо мириться.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10329/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46649
  • - Вас поблагодарили: 111001
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #545 : 07 Февраль 2019, 17:36:47 »

Вопрос  ко  всем. 
  Каким вы ощущаете  сегодняшний день?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10329/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #546 : 07 Февраль 2019, 22:30:26 »

Вопрос  ко  всем. 

Никто не отозвался, ничего страшного. У  меня есть я. ))

В общем, день сегодня  мне   как-то  очень не понравился.  Какое-то дребезжание и  напряжение во всем непонятно  о  чем  и откуда...  какое-то беспокойство  непонятного происхождения и назначения,
все как-то не спокойно и не ровно. 
  Но где-то часам  к девяти  улеглось,  нормализовалось  и исправилось.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

• хранитель темы
  • Согласие +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4231
  • - Вас поблагодарили: 1357
« Ответ #547 : 07 Февраль 2019, 23:03:47 »

Вопрос  ко  всем. 
Не знаю, можно ли это сопоставить, в уж очень далеких друг от друга землях живем. Сегодняшний день чувствуется изумительно! Встала в половину шестого, и мне еще никогда так хорошо не было. Рассвет у нас в 7:30(на нашему времени). Это было что-то восхитительное, надо всегда так вставать.

А вот вчерашний день был нервозный и противный. Каких только усилий мне стоило чтобы погрузиться в дрём! Больше часа промучилась. В благоприятные дни погружение идет достаточно легко, закрываешь глаза и уже там.

Конечно ощущение дня зависит от образа жизни, но есть какой-то общий настрой пространства, что влияет не зависимо от того какой график или питание.

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +443/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4922
  • - Вас поблагодарили: 5153
« Ответ #548 : 07 Февраль 2019, 23:46:06 »

Какое-то дребезжание и  напряжение во всем непонятно  о  чем  и откуда...  какое-то беспокойство  непонятного происхождения и назначения,

Если интересно, как оно было в Питере, соседе Карелии.
Дребезжание и напряжение в полном смысле выразилось в колючем снеге и порывистом переменчивом ветре, которые сопровождали весь сегодняшний день. Напряжение передавалось и людям - колючий снег прямо в лицо дело не очень приятное, меняешь направление движение, чтобы в спину дул, но нет, опять в лицо))
И действительно неопределенность была в планах - планируешь что-то, а оно откладывалось несколько раз за день.
Но что хорошо было, это то, что не наступало мнимого ощущения пустоты в желудке между основными приемами пищи, как это не редко у меня бывает. Да и есть вообще особо не хотелось. Хотя, может так просто сказалось сегодня моё намерение.
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11710/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52528
  • - Вас поблагодарили: 88422
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #549 : 08 Февраль 2019, 10:39:01 »

В общем, день сегодня  мне   как-то  очень не понравился.  Какое-то дребезжание и  напряжение во всем непонятно  о  чем  и откуда...  какое-то беспокойство  непонятного происхождения и назначения,
  Но где-то часам  к девяти  улеглось,  нормализовалось  и исправилось.

Что ж ты хочешь - Велесовы святы начались вчера, и первый день, сложный, важный, пиковый  - Перекуй-Зима.

Вот и дребезжало, ломало, размазывало  - в Пространстве я не слышала, а вот в теле чуялось

Сила старовластова огненными калиновыми иглами мир перелаживала.... Сшивала, била, оковывала
А к вечеру по новому ладу и пошёл ход мироздания - и успокоился пульс земной...

Хотя мне эти дни сложно прочувствовать в их полноте. День освобождения у нас завтра, но в дни перед ним освобождались окрестные хуторки и сёла, которые потом вошли в городскую черту
Много звонков, много самых разных встреч - от бабушек, которые просили внуков провести на старые могилы кладбищенские, в которых их матери воинов-освободителей хоронили, до совершенно посторонних людей, с праздным и наоборот, очень трепетным любопытством, зашедших к нам

Кто-то ищет немецкие могилы в чаянии их разрыть и продать косточки родственникам в Германию...

Кто-то вспомнил, как бабушка прятала еврейскую девочку и остались от неё  истоптанные башмачки - бабушку и девочку расстреляли фашисты. А башмачки нашли при продаже дома, вспомнили историю и принести... Разве можно выбросить ТАКОЕ?
И бабушкины "топы"- старые меховые тапочки  захватили - может, возьмёте? будут вместе лежать
Судьба-то одна у хозяек случилась...
Возьмём.
Обязательно...

Два класса вчера приходили - дети-сверстники, одна школа, одно поколение
Первая группа слушает-смотрит вполуха, одна девочка после рассказа, что не работала пекарня, не собирали хлеб, разрушили мельницу, мяса, круп, муки не было вообще всё время оккупации, задумчиво роняет:

- А я бы и без хлеба прожила, и без круп. У нас внизу суши-бар есть, я бы туда всю жизнь ходила
10-й класс... Нету хлеба - ешьте пироженки

Вторая группа - на минуте памяти девчонки хором разрыдались... Мальчишки старались на них не смотреть, подозрительно пряча глаза и часто смаргивая
Да и я, глядя на них, с трудом голос выровняла, довела встречу

А под вечер мужчина забежал - тоже продавали дедову квартиру, нашли стопку фотографий мятых-жатых-выцветших, а он рядом работает:
- Заберите себе, что ли! Правда, не знаем, кто это

Беру
Уже на второй вижу знакомое лицо - так и есть, есть у нас этот мальчик в пилотке. По фамилии узнаём - дедушкин брат. Два ордена Красного знамени, медаль "За отвагу", медаль "За взятие Берлина"  - там, в Берлине, и остался навсегда лежать паренёк со смущённым прищуром...

Мужчина ничего не знает, мужчине некогда. Оживился, когда про ордена услышал  - может, их можно как-то стребовать в минобороны?
Не знаю, узнавайте сами

Предлагаю фото увеличить, почистить, вставить в штандартик  - если дети есть в семье, пронесёте в Бессмертном полку
- Да нет, у нас уже есть КАКАЯ-ТО фотография

Ну пусть сын всё равно забежит, мы отдадим вам хорошую копию - вдруг пригодится?
Ловлю буквально за рукав, прошу прямо сейчас позвонить сынишке

Как ни странно - уже перед закрытием забежал пацанёнок. Бережно вложил фотографию в книжку, надписал фамилию прадеда, попросился в военный зал
Древний по наследству, видимо, всё же не передаётся... Или передаётся не по линиям - а по неизвестным нам системам, от того прищуренного паренька, горошинкой перепрыгнув через равнодушного папашу

Как тут прочувствовать чистые ритмы пространства? Или всё правильно - и такое слышать, ощущать в себе тоже надо...
Весна - как Женщина.  Когда она любима...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10329/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #550 : 10 Февраль 2019, 13:53:03 »

Здесь,  у  себя дома, начал  потихоньку отходить от суеты и  заполошности.  Оно  и не удивительно, если  соседей видишь раз в неделю,  а то и реже)))))) 

Сегодня у нас  утром была метель  несусветная, а сейчас конкретная оттепель.  Температура около одного градуса тепла. 

Как  я для  себя  сформулировал, погода, это особенности ритмов Земли, при помощи которых она настраивает  своё здоровье. 
   Сегодня  меня эта оттепель подхватила и приподняла.  Появилось ощущение, что из погоды можно пить силы. 
Что контакт с погодой - это  почти что контакт с Землей.  А ведь мы  -  ее часть  и  без  вариантов!!!!

Стало быть,  если погода ровняет и поддерживает здоровье Земли, то это просто не  может не касаться и нас, ее  части,    ее "микрофлоры".   

Так что, рекомендую.  Плотнее цепляйтесь  вниманием  за погоду  и вполне можно услышать как  погода  вливает в   вас то, что нужно!!!!

Страница сгенерирована за 0.777 секунд. Запросов: 46.