Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: Ритмы  (Прочитано 45732 раз)

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96098
  • - Вас поблагодарили: 142073
Ритмы
« : 21 Октябрь 2008, 15:17:51 »

родилась и живу в очень интересном месте. горы, море, пустыни и леса. и все это вокруг. и Ветра. причем такие сильные что непередать. и все имеет свой Ритм.
тут есть место. называется семь ветров. на горе.Отчиво так происходит незнаю. но на этом месте всегда ветра. и причом разных ритмов и температур. и если очень внимательно воспринимать все это телом, можно все это ощутить.
Ритм гор. Ритм моря. как ритмы влияют на человека? и как сонастравивацо с ними?
слушать и слышать Ритмы природы может у кого то есть опыт и наработки?
 :)

Начать можно с того, что бы  засыпать и просыпаться с солнцем.  И  если это делать долго и внимательно, тогда   можно почувстовать,  где ты настоящий, а где то, каким тебя сделали и каким ты себе кажешся.

Эта практика может изменить  Ваш ритм. С искусственного на живой.  А это большой инструмент.  И без него  не обойтись.

Ритм жизни как его можно менять?
Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

Остров

• Модератор своих тем
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Ритмы
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2008, 20:04:03 »

Ритм гор. Ритм моря. как ритмы влияют на человека? и как сонастравивацо с ними?
   Есть еще один ритм. Это ритм освоения.  Ты, Шаня, живешь в динамичном и насыщеном ритме освоения.  Я бы тебе посоветовал ни чего не ждать. Ни надо ждать "коконов"  и  "эманаций".  Забудьте про это, желательно навсегда.  Эти "знания" могут серьезно мешать.  Не надо коконов и эманаций.  Надо  охватывать Пространство внутренней тишиной и жить этим.  И все само начнет расслаиваться  и перестраиваться. 
     Только по мере того, как ты  самостоятельно нучишся воспринимать , деревья в лесу будут все более и более самостоятельны.  Они перестанут быть одинаковыми. Они станут разными. Сильными, новыми и очень разными.  А одновременно с этим, ты все больше и будешь ощущать связь всего со всем.  Только не того, чем живут и о чем говорят люди.  Это отслоится,  отвалится.  И ты узнаешь, что такое настоящая "незацепленость", про которую так много говорят почитатели К.Кастанеды .   

Всему свое время Шаня.

Остров

• Модератор своих тем
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 280
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 20:08:51 »

слушать и слышать Ритмы природы может у кого то есть опыт и наработки?
  Есть.  Но ты еще не готова  столь серьезно ломать свой уклад. Иначе уже многое поменяла бы.
Ритм жизни как его можно менять?
  Ты сама себе ответишь на этот вопрос.  А пока он не встал перед тобой, как закрытая дверь - то и не занимайся им.

mate

• Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 21:49:24 »

Ни надо ждать "коконов"  и  "эманаций".  Забудьте про это, желательно навсегда.  Эти "знания" могут серьезно мешать.

Советую также забыть термин "видение", он только запутывает. Это всё ведь не истина в последней инстанции, а ещё один набор интерпретаций, назовём их "толтекскими". Прямой контакт с Миром (или Пространством в здешнем СГ) не имеет никакого отношения к глазам и зрению, это скорее неопределённое, но достаточно чёткое ощущение в теле, обычно чуть ниже пупка. Просто что-то там как бы щёлкает, и некоторые вещи моментально становятся абсолютно ясными, просто ЗНАЕШЬ что-либо без тени сомнения. Во всяком случае, у меня и моих знакомых всё происходит именно так.
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10427/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47697
  • - Вас поблагодарили: 112749
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2008, 22:10:05 »

Прямой контакт с Миром (или Пространством в здешнем СГ) не имеет никакого отношения к глазам и зрению,
    Тут немношко даже больше...  чем просто "не имеет  отношения".  Тут сюжет таков, что люди очень сильно спаяли в мозгу "видеть" и "глядеть"...  Толтекский СГ прилип к мозгам, но мозги-то наши!!!  Вот  солдатики и наметили себе целью  "увидеть али помереть".  Заблуда жестокая.  Я бы очертил алгоритм так:
1. Все оч хорошо! Я ни чего не жду, ибо живу "здесь и сейчас". Есть процесс, и все остальное до попы.
2. Я не програмирую себя на что-то. Ибо программа словами вбитая, из мира слов пришла, из мира слов и не выпустит.
3. Не надо искать не каких определений, аналогий и соответствий в восприятии.  Оно все САМО ПОЯВИЦЦО КОГДА НАДО.

То есть.  Надо просто воспринимать, и не пытаццо втиснуть воспринятое в рамки и термины  КК-ДХ. Очень ненужное занятие эти подгонки, поддтяжки, натяжки, загоны.... 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2008, 16:09:49 »

Есть.  Но ты еще не готова  столь серьезно ломать свой уклад.

как это? серьезно ломать свой уклад?
Смотреть дышать слушать видеть ждать бежать вертеть терпеть писать зависеть не зависеть любить любить любить....чувствовать ощущать прикасаться..улетать прилетать.. Жить

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10427/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #6 : 31 Январь 2009, 14:48:32 »

Пришала пора ГЛУХОЗИМЬЯ...

Забавно...  многие знакомые,  говорят об одном и том же - вялость, сонливость, голова дурная и "налита водой", хочеццо больше спать и меньше  чево делать....

Оно и понятно.  Ритмы глухозимья такие. Сонливые,  невнятные, медленые... 
  И не надо с этим бороться. Не надо. Этот период хорош тем, что готовит  нас к встрече Весны и просыпания всего вокруг.  Вот тогда мы набросимся!!!!

Ступни ног хотят походить по земле и траве, тело хочет теплого ветра и солнышка, глаза хотят красок...   а пока - сон, медленость и ГЛУХОЗИМЬЕ
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2102
  • - Вас поблагодарили: 698
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 16:03:00 »

Ритмы глухозимья такие. Сонливые,  невнятные, медленые... 
  И не надо с этим бороться. Не надо.
  Тем, у кого есть возможность спать днем (от 15 минут до часу)  - обязательно нужно использовать эту возможность. Это будет очень существеная помощь нашему телу в этот период. А у кого нет возможности лечь поспать - нужно просто несколько раз в день "отключаться". Пусть на несколько минут.  Оно надо.  От того, как мы проведем зиму зависит что с нами будет весной...
  Любите свое тело. И помогайте ему себя ремонтировать, чаще предоставляйте ему такую возможность...  Не надо его насиловать.

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 07 Февраль 2009, 19:34:37 »

человек зависит от места, где он родился? в каких природных условиях? и в какое время года? ритм человека
есть скорость внутри, в действиях и движениях, так вот стала замечать, что есть медленные люди, а есть быстрые, есть место, которое вызывает сонливость, а есть которое дает энергию, или это мои глюки )))) мут принимай меня в команду!
отчиво говорю, в течение дня много передвигаюсь, много где бываю, и живу в месте где и равнина, и горы, и море рядом, и както с недавних пор, самособой получается, прислушиваюсь к себе не давая себе такой установки, внимание действительно краешком будто держит тело в поле зрения и наблюдает его реакцию :)
так вот, ритмы человека, отчиво они зависят, контролируемы они?
про Глухозимье :)
про контролируемость спросила потому как, если есть задачка и надо ее выполнить, как то так происходит смена внутри ритма и могу и не спать долго, и опять же, если лягу, то никогда прежде такой сонливости и невероятного наслаждения от сна и не получала:)
вот таки мои наблюдения.
буду благодарна если поделитесь своими наблюдениями, ритмов окружающего вас мира и вашего ритма, как он зависит от места, и как вы ощущаете этот ритм :)

Долина

• Гость
« Ответ #9 : 09 Февраль 2009, 13:14:17 »

Отметила ритм дыхания.
Это похоже на то, как юла кружится, благодаря подкачке.
Или раскрученная на нитке пуговица между двумя пальцами: вращение и мощь.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50078
  • - Вас поблагодарили: 34994
« Ответ #10 : 09 Февраль 2009, 20:41:29 »

есть место, которое вызывает сонливость, а есть которое дает энергию, или это мои глюки )
Прочла на одном форуме, что любые практики нужно выполнять на природе.
А лучше всего в месте, где ты родился. Именно, родился.
Ты навсегда связан с ритмами этого места.
Не пробовала, так, как родилась я далеко.
Есть хорошие-благоприятные места для всех. Это известно.
Но есть еще ТВОЕ место.
Я такие места определяю интуитивно. Тело само их выбирает.
От чего зависит, твое место или не твое? Может, опять ритмы?
Заметила, что на Моем месте, когда закрою злаза, меня кружит. Интенсивно, в разные стороны.
И, бывает,что  там засыпаю.
Осенью забрела во двор старого-ветхого дома, где жила когда-то очень давно. Он пустует. Взобралась на шаткое грязное крыльцо. Закрыла глаза.
меня сразу же закружило и начало уносить, да так, что пришлось лечь.
Не заметила, как уснула...  :[
А как вы ощущаете Свое место и определяете? *ROSA*

Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10323/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 03 Март 2009, 16:50:49 »

пошли в гости, приехала тетя с гор, ей 106 лет, живая, сметеся, смотрю на нее, держу руки и щупаю, заглядываю в искристые глаза, невероятно думается мне, как может человек столько жить, как можно научиться так долго жить? Ритм, обняла ее и стала слушать сердце, тетка отвсех моих манипуляций смеется, и обнимает, слушаю ритм сердца
тук-тук-тук...
как удивительно все это...
живая :)
охохой говорит, давно уже живу, очень четко и ясно помнит что было, пересказывает какието события, каких то людей...
отчиво горцы живут так долго?
ритм Гор.
горцы живут на горах и в горах, и живут в духе Гор, так получается, и Горы задают ритм,  и люди как то естественно принимают этот ритм и живут в нем.
ученые ищут секрет в пище, а помоему это Ритм.
умение жить в ритме места, соответствовать месту, гармонии и Пространству и реальности.
тетка задумчиво смотрела на небо, из окна и сказала,
-пора мне собираться в Путь,
- ты же только приехала кажут ей,
она оглядела всех, улыбнулась, и говорит, - ну да, и хахочет, приехала, потому как чувствую, что скоро уеду навсегда, потому как уж очень давно живу, хочу уже уйти...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10427/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #12 : 15 Март 2009, 14:33:15 »

Сонливые,  невнятные, медленые... 
  И не надо с этим бороться. Не надо. Этот период хорош тем, что готовит  нас к встрече Весны и просыпания всего вокруг.  Вот тогда мы набросимся!!!!
Тем, у кого есть возможность спать днем (от 15 минут до часу)  - обязательно нужно использовать эту возможность. Это будет очень существеная помощь нашему телу в этот период.
  Щас наиболее четко обозначилось предвесеннее замедление.  Через месяц все потечет, начнет зеленеть...  и к этому времени надо подойти в "ритме талой воды".
   Когда сходит снег - землю "оплодотворяют" талая вода и солнышко. Эт как густой, живой и жизнеспособный гумус - на котором может рости все... да еще усилен энергией талой воды и солнышка.
  Талая вода, она как бы очищена от груза обрывков информации, настроений, разной чужой энергии... она Живая и жизнеспособная благодаря тому, что она есть "чистое поле" и "живая энергия"...  вот в чото подобное, надо к весне приводить свой организм. Для этого надо делать практики "замедления".  Замедления внутрених процессов. Меньше активной химии внутрь и больше талой воды. И все там настроиццо.
   А то будет обидно - появяццо травка, солнышко - а у нас сил нету на принять это... Упустив период-ритм зимы - обречены не вписаццо в ритм весны и соответствено лета.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50078
  • - Вас поблагодарили: 34994
« Ответ #13 : 15 Март 2009, 16:00:16 »

Упустив период-ритм зимы - обречены не вписаццо в ритм весны и соответствено лета.
Особенно важно в репеходные периоды не вываливаться из ритмов природы.
Она диктует ритмы всему. В том числе, нам, как частичке ее. Рождаясь, живем-подчиняемся ритмам.
После, ломая ритмы, мы ломаем себя. Отделяемся от живого.И входим в социальную жизнь. Которая еще больше отделяет от живого. Навязывая свои ритмы.
Если понаблюдать, за ритмами горожанина, станет ясно, что они противоестесственны.
Ничего нового придумывать не надо. Все подсказки-на дворе.Можно поучиться у маленьких детей и животных.
Другое дело, что трудно настроить повседневку соответственно ритмам природы.
Если зависим.А Это уже вопрос приоритетов.
Хотя бы в отпуске попробовать сонастроиться.Провести эксперимент, понаблюдать за телом. Что оно скажет?
Интересно, послушать тех, кто живет в ритме природы давно.Знаю, как меняется восприятие-самоощущение, когда встаешь с рассветом.А вот ложиться с закатом желательно всегда? А летом по ощущениям?
И еще.Жить в одном ритме с природой, как говорить с нею на одном языке.
Без знания языка, фиг че поймешь! :)

Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Долина

• Гость
« Ответ #14 : 09 Апрель 2009, 14:29:04 »

ААААА! Сегодня вечером - полнолуние. И на небе одновременно можно видеть и Солнце, и Луну, одно - по одну сторону, а другое - ровно с другой стороны напротив. %)
Кажется, непонятно написала, придется всем идти и смотреть, чего же это будет ;)

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 55.