Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Короед. Авторская страница.  (Прочитано 6214 раз)

КороедАвтор темы

• Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 156
  • - Вас поблагодарили: 120
Re: Короед. Авторская страница.
« Ответ #15 : 13 Май 2012, 22:31:14 »

просто оставьте их

Шаня, твои любимые дети лезут металлической спицей в розетку под напряжением.
Но не отвлекайся на них, а расскажи нам лучше о своём детстве.

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94764
  • - Вас поблагодарили: 141529
« Ответ #16 : 14 Май 2012, 08:48:29 »

Короед o_o
Романус и Стася ваши дети?????
 *WALL*
я же не знала

Романус, Стася, почему не сказали что Короед ваш папа,

и он беспокоится о вас,
и ему обязательно надо донести до вас что
1. у вас ничего не получится
2. вы все делаете неправильно
3. вы все забросите и все будет точно  также как и у него
4. он точно знает, что надо делать и как, чтобы все было именно так, как в пунктах 1, 2, 3.
и чтобы вы не дай бох неичего не перепутали, обязательно , обязательно помните
что ничего у вас не получится, и ваши дети будут такими же как и все дети Короеда, ибо вы тоже его дети
а главное он любит вас, сильно, всем что есть, и будет любить, и преследовать вас, и пока есть сил, говорить вам, что ничего даже не пытайтесь делать, ибо у него уже ничего не получилось, значит и у вас не получится

:D :D :D :D

КороедАвтор темы

• Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 14 Май 2012, 13:55:53 »

1. у вас ничего не получится
Не ничего, а кое-что, и не не получится, а не стоит повторять известные ошибки.
И чего именно не стоит делать или делать (или хотя бы задуматься) привожу с аргументами и практическими примерами.

Вот, например,  тёплый туалет в доме.
При наличии вентиляции, раздельного сбора мочи и фекалий, это:
а) санитария
б) женское здоровье
в) всепогодность, всесезонность и круглосуточность (ночью, по скользкой дорожке, под пение вьюги и волчий вой), всевозрастность (и в свои лет 70—80 Романус это поймёт, но, думаю, с рождением ребёнка поймёт быстрее)
г) отсутствие мух, запахов
д) отсутствие необходимости вычерпывать ямы (засыпать, переставлять домик на новое место)
е) отсутствие риска попадания содержимого ямы в грунтовые воды с паводком, ливнёвыми осадками и т.д.
ж) плюс получение великолепного удобрения
...
Файлы для изучения мирового и собственного опыта в этом вопросе прилагались.

Вот Романус садит "живую изгородь". Дурь, простите, этой идеи очевидна не сразу. Вот минусы (ошибки, заблуждения):
а) приживаемость хвойных двух- трёхлетников, которыми Романус начал высадки, весьма мала. Это просто угробливание саженцев, времени и здоровья (физического Романуса, психического Стаси). Не верите? Попросите Романуса через пару лет честно сказать вам на ушко (приватно): сколько его высаженных "ёлочек" прижилось/засохло. Прогнозирую: 1 выжившую на 9 засохших.
б) Романус, по его словам, строит живую ветрозащиту (и даже полагаю, что с его стороны будут некие аргументы про микроклимат). Организация ветрозащиты (высаживание лесополос) и создание микроклимата — это целая наука и даже искусство. Серьёзно говорить о том, что на 60 сотках что-то из этого можно осуществить, кхе-кхе, как бы здесь помягче выразиться. Романус, умоляю, не сади в свою "ветрозащиту" кедры. Они, с их поверхностной корневой системой завалятся первыми. Вы видели, что такое падающий 40-метровый кедр? В общем, это будет не защитник дома, а скорее его убийца. И вообще как строитель рекомендую ближе 15—20 метров вокруг дома никаких высоких деревьев.
... могу продолжить (и продолжу)
 ;)

2. вы все делаете неправильно
Здесь Шаня имела, скорее всего, в виду "всё", а не "все".
Гнусные инсинуации, дорогая Шанюшка. Переехали — молодцы. Вернее, молодец только Романус, а Стася не молодец, она — красавица. Обустроились правильно (некоторые ударенные о книжные идеи ломятся в чистое поле, живут в землянках, без электричества и т.п.). Пишут искреннее. Если помните моё первое сообщение, то сразу же одобрил их здешнее "таити".

Ну, а что всякая книжно-эзотерическая лажа ещё не выветрилась из головы, так то дело обживное. Например, "телегония" — вера в неё Романуса — именно вера. А ведь человек он критичного склада ума и мог бы поинтересоваться глубже, что телегония — это псевдонаучная теория, основанная на подтасованных фактах. Везде в мире она опровергнута, признана устаревшей биологической концепцией. Верить в телегонию, равно верить в теорию самозарождения жизни, основанную на опыте,  к примеру, Ян Баптиста ван Гельмонта, голландского учёного, который предложил вот такой рецепт получения мышей: открытый кувшин нужно набить нижним бельём, загрязнённым п́отом и добавить туда некоторое количество пшеницы, и приблизительно через 3 недели появится мышь, «поскольку закваска, находившаяся в белье, проникает через пшеничную шелуху и превращает пшеницу в мышь».

То же и с остальными "идеями" Романуса, кои я буду нещадно изобличать. Дабы быстрее он со Стасей двигался к "раю земному" и не выглядел при этом клоуном нахватавшимся чужих тараканов устаревших, хотя и оригинальных псевдоистин.

3. вы все забросите и все будет точно  также как и у него

Здесь Шаня имела, скорее всего, в виду "всё", а не "все".
Дорогая Шанечка, Вы ведь не знаете, как у меня? Да? И что именно "всё" я предлагаю забросить.
В двух словах я предлагаю забросить лишь одно: использовать непроверенные идеи, идеи-пшик, тратя на них своё драгоценное время и здоровье.

Например, есть известный мне человек, которого Романус знает как облупленного. Романус не даст мне соврать. Человек этот молод душой, крепок телом, интеллектуально развит, духовно продвинут. И при этом всём, в детстве его кормили мясом, давали конфеты, также ему не повредило ни школьное образование, ни высшее. Не ввергло этого человека в пучины невежества курево, не разложило его нравственность, в конце концов, употребление спиртного, просмотр телевизора и т.п. нападки цивилизации.

В результате всех вышеперечисленных "ядов" наш общий знакомый жив, здоров и даже весел. Мало того — неплохо продвинулся в духовном плане и в понимании жизни вообще.
Кто же он такой? Пусть Романус подойдёт к зеркалу!

Ну и? Выводы?
Я ещё сцеплюсь с Романусом (выдаю тебе Шаня, на ушко секрет, только никому-у-у) насчёт кормления детей мясом, конфетами и корреляцию их интеллектуального развития в зависимости от рациона питания. Плюс — по недостатку у детей-вегетарианцев В12 и влияния  данного дефицита на иммунную систему и развитие детей вообще.

Ваш 4-ый пункт, моя любимая Шанечка не комментирую. Потому как враньё сплошное. Единых рецептов нет и заявлять я такого не мог.
А насчёт Ваших сомнений в моей любви к ним поговорить можно.
Что, Шаня, по-Вашему, есть любовь? (Только не надо так нервно смеяться " :D :D :D :D")

А если нет настроения "про любовь", тогда ответьте, что за цветок у меня в руке?

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2006/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47765
  • - Вас поблагодарили: 33818
« Ответ #18 : 14 Май 2012, 14:23:04 »

Короед, Вы вызываете у меня уважение своими постами. И Вашим подходом к решению всевозможных жизненных-бытовых задач. Вы вьедливы, терпеливы, трудолюбивы. Я так понимаю, что нужное Вам, проверяете на практике, выясняя сильные и слабые стороны, приспосабливаете к своим условиям. Явно не пасуете перед трудностями и не бросаете начатое на полпути. И, вообще, Вы - человек творческий! Уж не знаю, где Вы этому научились, но научились.
Несмотря на Ваши упорные предостережения Романа и Стаси, сами Вы ни работы, ни жизни не боитесь.
Вы, Короед - настоящий практик, хозяйственный мужик и сильная личность. А Ваши, редкие для деревенского жителя, образованность и приличный кругозор в сочетании с умениями и навыками!!!! *THUMBSUP*
Короче, Вы - настоящий короед и интересный человек, приправленный чувством юмора! *ROSA*
Если мне понадобится  совет по проживанию в селе (я очень хочу, чтобы понадобился!), то знаю к кому обратиться!

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +365/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4643
  • - Вас поблагодарили: 11858
« Ответ #19 : 14 Май 2012, 15:40:43 »

Если мне понадобится  совет по проживанию в селе (я очень хочу, чтобы понадобился!),

Немного не в тему Короеда,но по сути,полагаю,будет точно..

Я бы на вашем месте построил бы(или купил готовый)домик в лесной полосе,типа деревни.Но километров 20-30 от города,где сейчас живёте.И ни в коем случае не стал бы продавать городскую квартиру.А стал бы жить на два дома.
Во-первых,есть возможность менять место проживания в любое время.
Во-вторых,не будет каких-то ностальгических воспоминаний о прошлой жизни в городе,что порою негативно сказывается на самочувствии(настроении).

Я к тому,что можно жизнь в лесу организовать не в ущерб жизни в городе.С моей точки зрения,это самый оптимальный подход к обустройству своей жизни в будущем...
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

дедушка Ло

• Гость
« Ответ #20 : 14 Май 2012, 16:19:32 »

Короед, Вы вызываете у меня уважение своими постами. И Вашим подходом к решению всевозможных жизненных-бытовых задач.
Короче, Вы - настоящий короед и интересный человек, приправленный чувством юмора!
К тому же он (Короед)) появился весьма кстати, как гармоничный баланс к “звенящим кедрам” и прочим прочим самодостаточным непробуддистам, путешествующим по просторам интернета  “из безусловности в безусловность”. ) Аминь))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +777/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3334
  • - Вас поблагодарили: 7887
« Ответ #21 : 16 Май 2012, 19:46:16 »

Короед, либо только мне интересно, либо только я тупой. Так всё же, что за растение в руке?

КороедАвтор темы

• Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 16 Май 2012, 20:43:28 »

Fagоpyrum.
:)

Аннушка

• Хранитель Леса
  • Согласие +448/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17372
  • - Вас поблагодарили: 7325
« Ответ #23 : 16 Май 2012, 21:28:32 »

Впервые вижу цветы гречихи! Короед, а Вы её сами выращиваете?
Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывая!

КороедАвтор темы

• Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 16 Май 2012, 21:51:30 »

Аннушка, там не только цветы, там уже и почти готовая крупа.

Почти? Спросите Вы.
Тогда очередные загадки.

Первая: Какого цвета гречневая крупа?

Тут я недавно с одним сыроедом сцепился, который магазинную гречку заливал холодной водой, дабы соблюсти каноны сыроедения.

Загадка вторая: Отчего Короед ржал над этим "сыроедом"?

А теперь, Аннушка, о выращивании. Вырастить — фигня, растёт почти сама (и пчёл радовать не забывает).
:)
Проблема собрать (лучше комбайном) и очистить от коробочек (лучше на промышленной круподёрке и партией эдак от полутонны, а это посевов — пол-гектара минимум).

Воробей

• Лесной чел
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3998
  • - Вас поблагодарили: 2693
« Ответ #25 : 16 Май 2012, 22:03:07 »

Короед, "Загадка вторая: Отчего Короед ржал над этим "сыроедом"?" так магазинная коричневая уже жаренная ,натуральная -зеленая  :)

Аннушка

• Хранитель Леса
  • Согласие +448/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17372
  • - Вас поблагодарили: 7325
« Ответ #26 : 16 Май 2012, 22:26:49 »

Проблема собрать (лучше комбайном) и очистить от коробочек (лучше на промышленной круподёрке и партией эдак от полутонны, а это посевов — пол-гектара минимум).
    Загадки - неинтересные.  :(
    А вот откуда зелёные семена берёте? Как сеете, как собираете, как очищаете? - вот это интересно! :)

Кстати, цветок похож на другое растение - тоже соцветие, тоже коробочки зелёные - только пустые (они хлопают, когда давишь) и по-моему запах у тех цветов не очень приятный. Воспоминания есть, а названия вспомнить не могу....
Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывая!

Солнышко

• Турист
  • Согласие +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 32
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2012, 16:22:54 »

Что-то автора темы давно не видать на форуме...

Может кто знает: что случилось? А-у!

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2097
  • - Вас поблагодарили: 697
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2012, 16:29:23 »

Может кто знает: что случилось? А-у!
  Фамилию он  поменял. 13 раз.  )))) А под новыми фамилиями, доступа к своим старым темам и нету. Вот ему бедному и приходится.... приходить и спрашивать деланным голосом всякие глупости))

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2189/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 34685
  • - Вас поблагодарили: 34875
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2012, 18:55:28 »

Вот я, честно говоря, из этой его авторской странички ни фига не понял почему его забанили.
Да и раньше не понял,  спрашивал уже как-то.
 Все с ним тут общаются и Шаня,  и Сиринга.. даже хвалят.
А потом бац..  и вторая смена и прощай..
Где его неадекватные посты и высказывания... что он такого натворил, что не понравился Админу?
Уж на что Ртуть тут наглел и то не был забанен.
Видимо весь конфликт разгорелся в "личке", а широкой общественности :) к сведению его не довели. ъ

Страница сгенерирована за 1.085 секунд. Запросов: 58.