Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Короед. Авторская страница.  (Прочитано 6114 раз)

КороедАвтор темы

• Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 156
  • - Вас поблагодарили: 120
Короед. Авторская страница.
« : 13 Май 2012, 00:28:18 »

Я бы переиздал книгу, оставив только то, что говорила Анастасия. И никакой отмегрятины. Интересно, к чему бы в таком случае цеплялись критики Мегре?
Ведь мысли Анастасии очень разумны!
Будет время зимой, я так и сделаю. Самому интересно будет взглянуть.

Ба! Решение абсолютно верное. Вы на правильном пути.
От себя добавлю, что такая книга уже издана (а имя автора достаточно известно, чтобы его здесь приводить)
 :[

Не верите? Требуете фактов на бочку. Сейчас-сейчас, сейчас...
Ага, это про рождение — это Вам не понятно, воспитание детей — тоже далеко, высокие материи — оставим на потом "попугать".
О, инженеру-электронщику это будет в самый раз! Здесь он сможет самостоятельно убедиться, что "мысли Анастасии очень разумны".

Далее особо нервным, впечатлительным и девушкам без технического (в крайнем случае, медицинского) образования — не читать!
Я предупредил.
 :(

Цитата: В.Н. Мегре Книга 1 "Анастасия", глава "Летающая тарелка"

Движение всех ваших механизмов, абсолютно всех, основано на энергии взрыва. Не зная более совершенных, естественных источников, вы пользуетесь таким примитивным, громоздким с неимоверным упорством. И вас не останавливают даже пагубные последствия от их использования. Ваши самолеты и ракеты имеют просто смехотворную дальность полета, они лишь чуточку приподнимаются над Землёй по масштабам Вселенной, а между тем этот способ уже почти достиг своего потолка, что ли. Но это же смешно! Взрывающееся или горящее вещество толкает какую-то громоздкую конструкцию, ту, что вы называете космическим кораблем. При этом большая часть этого корабля занята именно проблемами толкания.
— А какой может быть другой принцип передвижения в воздухе?
— Например, такой, как у летающей тарелки, — ответила Анастасия.
— Что!!! Ты знаешь о летающих тарелках и о принципах их передвижения?
— Конечно знаю. Он очень простой и рациональный.
У меня даже в горле пересохло, я стал торопить её:
— Рассказывай, Анастасия, быстро и понятно.
— Хорошо, только ты не волнуйся, а то при волнении воспринимать тебе будет труднее. Принцип передвижения летающей тарелки основан на энергии выработки вакуума.
— Как это? Ты понятнее.
— У тебя слабый словарный запас, а чтобы понятно тебе было, я только им должна пользоваться.
— Сейчас добавлю, — выпалил я, волнуясь, — банка, крышка, таблетка, воздух... — и стал быстро называть все слова, какие только на ум пришли в тот момент, и даже матом выругался.
Анастасия прервала...
— Не надо, я знаю все слова, которыми ты можешь выражаться, но есть ещё другие, и вообще другой способ передачи информации. С его помощью я могла бы объяснить тебе за минуту, а так часа два может потребоваться. Это много, мне хотелось бы рассказать тебе о другом, более значимом.
— Нет, Анастасия, рассказывай о тарелке, о принципе её передвижения, об энергоносителях. Пока не пойму, не буду слушать ничего другого.
— Хорошо, — продолжала она. — Взрыв — это когда твердое вещество быстро превращается под каким-то определенным воздействием в газообразное или в ходе какой-нибудь реакции два газообразных вещества переходят в более лёгкие. Это, конечно, тебе понятно.
— Да, — ответил я, — порох, если поджечь, превратится в дым, бензин в газ.
— Да, так примерно. Но если бы у тебя или у вас были более чистые помыслы и отсюда знания механизмов Природы, вы могли бы давно уже осознать, что если существует такое вещество, которое за одно мгновение может значительно расшириться — взорваться, переходя в другое состояние, то должен быть и обратный процесс. В Природе это живые микроорганизмы, которые превращают газообразные вещества в твердые. Вообще-то, все растения это делают, только с разной скоростью и степенью твердости и прочности создаваемого. Посмотри вокруг, ведь они пьют сок земли, дышат воздухом, а вырабатывают из этого твердое и прочное тело, скажем, древесину, или ещё прочнее и твёрже — скорлупу ореха или косточку, как у сливы. Невидимый глазом микроорганизм делает это с очень большой скоростью, питаясь как бы только воздухом. Вот эти микроорганизмы и являются двигателями летающей тарелки. Они похожи на микро клеточку мозга. Только функционально узконаправленны. У них одна функция — движение. Но выполняют они её в совершенстве и могут разогнать аппарат до одной девятнадцатой скорости мысли среднестатистического сегодняшнего человека Земли.

Они находятся с внутренней стороны верхней поверхности летающей тарелки и помещены между двойными стенками её. Расстояние между стенками, примерно, сантиметра три. Верхняя и нижняя поверхность внешних стенок пористая, с микро дырочками. Через эти дырочки микроорганизмы всасывают воздух, создавая при этом перед тарелкой вакуум. Струйки воздуха начинают затвердевать ещё до соприкосновения с тарелкой, а пройдя через эти микроорганизмы, вообще превращаются в шарики. Потом эти шарики увеличиваются, примерно до 0,5 сантиметра в диаметре, размягчаясь, и скатываются между стенок в нижнюю часть тарелки, и снова распадаются на газообразное. Их можно есть, если успеть это сделать до их распада
.

Как мысль, Романус? Не отмегрятина? Включаем в издание 2-ое, испр. и перераб.?

А теперь облечём мысль Анастасии в конкретику.

Преследование настоящих летающих тарелок сверхзвуковыми истребителями показало, что НЛО летают гораздо быстрее, чем 300 м/с. Но для удобства дальнейших подсчётов , допустим, что тарелка летит "медленно" — со скоростью звука. На этом основании вычислим скорость распада "шариков".

Пусть тарелка – самая маленькая и  в диаметре составляет метров 10 (опять же для удобства подсчётов и в пользу Анастасии при окончательных выводах, по утверждениям очевидцев – наблюдаемые тарелки больше – десятки и сотни метров в диаметре). Если между стенками 3 см, то площадь зазора по периметру тарелки десятиметровой составит 0,94м2. Через эту площадь должна пройти весь объём встретившегося на пути тарелки воздуха. Это в секунду составит  78,5м2 (площадь тарелки)*300м/с (скорость тарелки)= 23 550 м3/с (или воздух массой 2 826 кг).

При максимальном объёме занимаемом шариками равным (упрощённо) 78,5м2 (площадь тарелки)*0,03м (расстоянии между стенками)=2,355м3, шарики в нижней части "анастасиевской летающей тарелки" должны за секунду увеличить свой обём до 23550 м3, т.е. в 10 000 (десять тысяч раз).

Что такое Романус (танкист, понимаю, не взрывотехник и не лётчик, но всё же) расширение вещества в 10 000 раз за секунду?
Вывод (понимаю, Вы его уже сделали, но всё же): вместо лажового осмеяного примитивного принципа движения летательных аппаратов с помощью взрыва Анастасия предлагает "совершенно иной принцип" передвижения с помощью... взрыва!

Ну, а как Вам последний совет Анастасии Их (шарики) можно есть, если успеть это сделать до их распада? Это же просто кладезь мудрости!

Шарик диаметром 0,5 см (65,45 мм3, примерно с ягоду черники) будет плотностью 1200кг/м3 = 2826 кг/м3 (масса воздуха проходящая в секунду через тарелку)/2,355(максимальный объём занимаемый шариками), весить 0,0788г и за секунду увеличится в объёме до 0,65 л.

Проглотим "несколько" таких шариков, допустим штук 7 (психологи говорят, что среднестатистический человек словом "несколько" называет примерно столько предметов) и через секунду получим взрыв в ротовой полости 0,65 л *7 = 4,6 л (разрыв щёк, выбитые зубы, в лучшем случае тяжёлую контузию, в худшем — голову под шифоньером). Если успели проглотить — разрыв желудка (его объём около 3л),  повреждённый позвоночник, вываленые кишки).

Добрая, разумная Анастасия!
Нет, нет, это ещё не та самая пугалка была.

Так, мимо проходил...
(и заметьте, про то, где "бактерии" будут брать воздух в безвоздушном космическом пространстве не заикался)

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +362/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4541
  • - Вас поблагодарили: 11673
Re: Короед. Авторская страница.
« Ответ #1 : 13 Май 2012, 01:05:06 »

вместо лажового осмеяного примитивного принципа движения летательных аппаратов с помощью взрыва Анастасия предлагает "совершенно иной принцип" передвижения с помощью... взрыва!

Короед,я,если честно,читал только первые три книги про Анастасию...Первую на полном серьёзе( ибо вполне хорошая замануха получилось у проходимца-пьяницы),вторую читал уже как-то с подозрением.А после третьей :"суду стало всё ясно...".
Про тарелки-жесть!!!:)))
Хочу ознакомить с информацией о очень перспективной разработке японцев-мотоцикле на электромагнитной тяге.
Они потом стали разрабатывать и авто..Но в серию мотоцикл не пошёл..Нефтегазовая мировая мафия не допустила.И есть сведения,что авария на Фукусиме устроена этой мафией,чтобы японам дать понять,кто хозяин на планете...

Вот ссылка на мотоцикл:
http://pandoraopen.ru/2011-06-12/beztoplivnyj-transport-yaponiya-magnitnye-avtomobili/

Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +362/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5403
  • - Вас поблагодарили: 8283
« Ответ #2 : 13 Май 2012, 01:09:23 »

Вот чему удивляться нужно, а не анастасиевским фантазиям
На 1 литре машина едет 2000 км
http://auto.mail.ru/article.html?id=37115

Romanus7162

• Модератор своих тем
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 741
  • - Вас поблагодарили: 6519
« Ответ #3 : 13 Май 2012, 07:04:06 »

Поскольку тема о Сибири переросла в тему об Анастасии, и стала весьма громоздкой, то предлагаю в этой новой теме (за авторством Короеда) высказываться всех, кто понимает суть вопроса. (Короед понимает суть вопроса Более чем хорошо, ибо сам из бывших анастасиевцев)

Поскольку я ещё и фанат Лазарева Сергея Николаевича, то думаю потом начать тему "Короед против лазаревщины".

А что касается "пугалок", то я не усмотрел в этих цитатах Анастасии ничего для себя пугающего, потому что летающие тарелки строить пока не собираюсь.
Что же касается технических вопросов принципов полёта, то слетай в 17 век и объясни тамошним учёным, что такое ядерная энергия. Они будут долго хохотать и примут тебя за сумасшедшего.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +362/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 13 Май 2012, 08:58:48 »

Поскольку я ещё и фанат Лазарева Сергея Николаевича, то думаю потом начать тему "Короед против лазаревщины"

Моя интуиция меня не подвела. Наши пути с Ромой разошлись окончательно. Он выбрал двух самых ненавистных мне персонажей себе в пример.
Что анастаиевщина, что лазаревщина - это ложь и занятие для недалеких людей. Сюда до кучи можно еще Блаватскую привлечь.

Из выступления Олега Бахтиярова.

«Понять полноценную традицию «человеку асфальта» невозможно
Человек асфальта будет все сводить к категориям асфальта. К категориям купли-продажи, категории купли машин, статусов и всего остального. Это хорошо видно, как люди асфальта видят церковь. Любую церковь, не зависимо от религии. Они видят людей, набор действий, определенную систему идеологического принуждения. Все остальное от них ускользает. Мы все проходим через этап «человек асфальта». Но по мере накопления опыта мы начинаем понимать тексты, с которыми сталкиваемся, или слова людей, с которыми общаемся. То есть без этого опыта наша голова, забитая акциями, позициями, статусами, машинами, женщинами, развлечением и всем остальным станет забитой абсолютно такими же конструкциями. Просто они будут называться по-другому – кармы, чакры и всем остальным.» Я бы добавил к последнему набору разговоры о духе, душе, духовности, пересчет количества ядер и коконов, чем любят заниматься на омовнике. Все это дисгармоничная фальшь и поверхностные знания «салонных» разговоров.
Очень показательно, что кумиры Ромы и ома, как и любимые термины вполне совпадают.
Многие взгляды Ромы очень даже правильные. Но те ошибки, которые он допускает, заставляют считать, что он не далеко ушел от «человека асфальта».  Быть «человеком асфальта» - значит не понимать сути важных знаний, подменять их однодневками, популистскими лозунгами, презрительно относиться к тем, кто не разделяет твои позиции.
Да, в цивилизации много негатива. Но выбрасывать ее всю (причем на словах и в призывах, а не на деле, что есть проявление лицемерия) – значит проявлять поверхностный взгляд и мышление в абсолютных категориях.
Неприятный осадок вызывает ромино отношение к людям вообще и к собеседникам в частности. Его постоянное приписывание воображаемых негативных качеств  собеседникам, презрительно отношение ко всем, кто живет в городах, ко всем, кто трудится, поза вещателя, саморекламирование… Рома раскрывается все больше, но такое ощущение, что многого он не договаривает и нам еще предстоит это узнать. Я с самого начала ждал, на чем же он проколется. Мы с Модом так и думали, что это будет что-то подобное анастасиевщине. Если бы он начал именно с нее, то вряд ли имел бы такую популярность. Но Рома выбрал более надежный путь. Показал свой переезд, показал жену, лес… Чувствуется большой опыт инетовских войн. Не зря он нам заявил о 12-летнем (!) да еще в закрытых темах участии в форумских тусовках. Ну а теперь, когда набран контингент рукоплещущей аудитории – можно и вывалить им на головы Мегре с Лазаревым. Типа проглотят. А дальше остается только ждать, когда ему начнут вести по 2 миллиона с проданных двушек, а он будет свысока взирать на «негров», которые всю жизнь на эти двушки зарабатывали.

К категориям человека асфальта вполне можно причислить все, чем занимается Рома. Не смотря на разговоры о духовности, в нем эта духовность отсутствует полностью. Иначе он не относился бы так к людям.  Не смотря на используемый им термин «сознание», Рома наверняка не имеет даже представления об этом сознании, точнее имеет, но именно как человек асфальта. Красивая обертка у Ромы никак не спрячет содержимого.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +362/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 13 Май 2012, 10:35:30 »

Письмо Ртути в личку:

"Опубликуй это письмишко, а тоя боюсь, что забанят.. Написал бы больше, но работать надо..

Корнак ты глаза то разуй! На фото глянь, и всё там увидишь. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб
 не рассмотреть клоуна. Подумай сам, нахрена оно нужно, иметь этот былинно косматый вид с рощей для мандавошек на подбородке, и туеском вокруг черепа. Заявился он сюды, лишь для того чтобы попробовать себя в качестве нового сибирского сказителя.
   С упаковкой ты действительно прав, антураж вполне подходящий, для того, чтобы стать героем нашего времени. Рост, вес молодуха, сибирь...да это просто ходячая мечта миллионов!
   Но упрямость, ограниченность во взлядах, категоричность в суждениях, выдает в нём мелочного тиранчика. Этоть надо столько времени жить и ненавидеть свою жизнь, чтоб потом вот так сбежать от неё, и при этом до конца не выяснив причины этой самой ненависти!
  А желание построить забор, так это не в одни ворота не лезет! Во истину велик человек сбежавший на волю с мыслью построить забор!! Ты прикинь тока, что там в голове творится, там такое МОЁ сидит , что не за какие шанишки я бы не согласился стать соседом такого поборника свободы!"

КороедАвтор темы

• Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 13 Май 2012, 12:01:46 »

за авторством Короеда

Благодарствую...
И протестую!

Официальное обращение к администрации данного ресурса!
Я, Короедов Короед Короедович прошу оградить моё имя (и копирайт на него) от посягательсв потусторонних никнеймов, выражающихся в создании ими тем под моими данными.

Ввести в правило: все вновь создаваемые темы можно создавать под личным авторством, либо с прямого официального согласия (или хотя бы с кивка ноздрями) того, кому хотят приписать авторство.

Пример: "Короед о рериховщине (вернадковщине, светском гуманизме, трансцендентализме ...) " Автор : Романус1234567890

Почему? А вдруг Короед считает термин "анастасиещина" неприемлемым, некорректным и т.д? Просить переименовать?
Однажды уже просил о "сибирЯх", помните чем закончилось?

Предложение: Данную тему приписать кукушке Романусу, ибо нечего своё яйцо подкладывать своё дитятко записывать в паспорт чужому дяде.
 :(

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94863
  • - Вас поблагодарили: 141513
Re: Короед об анастасиевщине
« Ответ #7 : 13 Май 2012, 12:18:45 »

Дорогие  Ртути и Корнак 7 *ROSA*

Хочу сразу сказать о том, что я очень рада вам.
И мне очень симпатичны самость и искренность того, что вы пишите.

что я хочу еще сказать

Совершенно, не имеет значение какие цели и задачи у Романуса... они могут быть только его целями и только его задачами....
Как и у каждого человека на этой Земле, важны ведь цели и задачи СВОИ... так ведь?
:)
важно, что ты ищешь и открываешь,
важно что ты делаешь...

Бывают схожие настроения, или бывает расхожие
бывает, что твое или не твое,
а все то, что написал Ртути   в письме, от дурного в нас,
судить, домысливать, додумывать и придумывать.

Оно никакокой пользы кроме растраивания и огорчения не дает,
по себе знаю... тупик это, идти в сторону поиска чужих ошибок, и искать в чужих действиях промахи, неправильность. Это мое мнение.

Много раз писала, что я бесконечно уважаю людей, создающих свою волну, и свое дело... Живое... внутри которого ветер, свой ветер.

Романус может быть каким угодно, и делать и говорить он может, то,  что считает нужным,
он ведь пришел не чтобы вам понравится, а чтобы поделиться своим Опытом...

Как и вы пришли не чтобы кому то понравится, а потому что пути дорожки привели, и чтобы принести сюда свой опыт.

Здесь на форуме, всегда приветствовалось то, что делает человек САМ.
ищет и открывает.

Я с огромным уважением отношусь к тому что делают Стася и Романус, потому что они Делают и Пробуют... надо брать из этого по максимуму.
..................
А оценки ваши...  и реакциии, это, наверное, надо понять откуда они родом, и почему Романус вызывает в вас такое раздражение и неприязнь.

(это из моего опыта, я замечаю. что если человек вызывает во мне реакцию... причем не очень комфортную для меня, о!!! чото тута есть :) во мне то бишь... вот в себе  и смотришь что это, на сколько хватает сил)
вот :)

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 13 Май 2012, 12:45:49 »

Поздравляю Короеда с открытием его авторской странички *THUMBSUP*  *ROSA* :)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43266
  • - Вас поблагодарили: 105292
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #9 : 13 Май 2012, 13:05:32 »

А оценки ваши...  и реакциии, это, наверное,
от дурного в нас,

:D :D :D

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +362/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 13 Май 2012, 17:17:44 »

Шаня, у тебя замечательное качество характера видеть во всем хорошее. Я восхищаюсь, что тобой, что Натальей. И даже завидую. Но ведь кому-то нужно и мусор видеть? В головах, например. Такое ведь может быть? Ты ведь не будешь этого отрицать? И этот мусор может подаваться  в красивой упаковке. Так ведь тоже бывает, согласись. Если я в каких-то высказываниях ошибаюсь, то с удовольствием и ни минуты не раздумывая в этом признаюсь.

КороедАвтор темы

• Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 21:19:49 »

Поздравляю Короеда с открытием его авторской странички

Моя авторская страничка — "Тёмная щель". А эта страничка — то, что Романус выбросил из своей темы. А выбросы из его темы ранее были в "Сибирских страданиях".

Шаня, мы здесь по каждому выбросу Романуса будем  авторские странички Короеду устраивать? Или модераторы здесь слабо ориентируются  в темах.

Насчёт наших
искать в чужих действиях промахи, неправильность

Это у кого такая цель? У меня что ли?
 :'(

Я прямым текстом уже несколько раз заявлял о своей искренней любви к Романусу. Без всякого ёрничанья и задних мыслей.  Ещё раз громогласно заявляю:

Романус, Стася, я вас люблю!

Люблю за смелость, искренность, за действие, за то, что они такие же, как и я много лет назад. Наивны, романтичны, чрезмерно доверчивы. И просто так  люблю  — без причин. И ещё за то, что у них впереди уже пройденное мной.

Поселения единомышленников не будет, лес на огороде будет выкорчеван, водоём будет засыпан..., книги об Анастасии и прочих выброшены (пущены на растопу, повешены на гвоздик в туалете). Детки будут есть конфетки, в сарайчике заведутся курочки и на столе появится мясо.

В общем, заживут они нормальной жизнью (да, да и школа, и врачи и социальное обеспечение. Романус, про телевизор, алкоголь и отмену лесных путешествий я не говорил). И чтобы им было добраться быстрей, стараюсь показать те неверные тропинки, по которым прошёл сам, те тропки, что ведут в тупик (я уже там был и кроме кучи угробленного времени, сил и средств там ничего нет).

Ведь Романусу 50 и у него уже практически нет времени на поиски и эксперименты.
А время летит быстро и Романус скоро поймёт, что потихоньку ковыляющий, но знающий дорогу, дойдёт до цели быстрее, чем легконогий бегун, колесящий окружными болотами.

Смотрюсь в Романуса, как в зеркало, разница лишь в понимании "просто озера". Что за "просто озеро", спросите?

Это из притчи, которую уже и сам позабыл. Но смысл там такой:
Учитель показывает ученику на озеро и спрашивает:
 —"Что ты видишь?"
 — "Просто озеро!"
Через несколько лет учебы, учитель снова спрашивает ученика, указывая на водную гладь:
—"Что ты теперь видишь?"
— "Я вижу не просто озеро!"
И вот ученик выучился, и на тот же вопрос, отвечает:
—"Я вижу просто озеро!"

Вся фишка этой притчи в том, что есть огромная разница между первым и вторым "просто озером".

Люблю Романуса за то, что они уже на пути к своему второму "просто озеру".
Люблю и желаю им доброго пути.

mogway

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 262
« Ответ #12 : 13 Май 2012, 21:33:16 »

. Наивны, романтичны, чрезмерно доверчивы.

Ты вообще по каким признакам мог заподозрить романтичность у человека, который по аватаре выглядит лет на 50-60?
Романтичность в таком возрасте, если дело касается не молодости души , а практической жизни, её знания и практических навыков имеет совсем другое, не романтическое и невежливое название.
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 13 Май 2012, 21:56:35 »

Шаня, у тебя замечательное качество характера видеть во всем хорошее. Я восхищаюсь, что тобой, что Натальей. И даже завидую. Но ведь кому-то нужно и мусор видеть? В головах, например. Такое ведь может быть? Ты ведь не будешь этого отрицать? И этот мусор может подаваться  в красивой упаковке. Так ведь тоже бывает, согласись. Если я в каких-то высказываниях ошибаюсь, то с удовольствием и ни минуты не раздумывая в этом признаюсь.

я получаю просто удовольствие порой от твоих коментов и твоих разных смешинок
  *ROSA*

всегда с вниманием слушаю тебя, и ты это знаешь.

но иногда иногда я не бываю с тобой согласна :)
Что касается мусора...
Знаешь я сегодня вот написала
от дурного в нас,потом весь день туда сюда ходила, возилась в огороде, копалась, а на краешке сердца чот вроде сидит этот вопрос,про дурное.
Он у меня возник и повис во мне... где то
Потом вернулась и пришло, что нет в нас дурного,  есть то, что нам мешает, это я так в себе такое вижу. Мешает увидеть то, что происходит, на самом деле. Мы это видим сквозь призму себя. Не так это, не всегда я  во всем вижу хорошее, бывает что очень даже и не вижу, вот что то мешает этому,и вот тогда я на это, что мешает и пытаюсь посмотреть...
Этот механизм, который стремится дать всему объяснение, обозначение, это и страх, который вылазит разными вот реагированиями, это и слабость которая выражается еще чем то.

Я считаю, что нет смысла копаться в чужом опыте.
Есть смысл этот опыт послушать, и если есть свой, поделиться своим.
Ведь не так часто вообще то встретишь людей, которые реально что то делают.
а выходит если пришел такой человек, ты готов принять от него эту информацию, не так?

так зачем же себе мешать?
...........
мне не нравится подход Короеда,
знаешь почему, потому что он занимается анализом опыта Романуса и Стаси и пытается надеть на это свои одежки, вот зачем ему это?

Есть свой опыт!!! ведь есть!!!! Создай свою волну, расскажи о своем, и если в этом опыте будет живое, от, этот опыт откликнется...
Я это вижу тут на форуме, когда человек говорит  и горит и в его словах сила... он может создать волну
Романус это делает,потому его тема столько активна,а вот почему тема Короеда не "живет"
как думаешь? Потому что там нет волны...нет потока, нет огня, нет того, что в нас пробуждается и выражается, да хоть чем!  выражается - возмущением, одобрением, радостью, грустью, мы реагируем.
в нас пробуждаются эмоции.

..................

я за то, чтобы мы хотя бы учились слушать другого человека, слышать и понимать
где опыт
а где рассуждения
где словоблудие и треп
а где реальные действия.
иначе это будет ну просто не интересно.
................
тема живет и потому что и ты и дуигие задаете вопросы, именно благодаря вопросам, и живому интересу любая тема и раскрывается
но когда....

вот смотри у нас тут есть раздел практики
и на форуме большой темой идет Практика фотоохоты
есть те, кому она интересна
и есть Шелтопорог, который ее ведет... это интересно, это захватывает, это откликается
и вдруг приходят люди и говорят вы занимаетесь ерундой...
потому что это глупость и тупость, и тыдым...
этот человек ни разу в жизни не сфотографировал птицу
ни разу в жизни не вошел в Мир птиц и не смог сотворить контакт
но он пришел и начал говорить какой то бред... про то что эта практика ерунда и все дураки
это что такое?
Я  думаю, что это просто механизм неприятия, неумения учиться,  внутри этого человека так сильно вырос, и заржавел, что мешает ему даже просто услышать новое, я уже не говорю, чтобы пойти и попробовать.

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 13 Май 2012, 22:09:59 »

В общем, заживут они нормальной жизнью (да, да и школа, и врачи и социальное обеспечение. Романус, про телевизор, алкоголь и отмену лесных путешествий я не говорил). И чтобы им было добраться быстрей, стараюсь показать те неверные тропинки, по которым прошёл сам, те тропки, что ведут в тупик (я уже там был и кроме кучи угробленного времени, сил и средств там ничего нет).

Ведь Романусу 50 и у него уже практически нет времени на поиски и эксперименты.
А время летит быстро и Романус скоро поймёт, что потихоньку ковыляющий, но знающий дорогу, дойдёт до цели быстрее, чем легконогий бегун, колесящий окружными болотами.

Дорогой, уважаемый замечательный и неповторимый Короед!!!!!
пожалуйста, умоляю вас, выбросьте из головы вообще заботу о Романусе и Стасе, они САМИ В СОСТОЯНИИ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ
просто оставьте их
и расскажите, пожалуйста, о своих находках, вы же начали, зачем вам отвлекаться на то, что будет у этих  двух морд, а?

Есть вот сейчас, и оно замечательно
а что будет...
то и будет
это ведь их жизнь.

Страница сгенерирована за 1.196 секунд. Запросов: 58.