Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: О гороскопе и знаках зодиака  (Прочитано 7099 раз)

НаталияСорокинаАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +989/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52850
  • - Вас поблагодарили: 18359
Re: О гороскопе и знаках зодиака
« Ответ #135 : 12 Май 2017, 21:59:17 »

Воистину так уважаемый! Меня угораздило родиться
под знаком "Овна" но я всегда хотела и честно стара-
лась быть мягкой, беспомощной "Рыбой"...
Потом сестра своим смехом "надругалась" над моими
стараниями... Но против года "Змеи" я была не против.
В других гороскопах мне выпала честь быть "Верблюдом"

Кстати, не обижайте тех, кто родился в год "Кабана".
Это не год "Свиньи", а год "Кабана". Разница есть!

(Если наши рассуждения закинут в тему "Зодиак" - правильно сделают)

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 937
  • - Вас поблагодарили: 522
« Ответ #136 : 28 Январь 2019, 14:23:53 »

Благодарю,Тишинька,но я Овен.)))Правда,в гороскопы не верю,ну если только шуточно.)

И я не верю)
Просто вы не умеете их готовить составлять, интерпретировать и толковать. Это требует особого свойства "души"
и большого времени изучения и наблюдения.
Можно отправить в "Костер..."

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11710/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52528
  • - Вас поблагодарили: 88422
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #137 : 28 Январь 2019, 14:28:45 »

Благодарю,Тишинька,но я Овен.)))Правда,в гороскопы не верю,ну если только шуточно.)

И я не верю)
Просто вы не умеете их готовить составлять, интерпретировать и толковать. Это требует особого свойства "души"

Я бы сказала иначе - мы не умеем интерпретировать те огромные и тончайшие связи между человеком  и ходом вещей, в том числе в большом фьюзисе-космосе.
А все эти попытки увязать характер и день рождения, ваш камень авантюрин, а трава полынь - тот же вариант "дзена для верующих"
Весна - как Женщина.  Когда она любима...

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #138 : 28 Январь 2019, 15:16:33 »

И я не верю)

Я бы сказала иначе - мы не умеем интерпретировать те огромные и тончайшие связи между человеком  и ходом вещей, в том числе в большом фьюзисе-космосе.
А все эти попытки увязать характер и день рождения, ваш камень авантюрин, а трава полынь - тот же вариант "дзена для верующих"
Несомненно. Но я о другом. О характере, поведенческом стереотипе, склонностях и т.п.
К газетно-журнальной гороскопии на каждый день никакого отношения не имеет.
Я об этой твердокаменной талисмании-авантюрии и не поминал.

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 518
  • - Вас поблагодарили: 691
  • Альфа - Ритмы.
« Ответ #139 : 28 Январь 2019, 16:43:50 »

Не умею,потому что не хочу..)Я хочу сама делать своё "завтра",поэтому и в приметы (типа соль рассыпалась - к соре) не верю..Про "свойства души" не мне судить,но без "семи пядей во лбу",желания и своб.времени в этой области делать нечего..Недаром звездочёты
всегда считались мудрецами.
У воздуха уже вкус весны..)

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2275/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 36322
  • - Вас поблагодарили: 36476
« Ответ #140 : 28 Январь 2019, 17:23:23 »

)Я хочу сама делать своё "завтра",поэтому и в приметы (типа соль рассыпалась - к соре) не верю.

Очень правильно сказано!
У меня, как у человека верующего в многовариантность Мира, тоже такое мнение)).
Поскольку будущее многовариантно, то  в нем может произойти  почти, что угодно.
Однако, путем гадания, гороскопа, нумерологии или еще  какой практики прогнозирования будущего, мы как бы притягиваем и фиксируем всего один единственный вариант.. отправляя все остальные возможные развития судьбы по боку.
 Казалось бы ничего страшного, если гороскоп хороший.. Он сбывается.. Мы начинаем в этот метод верить.  Астрологический прогноз начинает "работать" в нашей судьбе.. Все нормально.  А потом бац.. и выпадает что-то плохое. Но система уже работает и по накатанным рельсам человек въезжает в плохой вариант своей жизни.

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : 28 Январь 2019, 22:53:26 »

)Я хочу сама делать своё "завтра",поэтому и в приметы (типа соль рассыпалась - к соре) не верю.

Очень правильно сказано!
У меня, как у человека верующего в многовариантность Мира, тоже такое мнение)).
Поскольку будущее многовариантно, то  в нем может произойти  почти, что угодно.
Однако, путем гадания, гороскопа, нумерологии или еще  какой практики прогнозирования будущего, мы как бы притягиваем и фиксируем всего один единственный вариант.. отправляя все остальные возможные развития судьбы по боку.
 Казалось бы ничего страшного, если гороскоп хороший.. Он сбывается.. Мы начинаем в этот метод верить.  Астрологический прогноз начинает "работать" в нашей судьбе.. Все нормально.  А потом бац.. и выпадает что-то плохое. Но система уже работает и по накатанным рельсам человек въезжает в плохой вариант своей жизни.
Люди опять путают Божий дар с яичницей. Познание Природы, а точнее, Жизни не сводится к тому во что кто-то верует и чего-то хочет.
Впрочем, им всё равно. У них другие поля исследований.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2275/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 36322
  • - Вас поблагодарили: 36476
« Ответ #142 : 29 Январь 2019, 07:26:45 »

Люди опять путают Божий дар с яичницей. Познание Природы, а точнее, Жизни не сводится к тому во что кто-то верует и чего-то хочет.
Впрочем, им всё равно. У них другие поля исследований.

Ну да, конечно, а другие у нас, типа "не верующие". Познают Природу и Жизнь с утра до вечера, просматривая политические ролики у монитора.  Гораздо интересней было бы посмотреть хоть на одну Живую фотографию с воробьём.. а не пустые рассуждения про природу и жизнь, да еще  с большой буквы.
Пришла ко мне вчера старушка, на обследование, 1932 года. Вся такая маленькая.. сухенькая.. живенкая.. . Разговорились. Рассказывает, что участвует в хоре при сельском ДК, поёт частушки.
Смотрю её.. внутри всё хорошо. Ну я её и нахваливаю. Какая мол она молодечик, сохранила здоровье и такая активная.
А она в ответ:
"Я бабулька озорная.
Только ссуся и глухая."
Так и у нас тут..  Природа блин.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 19:09:20 от Закан »

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10329/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46649
  • - Вас поблагодарили: 111001
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #143 : 29 Январь 2019, 09:30:23 »

мы не умеем интерпретировать те огромные и тончайшие связи между человеком  и ходом вещей, в том числе в большом фьюзисе-космосе.

Отлично  сформулировала!!!

Есть тут  у  меня один  забавный  момент...  чую,  что  фраза "влияние планет" -  не только  не  верна в корне, но и  уводит от правильного взгляда на взаимосвязи.    Такое  описание взаимосвязей и взаимозависимостей  -  и есть именно та  "простота", которая   "хуже  воровства". 
  Если по другому, то  в случае  с астрологией  мы используем  микроскоп  для  забивания гвоздей и раскалывания орехов.

Спрос  рождает  предложение.  )))))

К газетно-журнальной гороскопии на каждый день никакого отношения не имеет.

Эти  "газетно-журнальные гороскопы" - и есть  худший вариант предложения.  Когда  "пипл хавает"   всё,  что угодно.   И эта его  всеядность  как раз  и используется для отравления остатков мозга.  Потому как  всякое  описание  (информация)  -  это уже  процесс/работа  по  смыслообразованию и   "редактированию"  картины мира.  А вот в какую  сторону.... вопрос  открытый)) 

Я хочу сама делать своё "завтра",

Увы,  у нас другой  возможности и нет. ТОЛЬКО  САМИ!!!!! А то, что называется астрологией - всего лишь,  особенности ритмов Большого Мира.  Ты же  не пойдешь зимой за грибами,  а днем на  звезды любоваться?  )))) 

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #144 : 29 Январь 2019, 12:42:19 »

. а не пустые рассуждения про природу и жизнь, да еще  с большой буквы.
Кто бы говорил, сидючи в кабинете. А я вышел на крыльцо - у меня в 3 -10 метрах пасутся до 40 воробышков, 2-3 десятка синичек как больших, так и лазоревок, пара гаечек. Пара серых синиц прилетала, пара чижиков, поползень, дятлы снегири.
Чуть подале стайки белых синиц с длинными хвостами. Сороки тут как тут. Вороны пролетают. Это сейчас. Летом появляются новые гости.
Недавно горностая под поленницей обнаружил. О косулях, зайцах, лисах и не говорю. Даже лоси подходят...
Познают Природу и Жизнь с утра до вечера, просматривая политические ролики у монитора.  Гораздо интересней было бы посмотреть хоть на одну Живую фотографию с воробьём..
А зачем мне фотографии? Заниматься обычной деятельностью обитателей соц.сетей - обмениваться фотками? Ранее ты сам писал о
бабочках на скамеечке - обменялся фотками сплетнями - самооценку поднял, обсудил - так и вообще королевами себя чувствуешь.
Теперь для этого еще и селфи в сетевых аборигенов запустили - императоры и императрицы... с самим фон бароном Кутькиным-Путькиным
очередным рядом...
Ну да, конечно, а другие у нас, типа "не верующие".
Действительно, начитавшиеся газет и журналов, а также их сегодня замещающих фейк-буков, разного рода ...граммов и прочего инет-
мусора, начинают судить-рядить обо всём, что там написано: о политике, экономике, экологии, медицине, гороскопах, спорте...
Раз написано - можно судить - что тут сложного, учиться не надо - прочитал - раз и вылепил (обычно даже не подумав) как в устной
речи, так и на каком-либо носителе, чё тут сложного. Впрочем, газеты для того и изобрели, чтобы "поднявшимся" буржуа было о чем говорить
друг с другом кроме как о поставках, займах и прочих денежных делах. В "поднятом" обществе - это не принято.
Если тебе твой посетитель будет объяснять, что картинка на экране не совпадает с органами его тела, ты что ему ответишь?
Про математику, физику, прочую культуру писать не буду. Думаю и так уже ясно.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 22:45:09 от AI »

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 29 Январь 2019, 12:51:31 »

то, что называется астрологией - всего лишь,  особенности ритмов Большого Мира.
Разумеется. И люди их описывали и изучали как могли. Правда, с планетами почему-то связь есть, как и со временем рождения ( в основном с периодом по Зодиаку).
Но это - корреляция, хотя и сильная. Мало кто этим занимается... да и те - углядели схожесть и ладно... в жизни иногда может пригодиться,
чтобы людей удивлять...
По-серьезному этим никто не занимается. Незачем. Только определенные выводы для себя делают и всё.
Я - в том числе.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10329/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46649
  • - Вас поблагодарили: 111001
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #146 : 29 Январь 2019, 13:08:47 »

А зачем мне фотографии? Заниматься обычной деятельностью обитателей соц.сетей - обмениваться фотками? Ранее сам писал про
бабочках на скамеечке - обменялся фотками сплетнями - самооценку поднял, обсудил - так и вообще королевами себя чувствуешь.
Теперь для этого еще и селфи в сетевых аборигенов запустили - императоры и императрицы... с самим фон бароном Кутькиным-Путькиным
очередным рядом...

Я  немножко  подскажу.  ВСЁ  ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ.

Эту  формулу  можно слышать, читать, знать, понимать...  но толку от нее будет ноль, пока ты не примешь ее в себя как  еще один  "орган  чувств" (восприятия).  Тогда, в восприятии  возможны  очень даже не хилые и не  мелкие изменения.  А  это, в свою очередь поможет толкованию...  не  спешить с выводами.))

По-серьезному этим никто не занимается. Незачем. Только определенные выводы для себя делают и всё.

А  вот  это  уже ...  поспешные  выводы.  :)
 Или - "Чего нет в моей  картине  мира,  того  и в мире нет". Откуда  нам знать кто чем занимается?  Они ведь могут заниматься более,  чем серьезно,  но нам об этом не докладывать.  Такое тоже бывает.   :)
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : 29 Январь 2019, 13:14:20 »

ВСЁ  ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ.
Разумеется. Интересны лишь немногие фотографии сделанные специально или неожиданно для самого себя.
Обычно, с хорошим объективом.

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #148 : 29 Январь 2019, 13:15:26 »

куда  нам знать кто чем занимается?  Они ведь могут заниматься более,  чем серьезно,  но нам об этом не докладывать.  Такое тоже бывает.   
Мало кто этим занимается..

Страница сгенерирована за 1 секунд. Запросов: 52.