Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: О гороскопе и знаках зодиака  (Прочитано 7465 раз)

НаталияСорокинаАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +989/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52823
  • - Вас поблагодарили: 18373
Re: О гороскопе и знаках зодиака
« Ответ #135 : 12 Май 2017, 21:59:17 »

Воистину так уважаемый! Меня угораздило родиться
под знаком "Овна" но я всегда хотела и честно стара-
лась быть мягкой, беспомощной "Рыбой"...
Потом сестра своим смехом "надругалась" над моими
стараниями... Но против года "Змеи" я была не против.
В других гороскопах мне выпала честь быть "Верблюдом"

Кстати, не обижайте тех, кто родился в год "Кабана".
Это не год "Свиньи", а год "Кабана". Разница есть!

(Если наши рассуждения закинут в тему "Зодиак" - правильно сделают)

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 937
  • - Вас поблагодарили: 524
« Ответ #136 : 28 Январь 2019, 14:23:53 »

Благодарю,Тишинька,но я Овен.)))Правда,в гороскопы не верю,ну если только шуточно.)

И я не верю)
Просто вы не умеете их готовить составлять, интерпретировать и толковать. Это требует особого свойства "души"
и большого времени изучения и наблюдения.
Можно отправить в "Костер..."

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12580/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54486
  • - Вас поблагодарили: 95139
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #137 : 28 Январь 2019, 14:28:45 »

Благодарю,Тишинька,но я Овен.)))Правда,в гороскопы не верю,ну если только шуточно.)

И я не верю)
Просто вы не умеете их готовить составлять, интерпретировать и толковать. Это требует особого свойства "души"

Я бы сказала иначе - мы не умеем интерпретировать те огромные и тончайшие связи между человеком  и ходом вещей, в том числе в большом фьюзисе-космосе.
А все эти попытки увязать характер и день рождения, ваш камень авантюрин, а трава полынь - тот же вариант "дзена для верующих"
Лето выпить полной кружкой...

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #138 : 28 Январь 2019, 15:16:33 »

И я не верю)

Я бы сказала иначе - мы не умеем интерпретировать те огромные и тончайшие связи между человеком  и ходом вещей, в том числе в большом фьюзисе-космосе.
А все эти попытки увязать характер и день рождения, ваш камень авантюрин, а трава полынь - тот же вариант "дзена для верующих"
Несомненно. Но я о другом. О характере, поведенческом стереотипе, склонностях и т.п.
К газетно-журнальной гороскопии на каждый день никакого отношения не имеет.
Я об этой твердокаменной талисмании-авантюрии и не поминал.

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2139
  • - Вас поблагодарили: 2088
« Ответ #139 : 28 Январь 2019, 16:43:50 »

Не умею,потому что не хочу..)Я хочу сама делать своё "завтра",поэтому и в приметы (типа соль рассыпалась - к соре) не верю..Про "свойства души" не мне судить,но без "семи пядей во лбу",желания и своб.времени в этой области делать нечего..Недаром звездочёты
всегда считались мудрецами.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2527/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 39315
  • - Вас поблагодарили: 39743
« Ответ #140 : 28 Январь 2019, 17:23:23 »

)Я хочу сама делать своё "завтра",поэтому и в приметы (типа соль рассыпалась - к соре) не верю.

Очень правильно сказано!
У меня, как у человека верующего в многовариантность Мира, тоже такое мнение)).
Поскольку будущее многовариантно, то  в нем может произойти  почти, что угодно.
Однако, путем гадания, гороскопа, нумерологии или еще  какой практики прогнозирования будущего, мы как бы притягиваем и фиксируем всего один единственный вариант.. отправляя все остальные возможные развития судьбы по боку.
 Казалось бы ничего страшного, если гороскоп хороший.. Он сбывается.. Мы начинаем в этот метод верить.  Астрологический прогноз начинает "работать" в нашей судьбе.. Все нормально.  А потом бац.. и выпадает что-то плохое. Но система уже работает и по накатанным рельсам человек въезжает в плохой вариант своей жизни.

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : 28 Январь 2019, 22:53:26 »

)Я хочу сама делать своё "завтра",поэтому и в приметы (типа соль рассыпалась - к соре) не верю.

Очень правильно сказано!
У меня, как у человека верующего в многовариантность Мира, тоже такое мнение)).
Поскольку будущее многовариантно, то  в нем может произойти  почти, что угодно.
Однако, путем гадания, гороскопа, нумерологии или еще  какой практики прогнозирования будущего, мы как бы притягиваем и фиксируем всего один единственный вариант.. отправляя все остальные возможные развития судьбы по боку.
 Казалось бы ничего страшного, если гороскоп хороший.. Он сбывается.. Мы начинаем в этот метод верить.  Астрологический прогноз начинает "работать" в нашей судьбе.. Все нормально.  А потом бац.. и выпадает что-то плохое. Но система уже работает и по накатанным рельсам человек въезжает в плохой вариант своей жизни.
Люди опять путают Божий дар с яичницей. Познание Природы, а точнее, Жизни не сводится к тому во что кто-то верует и чего-то хочет.
Впрочем, им всё равно. У них другие поля исследований.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2527/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 39315
  • - Вас поблагодарили: 39743
« Ответ #142 : 29 Январь 2019, 07:26:45 »

Люди опять путают Божий дар с яичницей. Познание Природы, а точнее, Жизни не сводится к тому во что кто-то верует и чего-то хочет.
Впрочем, им всё равно. У них другие поля исследований.

Ну да, конечно, а другие у нас, типа "не верующие". Познают Природу и Жизнь с утра до вечера, просматривая политические ролики у монитора.  Гораздо интересней было бы посмотреть хоть на одну Живую фотографию с воробьём.. а не пустые рассуждения про природу и жизнь, да еще  с большой буквы.
Пришла ко мне вчера старушка, на обследование, 1932 года. Вся такая маленькая.. сухенькая.. живенкая.. . Разговорились. Рассказывает, что участвует в хоре при сельском ДК, поёт частушки.
Смотрю её.. внутри всё хорошо. Ну я её и нахваливаю. Какая мол она молодечик, сохранила здоровье и такая активная.
А она в ответ:
"Я бабулька озорная.
Только ссуся и глухая."
Так и у нас тут..  Природа блин.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 19:09:20 от Закан »

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10619/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49317
  • - Вас поблагодарили: 115811
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #143 : 29 Январь 2019, 09:30:23 »

мы не умеем интерпретировать те огромные и тончайшие связи между человеком  и ходом вещей, в том числе в большом фьюзисе-космосе.

Отлично  сформулировала!!!

Есть тут  у  меня один  забавный  момент...  чую,  что  фраза "влияние планет" -  не только  не  верна в корне, но и  уводит от правильного взгляда на взаимосвязи.    Такое  описание взаимосвязей и взаимозависимостей  -  и есть именно та  "простота", которая   "хуже  воровства". 
  Если по другому, то  в случае  с астрологией  мы используем  микроскоп  для  забивания гвоздей и раскалывания орехов.

Спрос  рождает  предложение.  )))))

К газетно-журнальной гороскопии на каждый день никакого отношения не имеет.

Эти  "газетно-журнальные гороскопы" - и есть  худший вариант предложения.  Когда  "пипл хавает"   всё,  что угодно.   И эта его  всеядность  как раз  и используется для отравления остатков мозга.  Потому как  всякое  описание  (информация)  -  это уже  процесс/работа  по  смыслообразованию и   "редактированию"  картины мира.  А вот в какую  сторону.... вопрос  открытый)) 

Я хочу сама делать своё "завтра",

Увы,  у нас другой  возможности и нет. ТОЛЬКО  САМИ!!!!! А то, что называется астрологией - всего лишь,  особенности ритмов Большого Мира.  Ты же  не пойдешь зимой за грибами,  а днем на  звезды любоваться?  )))) 

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #144 : 29 Январь 2019, 12:42:19 »

. а не пустые рассуждения про природу и жизнь, да еще  с большой буквы.
Кто бы говорил, сидючи в кабинете. А я вышел на крыльцо - у меня в 3 -10 метрах пасутся до 40 воробышков, 2-3 десятка синичек как больших, так и лазоревок, пара гаечек. Пара серых синиц прилетала, пара чижиков, поползень, дятлы снегири.
Чуть подале стайки белых синиц с длинными хвостами. Сороки тут как тут. Вороны пролетают. Это сейчас. Летом появляются новые гости.
Недавно горностая под поленницей обнаружил. О косулях, зайцах, лисах и не говорю. Даже лоси подходят...
Познают Природу и Жизнь с утра до вечера, просматривая политические ролики у монитора.  Гораздо интересней было бы посмотреть хоть на одну Живую фотографию с воробьём..
А зачем мне фотографии? Заниматься обычной деятельностью обитателей соц.сетей - обмениваться фотками? Ранее ты сам писал о
бабочках на скамеечке - обменялся фотками сплетнями - самооценку поднял, обсудил - так и вообще королевами себя чувствуешь.
Теперь для этого еще и селфи в сетевых аборигенов запустили - императоры и императрицы... с самим фон бароном Кутькиным-Путькиным
очередным рядом...
Ну да, конечно, а другие у нас, типа "не верующие".
Действительно, начитавшиеся газет и журналов, а также их сегодня замещающих фейк-буков, разного рода ...граммов и прочего инет-
мусора, начинают судить-рядить обо всём, что там написано: о политике, экономике, экологии, медицине, гороскопах, спорте...
Раз написано - можно судить - что тут сложного, учиться не надо - прочитал - раз и вылепил (обычно даже не подумав) как в устной
речи, так и на каком-либо носителе, чё тут сложного. Впрочем, газеты для того и изобрели, чтобы "поднявшимся" буржуа было о чем говорить
друг с другом кроме как о поставках, займах и прочих денежных делах. В "поднятом" обществе - это не принято.
Если тебе твой посетитель будет объяснять, что картинка на экране не совпадает с органами его тела, ты что ему ответишь?
Про математику, физику, прочую культуру писать не буду. Думаю и так уже ясно.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 22:45:09 от AI »

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 29 Январь 2019, 12:51:31 »

то, что называется астрологией - всего лишь,  особенности ритмов Большого Мира.
Разумеется. И люди их описывали и изучали как могли. Правда, с планетами почему-то связь есть, как и со временем рождения ( в основном с периодом по Зодиаку).
Но это - корреляция, хотя и сильная. Мало кто этим занимается... да и те - углядели схожесть и ладно... в жизни иногда может пригодиться,
чтобы людей удивлять...
По-серьезному этим никто не занимается. Незачем. Только определенные выводы для себя делают и всё.
Я - в том числе.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10619/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49317
  • - Вас поблагодарили: 115811
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #146 : 29 Январь 2019, 13:08:47 »

А зачем мне фотографии? Заниматься обычной деятельностью обитателей соц.сетей - обмениваться фотками? Ранее сам писал про
бабочках на скамеечке - обменялся фотками сплетнями - самооценку поднял, обсудил - так и вообще королевами себя чувствуешь.
Теперь для этого еще и селфи в сетевых аборигенов запустили - императоры и императрицы... с самим фон бароном Кутькиным-Путькиным
очередным рядом...

Я  немножко  подскажу.  ВСЁ  ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ.

Эту  формулу  можно слышать, читать, знать, понимать...  но толку от нее будет ноль, пока ты не примешь ее в себя как  еще один  "орган  чувств" (восприятия).  Тогда, в восприятии  возможны  очень даже не хилые и не  мелкие изменения.  А  это, в свою очередь поможет толкованию...  не  спешить с выводами.))

По-серьезному этим никто не занимается. Незачем. Только определенные выводы для себя делают и всё.

А  вот  это  уже ...  поспешные  выводы.  :)
 Или - "Чего нет в моей  картине  мира,  того  и в мире нет". Откуда  нам знать кто чем занимается?  Они ведь могут заниматься более,  чем серьезно,  но нам об этом не докладывать.  Такое тоже бывает.   :)
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : 29 Январь 2019, 13:14:20 »

ВСЁ  ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ.
Разумеется. Интересны лишь немногие фотографии сделанные специально или неожиданно для самого себя.
Обычно, с хорошим объективом.

AI

• Лесной чел
  • Согласие +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #148 : 29 Январь 2019, 13:15:26 »

куда  нам знать кто чем занимается?  Они ведь могут заниматься более,  чем серьезно,  но нам об этом не докладывать.  Такое тоже бывает.   
Мало кто этим занимается..

Страница сгенерирована за 1.108 секунд. Запросов: 57.