Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Перепросмотр ближайшего прошлого 3  (Прочитано 1271 раз)

mogwayАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 265

Всем доброго времени суток, очередная онлайн экспресс практика)

Тут прошло некоторое время, хотелось бы кинуть взгляд назад, подвести промежуточные итоги, понять что делать и как делать дальше и т.п.
Нет для этого дела лучше перепросмотра (он проще и безопаснее многих техник о которых я слышал, например тем, кто практикует одитинг - нужен одитор, психотерапевту тоже надо платить , да и процедура имеет другой смысл)

Вопросы такие.
Как обмануть свой тональ и неделать то, что он хочет?
Ну и другие всплывут)
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

mogwayАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Перепросмотр ближайшего прошлого 3
« Ответ #1 : 08 Май 2012, 18:31:47 »

Все-таки пожалуй соберу бокс, раз есть такая возможность.)

Собирается прочный бокс минут за пять, без инструментов, с длиинными перекурами  в этом нелегком деле))

Pipa

• Гость
« Ответ #2 : 08 Май 2012, 18:36:27 »

Как обмануть свой тональ и неделать то, что он хочет?

Гораздо полезнее задаться другой задачей - усовершенствовать свой тональ так, чтобы он хотел того, чего надо :). Тогда он из противника (которого приходится обманывать) превратится в ценного союзника.

mogwayАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 08 Май 2012, 18:42:53 »

А тональ каждого и так не является противником, но тональ становится со временем косным охранником, а такого не грех и обмануть и обойти и договорится , использовать так сказать весь арсенал приемов.

Так наверно тональ и чистится (усовершенствуется) в меру таланта каждого и способностей конечно. Как говорил ДХ тональ нужно очистить и даеже укрепить, но вот корону с него надо снять, а когда он командует это и есть корона у него.)

mogwayАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Май 2012, 19:58:43 »

Казалось бы какая ерунда , некое подобие ящика. без пола и крышки, пусть и с прочными стенами. Ну как такое может вообще хоть как то работать? Боксы для перепросмотра работают , уверяю вас, для тех кто их использует.)

Обычно я беру с собой что-то для списка, маленький блокнот.
Положил его напол и для начала поделал круговое дыхание с притормаживанием в.д.

Вдруг смотрю на блокнот и понимаю, что выглядит он немного необычно, как будто появилась внутри расрытого блокнота , еще одна черная и фигурная страница.

Когда при таких условия видишь что необычное и непонимаешь что это, лучше всего оставить так и не дать уму превратить это во что-нибудь банальное и знакомое. Так неделание выходит, вот понеделал я таким обрзом, и специально отвернувшись закрыл блокнот, чтобы так и не узнать достоверно что это было, а то неделание пропадет.)

mogwayАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 08 Май 2012, 21:17:32 »

Пока не забыл. Это не касается напрямую сегодняшнего перепросмотра и вообще идея отвлеченная, но в некотором смысле полученная путем перепросмотра, поэтому может кому из делающих прпрсм. пригодиться.

ИМХО ВСЕ

Мы себя в первом не осознаем , повседневный уровень осознания, который называется бодрствование нулевой ,имхо.
В том числе поэтому многих так потрясают осознанные сновидения, ос, которые таким образом могут нести определенную опасность, слишком захватить человека, ну об этом ДХ упоминает...

Чем обычный сон отличается от осознанного в том числе, что об обычном ты все узнаешь , когда проснулся (если тоналем спообность запоминать сны не отбита, но это отдельный вопрос), а в осознанном ты приходишь в полное сознание и память сразу посреди сна.

Неким аналогом этого момента в первом внимании является процедура сознательного перепросмотра. Не аналогом осознания себя среди сна, а хотя бы аналогом обычного проыпания , после которого ты и узнаешь про сон, который только что тебе снился и можешь вспоминать его подробно детали там, и прочее. Выводы делать , удивлятся , задумываться к чему это и подобное.

Pipa

• Гость
« Ответ #6 : 08 Май 2012, 21:40:52 »

А тональ каждого и так не является противником, но тональ становится со временем косным охранником, а такого не грех и обмануть и обойти и договорится, использовать так сказать весь арсенал приемов.

Как ни страннно это звучит, но вопрос "безопасности" здесь второстепенный. Будет ли тональ до крайности осторожным или же безудержным рисковым, зависит от всего лишь небольшого числа приоритетов в системе его оценок. Образно говоря, нет необходимости обманывать или сносить браузер, когда достаточно сходить в диалоговую панель настроек безопасности и передвинуть там текущий уровень на другую ступень. При этом менять само "мировоззрение" тоналя нет необходимости. Ибо бывает и мистически настроенный "богобоязненный" тональ, который крестится на каждый темный угол, а есть и готовый не задумываясь отдать жизнь "за веру". Ровно то же относится и к тоналям, построенным на иных мировоззренческих принципах. Короче говоря, опасности могут быть диагностированы в любой системе представлений, но реакция на них может сильно отличаться в зависимости от системы приоритетов. То, что не тональ тому виной видно уже из поведения азартных игроков, не только проматывающих свое состояние, но даже ставящих в залог свою жизнь. Уж тут-то никак нельзя сказать, что тональ слишком предупредительно относится к охране своего обладателя. А с другой стороны существует и чисто животный (рефлексивный) страх, когда боится/пугается именно "тело", а разум, даже видя, что страхи беспочвенны, никак не может удержать его спонтанную реакцию.
   У вас, mogway, в оценках сильно превалирует обвинительный уклон там, где ситуация более требует анализа, нежели бичевания недостатков. Вот если бы вы, проанализировав известные данные, выдали некое заключение, но это был бы интересный разговор. Однако вы где-то краем уха услыхали, что тональ плох, и начали лепить чернуху, подгоняя улики под обвинение. И в этом своем стремлении перешли границу допустимого. И теперь договорились до того, что предлагаете установить над тоналем какой-то иной контролирующий орган, который способен де исправлять его ошибки посредством обмана. Тогда как никакой иной системы, способной выполнять функции тоналя просто не существует, т.к. только он занимается интерпретацией наблюдаемого. И в этом его главная функция.
   Фактически проблема сводится к дилемме "кто сторожит самих сторожей?". Ибо если поставить над сторожами надсмотрщиков, то просто произойдет перекладывание сторожевых функций на кого-то другого, что, очевидно, проблемы не решит, а лишь поменяет местами действующие лица. Ровно ту же дилемму вы создаете, призывая обманщика тоналя, не понимая, что тем самым порождаете точно такую же дилемму. Для того чтобы проводить коррекцию тоналя обманом, нужно уметь делать за него его же работу (причем лучше его!), а такой способности ни у кого больше нет. А если бы она и была, то проблема бы не исчезла, т.к. сохранялась бы опасность того, что обманщик тоналя тоже может стать, либо косным охранником, либо безответственно распорядиться жизнью своего обладателя. А все эти идеи того типа, что над нерадивым исполнителем мы поставим радеющего начальника и, тем самым, решим проблему возникновения ошибок, по своей постановке абсурдны. Такие системы способны лишь распределить ответственность по цепочке начальников, но никак не способны решить проблему плохого исполнения дела. Кроме того, биологические системы зачастую не имеют роскошной возможности дублировать исполнение сложных функций, т.к. вместе с системой арбитража это обойдется настолько сложно, что практически окажется неосуществимым. У нас нет третьей ноги для подстраховки на случай, если одна из двух ног споткнется. А если и есть парные органы, то это не для страховки, а для выполнения функций, которые требуют более одного исполнителя. Точно так же и тональ у нас имеется в единственном числе, и его функции ничто не дублирует. Так и быть должно, т.к. у многих нянек дитя без глазу!
   Что же касается оптимизации человеческих параметров (а черезмерная осторожность сюда так же относится), то этот вопрос весьма удачно решается в ходе эволюции. Чересчур осторожные животные расплачиваются за свою осторожность голодом, а чересчур рискованные - жизнью. А в результате отбора выживают те, у которых соотношение осторожности к риску оптимально. При этом заранее никому неизвестно, где эта золотая середина находится, и потому ищется она исключительно экспериментальным путем, а не логически. Как говорится, кто не рискует, то и не пьет шампанского. Однако слишком большой риск лишает не только шампанского, но и многого другого. Можно даже не забираться в эволюционные дебри, а вспомнить совсем недавние события "перестройки" 90-х годов, когда слишком острожные остались с носом, так же как и чересчур рисковые. Однако АКТИВНЫЕ, несомненно, выиграли! Хотя и без отдельных досадных исключений дело не обошлось.
   Если проанализировать случившееся, то можно придти к заключению, что и проблема с ошибками тоналя коренится не в его косности, связанной с функциями обеспечения безопасности, а исключительно в обеспечении требуемой степени активности (в сторону ее максимализации). А "косность" возникает не тогда, когда о безопасности сильно заботятся, а когда такая забота начинает тормозить активность! И вот это заключение сильно меняет дело, т.к. показывает, что решение данной проблемы лежит не на путях увеличения риска, а на путях увеличения жизненной активности. Что далеко не одно и тоже.

mogwayАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 08 Май 2012, 23:34:54 »

Пипа спасибо за мнение,мне оно пригодится. Сейчас просто нет времени углублятся, разбираюсь со своим.)

mogwayАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 08 Май 2012, 23:41:30 »

Для меня тональ не друг , не враг ,а тональ, он не тоже что и я , хотя с трудом можно человеку сначала понять , что такое тональ, а затем вычленить его проявления, поскольку человек часто себя и от своих привычек не отличает, не то, что тональ.

Понятно одно тональ так реализует течение доступной человеку энергии , чтобы сохранять статус кво. Если в этот процесс не вмешаться, что я и пытаюсь сделать, то любую дополнительную энергию тональ спустит наиболее привычными каналами среди которых самые известные индульгирование, невозержанность в любом деле и ситуации, гнев, секс, наркотики , хобби, споры , в общем у каждого свое и у меня своё.

Мне нужно найти , как использовать эту энергию раньше, чем ее растратит мой гуляка-тональ, в стиле пьяного матроса, швыряясь энергией , как матрос после плаванья деньгами

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 46.