Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Сибирские страдания  (Прочитано 9028 раз)

белый пёсаАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4119
  • - Вас поблагодарили: 17203
  • Здесь вам не Тут !
Сибирские страдания
« : 08 Апрель 2012, 22:39:45 »

Наталия, бандиты всегда приходят туда, где их ждут и помнят... исключения случаются только в кине и литературе )))

я то своим постом намекал не на то, что существует угроза единению Romanus7162...
скорее о том, что люди часто напоминают пустую чашу или сухую губку, жаждущую наполнить себя чем-нить готовым и как можно более полезным... и при любом удачном случае начинают сосать и заполнять себя этим настоем...
но не все люди пустые чаши... есть те, кто пытаются создать свой, неповторимый настой... т.е. они не зациклены на его неповторимости, а просто уже в процессе сбора... и успехи других вызывают у них светлую радость, но не черную зависть или стремление получить удачный рецептик... потому как плагиат в зачет не идет )))

надеюсь, что среди жителей нашего леса все как раз в творческом процессе... :)
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
Re: Сибирские страдания
« Ответ #1 : 09 Апрель 2012, 09:41:32 »

Искать работу - это была не просто ошибка, это была роковая ошибка! Как только было принято решение искать работу - всё, можно было сразу разворачиваться и ехать обратно. Ну или не обратно, а там, где работы много. Потому что катастрофа стала неизбежна.
мне видится, что поиск работы явился не самой ошибкой, а её следствием... это надстройка, а ошибку следует искать в фундаменте...
не зря существуют два разных понятия - РАБОТА и ТРУД...  работа является продуктом общества и необходима она для реализации определенных потребностей, предлагаемых цивилизацией... т.е. потребности присутствуют, а для их удовлетворения необходимо найти работу, способную эти потребности обеспечить...  труд же является продуктом природы... и он никоим образом не связан с с реализацией чего-то общественного... это процесс взаимодействия индивида с окружающей средой или её отдельными аспектами...

вобщем, если не углубляться в дебри понятий, существуют два потока... один поток тянет людей из глубинки в город, а другой в обратном направлении... и все дело в том, на какой поток настроиться... и нет ничего хуже, чем двигаться в одном потоке, а настрой иметь на противоположный... это всегда энергозатратно и разрушительно, как получилось у Лины,
а когда настрой соответствует направлению потока, то все складывается само собой ! )  ярким примером чего и является опыт Romanus7162.

могу лишь добавить, есть у мну подозрение смутное, что нет правильного и не правильного направления... и нельзя сказать, что у всех людей задача связана с движением в одном направлении... хотя такая иллюзия и возникает в различных сообществах на основе того, что люди туда приходят по каким-то соображениям...
дело вовсе не в направлении, а в подходе, отношении или еще как-то... что даже образ серкинского Шамана подтверждает своим чередованием проживания то в городе, то в природе....

мут

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 20454
  • - Вас поблагодарили: 15579
« Ответ #2 : 09 Апрель 2012, 09:44:06 »

Пёса, в кои-то веки я согласна с тобой практически полностью! :)

белый пёсаАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #3 : 11 Апрель 2012, 09:26:42 »

климат назывался "умеренно-континентальный". Потому что Охотское море
это мну близко... где-то так и есть... но снега еще полно, несмотря на особенности климата )))

море сглаживает перепады температуры, как батарея отопления, выравнивая как холодные перепады, так и теплые...
но если море северное, то теплу там особо взяться негде...

вобщем, у вас там что-то похожее на среднюю полосу европейской части, но с более континентальным климатом в виду отдаленности морей и океанов...

белый пёсаАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #4 : 11 Апрель 2012, 20:54:56 »

Romanus7162, я вполне понимаю твою позицию...
каждый человек по-своему интересен... мне деревенские жители очень нравятся... и не какие они не уроды, просто приучены к пьянству с детства... с этим и живут всю жизнь... особо в нынешних условиях, когда обществу нет до них и для них никакого дела...

Правда, порою с ужасом задумываюсь – а ну как кто-нибудь  ПРИДЁТ  И  ВЕРНЁТ  НАМ  ДОЛГ???
не боись ! )) могу тебя заверить, если кто и вернет тебе долг, то не на долго... потому как потребность в деньгах появиться очень скоро, и долгов перед тобой вроде как нету, потому святое дело придти и занять ....
свой взнос в спокойствие ты уже внес, вроде... дальше проще... отдают  долг, кладешь его поближе и через пару дней его обратно даешь в займы. как оборотные средства... свои деньги вкладывать больше не за чем )))

Лина

• Хранитель Леса
  • Согласие +742/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 16203
  • - Вас поблагодарили: 9434
« Ответ #5 : 12 Апрель 2012, 00:38:44 »

Вот хочу привести один пример из своей практики.
    Встаю утром – делать, как всегда, особо нечего – и иду в лес, километра за два. Сажусь на свой любимый пригорок, свешиваю ножки, прислоняюсь спиной к сосне, подставляю своё мордо солнышку. Выключаю словомешалку в голове, пытаюсь слиться с Пространством – при этом в плоскости головы, а именно в плоскости глаз и ушей происходит как бы очень быстрое расширение восприятия всеми чувствами сразу во все стороны, и я вдруг начинаю видеть как-то всё вокруг одновременно – затылком, спиной, грудью, всем. Ну в общем.
 Вам, Лина, наверное это неинтересно.

Очень даже интересно и более того, возможно не такие, но подобные ощущения, у меня были, наверно еще с детства.
Их просто очень трудно описать.

Вы старались по-максимуму привнести в деревню все атрибуты современной "цивилизации". Это – шикарный дом, хорошая школа, супербытовая техника (микроволновая печь, стиральная машина, и прочее), высокооплачиваемая работа, ну и так далее. Соответственно, применяя такой подход, вы изначально и ставили себя в жёсткую зависимость от всего этого.

Утрировать не надо, был 1991 год, мы выживали как и все.
Работа, школа для сына,  элементарные удобства,участок для сада-огорода, ну и конечно же, в округе, Сибирская природа, близкая мне с детства. Я считаю это совместимо. Все это было в моем детстве.
Каков у Вас предел прочности, покажет время, но я прожила в деревне 14 лет ,плюс примерно 20 лет с родителями, тоже в небольшом поселке.

Чтобы долго не распространяться на эту тему, скажу лишь, что смыслы, заложенные вами, и заложенные нами В РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, не только отличаются, но, по-видимому, ТОЖЕ  ПРОТИВОПОЛОЖНЫ.

Я много думала,именно над смыслом, заложенным в рождении детей? И даже писала, где-то на эту тему. Я вот считаю, что мы рожаем детей, чтобы познать и испытать,ту безусловную и настоящую  любовь, которая возможна в этом мире. Мысль не моя, но мне близка, иного придумать не могу.
 Я очень любила и люблю своего сына, и очень благодарна судьбе, что он у  меня есть.
Мне некогда было особо наблюдать за жизнью своего ребенка, как и большинству  работающих родителей.
Только сейчас открыла я ,как интересен мир детей. Общаться с маленьким ребенком, мне гораздо интересней, чем пожалуй с любым из взрослых. Это такой же настоящий мир. Дети имеют  с рождения то, что мы потом теряем и пытаемся найти среди зверей и птиц- связь с живой природой. Они как птицы, способны радоваться жизни, если не болеют и сыты. До 5 лет, мир детей от нас очень далек, они живут совсем в другом мире, и этот мир, такой же живой, как мир хомячка или  птички, и не менее интересен.
Но я считаю, что ребенку, необходимо общение с детьми. И задача родителей- видеть ребенка во все времена счастливым, по крайней мере, сделать все возможное для этого.
К стати, мой сын, наотрез отказался жить в деревне, закончив школу.
Я довольна тем, что мы дали ему образование, и он строит свою жизнь как хочет. У него  теперь есть свобода выбора, где и как жить.

белый пёсаАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #6 : 12 Апрель 2012, 10:23:10 »

Лина, тут не так все просто, как кажется... хотя, это проще пареной репы в определенном состоянии...

К стати, мой сын, наотрез отказался жить в деревне, закончив школу.
странное дело ! молодые отказываются наотрез жить оставаться в деревне и бегут в город, зрелые люди поглядывают в обратную сторону...

Я довольна тем, что мы дали ему образование, и он строит свою жизнь как хочет.
образование... что это значит ?
корень слова ОБРАЗ... можно предположить, что сам этот процесс подразумевает создание собственного, индивидуального образа или образа, как такового, потому как я не могу себе представить в виде образа нечто зависимое...
ну а в нашем обществе образованием называют процесс набивания ума некими знаниями, утвержденными программой обучения... получил вышку - значит уже образован...))) ну и как это набитое чужими знаниями и понятиями существо может быть самостоятельным и построить свою жизнь, как хочет ? оно вообще знает, чего на самом деле хочет ?

У него  теперь есть свобода выбора, где и как жить.
а что такое свобода ?
мне видится в последнее время, что употребляют этот термин исключительно несвободные люди... потому как пребявая в свободе даже мыслей не возникает о чем-то подобном рассуждать...
свобода - это некая цель стремления человеков в достаточно большом срезе времени... и чаще её мешают с независимостью от внешних обстоятельств и это не случайно, потому как эта зависимость все и определяет...
а по мне свобода есть ничто иное, как одна их особенностей структуры существа... и если попробовать подобрать пример физический, то структура говорящего о свободе похожа на губку, готовую впитывать извне все окружающее с целью наполнить себя... и как её не мни, она не меняет свою структуру и форму...
а структура свободного существа упруга и наполнена... эта упругость позволяет изменять форму и сохранять её нужное время... и занята эта упругая структура не впитыванием, а взаимодействием...

ну и понятие выбора - это производная от свободы... вот тот же Лесогрузов неоднократно утверждал как то, что выбора нет. так и то, что выбор всегда есть ! и на первый взгляд это выглядит противоречиво... но нет тут никакого противоречия... для несвободного человека, стремящегося к свободе выбор существует, потому как этот человек еще не имет четкого образа и не знает свои настоящие потребности и лишь неосознанно движимый ими пытается выбирать из чего-то заимствованного извне... а для свободного человека выбор перестает существовать вместе со стремлением к свободе, в которой он уже пребывает... он находит все необходимое для интересного ему взаимодействия вокруг себя, где бы он не находился и ему везде хорошо.. и нет особой разницы между там и здесь... ведь на самом деле вокруг Одно ! ))

ну а свобода выбора - это уже ядреный микс ! ))

вот и получается, что сначала люди бегут с родины от ограничений и в погоне за некими общественными ценностями, потом эти ценности и свобода выбора начинают их ограничивать и вводить в зависимость и люди бегут дальше или обратно, на родину... но разве от себя убежишь ? ! ))  и ни у кого не возникает даже тени вопроса о том, почему человек родился именно там, где родился ?  канешна, это же случайность и не более...)

человек постоянно бежит из менее комфортных условий в более комфортные... это еще та гонка !
странно, что никто не пытается связать это современное массовое скитание по чужбине с ростом заболеваний и появлением новых болезней...

какая же во всем этом свобода ?

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3383
  • - Вас поблагодарили: 4531
« Ответ #7 : 14 Апрель 2012, 13:58:05 »

Тут ещё такая штука.. Я не думаю, что правильно - учить.
Правильно - рассказывать о себе, или ответить на вопрос, если его задали (то есть, если сами хотят).

А навязывать свои "хорошо" и "плохо".... очень сомнительное занятие.

Романус в теме рассказывает про свой путь :) А что делают другие некоторые? ;))

Anderthelg

• Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 53
« Ответ #8 : 14 Апрель 2012, 17:06:56 »

Вопросы о телегонии сложные, исследования продолжаются.
Согласен, не все в феномене телегонии так просто.

А в отношении оплаты медиков - это нисколько не сказывается
 на недовыполнении своих обязанностей к пациенту.
Такое ощущение, что мы с вами, Наталия, в разных мирах живем. В данном случае, вы заняты оправданием и выгораживанием "касты" врачей от оф. медицины. Сказывается... ой как сказывается и зарплата и бесконечные очереди, ходящих как на работу пенсиониров и махровая бюрократия медицинских учреждний, и коммерциализация медицины.
Впрочем, ответ вы сами же и даете далее:
Врачи тоже живые люди со своими жизненными установками.
Это во многом все объясняет. Да люди со всеми своими недостатками. Нет врачи не такие уже все плохие как на подбор. Просто среди врачей, как и среди представителей других профессий,  есть и замечательные люди и отличные специалисты (заню таких сам). А вот медицинская система как система ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, по-моему,  в последнее время находится "на излете", в глубоком кризисе (причины неоднократно назывались). Давно уже пора что-то  в этом менять...
Вот и бегут альтернативщики-одиночки от такой социальной защищенности Если, конечно, находят в себе силы отказаться и пересмотреть кардинально свой привычный жизненный уклад.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +544/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 9279
  • - Вас поблагодарили: 13507
« Ответ #9 : 14 Апрель 2012, 19:05:07 »

В ЕС и США на две тысячи жителей ставка врача, у нас на двадцать
 тысяч жителей, если не больше

Количество врачей в России - более 600 000
Количество врачей в США    - около 800 000

На 10 000 населения количество врачей примерно одинаковое - около 40 человек

Наши врачи не имеют хорошей зарплаты и потому работают недобросовестно?

Давайте посмотрим на цифры.
Зарплата врачей в США - в среднем 150 тыщ в год. Подавляющее большинство населения имеют страховку и при этом!!!

США заняли  72-е по общему уровню здоровья.
Америка находится на 41-м месте в мире по уровню детской смертности (самый плохой показатель среди развитых стран) и на 45-м — по продолжительности жизни

Цифры упрямая вещь. Долой медицину!

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +544/-18
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 14 Апрель 2012, 19:18:59 »

Только, если уж "жаренный петух клюнет",
 тогда НЕ стоит вам обращаться к медицине!
 Привет вашей уверенности!

Я ни разу не был на "больничном" и ни разу не обращался к врачам. Разве что за справками. При чем не просто не обращался, а если бы даже заболел то отстреливался бы от врачей до последней пули.
А годиков мне вполне достаточно.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 14 Апрель 2012, 19:20:49 »

Так никто и не создал такую тему, как Романус, и не описал свою практическую жизнь.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +544/-18
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 14 Апрель 2012, 19:53:32 »

Только, если уж "жаренный петух клюнет",

Вот именно на страхе медицина и паразитирует. Пользы от нее никакой. Вред огромнейший. Как можно надеяться на медицину после всей той статистике, которую я здесь привожу?
Врачи все больные на голову. Уже то, что в США суицидов среди врачей больше чем в среднем в три раза говорит о многом.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 14 Апрель 2012, 20:00:55 »

Проблема не в развитости медицины, а в образе жизни. Если в результате нынешнего образа жизни люди болеют, значит этот образ жизни не верный. И развивать тут медицину не совсем правильно. Надо изменять образ жизни.

А работа врачей - лечить уже наступившие болезни. Без болезней у врачей не будет работы. Вывод: больное общество выгодно врачам. Элементарно.

Успешна ли медицина в лечении хронических болезней?
Острое она снимает химией. А хроническое можно долго лечить, опять же, не останемся без работы, - радостно думают врачи =))

Это же простые всё вещи. Кардинально надо менять подход, иначе так и будет.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +544/-18
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 14 Апрель 2012, 20:10:16 »

Вы данные про медицину брали, случайно, не из
  тех источников, что прославляли банк "МММ"?

Нет. Вполне достоверные источники и не один. Как насчет опровергнуть?

Корнак! Спасибо вашей крепкой родословной!
 Это их заслуга в основном, что вы здоровы!

У матери гипертония лет с сорока. Когда ведет образ жизни, который я ей прописываю - здоровье прекрасное. Но все равно мне не верит. Постоянно ходит по врачам. Голова уже не соображает. Верит пропаганде, которая постоянно льется на наши головы.
Младший брат с 30 лет любитель по больницам лежать. Сейчас ему под 50. Здоровье  никудышное. Отец умер в 50 от рака. Так что наследственность у меня...

Страница сгенерирована за 0.948 секунд. Запросов: 58.