Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Авторская страничка. Сова  (Прочитано 20037 раз)

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1666
  • У-юй...
Авторская страничка. Сова
« : 09 Апрель 2009, 02:05:34 »

На Белтейн мы с друзьями планируем выезд в лес.  Одно из вероятных направлений нашей поездки - вблизи города, где я живу - широко известное в узких кругах место силы у "Святого" Бочага.
На самом деле - озёр два. Маленькие -  10 - 15 кв. метров. Очень правильной округлой формы. Метрах в 30 друг от друга, соединены полуподземным ручейком. И очень отличаются и видом и свойствами...

Это -  Святой Бочаг. По местной легенде, здесь когда-то стоял православный храм. А однажды он провалился "сквозь землю" вместе с прихожанами, и на его месте возникло озеро. Чудна логика православных верющих - назвать это место святым....
Вода в озере вроде бы исцеляет от многих болезней. Она на самом деле такая, как на фото - мутно-белая, дна не видно. Там живут пиявки и оч-чень красивые лягушки. Может, ещё кто живёт...

Чёртов Бочаг. Немножко поменьше Святого. Вода очень чистая, голубоватая. Считается, что купание в этом озере вызовет неизлечимую хворь. Одна из наших собак напилась водицы из этого озера, и её стошнило...

У края озера - камень. Вот с ним связана уже вполне свежая легенда. Считалось, что под камнем (он тогда лежал строго посередине озера) зарыл свой клад то ли Стенька Разин, то ли какой другой борец за своё финансовое благополучие...
Лет 20 - 30 тому назад местный тракторист решил пополнить свой бюджет содержимым клада. Пригнал трактор, зацепил камень и поволок... И услышал вой. Оглянулся и увидел стадо разъярённых огненно-красных быков, выскочивших из леса... Остаток жизни бедолага провёл в дурдоме... А камень с тех пор лежит на краю озера. Кстати, именно на этом камне я сидела, когда Вереньяно увИдела меня совой...
По моему впечатлению, камень - как бы Хранитель этого места. Ощущения возле него сложно передать словами...

А это - православная братва наследила. К счастью, Дух места полностью задавить не удалось...

А это просто вид на Чёртов Бочаг...
Два озера - с живой и мёртвой водой. Добро пожаловать в сказку...
 *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • У-юй...
Re: Авторская страничка. Сова
« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 00:29:10 »

Поездка в Кологривский лес оказалась тяжёлой. Во-первых, разведка места срывалась трижды. Во-вторых, друг, убедивший поехать именно в это место, отказался составить нам компанию. В-третьих, многие из тех, кто собирался присоединииться к нашей компании, отменили  поездку - кто из-за работы, кто из-за дороговизны проезда... В-четвёртых, местные жители, помощь которых нам была обещана, стали интенсивно отговаривать нас от поездки - дескать, не сезон... сыро... Унжа разлилась от дождей... в лесу только комары и море клещей... Вода грязная... Встать лагерем негде...
Отменять или переносить поездку мы не стали - в лесу неуютно для местных - значит люди нас не потревожат. Первая партия - я, Марфа и не известная на ШЛ Артен - прибыли в Колгрив 15-го вечером, были встречены и устроены на ночлег. А утром на автобусе уехали в Черменино. Там нас встретил проводник и отвёз на место.
Всё оказалось почти так, как нам и говорили: Унжа разлилась, берега крутые, на стороне старого Кологрива встать практически негде - сверху до воды не добраться, а внизу - болото...  лес пустой, грибы единичные, ягоды -даже земляника не созрела. Рыба не хочет клевать... А комары и слепни хотят кусать.... Загорать можно только на другом берегу, а вот насчёт купания... Когда-то Унжа была судоходной. Местные судовладельцы в своё время дали взятку "наверх", чтоб строящаяся железная дорога обошла Кологрив. В результате Кологрив, наверное, - единственный город в мире, где есть железнодорожный вокзал, но нет железной дороги. Потом по Унже стали активно сплавлять лес, и сейчас русло реки завалено "топляками". И течение очень сильное. Нырять и плавть в реке не решаются даже местные жители. Каждый сезон кто-нибудь тонет. У берега купаться вполне возможно. Но не нырять. 
По ходу я обнаружила, что у меня имеется дефицит аккумуляторов для фотоаппарата, поэтому снимать пришлось экономно....

Мы встали на песчанном берегу почти напротив "старого Кологрива" (до места нас доставили на лодке). Комары были просто счастливы от неожиданного "хавчика". Днём на пляже мы так же порадовали слепней. Слепнёву радость омрачил лишь один момент - обнаружилось, что мой пёс считает слепней лакомством, и по возможности мы его угощали - заодно и покормили.
Перед приездом Вереньяно с Догом и ещё троих друзей, мы застопили местных рыбаков и перебрались на другую сторону реки - болото на берегу уже подсохло, и нашлось вполне приличное место для лагеря. Мы его обиходили и на следующий день, ближе к вечеру, отправились в деревню встречать дорогих друзей. Друзья не приехали. Мы с Марфой пережили незабываемую радость от прогулки обратно вдвоём через деревенское кладбище - ровнёхонько в полночь. Зашли мы на него без 3-х минут 12 ночи... А вышли через полчаса - блудили минут 20. "Всех навестили", как сказала Марфень...
Друзья приехали на следующий день. Дело в том, что нормальная проезжая дорога от Москвы проложена только до Костромы, а дальше - жутко выбитый асфальт, видимо ещё советских времён. Наши долгожданные друзья чуть не потеряли глушитель от машины, утомились и заночевали вблизи Кологрива. А утром приехали в Черменино, где их и встретили.
Впереди были три прекрасных дня отдыха. Затем я предполагала остаться ещё на неделю... Но... наши кобели в очередной раз решили переделить места в стае, а я, разнимая, неуместно подставила руку. Оставаться в весьма влажном лесу с погрызанной двумя собачками правой рукой я не рискнула и поехала в город вместе со всей командой...

Теперь о том, что послужило причиной выбора именно этого места для поездки (о важном).
Снежные люди в этот лес действительно приходят - в том числе и для общения с людьми. Точнее, они на определённом этапе зрелости знакомятся с окружающей природой, частью которой мы для них являемся. Мы для них - забавные существа, очень пугливые, неприспособленные к жизни в лесу и "оставляющие следы"... И практически неспособные к "бессловестному" общению.
Между собой снежные люди общаются состояниями и образами, с людьми иногда - и словами (одна из наших девушек разговаривала со своим собеседником на "истинной" речи; мне передали кое-что просто в виде "инфы ниоткуда"). С теми людьми, которые смогли хоть как-то почувствовать "снежных" и поговорить с ними, их собеседники могут продолжить общение даже в городе - "если проложена тропа" (тоннель?). Снежные люди учат своих собеседников некоторым вещам, лечат... Нашей "контактёрше" её собеседник восстановил связки в коленном суставе, порванные несколько лет назад...
Со мной общалось другое существо, постарше. Поскольку перворечью я не владею, был обмен состояниями. Вначале был "зов".  Ещё когда стояли на другом берегу. В первый вечер после переезда - ощущение жути - волосы на загривке зашевелились... Я показала состояние вопроса. Тут же появилось ощущение благости и защищённости. Никогда в ночном лесу мне не было столь спокойно и уютно...
То, что мне показали ещё, я вряд ли смогу сейчас описать. Как-то не укладывается в слова. Эту информацию лучше и называть - "показали". Возможно, я вернусь в то же место в середине июля... Может быть.... Сейчас в Москве озаботилась апгрейдом снаряжения...

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • У-юй...
« Ответ #2 : 26 Июнь 2009, 01:10:00 »

Теперь фото:

Памятник В. И. Ленину в Кологриве

Центр Кологрива

Это не самая ужасная часть пути....

Здесь когда-то была деревня...

А вокруг голубая-голубая тайга...

Дым на воде.

Слева - тот самый лес.

В этом месте гуляют снежные люди...

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • У-юй...
« Ответ #3 : 26 Июнь 2009, 01:43:43 »

И ещё:

Эта встреча, по счастью, была заочной.

Озерко в лесу

Около стоянки.

там же

наша гостья

Сэр, охреневший от собственной дерзости - любимую хозяйку покалечил...

второй "герой"...

А Рыжей Суке всё по фигу...

Вид со стоянки.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 40990
  • - Вас поблагодарили: 101714
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 12:11:32 »

Спасибо, Совушко, за отчет!!!  Очень радует, когда люди выбираются  на живые просторы, а дважды приятно, когда потом этим делятся...

Эта встреча, по счастью, была заочной.
  Вон, даже относительно свежий след  левой задней медвежьей лапки  нашли...
   Вид
А вокруг голубая-голубая тайга...
  просто великолепный...
Вид со стоянки.
  Просто настроечный... растворяющий и располагающий к внутреней тишине...
   очень, очень здорово...

Прости меня Совушко...  но просто не могу не сказать то, с чем возможно, ты не согласишся.  Но поробуй всеж вернуться туда чувствами и прочуять...

Тебе было два знака.  Сначала небольшой, а потом - грабляме по личику...

обнаружилось, что мой пёс считает слепней лакомством, и по возможности мы его угощали - заодно и покормили.
  Совушко, когда в лес попадает собака - даже НАСЕКОМЫЕ, и те цепенеют от ее присутствия. Всё живое напрягается, что может рабегаеццо-разлетаеццо-раплываеццо....   Собака в лесу - эт невписаное в систему стихийное бедствие. А у вас их четыре было...
   Единственная ценность, которая у нас есть, когда мы в лесу - эт наше внимание. Оно не должно быть заякорено на собаке. Или на чем еще. Мы должны быть максимально открыты, раскрыты и не агрессивны... 

Совушко, ты уже большая девочка, и тебе уже просто нельзя ходить в лес с собакой. 
Но... наши кобели в очередной раз решили переделить места в стае, а я, разнимая, неуместно подставила руку. Оставаться в весьма влажном лесу с погрызанной двумя собачками правой рукой я не рискнула и поехала в город вместе со всей командой...
  А на это не обратить внимание - просто преступно.
  Ну скажи мне пожалуйста, когда в лесу все скрючилось, скукожилось и разбежалось - что там делать?
  Мы ходим в лес за настройкой.  За накоплением присутствия в нас того живого, что вокруг. Для этого нужен поток взаимонаправленый...  это как в тексте Сиринги...
  Я бы очень хотел что бы ни кто не обиделся, а отнеслись к этому серьезно.  Дел в том, что по моим ощущениям, эти накопления контактов/присутствия/связей с живым вокруг - эт прямая дорожка в Остановку Мира.  И седне вечером обязательно вернусь к этой теме.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • У-юй...
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 13:25:54 »

Просто настроечный... растворяющий и располагающий к внутреней тишине...
   очень, очень здорово...
Для меня более настроечный вид под названием "тот самый лес". Я сняла несколько кадров этого вида, но только этот - "живой", что-ли... Передаёт ощущение места...
О внутренней тишине: в Кологриве нас встретили и устроили на ночлег в доме, практически в центре города... Я вышла на крылечко и с изумлением заметила, что "внутренняя бормоталка" вырубилась начисто. Вернулась только в Москве, на третий день после того, как мы покинули Кологрив...
Собака в лесу - эт невписаное в систему стихийное бедствие. А у вас их четыре было...
Не соглашусь. Собака в лесу тоже получает свои уроки. И если она "вменяемая", то никого особенно не напрягает. Люди, собирающиеся в лес с барабанами и фейерверками, для леса тоже - стихийное бедствие. Неизвестно, что хуже.
Мне в лесу было указанно (не укусами, естественно), что мы слишком много шума создаём... Нечаянно подожгли молодую ёлочку... Костром опалили... Варганы местным жителям не понравились... Болтовня ни о чём... Крики, шум, которые наша компания считала весельем. Наш тёплый юмор, насыщенный скрытой агрессией... А собаки.... Они ж, даже самые тупые, чувствуют состояния хозяев и реагируют соответственно... Хотя и их "загоны" по поводу ролей в стае тоже нельзя исключить.
Тебе было два знака.  Сначала небольшой, а потом - грабляме по личику...
Знак был о том, что нельзя одной оставаться сейчас. Во-первых, мы засветились перед местными жителями - женщине в лесу лучше избегать внимания нетрезвых рыбаков к её стоянке. Во-вторых, моё снаряжение не вполне соответствовало автономному проживанию. В-третьих, комфортнее туда приехать в более "сытое" время, когда есть и грибы и ягоды. Кстати, собачьи укусы, как ни странно, вполне благостно на меня подействовали - вышибли какое-то мутное недовольство, привезённое из города.
Всё живое напрягается, что может рабегаеццо-разлетаеццо-раплываеццо....
От моей предыдущей собаки в лесу разбегались только люди-тусовщики. Она очень хорошо чувствовала Пространство и умела многое. Сэр, конечно, не такой. У него были очень тяжёлые первые два года жизни... Жил на цепи, били его много... Не дрессировали, а только пиз...ли. Потом тяжкая травма... Полгода непрерывной боли... Он в лесу спокоен, ему тоже благостно. Он там тоже  восстанавливается... Я надеюсь, что Сэр в лесу станет для меня вполне позитивным напарником - и сторож-защитник, и грелка...  В конце концов, собаки гораздо ближе к Природе, чем основная масса людей...

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • У-юй...
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 13:33:22 »

Вон, даже относительно свежий след  левой задней медвежьей лапки  нашли...
А почему именно задней?
Я сделала несколько снимков следов на дороге, где мишка потоптался. Должно быть, следу дня три - до того мы его не видели...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 13:54:20 »

А почему именно задней?
   Передняя выглядит иначе.  Она как бы с подушечкой вытянутой вперед. Различие оч наглядное. Ну а то, что эт левая задняя - по рисунку пальчиков и подушечки.  да. След оч нестарый. Похоже.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96690
  • - Вас поблагодарили: 142389
« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 14:05:00 »

О внутренней тишине: в Кологриве нас встретили и устроили на ночлег в доме, практически в центре города... Я вышла на крылечко и с изумлением заметила, что "внутренняя бормоталка" вырубилась начисто.
Знакомое состояние, когда попадая в Лес,  отчиво то именно это и происходит... внутренняя бормоталка вырубается, не можешь связать слова, и если кто то много говорит,это воспринимается очень издалека
словно ты находишься в какой то оболочке чтоле...
становишься не просто открытым, раскрытым, просто внимание растилается и начинается касаться всего, потихоньку, и когда возвратившись вдруг всплывают такие картинки
которые осели, уложились в тебе...
через такое вот растворение чтоле.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #9 : 26 Июнь 2009, 21:09:23 »

женщине в лесу лучше избегать внимания нетрезвых рыбаков к её стоянке.
  Да оно вообще желательно избегать лишнего внимания, а тем более присутствия...  А почему было не перенести табор ОТ реки? Ты ведь рыбу не ловила?
Во-вторых, моё снаряжение не вполне соответствовало автономному проживанию.
  Тут я совсем не понел. Как это?
комфортнее туда приехать в более "сытое" время, когда есть и грибы и ягоды
  Наличие зрелых ягод ни как не могут сказаться на рационе. Они не являются едой. Только приправой или  дессертом.  В ягодах нет протеина и их много не съешь. Одним словом, ягоды нельзя рассматривать как нечто существеное в рационе. так же, как и грибы. Грибы могут быть использованы для разнообразия меню. Дел в том, что на усвоение грибов, уходит енергии больше, чем они дают.  Единствено, что имело смысл рассматривать всерьез - эт рыба.  Ее можно готовить в разных видах, она долго не приедается, а если еще и разнообразить стол - то вообще можно жить неплохо довольно долго. Поэтому, словосочетание "рыба не клюёт"  - надо выбросить на помойку, а взять на вооружение другое - "В реке есть рыба, и надо научиццо ее ловить".
От моей предыдущей собаки в лесу разбегались только люди-тусовщики.
  Я не думаю, что это создавало тебе зону комфорта. Разогнаные тусовщики могли вернуться с чем-то убедительным и потребовать компенсации "морального ущеба".  Разгоняя тусовщиков, ты создаеш вокруг себя поле напряжения.  Неспокойную ситуацию...
Я надеюсь, что Сэр в лесу станет для меня вполне позитивным напарником - и сторож-защитник, и грелка..
  От кого он тебя защитит?  Да и есть ли смысл делегировать кому-то эти обязаности?  Мож надежней будет учиццо не подставляться?  А про грелку...  я в этой теме вешал фоты печки для палатки и утеплитель на палатку.  Мороз 15 градусов - и ночевали очень даже неплохо...  Собако так палатку не нагрело бы...

Совушко, папробуй  предположить, что написаное, я взял не с потолка.  Мож чо найдеш в моей писанине конструктивного?

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #10 : 27 Июнь 2009, 11:51:41 »

Хочу пояснить одно обстоятельство...  От путешествий и походов, чел может получать больше, пропорционально росту своего опыта. Чем лучше чел приспособлен к таким делам,  тем больше полезного и приятного он может из этого  извлекать. 

Поэтому,  есть смысл учиться и обретать опыт...

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • У-юй...
« Ответ #11 : 27 Июнь 2009, 15:33:33 »

Совушко, папробуй  предположить, что написаное, я взял не с потолка.
Шелтопорогушко, попробуй предположить, что я с тобой во всём согласное... Никаких возражений и полное почтение к ТВОЕМУ опыту проживания в лесу.
Несколько лет назад меня в лес "вывезла" Лелайя (которая "Давайте дружить"), а она лет 12 по лесам в одиночку мотается... После этой поездки я с полным и неожиданным для себя комфортом провела в лесу полтора месяца, правда в присутствии большой компании богемной молодёжи. Вот там моя собачка и разгоняла людей, озабоченных самоутверждением и социальными замороками. Да, поначалу это напрягало. Но зато у нас со стоянки не пропало ничего... Хотя в других лагерях были пропажи и продуктов, и денег, посуда "уходила"... Позже определённый круг людей просто стал обходить нашу стоянку: "Ну их на фиг! Там собака злая!" Меня это не растроило, как понимаешь...
Лающая собака и при автономном проживании способна отпугнуть незванных двуногих гостей. Диких животных - сомневаюсь. Для них она скорее - резервный источник пищи...
А почему было не перенести табор ОТ реки? Ты ведь рыбу не ловила?
Там очень крутой берег высотой ок. 50 м, заваленный умершими елями и соснами. Без бензопилы не пройти к реке - а ведь вода нужна и для питья, и для приготовления еды, стирки, купания... Можно и посуду помыть... :).
Цитата: Сова от Вчера в 13:25:54
Во-вторых, моё снаряжение не вполне соответствовало автономному проживанию.
Тут я совсем не понел. Как это?
Когда идёшь в поход группой, не приходится волочь на себе всю стоянку. Кто-то берёт больше пищи, кто-то посуду, кто-то тент... У меня палатка лёгкая, но протекает; в месте, где мы стояли, сыро даже в солнечную погоду - тент нужен. Котелки удобные в Москве с прошлого года гостят... Пила на ладан дышит - новую надо... аптечку обновить... комок бы купить...
Наличие зрелых ягод ни как не могут сказаться на рационе
ягоды нельзя рассматривать как нечто существеное в рационе. так же, как и грибы. Грибы могут быть использованы для разнообразия меню
на усвоение грибов, уходит енергии больше, чем они дают
Наверное, всё зависит от количества. Да, грибы - концентрированный белок. Да, его нужно переваривать.... Но в чистом виде их вряд ли кто-либо ест... Хотя - вкусно очень... Вот для собаки - действительно это не еда.
Рыбу я есть люблю, но не ловить. Неприятно поедать то, что видела живым... Уж лучше насекомых... :)
Как правило, беру с собой палку сырокопчённой колбасы - и нести легко, и не портится, и насыщает... Сухофрукты беру, орехи... Их и собачка с удовольствием ест...
От кого он тебя защитит?  Да и есть ли смысл делегировать кому-то эти обязаности?
Собсно, полностью согласна. Не делегирую. В лесу собака больше напарник. Собеседник. Предупредит о непрошенных гостях - замечательно. Но вот снежных людей они не чуют. И не напрягают онных, соответственно...
я в этой теме вешал фоты печки для палатки и утеплитель на палатку.
Не знаю, дорасту ли я когда-нибудь до таких экстремальных путешествий...
Твоя печка и утеплитель восхищают, но я - не мужчина, способный тащить на спине 40 кг через ебеня, чепыжи и буераки... Мне комфортнее взять с собой печку, которая рядом бежит. И совмещает обогревательные функции с функцией дверного звонка... Вот бы ещё рюкзак для Сэра придумать... 

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #12 : 27 Июнь 2009, 16:12:08 »

После этой поездки я с полным и неожиданным для себя комфортом провела в лесу полтора месяца, правда в присутствии большой компании богемной молодёжи.
  мы тут  про другое житие как бы...  Компанией оно тож можно по разному...  захотел, свернул рюкзак и на  желаемое время (день - три - неделю) свалил в одиночное плавание.  Ибо вот так уж прорисовалось оно,  только в одиночном варианте все по другому...  более открыто и полно предстает/открываецо/отдаеццо... 
   Мы  поедем  группкой, но там  -  большую часть бродяжеств и общения с лесом будет происходить в одиночном режиме.  Двое - это уже социум.  И процентов 90 внимания автоматом, виснет на том кто рядом...  и как бы тебе не мерещилось, что это не так.  Это и собак касается.  Она - живое и ЗНАКОМОЕ. А знакомое - само стягивает на себя внимание.  В этом и проблемо.

СоваАвтор темы

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • У-юй...
« Ответ #13 : 27 Июнь 2009, 16:26:14 »

мы тут  про другое житие как бы...  Компанией оно тож можно по разному...
Именно, что по-разному... И в одиночку можно по-разному... И в компании не обязательно сворачивать рюкзак. Достаточно посадить в палатку собачку, отпугивающую неуместных "гостей". У собачки - свой процесс, у чела - свой. Кста, ты в курсе, что собачки медитировать умеют, могут путешествовать вне тела, целительством могут баловаться...?..
Двое - это уже социум.  И процентов 90 внимания автоматом, виснет на том кто рядом...
В процентах - явный перебор... Сорри, это - твой опыт...
Это и собак касается.  Она - живое и ЗНАКОМОЕ.
Я тебе завидую. Мой пёс живёт у меня почти год, но я до сих пор его не знаю... Другое существо из другого мира... В целом мы понимаем друг друга как-то, взаимодействуем, любим... Но он для меня - загадка...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #14 : 27 Июнь 2009, 16:31:13 »

Как правило, беру с собой палку сырокопчённой колбасы -
А если на месяц? Или больше?   :D :D :D :D
Рыбу я есть люблю, но не ловить. Неприятно поедать то, что видела живым... Уж лучше насекомых...
    Проста, тебя не научили ловить рыбу.   А что знач неприятно поедать? В этом мире все кого-то едят... так должно быть.  А про каких насекомых ты говориш? Про "белых мух"? :[

Страница сгенерирована за 0.832 секунд. Запросов: 58.