Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Красота - это что?  (Прочитано 18781 раз)

eclogyte

• Гость
Re: Красота - это что?
« Ответ #225 : 23 Январь 2013, 13:52:03 »

Отщорт! Сколько я подобных обещаний тут надавал, интересно?

Lesnik

• Гость
« Ответ #226 : 25 Февраль 2013, 02:42:46 »

Вот такая попытка рассказать.Пусть корявая,но хочется всего лишь передать ощущение.

Помню себя еще когда не умел говорить,не знаю сколько лет мне тогда было,да и не важно это. Жили мы в посёлке городского типа,но по сути просто в деревне.Просыпался я до рассвета,когда начинали петь петухи. Когда нет слов,то звук целиком заполняет тебя.Близко - далеко звучали голоса.Это были границы моего Мира. И так тихий я старался быть еще тише,даже не дышать,чтоб не пропустить ни одно мгновение далекого,отчего то манящего,зовущего звука. Как передать,не знаю,но я чувствовал их,их Радость восходящему Солнцу.Через их пение я чувствовал всё что чувствуют они . и наверное не только они,но и вся природа в целом. Наше отравленное креационизмом мышление привыкло всё разделять.Но тогда Мир был цельным,их песня не существовала *отдельно* Она была и солнечным лучом,и утренним ветром шелестящим листья абрикосовых деревьев.И ворчащей на кого то собакой.Просто сознание почему то настроилось именно на них.Может от того что *ОНИ ЗВУЧАТ*,потому что это *ИХ ВРЕМЯ*. Время поющих петухов. Или может от того что именно в их голосах была попытка что то передать другим,может своим собратьям по деревне,а может быть и всем остальным.И ты чувствуешь ИХ состояние радости,радости тому что всё живёт просыпается дышит. Даже сонные пауки выходили из норок обшаривая свои тенёта обсыпанные утренним жемчугом искрящихся капелек росы.Может быть ИМЕННО ТАК мы учимся ЛЮБИТЬ? Красота... Как то мне видится что Красоты самой по себе не существует.Где Красота там и Любовь а там и Желание.Желание безгранично растворятся,чувствовать,ощущать этот Мир.Где Желание там просыпается Жажда Действовать.
 Так начинал чувствовать я,выросший в деревне.Так чувствую досих пор.От того,если чесно трудно разговаривать в общем ключе соответствующей темы.

Шаня

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94764
  • - Вас поблагодарили: 141521
« Ответ #227 : 25 Февраль 2013, 11:03:01 »

И так тихий я старался быть еще тише,даже не дышать,чтоб не пропустить ни одно мгновение далекого,отчего то манящего,зовущего звука.
Уловить, не пропустить мгновение этого далекого звука. Или мелодии которая повсюду, или того, что происходит и надо быть тише, еще тише, и уже не дышишь, и уже всем что есть просто становишься единым впитывающим в себя источником… не дышишь, а просто пытаешься вслушаться, и кажется, вот вот… вот  долетят эти звуки и эта мелодия. И тебя нет, и ничего, что было тобой в привычном понимании. И лишь много позже, вдруг очнувшись от этой тишины и красоты мгновения, вдруг  обнаруживаешь себя и тут только понимаешь что не дышал и забыл об этом.

Как передать,не знаю,но я чувствовал их,их Радость восходящему Солнцу.Через их пение я чувствовал всё что чувствуют они . и наверное не только они,но и вся природа в целом
Радость их непередаваема, радость всего живого, навстречу этому восходящему большому и живому свету, и эти вытянутые мордочки птиц, которые смотрят вдаль, замерев, и тоже кажется не дыша, и всем что есть ждут это мгновение, чтобы взорвать этот мир своей песней, которая будет частью всей мелодии.
Но тогда Мир был цельным,их песня не существовала *отдельно* Она была и солнечным лучом,и утренним ветром шелестящим листья абрикосовых деревьев.
Мелодия, наполенная звуками, где каждй, все несут свой звук, и ты и все все.
Может быть ИМЕННО ТАК мы учимся ЛЮБИТЬ? Красота... Как то мне видится что Красоты самой по себе не существует.Где Красота там и Любовь а там и Желание.Желание безгранично растворятся,чувствовать,ощущать этот Мир.Где Желание там просыпается Жажда Действовать.

Мы учимся любить. И я тоже так ощущаю, что там где красота, там и любовь, и мы учимся любить и учимся открывать эту красоту, и слушать эти желания, и прислушавшись, выпускать наружу то, что рождается.

Вдохновенность просыпается и в нас вырастают крылья.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +390/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6155
  • - Вас поблагодарили: 9223
« Ответ #228 : 03 Март 2013, 12:22:23 »

Красота никак не во вне, а внутри нас. А вот гармония, которая Пифагор, это да. Та вне нас.

Красота часто идет в паре с гармонией. То и другое связаны с Состояниями человека
Давно искал это видео. Трудно что-то подобное соорудить вне состояния тишины.
Что-то похожее на скульптуры из камней, которые здесь выкладывались

ket

• Модератор своих тем
  • Согласие +1168/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17619
  • - Вас поблагодарили: 14474
« Ответ #229 : 03 Март 2013, 13:06:13 »

Слов нет, одни эмоции  o_o
У каждого человека свои звезды

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +363/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4613
  • - Вас поблагодарили: 11778
« Ответ #230 : 08 Март 2013, 23:24:52 »

Неделя моды в Париже – платья-трансформеры!!!

Это самое это одно из самых удивительных дефиле, которое когда-либо видел подиум. Британский дизайнер Хуссейн Чалаян представил свою коллекцию трансформирующихся платьев на «Неделе моды в Париже» и она произвела на видавшую виды публику неизгладимое впечатление.

http://moimir.org/nedelya-mody-v-parizhe-platya-transformery#more-88207
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Брымба

• Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 249
  • - Вас поблагодарили: 473
« Ответ #231 : 14 Август 2013, 18:54:23 »

Все довольно просто, чем дальше уходишь от человечьих наворотов. Красота в Природе –результат оптимального распределения энергии. Природа ведь не высчитывает пропорции с циркулем и транспортиром, и вряд ли задается целью «сделать красиво». Но необходимое и достаточное распределение сил, потраченных на чье-то воплощение, и дает в итоге то, что мы зовем красотой. Любая завершенная форма жизни в Природе красива. Любая. Уродство и отклонения – от стороннего вмешательства, ну или от наших пристрастий, категорий и прочего мозгопляса. А посколь мы носители того же оптимального замеса, то не реагировать на красоту мы не можем, какими бы бетонированными, отупелыми, загнанными или озверелыми не были – каждого что-то, но пробивает, догоняет, накрывает и торкает. Но в этом «что-то», неважно рукотворном или стихийном, непременно будет наличествовать то самое необходимое и достаточное участие сил – в облаках, закате, красивой тачке или ее хозяйке. А если в дизайне-макияже с силами случился облом- перебор , то каждый это почувствует, даже если соврет при этом. 
Ровно то же и при совершаемом действии/приеме/упражнении. Любой спец скажет «красиво», когда оптимально, или увидит излишек усилий у желающего покрасоваться. Один замечательный старик, хваля картину, говорит: «Бывают картины замученные, а в этой ни одного пятна не было лишнего». Тяжкий физический труд редко красив, но может восхищать, когда усилия соразмерны. Помарки тем заметней, чем выше искусство, но самый объем усилий не проступает в создаваемой форме, иначе красоты в ней не окажется.   
Потому и спасет мир красота,в чаяниях классика , что заложен в ней смыслоуказатель - усилия должны быть необходимыми и достаточными. И будет у тебя все красиво, вторил ему ДХ, даже если ты при этом будешь смертельно опасным.

мут

• Костровой
  • Согласие +956/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 20175
  • - Вас поблагодарили: 15394
« Ответ #232 : 14 Август 2013, 20:03:00 »

НаталияСорокина

• Хранитель Леса
  • Согласие +989/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52850
  • - Вас поблагодарили: 18341
« Ответ #233 : 14 Август 2013, 20:37:32 »

Да, это на грани невероятности!
Как трудно "собрать" равновесие в Природе!
И, как легко его разрушить...

движение

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 112
« Ответ #234 : 15 Август 2013, 22:04:27 »

Красота - это что?

Красота - это сила.(страшная)     :)

« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 22:55:07 от движение »
в движении жизнь

НаталияСорокина

• Хранитель Леса
  • Согласие +989/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #235 : 17 Август 2013, 21:14:49 »

Сразу понятно, что "Движение" - это мужчина.
Причём не лишённый высоких эстетических чувств!
Ему лет, наверное, далеко за сорок, брюнет, нехудоща-
вый, явный "правша"...А по Email - врач терапевтичес-
кого направления?! А, если окажется не врачом, то я
искренно об этом пожалею...

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2812/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46900
  • - Вас поблагодарили: 35976
« Ответ #236 : 17 Август 2013, 21:47:45 »

врач терапевтичес-
кого направления?!
Ортопед, наверное.... Балет - это жёстко... :)

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ket

• Модератор своих тем
  • Согласие +1168/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17619
  • - Вас поблагодарили: 14474
« Ответ #237 : 17 Август 2013, 22:11:06 »

Балет - это жёстко...

Да уж, помню как нас на пуанты ставили)))
У каждого человека свои звезды

НаталияСорокина

• Хранитель Леса
  • Согласие +989/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #238 : 17 Август 2013, 23:36:54 »

(Лариса: "Ортопед, наверное....")

Нет, Ларочка, ортопеды - это "хирургический профиль",
а они, хирурги, люди приземлённые, конкретные.
Хирург восхищался бы девушкой, сидящей за рулём
"Мерседесса"...

движение

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 112
« Ответ #239 : 18 Август 2013, 15:50:49 »

у них ещё надолго
"по инерции" остаётся тяга к мужским "ком-
плексам" и привычкам, несмотря даже, на
отсутствие мужского тестостерона...

Роза Колл

Первая беседа Карлоса Кастанеды

Тема беседы:
"Женское тело, как его понимали маги линии дона Хуана"

Карлос сказал, что женщины социально приучены считать мужчин лучше себя - мужчины больше ценятся.

Женщины называют других женщин "бабы" (англ. bimbos, слово, употребляющееся для презрительного обозначения и мужчин, и женщин - прим. перев.), - это нравится мужчинам, потому что здесь женщина перенимает мужской взгляд на вещи.

Женщины приучены быть врагами или соперницами друг с другом. Они сочувствуют друг другу и становятся большими подругами, особенно, когда они вместе оплакивают свои романтические горести, но стоит мужчине зайти в комнату, как они уже дерутся, как кошки.

Карлос рассказал о соперничестве между женщинами - как они социально приучены бороться за мужчин. Он объяснил, что мужчины - это "редкость". Карлос сделал пальцем крутящее движение вверх: "Вот это - все, чем мы являемся, всего-навсего" (и затем он сделал это движение пальцем). Я думаю, что это движение намекает на какой-то аспект энергетического строения мужчин.

Он сказал, что женщины - "массивные" и "надежные" ("massive" and "durable"). Женщины - те, кто действует.

Мужчины слишком много обсуждают и анализируют идеи Кастанеды, например, в интернете. Они интеллектуализируют, в то время как женщины действуют.

Женщины думали, что в 70-х они обрели свободу, а в самом деле, все, чему они тогда научились - это подражать мужчинам (предположительно более сильному полу).

Мужчины пытаются быть macho (исп. "настоящий мужчина" - прим.перев.), а в самом деле хотят мамочку. Карлос сказал, что мужчины ищут "мамулю", и женщины социально приучены отвечать на это.

Он подошел к краю сцены, протянул руки и обратился с просьбой к одной из женщин в зале: "Пожалуйста, будьте моей мамулей?" Женщина отрицательно покачала головой - для полного удовольствия публики. Тогда с удрученным потупленным взором он прошел на другую сторону сцены и прохныкал: "Отказа-а-а-ла-ась..." Все засмеялись.

Микрофон, который был прицеплен на одежду Карлоса, начал барахлить, и одна начинающая седеть женщина из группы КК подошла к краю сцены, чтобы помочь ему. Он немного наклонился, чтобы она могла дотянуться и исправить поломку. Карлос развел руки в стороны, чтобы она могла работать с разными частями микрофона, а он смотрел вниз на устройство, пока женщина с ним возилась. В этот момент Карлос осознал, какой это был прекрасный наглядный пример - мамуля, бегущая, чтобы помочь своему бедному малышу. Карлос развел руки еще шире, многозначительно приподнял голову в сторону и улыбался, глядя в зал, всем своим видом показывая: "Видите, вот так оно и бывает!" Все засмеялись.

Женщины не должны позволять мужчинам доминировать над ними.
Женщины приучены быть рабами мужчин.
Дети мужского пола ценятся больше, и матери учат их ощущать превосходство.

Карлос сказал, что матери обращаются с сыновьями иначе (чем с дочерьми). В этот момент микрофон издал длинный гудок, и все засмеялись (- одно из тех согласий Вселенной). Он сказал, что матери не планируют будущее для своих дочерей - они только надеются выдать своих девочек замуж за богатых парней.

В какой-то момент мы все услышали плач ребенка. Карлос очень этим заинтересовался и спросил присутствующих, доносится ли плач из зала или снаружи. Я взглянула назад и увидела женщину, поднимающую на руки и несущую из зала своего плачущего ребенка. Карлос пытался махнуть ей рукой, чтобы она вернулась, было очевидно, что он огорчен тем, что она подумала, что плач был помехой. Он что-то сказал, почти, как если бы он говорил сам себе, про детский плач, что это было, возможно, чем-то типа предзнаменования или знака - как если бы с этим семинаром ассоциировалось рождение чего-то.

Точка сборки имеет светящуюся сторону, и у женщин эта сторона обращена вовнутрь или внутрь и слегка в сторону. У мужчин она обращена наружу.

Именно по этой причине женщины могут достигнуть внутренней тишины легче, чем мужчины. Иметь светящуюся сторону обращенной внутрь означает, что женщины могут выключать входной сигнал.

В пример он привел факт, что женщины, которых бранят родственники, кажутся способными выносить эту брань, как бы выключая ее. (Я думаю, что он уподоблял это процессу отмежевывания).

У мужчин 10 "кабелей" (cables) ведут к уму, у женщин - 7, это является причиной, почему мужчины не могут перестать болтать.

Он сказал, что женщины никогда не имели какой-либо системы, поддерживающей их, как женщин. У них нет модели, с которой они могли бы себя сравнивать.

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/4537
в движении жизнь

Страница сгенерирована за 1.471 секунд. Запросов: 58.