Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Почему они это делают?  (Прочитано 20947 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10407/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47565
  • - Вас поблагодарили: 112498
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #390 : 28 Ноябрь 2017, 15:53:24 »

Случай сегодня на кормушке.

Лазоревка как обычно,  зажала в лапках семечку и расклевывает. Всё как всегда.
Вдруг, подлетает Большая Синица, выхватывает у нее из лапок семечку и улетает.
Что это было?   Семечек в кормушке навалом.  Только утром с полведра засыпал. Да еще и под кормушкой насыпано много...  семечек много!!!   Зачем  понадобилось отнимать у Лазоревки? 

Подозреваю, что это такая игра. Называется - "Отними семечку" ))))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10407/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2358/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 37296
  • - Вас поблагодарили: 37714
« Ответ #392 : 30 Декабрь 2017, 19:34:09 »

Валера, тебе не кажется, что такая кормушка не совсем практична..?
Смотри..  Маленькие птицы поедают в основном только семечки..  а вот голуби могут есть и другой корм, в основном белый хлеб.. остатки каш, которые не доели дома, и даже макароны.
Лично мне обидно, когда на кормушку садится голубь и почти в одиночку, не давая другим птахам, уничтожает с пол литра - литр семечек..
С учетом того, что в будни я пополдняю кормушку только утром.. получается, что пара голубей уничтожают всю банку.
Поэтому стал кормушку прятать в чаще куста.. куда голуби не долезут)))))
Может быть модернизируешь свою кормушку закрыв пространство крупной сетью.. как вариант..
А голубям крошить батон, рядом.. Им хватит с головой.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10407/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #393 : 30 Декабрь 2017, 19:49:59 »

а вот голуби могут есть и другой корм,

Верно мыслишь!!!!  Только тут есть нюанс.  Кормушка практически за городом.  В гаражах, которые  за городом через пустырь.  И голубей там нет.    Они от  своих мусорных баков далеко  не отлетают. 

А   насчет голубей ты прав.  Им еды в городе достаточно и есть они могут многое.  А вот Синички, Зеленушки, Юрки, Снегири,  Овсянки,  Коноплянки, Щеглы...  тут только семечки.    И если вдруг  голуби каким-то чудом найдут мою эту кормушку - мне хватит   полчаса на то, чтобы затянуть ее металлической арматурной   сеткой с ячеей в 4-5 см.  Проходили уже.  Но, пока, несколько лет  уже кормлю и голубей нет.

Тишь

• Хозяин раздела
  • Согласие +577/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5058
  • - Вас поблагодарили: 4030
« Ответ #394 : 30 Декабрь 2017, 20:54:16 »

Говорили мы тут, говорили, что едят голуби, а главное - что не нужно давать - да мимо всё прошло...

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +378/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4834
  • - Вас поблагодарили: 12276
« Ответ #395 : 18 Июнь 2018, 21:27:01 »

Как орлица выбирает своего орла
https://ladstas.livejournal.com/566827.html
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49869
  • - Вас поблагодарили: 34916
« Ответ #396 : 11 Июль 2018, 21:20:20 »

Посмотрите, что делает эта ворона!!! Какие же они!!! Какая она умница, понятливая и добрая!

Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Тишь

• Хозяин раздела
  • Согласие +577/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5058
  • - Вас поблагодарили: 4030
« Ответ #397 : 11 Июль 2018, 21:35:05 »

Посмотрите, что делает эта ворона!!! Какие же они!!! Какая она умница, понятливая и добрая!

А я вот, наверное, немного не соглашусь... Врановые - действительно умны и понятливы! Настолько, что порой восхищаешься, удивляешься, и остаешься под впечатлениями на долгое время... Здесь может показаться, что вранька угощает мышку. Возможно, так и есть, спорить не буду. Но есть у меня подозрение, учитывая, что они прячут остатки еды "на потом", к тому же, здесь - как раз птица прикрывает крошки листьями или травой - плохо видно на видео. Только... мышка обнаружила эти тайники) И успешно ими воспользовалась)
Между собой, Врановые часто устраивают настоящие слежки друг за другом, чтобы выведать место "тайника" соседа и стащить потом спрятанное.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12020/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53112
  • - Вас поблагодарили: 90622
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #398 : 26 Октябрь 2018, 21:09:03 »

Собака подружилась с семейством медведей и ушла с ними в лес

В Усть-Камчатске бездомная собака подружилась с семейством медведей весной 2018 года и теперь не отходит от них ни на шаг. Местный житель при помощи квадрокоптера снял на видео совместную прогулку и игры двух совершенно разных видов животных. Что побудило собаку так поступить, неизвестно

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49869
  • - Вас поблагодарили: 34916
« Ответ #399 : 09 Март 2019, 22:50:00 »

Несколько дней назад на улице меня окликнула знакомая. Она мелкий фермер и рассказала мне об истории с аистятами, которых подобрали в их селе, и теперь не знают, куда их пристроить.
Сегодня мне рассказали продолжение истории аистят.
Молодые аисты благополучно пережили зиму в сарае, во дворе сельского электрика, который их приютил, спас после того, как их покинули родители.
Пришла весна и их выпустили за пределы двора. Немного удивительно то, что аистята выбрали место для прогулок вокруг того столба, где они родились, где было их гнездо. Такое ощущение, что они прекрасно знали, где оно находится, так как безошибочно и решительно в первый раз выбрали направление и потопали прямо к гнезду.
Довольно долго ночевать возвращались в знакомый двор.
Трудности начались, когда прилетели другие аисты. Прилетевшие аисты обижали аистят - клевали, вели себя агрессивно, нападали, прогоняли с территории. Аистята выглядели беззащитными, испуганными, прибегали во двор прятаться, не хотели идти на прогулку. Хозяину было больно за своих воспитанников, к тому же  было необходимо адаптировать их в естественных условиях - как научить аистят взаимодействовать на равных с прилетевшими сородичами?!
Не знаю, как этот человек выбрал способ действия, скорее всего, интуитивно. Он стал ходить на прогулки со своими воспитанниками. И когда на них нападали, он их защищал - прогонял обидчиков, кричал на них, бросал в них комья земли и прочее.
Почувствовав поддержку и защиту, аистята стали смелее, решительнее и сами бросались  вдогонку за обидчиками. Первое время человек их защищал, постепенно молодые аисты научились защищаться сами, становясь всё более самостоятельными.
Наконец, пришло время, когда аисты не вернулись ночевать во двор. Это была победа!

Выходит, человек научил аистов защищаться?!
Ещё интересный момент - когда аистята научились защищаться, пришлые аисты их приняли и прекратили их третировать, оставили в покое.

А осенью они улетели, как полноценные дикие птицы.
Вот так! :)

Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Alena_Germes

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4697
  • - Вас поблагодарили: 1412
« Ответ #400 : 09 Март 2019, 23:36:09 »

Несколько дней назад на улице меня окликнула знакомая. Она мелкий фермер и рассказала мне об истории с аистятами, которых подобрали в их селе, и теперь не знают, куда их пристроить.
Сегодня мне рассказали продолжение истории аистят.
Молодые аисты благополучно пережили зиму в сарае, во дворе сельского электрика, который их приютил, спас после того, как их покинули родители.
Пришла весна и их выпустили за пределы двора. Немного удивительно то, что аистята выбрали место для прогулок вокруг того столба, где они родились, где было их гнездо. Такое ощущение, что они прекрасно знали, где оно находится, так как безошибочно и решительно в первый раз выбрали направление и потопали прямо к гнезду.
Довольно долго ночевать возвращались в знакомый двор.
Трудности начались, когда прилетели другие аисты. Прилетевшие аисты обижали аистят - клевали, вели себя агрессивно, нападали, прогоняли с территории. Аистята выглядели беззащитными, испуганными, прибегали во двор прятаться, не хотели идти на прогулку. Хозяину было больно за своих воспитанников, к тому же  было необходимо адаптировать их в естественных условиях - как научить аистят взаимодействовать на равных с прилетевшими сородичами?!
Не знаю, как этот человек выбрал способ действия, скорее всего, интуитивно. Он стал ходить на прогулки со своими воспитанниками. И когда на них нападали, он их защищал - прогонял обидчиков, кричал на них, бросал в них комья земли и прочее.
Почувствовав поддержку и защиту, аистята стали смелее, решительнее и сами бросались  вдогонку за обидчиками. Первое время человек их защищал, постепенно молодые аисты научились защищаться сами, становясь всё более самостоятельными.
Наконец, пришло время, когда аисты не вернулись ночевать во двор. Это была победа!

Выходит, человек научил аистов защищаться?!
Ещё интересный момент - когда аистята научились защищаться, пришлые аисты их приняли и прекратили их третировать, оставили в покое.

А осенью они улетели, как полноценные дикие птицы.
Вот так! :)

Какая чудная, удивительная история! Даже не верится, что так бывает  :)  Спасибо!

Страница сгенерирована за 0.814 секунд. Запросов: 48.