Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 34692 раз)

ket

• Модератор своих тем
  • Согласие +1154/-0
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 17590
  • - Вас поблагодарили: 14421
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #825 : 01 Март 2018, 20:47:21 »

С чего именно такое - могу только предполагать. Ты сосредоточилась на каком-то деле, но часть внимания осталась свободной. И она "выдернула" изподмагистральные смыслы (что-то совсем не просчитанное картиной мира главным. но тёплое, уютное - важное, из-за чего оно сохранилось больше памятью  тела, чем мозгами)

Возможно ты права.
Надо действительно попробовать это сделать практикой (если получится) и может тогда всё станет более понятно.
Очень интересно то, что в тот момент, может всего на несколько мгновений, этот образ-видение становится намного более реальным, чем всё что окружает.
У каждого человека свои звезды

Alena_Germes

• хранитель темы
  • Согласие +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3623
  • - Вас поблагодарили: 1182
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #826 : 01 Март 2018, 21:29:52 »

Кажется у нас было где-то про сновидения наяву, но что-то не найду.
Интересно, вот с чего такое бывает
Да, было что-то такое. Если вам интересно, о сильном, подобном опыте, можно почитать в автобиографии Теслы. Если у нас с вами «простенькие» видения, то у него там реально серьезные вещи.
С чего такое бывает? Это сложный вопрос, но определенно, вы входите в особое состояние. Даже занимаясь чем-то, можете неосознанно в нем оставаться.
У меня где-то год назад была вполне сильная «картинка».
Решила сделать рандомный набросок. А ведь процесс рисование, это уже особое состояние. Закончила рисование и отправилась на кухню, от туда прямиком на диван. Сижу что-то печатаю на телефоне. Как внезапно, он чуть не вывалился у меня из рук. «Вижу», большущее окно, размером со стену. А там высотки чудные, не такие как у нас, и «машины» летают. Потом, кто-то начинает говорить. Разговор этот, у меня где-то записан. И все так реально, как вы писали - мурашки по коже. Страшно было пошевелиться, чтобы не выпасть из видения. Но как оказалось, оно было достаточно сильным, настолько, что при этом я могла спокойно разговаривать с мужем. Там развернулась целая история, а скурпюлезно записывала каждое слово. Думаю, скоро возьмусь за эту повесть.
Вот сам и набросок:

Основываясь на своём опыте, могу сказать, что навык этих видений, вполне можно развивать, или задавить если это мешает. Думаю, при желании  можно достичь уровня Теслы или чего-то большего. :)

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 32.