Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: "Картинки"  (Прочитано 14448 раз)

Omela

• Лесной чел
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 595
Re: "Картинки"
« Ответ #30 : 01 Август 2011, 07:58:36 »

На уровне ума человек не создает системы...
Об уровне ума речь не идет вообще. Я думала, это понятно....

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10227/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44985
  • - Вас поблагодарили: 108509
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #31 : 01 Август 2011, 09:15:14 »

Цитата: белый пёса от Сегодня в 00:39:52
На уровне ума человек не создает системы...
------------------------------------------------------------
Об уровне ума речь не идет вообще. Я думала, это понятно....
По моему, мы немножко запутались...
 Человеки - в лучшем случае описывают.
 А Дмитрий Иванович - не создавал системы. Он создавал чемоданы. Он был замечательным мастером по изготовлению чемоданов. Но ребятки, чумадан - это не система.

Нету у человеков возможности "создать жизнеспособную систему". Описать, систематизировать... эт иногда случается. 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10227/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44985
  • - Вас поблагодарили: 108509
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #32 : 01 Август 2011, 09:38:31 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:57:39
Сколько внимания уделишь, столько и увидишь.
-------------------------------------------------------------
чего закажешь, то и увидишь )))
Это хорошо, что ты помнишь про обусловленность.  В таком случае, должна быть понятнее роль внутренней тишины...  и внимания. Кстати, у того же КК, про картинки нету. Про видения привидений - есть в желтой прессе. :D
    Забавная фигня...  судя по всему, ни созерцание, ни "вИдиние", по сути, к глазам ни какого отношения не имеет...

И кстати, о глядении. У кельтов и славян (до конкисты), у волхвов, была замечательная практика - "глядения" в воду.  Как ни прискорбно... но это дело так же, не имело прямого отношения к глозам. Здесь, скорее, ближе стояло   "подключка  через воду, к адресату или теме".  А так же,  "перемещение" (внимания,  или даж тела)  при помощи воды.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4080
  • - Вас поблагодарили: 16982
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #33 : 01 Август 2011, 09:43:16 »

Я думала, это понятно....
тем не менее об этом ты думала и предполагала, что это понятно...))

Пример жизнеспособной системы - таблица Менделеева.
а может у тебя  размытое понимание понятия СИСТЕМА ?
Жизнеспособная система - что это за зверь ?
Я могу представить жизнеспособную форму, как нечто, способное самостоятельно существовать. Рождение детей можно назвать созданием самостоятельной формы, к примеру...
а система - это некий комплекс представлений, позволяющий взаимодействовать с окружающей действительностью в этом мире... и мы доигрались с этим представлением до того, что уже не разбираем, что перед нами... все считаем системами )))  т.е. глядя на некую форму мы рассуждаем о ней, как о системе упорядоченных представлений... и где мы это делаем, если не на уровне ума ?

Может. Например, китайская система акупунктуры.
это система представлений об устройстве человека и пространства... в данном случае она используется для восстановления или изменения состояния человека. и не природа придумала тыкать тело иголками, воздействуя на него...
кста, и тут без образов не обходиться... достаточно сравнить китайскую медицину с современной традиционной...
какая из них выглядит более образной, а какая понятийной ?

Об уровне ума речь не идет вообще.
да что ж мы так не любим свой ум то !
почему его постоянно недооцениваем ?!
благодаря уму мы имеем этот мир... именно он создает данный порядок восприятия... и чтоб получить доступ к этому или какому другому миру, душа вынуждена просто обзавестись подходящим умом для этого... как любой из нас должен приобрести модем, чтоб получить доступ к интернету со своего компьютера...
но кто-то придумал, что ум мешает нам воспринимать этот мир и вот уже мы учимся его отключать...)))
попробуйте отключить модем, для чистого восприятия интернета, интересно, что из этого выйдет ?
мне тут видится перекос... и внутренняя тишина - это не отключение ума вообще, а отключение болталки... т.е. взятие ума под контроль и использование его по назначению, как устройство упорядочивания пространства...
хотя, это мое представление, моя система...

Забавная фигня...  судя по всему, ни созерцание, ни "вИдиние", по сути, к глазам ни какого отношения не имеет...
за то имеет отношение к уму и связано непосредственно с его изменением...
смотрение - это лишь один из способов преобразования, данный нам по умолчанию... или навязанный воспитанием ...???
те же глаза воспринимают гораздо больше, чем мы понимаем, говоря о смотрении ими...
У всего в мире своя песня.

Omela

• Лесной чел
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 595
« Ответ #34 : 01 Август 2011, 11:49:18 »

да что ж мы так не любим свой ум то !
почему его постоянно недооцениваем ?!

Я работаю главным бухгалтером на предприятии с оборотом 4 млн. руб/мес. Поверь, наличие ума оценивается мной очень высоко :)

Человеки - в лучшем случае описывают.

Да, можно увидеть и описать. А можно не увидеть и мимо пройти...

а может у тебя  размытое понимание понятия СИСТЕМА ?

Не размытое. Я имею ввиду вполне конкретную вещь, описанную у КК как Правило Орла. Это миф, и в то же время - не миф :)

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +272/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2854
  • - Вас поблагодарили: 3725
« Ответ #35 : 01 Август 2011, 12:01:28 »

кстати, тут возникает вопрос: что такое ум :) но это просто, чисто риторически.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +272/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2854
  • - Вас поблагодарили: 3725
« Ответ #36 : 01 Август 2011, 12:58:57 »

Наверное, глаза воспринимают "то, что есть", а дальше почти мгновенно, инфа передатся у кого куда. В разном состоянии видится разное :) Пьяному видится, что он герой и остряк. С похмелья видится, что всё хреново...

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #37 : 01 Август 2011, 14:23:19 »

Я работаю главным бухгалтером на предприятии с оборотом 4 млн. руб/мес.
чот маленький какой-то оборот... )))

Поверь, наличие ума оценивается мной очень высоко
так наличие оного можно оценивать как угодно, это ничего не меняет... полезней осознавать его роль в процессе восприятия... и понимать, о чем говорят люди, называя это выходом из ума )))

Я имею ввиду вполне конкретную вещь, описанную у КК как Правило Орла. Это миф, и в то же время - не миф
так это миф и есть ! )

Миф (др.-греч. μῦθος) в литературе — сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о Богах и героях; определенное представление о мире.

т.е. это описание некой системы, отражающей мироустройство и восприятие его человеком... системы, которую удалось создать на основе наблюдений, практик и опыта... есть многа других похожих систем... и похожи они потому, что отражают все ту же Действительность...

миф, не миф... все, что мы делаем - это отраджаем действительность и потому любой миф - это вроде и не миф, потому как он - проекция... просто миф, далекий от нашего понимания - это просто миф, а ели он близкий, то уже вроде и не миф :))))

могу лишь предположить, что учение, описанное КК одно из самых последних и наиболее удачное, написанное на современном языке и претерпевшее минимум искажений, хотя и тут не без них...
а остальные более старые, если не сказать древние... и неизвестно, сколько чисток, переводов и и прочих искажений они пережили... мы же их читаем не в первоисточнике, а в современном переводе....
я бы не торопился с выводами на этот счет...

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #38 : 01 Август 2011, 15:11:14 »

вот еще одна картинка....

наше Я - это душа... и я не знаю, чем там она занимается, когда сама по себе... но ясно одно, что для получения нового опыта необходимо её взаимодействие с умом... и если взглянуть на это дело через систему тонких тел, то получается, что душа для получения нового опыта наделяется умом, вместе с которым она получает так же и определенный астрал и тело... т.е. связь души с телом лежит непосредственно через ум...
ну вот, получила душа ум... это как пользователь, наслышанный о компе, но никогда им не пользовавшийся, получает комп с доступом в интернет... ну и надо же что-то им делать ? ну и вот заходит пользователь в интернет и начинает его шерстить, имея при этом стандартный брендмауэр, установленный по умолчанию...
и начинает он хавать в больших колличествах всякую рекламу, спам и вирусы на попсовых сайтах, которые прям в глаза тычут... но он же не знает еще что есть вирусы, спам, реклама и попсаааааа, потому принимает все за чистую манету и тащится от получения этого опыта через свой компьютер... и настолько этим увлечен, что просто не думает ни о чем другом...
через некоторое время его комп набивается этой рекламой, спамом и вирусами, производительность падает, начинаются проблеммы - сигналы, что операционка хандрит, диск переполнен и всякое такое....  и тут есть возможность задуматься, что что-то не так...  и пользователь вдруг задумывается, а нафига ему дан этот компьютер ? чем он забит и в чем причина сбоев ?  тут он начинает просекать про вирусы, рекламу и спам... пытается обновить или заменить программу защиты... начинает понимать, что при помощи компа можно еще что-то делать, создавать, просто надо какие-то проги установить и освоить... ноу и ваще вспоминает, что это он у компа на самом деле, но комп это не совсем он, вернее совсем не он... ) и пытается воспринимать комп не как себя самого, а как комп, данный для получения какого-то опыта... а однажды он до того ясно осознает, что комп и он сам - это не одно и то же, что даже пытается встать и посмотреть вокруг... и тут понимает, что вокруг ничего нет!  вернее есть обычное НИЧЕГО НЕТ, которое есть всегда и оно не особо интересно... и в этом НИЧЕГО НЕТ есть он, пользователь, и есть этот комп... и что этот ком в данный момент - это единственный источник нового опыта... и от умения использовать этот комп зависит этот получаемый опыт...

вот такая картинка... )))

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #39 : 01 Август 2011, 15:19:30 »

и еще...
вот кто-то видит человека, как систему тонких тел, кто-то как чакры, кто-то как яйца... но при этом все смотрят на одно и то же и видят энергию и каждый настаивает на истинности собственного видения...
а мне видится, что каждый из способов видения - это определенная система убеждений... что захочешь, то и увидишь... захочешь чакры - увидишь чакры, захочешь тонкие тела - увидишь тонкие тела, захочешь яйца - увидишь яйца )))
но чаще видят что-то одно... видимо, потому что эти системы представлений взаимоисключают друг друга...
и навенрна можна увидеть и то и другое и третье одновременно... для этого надо лишь изменить систему представлений, чтоб она включала в себя все !  или, по другому, каждая система - это отдельный диапазон восприятия, и можно настраиваться на какой-то один, а можно настроиться сразу на все, только это гораздо сложнее, потому как надо иметь широкий спектр восприятия... и даже возможно, что при расширении этого спектра до охвата всех трех получиться нечто четвертое, нечто новое....

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #40 : 01 Август 2011, 15:43:47 »

по-моему это способ говорить для одного, и способ понимать для другого..
я то просто дал картинку... а вот ты посмотрела на неё через определенный смысл, видимо, через тот, который в данный момент для тебя наиболее актуален )
было бы интересней, если бы ты своей картинкой поделилась... )

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #41 : 01 Август 2011, 16:39:13 »

нет, не так.
ну вот ты уже и настаиваешь на том, что твое мнение объективно, а мое субъективно )))

при этом картинко своей делиться не хочешь )))

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #42 : 01 Август 2011, 16:53:48 »

Какая именно картинка тебя интересует ? По поводу?
так возьми любую из моих сегодняшних и дай свою...
тока лучше, если она не будет иметь какие-то связи с моей...  интересна именно твоя, другая... ) на тему и без ноток оппонирования...

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #43 : 02 Август 2011, 00:14:27 »

Miya, так ты не читай все ! ты же за что-то уже зацепилась ?!

давай картинку про это или про это...
а можешь любую другую тему выбрать... все интересно !

картинка - это ж не штудирование моего поста, а твое представление на тему...

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #44 : 02 Август 2011, 01:44:54 »

понимаешь белый пёса, у мну картинки кончились..
да, я заметил...

если ты не против, я чутка помусолю твой эскиз )

наше я это инструмент взаимодействия с миром.
наше Я - это душа, форма... мир - это тоже форма, только другого уровня... и чтобы получить опыт (двусторонний) эти две формы взаимодействуют друг с другом посредством инструмента - ума, который любезно предоставляет одна из форм... любая форма не может оставаться в неизменном состоянии... она или прогрессирует, либо регрессирует, т.е. находиться в постоянном движении...

Это всего навсего способ которым организм сохраняет свою целостность, мотивируя свое развитие, удовлетворяя свои эгоцентрические потребности - потребность жить.
организм, целостность, развитие, эгоцентрические потребности... скажи, как это все уложить в одну картинку ??? у мну не получается чот ....

Без тела нет я, нет и того что ты называешь душой.
т.е. человек - это тушка, которую одолевают галюцинации ?

Ибо на твоем языке это выглядит приблизительно так. Я - это связь с стремлением к развитию (душой), и там где !Я! исчезает, исчезают все стремления - нечего больше сохранять.
интересная проекция !

ощущение мира шагнула гораздо дальше зрительного понимания мира.. и боюсь что говорить подобным образом не имеет смысла, ибо мало тех кто способен таким способом понимать.
т.е. тебе с мну говорить не о чем ? ибо понять тебя не представляется возможным...
ты свалилась в чувственное восприятие, отдав ему предапочтение...  могу понять )
даже чот появились нотки тревоги и вспомнилась УРУ... чот часто в последнее время ее вспоминаю....
надеюсь, ты не потеряешь все же исходную настройку и вернешься к нам когда-нибудь ! )

Страница сгенерирована за 1.055 секунд. Запросов: 58.