Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидный голос  (Прочитано 27049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #15 : 10 Май 2012, 20:10:07 »

А кто тебе мешает поставить задачку и сделать? 
Например -  реши сказать во сне "Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДОЖДЬ! (ветер, туман, лес, луг...  не важно).  Что мешает просто - РЕШИТЬ и собрать внимание на задачке?

мне мешает то, что у меня это не получается  :D
у меня вообще в последнее время не получается осознавать себя в сновидении. даже слова "в поледнее время" можно заменить на "никогда"   *PARDON*  давно как-то получилось однажды. а сейчас не выходит.


В то время, как, если бы Айно была на его линии судьбы - то и сил особо прикладывать бы не пришлось. И толк был бы существенный...

даже будучи главным шаманом не смог - ух ты ж!)))
а это ведь не только в легендах так про линию судьбы? как определить, что что-то или кто-то на твоей линии, а что-то мимо? по принципу получается/не получается и много/мало усилий требует?


Но он  живет не  для выполнения своей задачи перед природой.  Скорее,  он так увлекся собой, что  кроме себя больше ни чего не видит...

дык потому что не знает он своей задачи перед природой!
можт и хочет, а откуда узнать?........  *SCRATCH*

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #16 : 10 Май 2012, 20:12:11 »

Как там Лебедев-Кумач в песне написал?
Цитировать
Мы покоряем пространство и время,
Мы - молодые хозяева земли.
Он еще много чего веселого написал)))

 Про "стальные руки-крылья и вместо сердца - пламенный мотор".  Их можно понять.  Много  красивых инвалидов  породила   вера  в науку и технический  прогресс.   Есть  такой питерский писатель Д.Гранин...  показательный товариш...  От того, с чего он начинал, и чем закончил.  От романов "Искатели", "Иду на грозу"...  к роману "Картина"  и поздней публицистике. 
Честь ему и хвала, за то, что смог разобраться.

 
А древние своими древностями нам, молодым, только жить мешают
  Верно заметила...  сволочи они, эти древние.  Детям спичек не дают!   :)
Можно и без чтения догадаться, какой может быть интерес мужчины к женщине .
А вот и не угадала!  Интересов может быть много (кроме основного).   :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #17 : 10 Май 2012, 20:24:48 »

мне мешает то, что у меня это не получается
А я уверен, что ты НЕ ПРОБОВАЛА.  (так, как я написал).  :)
у меня вообще в последнее время не получается осознавать себя в сновидении.
Всё правильно.  Аванс пропит,  теперь надо зарабатывать...   :D :D :D
  Проще говоря,  нужно зарабатывать бензинку для сновидений и ставить такие задачки, под которые сновидение будет.

 Под задачку НАЙТИ РУКИ ВО СНЕ - можно получить сновидение только в период авансов.  Когда  авансы  истрачены,  эта задачка не работает.
даже будучи главным шаманом не смог - ух ты ж!)))
  Главным   в эпосе.  )))  Но и ему не позволено  закидонами  мозга  ломать линии судеб ))
как определить, что что-то или кто-то на твоей линии, а что-то мимо? по принципу получается/не получается и много/мало усилий требует?
Не. Спросить у Древнего. Он в курсе.
можт и хочет, а откуда узнать?......
У Древнего.  Он в курсе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость
Re: Сновидный голос
« Ответ #18 : 10 Май 2012, 20:35:03 »

А я уверен, что ты НЕ ПРОБОВАЛА.  (так, как я написал).

а мне кажется, что и так пробовала.


Всё правильно.  Аванс пропит,  теперь надо зарабатывать...

ни фига не правильно! это был не аванс. и задачки вообще никакой не было, ни про руки, ни про что другое. я в те времена вообще об ОСах ничё не знала. а потом когда стала узнавать, вспомнила "ба! да у меня ж было осознанное сновидение тогда! ну делааа......"
какой же это аванс? я даж не в курсе даже была, что это такое))


Не. Спросить у Древнего. Он в курсе.
У Древнего.  Он в курсе.

аа. ну да. теперь всё понятно.  *WALL* *WALL* *WALL* где только этого Древнего взять чтобы у него спросить?!?!??..........



Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #19 : 10 Май 2012, 21:47:57 »

1. Голос в сновидении - он какой, что ты слышишь, когда прогоняешь голосом в ОСе и что и где при этом чувствуешь (телесные и внетелесные ощущения).
Тут может быть только "художественное описание" ))) 

     Он очень густой, и ощущение как от крика Кукши - что орешь не ты, а орет Пространство. (Кукша так орет.  Смотришь на нее, сидит на ветке. Орет. А вопль  не из нее исходит,  а   из земли поднимается и сверху опускается))).  Кстати, сновидный голос слышала Сиринга. Спроси у нее. Как она опишет.
2. Возможно ли его повторить в первом внимании без надобности (угроза нападения) этот "голос"
  Теоретически -  возможно.  И я много раз пытался.  Но пока бесполезно.  Ибо получается как со стульями.  "Можно. Но деньги вперед".  Так и тут.  Можно. Но для этого нужно сместиться в сновидение наяву.
3. Легко ли удаётся продуцировать этот "голос" в состоянии бодрствования, опиши особые ощущения в момент достижения этого феномена в первом внимании.
Вообще пока ни как не удалось.  Ибо, для того, что бы получилось - нужно сместиться ...  так что, ни ощущений,  ни  описаний...   :)
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Сновидный голос
« Ответ #20 : 14 Май 2012, 00:14:04 »

Вряд ли это было осом
Но уже два раза засыпая с намерением сказать -я люблю тебя ветер -получалось произнести и весь (практически весь) сон я летал и все это время в меня дул ветер , было это  очень радостно и приятно
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Ворона

  • Охотник
  • *
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1047
  • - Вас поблагодарили: 342
Re: Сновидный голос
« Ответ #21 : 25 Май 2012, 06:53:01 »

Практику очистки сновидений я использовала тоже , работает. Зависит от силы желания . Установки, цели. Обратную связь и физические ощущения могут перенестись из сна. 


Кстати, голосом не обязательно, сила мысли тоже безотказна, провести ее нужно силой духа.


Скажите пожалуйста , шелтопорог. Вам раньше сны не снились??? У вас жизнь так резко поменялась или не было причин?  Спасибо


Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Сновидный голос
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2012, 09:17:07 »

А не так давно, поздно вечером, иду из гаража через рощу.  По оврагу, поднимаюсь на верх - на меня "с радостью" летит озверелый  ротвейлер. Силуэт его хозяина, метрах в 30 разговаривал по мобильному.  Чисто на автомате,  и весьма "качественно", гаркнул на пёсика:
- А ну брысь отсюда!
Простите тупость мою, я так и не поняла, собака была на яву?
У животных, по моему, нет доступа к сновидному голосу, если это обычные животные.
Значит всё-таки во сне, раз услышала псинка?
Для того, что бы крикнуть сновидным голосом, нужно быть в сновидении.  Или в таком состоянии, которое называется "сновидение наяву".
"Сновидение наяву" - это что такое? Можно по подробней?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2012, 10:16:16 »

  Спасибо за интерес к теме, а то таки важные темы лежат в дальнем углу, пылью обрастают, ни кто не читает...
собака была на яву?

Я шел из гаража, самым явным и обыденным образом.   И по дороге  не спал. ))

 И ни каких помутнений в мозгу не происходило.  Все было как обычно в моей любимой роще - уютно и радостно.  Но тут...  как обычно и бывает в жизни - собачники, которые внутренне тяготеют к бойцовым породам, как правило, не очень обеспокоены тем, где бегает их псинка. Такой и мне попался при подъеме из оврага.  Я поднимаюсь из оврага, на меня летит его собачка, которую он  бросил без присмотра (потом я увидел - он  в это время  говорил по телефону).  Так что - ни кто не спал. Все были задействования  самым обыденным образои. Я шел из гаража,  собачник болтал по телефону, собачка предоставленная сама себе, решила меня немножко откушать.  Я оказался против.  И как только уловил опасность - у меня родилась соответствующая (подходящая) эмоция.   Эта эмоция включила другой режим функционирования.  В данном случае, это была возможность  пользоваться сновидным голосом в повседневных делах.
Цитата: Шелтопорог от 10 Май 2012, 18:59:57
У животных, по моему, нет доступа к сновидному голосу, если это обычные животные.
Значит всё-таки во сне, раз услышала псинка?
  Т о я про другое.  Про то, что пока мне видится, что только человек может пользоваться столь интересным инструментом, как сновидный голос.  Кстати говоря, в походе этого года, я что-то засомневался в этом своем утверждении...  мне показалось, что  голоса животных вообще, все, можно смело отнести к категории  "сновидного голоса".  И скорее всего, так оно и есть.  Ибо своим голосом они делают не только то, что мы можем видеть, а скорее всего он и предназначен у них не всегда, и не совсем для дел утилитарных.
Сновидение наяву" - это что такое? Можно по подробней?
"Сновидение наяву" -это очень косорылый и горбатый термин, взятый мною у Карлоса Кастанеды.  Взял по тому, что этот "феномен" больше ни где из прочитанного мною, не описывался.  Под этим нелепым термином я подразумеваю  смену восприятия без укладывания в постельку и тем более, без засыпания.  Пока мне известен лиш один тип "сновидений наяву" - это когда при достаточной глубине внутренней тишины и хорошем внимании к окружающему живому пространству, ты смещаешься в  совсем другой режим восприятия и  функционирования.  По моим наблюдениям, больше всего для этого подходят отдохнувшие от людей леса.  Время года - осень. Погода - безветренная и влажная.  В таких условиях можно въехать в "сновидение наяву"  за полчаса. 

  Полагаю, что термин этот нужно будет поменять, ибо он слишком неуклюж и сильно путает. Вот и Вас, Таня, сбил с толку...   так что, как только найдется более удачное определение этого "состояния", так сразу и поменяем. А может кто чего предложит?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Сновидный голос
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2012, 11:34:02 »

Управление разумом, по методу Сильва. – Эта книга, была в девяностых годах, она описывает, как входить в состояние, сна наяву. Как создать там, помощника. И какие, решать задачи. От бытовых до волшебных. Но волшебных там мало больше бытовых.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Сновидный голос
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2012, 13:51:03 »

про "сновидный голос" уже знало.
Ваш же, голос и рассказал мне, о вашем ко мне отношении. Но, он же и показал мне, другие мнения.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 06:03:08 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Сновидный голос
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012, 06:04:30 »

У меня вопрос, ёсть ли, у голоса свае мнение или он независимый наблюдатель???
Я, возможно, могу разговаривать голосом, тела сновидения. А значит, он может принадлежать мне. В этом случае он может ошибаться. Надо проэксперементировать. *DANCE*
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 06:29:47 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Сновидный голос
« Ответ #27 : 24 Январь 2014, 23:55:57 »

Тут как то на медни вышел в ОС
И озвучил свои намерения  одно из них научится сновидному голосу
В последующих снах ,ОСах теперь вообще нормально говорить не могу  %) то как то даже через силу и шепотом но ни кто меня не слышит, а если и слышат то только на половину ,одно слово произношу а другое ни как
Правда само определение "сновидный голос " очень условно и как я понимаю взято для понимания того  о чем идет речь
Но еще я заметил или мне показали что звуки  при "сновидном голосе "идут со всех сторон что похоже на эхо ,но это не эхо это   голос человека или другого существа а  пространство как ретранслятор 
И придти к этому можно только пройдя некоторые ступени и по работе со сновидным пространством
Не хотелось бы делать преждевременные выводы но как то так
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #28 : 25 Январь 2014, 00:16:13 »

В последующих снах ,ОСах теперь вообще нормально говорить не могу   то как то даже через силу и шепотом но ни кто меня не слышит, а если и слышат то только на половину ,одно слово произношу а другое ни как
 
  Тут вот какая интересная сторонка есть)))   
  Я вон сколько понаписал про разговоры в снах (не в ОСах).  Хотя, на самом дедле, в снах  не разговоры были.  Если попросить вспомнить  особенности голоса говорящего - то скорее вспомнят облик. И настроение.  И уже от этого досочинят "тембр голоса". 
   И по моему, в снах, голоса нет. Мы его сочиняем. Там как-то происходит обмен, а мы это уже тут трактуем как голос. 
   В сновидениях другая ситуация.  Там вроде как в самом деле мы иногда говорим.  Но это далеко не всегда голос. 
Иногда, даже настойчиво от себя требуем этот голос,  но получается только сипение какое-то. А иногда да - полноценный, сновидный голос.))) 

 Возможен ли сновидный голос в любом ОСе?  Думаю, что нет.  Но он, иногда, доступен наяву.   


 
 
при "сновидном голосе "идут со всех сторон что похоже на эхо ,но это не эхо это голос пространства

 Практически, точнее не скажешь)))))
 да, это не голос связок. Это что-то похоже на то, как если бы всё тело стало одной "голосовой связкой". 

Не хотелось бы делать преждевременные выводы но как то так

  Есть ощущение, что ты находишь именно то, что надо)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Татьяша

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 49
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Сновидный голос
« Ответ #29 : 08 Февраль 2014, 21:46:31 »

Ребята, наконец-то я пришла куда нужно :)
Давно хотела поговорить с кем-то практикующим о снах) Так много накопилось вопросов, что сейчас не могу  их собрать. Вот про голос, например. Очень интересные вещи вы пишите) Был случай - снился мутный сон про мою квартиру, было неуютно и я свет не могла включить нигде) Тут я понимаю что это сон и сама неожиданно для себя слышу как бы со стороны свой громкий голос - ТАК! Чистота и свет в моей доме! и все преобразилось, свет включился) и кто-то маленький у меня под ногами активно орудовал веником)) Кто это мог быть?) Это, я так понимаю и был сновидный голос? А у кастанеды было что-то такое, смутно помню, он вроде кричал - Хочу видеть или что-то в этом роде. Это и есть он, этот голос?
Насчет авансов на сны тоже интересно, когда они получаются, действительно теряешься поначалу и не знаешь что делать. Я летала обычно над полями какими-нибудь) А потом был перерыв и после прочтения "Хохота шамана" задумалась о дереве перед сном и о чудо, свершилось, получился ОС, пошла искать дерево, шла-шла и проснулась..
Записан