Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Бывают дни хреновые... :)  (Прочитано 2019 раз)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10938/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54353
  • - Вас поблагодарили: 127543
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Бывают дни хреновые... :)
« : 02 Апрель 2011, 10:22:46 »

И вообще, - я сегодня злой.

Именно вчера, чот очень захотелось сказть -
- Злоб я сегодня!!! День хреновый какой-то!  :(

Пешеходы под колеса лезут, звонки по телефону какие-то бестолковые, работники достали, внимание какое-то никакое...

А главное - погода. Какая-то нездоровая белесость с металлическим привкусом. Сухость, даже несмотря на то, что вроде как весна...  и ветерок нехороший какой-то. Неспокойный.

В голове бардак,  тело вялое и водянистое, работать страшенно не хочется, хочется всех послать и лечь спать...
 Вобщем - свирепый, раздраженный злоб.   :(

Но эт вчера. Сегодня другой день...  вроде, не такой. Пасмотрем. 

Но гораздо чаще - дни другие.  Вкусные, звонкие, живые и сочные.
  Что это? Погода? Ритмы? Настроения? Откуда эти сапоги растут, кто наблюдал?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +942/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4139
  • - Вас поблагодарили: 9879
Re: Бывают дни хреновые... :)
« Ответ #1 : 02 Апрель 2011, 10:49:01 »

Что это? Погода? Ритмы? Настроения? Откуда эти сапоги растут, кто наблюдал?

Сугубо человеческие ритмы и настроения. Погода не причём *OK*

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +903/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4117
  • - Вас поблагодарили: 17178
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #2 : 02 Апрель 2011, 10:53:02 »

- Злоб я сегодня!!! День хреновый какой-то!
полагаю, такие дни всем знакомы... в такие дни я стараюсь по возможности заниматься "необычными" делами, хотя, это наверна один из способов защиты... В последнее время стараюсь все же практиковать обычные дела, но при этом с особым внимание наблюдаю за всем происходящим...

У мну пока такая версия... Человеки привыкли считать себя чем-то автономным и отделять себя от внешней среды. Тем не менее это тока человеческое представление... Среда так же переживает различные состояния и состояния среды - это и наши состояния, независимо от нашего желания... Человеки эти изменения измеряют типом погоды, температурой, давлением, влажностью и т.п.

У Природы нет плохой погоды.... (с)

Есть привычный диапазон состояний, который мы воспрининмаем незаметно и достаточно комфортно, а вот когда состояние среды выходит за пределы этого диапазона, мы начинаем ощущать эти изменения, отраженные в нашем, человеческом состоянии... и тут уже кто во что горазд в плане интерпретаций...
и чем чувствительней человек, тем больше он замечает эти изменения.
лично для мну это видится подарком, потому как можно наблюдать непривычные состояния не прилагая к их созданию никаких усилий...

реакция  "свирепый, раздраженный злоб" - это всего лишь автоматическая защита, я теперь редко её испытываю и когда испытываю, понимаю, что свалился, это как сигнал к тому, чтоб включить внимание и заняться более интересным делом...

"дни другие.  Вкусные, звонкие, живые и сочные." это как раз таки самые комфортные, когда внимание наиболее свободно от каких-то внешних "раздражителей".

У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10938/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #3 : 02 Апрель 2011, 15:13:00 »

Сугубо человеческие ритмы и настроения. Погода не причём
Не уверен. Погода не такое уж левое и побарабанное дело...  забавно еще то, что говорил с одним толковым челом про день хреновый, так он сам разговор начал с того, что день хреновый...  А мы с ним не сговаривались.
полагаю, такие дни всем знакомы...
  А вот по этой причине, я и засветил эту темку в открытом эфире.
это наверна один из способов защиты
Защита - такое же необходимое дело как и еда и дыхание. И неправ тот, кто относится к понятию защиты с пренебрежением.
но при этом с особым внимание наблюдаю за всем происходящим...
Странно...  я не случайно, в первом тексте темы выделил
внимание какое-то никакое...
нет того внимания...  и половины нету. Так что, оно тут впрямую завязано.
Среда так же переживает различные состояния и состояния среды - это и наши состояния, независимо от нашего желания... Человеки эти изменения измеряют типом погоды, температурой, давлением, влажностью и т.п.
Примерно так и я смотрю на это дело...
"дни другие.  Вкусные, звонкие, живые и сочные." это как раз таки самые комфортные, когда внимание наиболее свободно от каких-то внешних "раздражителей".
Это о другом. Но тоже сюда.  И как бы ты его присобачил, если попытаться совмстить "внешние раздражители" и "природно-погодные ритмы-состояния"?
Есть привычный диапазон состояний, который мы воспрининмаем незаметно и достаточно комфортно, а вот когда состояние среды выходит за пределы этого диапазона, мы начинаем ощущать эти изменения, отраженные в нашем, человеческом состоянии... и тут уже кто во что горазд в плане интерпретаций...
  И так и не так.  Можно ни чего не интерпритировать, но от этого ни тонуса, ни внимания больше не станет.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +942/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4139
  • - Вас поблагодарили: 9879
« Ответ #4 : 02 Апрель 2011, 16:05:29 »

Сугубо человеческие ритмы и настроения. Погода не причём
Не уверен. Погода не такое уж левое и побарабанное дело... 

Я не говорил что это не реакция на погоду. Но это такое состояние, в котором любая погода не нравится... Т. е. это не влияние со стороны погоды, а интерпритация человеком её ритмов. Но изначально надо впасть в "хреновое" состояние. Это способ перезагрузки/встряски/перезапуска, когда надо изменить направление вектора. Ну или можно сказать, что древний так говорит молодому о том что дальнейшее движение в этом направлении пагубно. Не откликнуться вовремя начнётся депрессия и т. д.

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +903/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4117
  • - Вас поблагодарили: 17178
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #5 : 02 Апрель 2011, 18:09:25 »

И неправ тот, кто относится к понятию защиты с пренебрежением.
а где ты в моих словах увидел пренебрежение к защите ?

нет того внимания...  и половины нету. Так что, оно тут впрямую завязано.
потому и написал с особым....

И как бы ты его присобачил, если попытаться совмстить "внешние раздражители" и "природно-погодные ритмы-состояния"?
я впервые об этом писал... без всякой подготовки... в словах чутка заплутал...
тем не менее что-то в этом есть... сам кручу-верчу...  толком ничего не знаю и на истинность не претендую )))

Можно ни чего не интерпритировать, но от этого ни тонуса, ни внимания больше не станет.
канешна не станет... ты же в это время занят ощущениями дискомфорта и пытаешься вернуть комфортное состояние... т.е. такое качество энергии тобой пока плохо усваивается...
У всего в мире своя песня.

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97529
  • - Вас поблагодарили: 143860
« Ответ #6 : 02 Апрель 2011, 19:47:10 »

Голуг *ROSA*

Но это такое состояние, в котором любая погода не нравится...

в моем случае не ненравится
а нет сил и энергии чтобы внимать прелести той погоды которая есть
я просто её не вижу
не вижу и во мне закрыта воспринималка

Т. е. это не влияние со стороны погоды, а интерпритация человеком её ритмов.

а вот что такое настроение?
настройка.... настрой... настраиваться
всё чаще приходит ощущение
что имея собственный звук звучания
мы растраиваем его сами
и вот тут происходит растройка нас
и нет настрокйки на мир
растроенный инструмент получается...

говоря о воздействии природы и ритмов
я наблюдаю такое
изменение скорости
изменение ритмов сна и потребление пищи
замедленность,вялость, неговорильность :D,
задумчивость говорят... на самом деле просто чувствуешь смену ветра или ритма и впадаешь в такое состояние внутренней отрешенности чтоле.

Но изначально надо впасть в "хреновое" состояние.
да  :D

Это способ перезагрузки/встряски/перезапуска, когда надо изменить направление вектора.
ага

Ну или можно сказать, что древний так говорит молодому о том что дальнейшее движение в этом направлении пагубно. Не откликнуться вовремя начнётся депрессия и т. д.

соглашусь,это очень похоже на то что наблюдаю в себе.
если вовремя не переключиться то точно впадешь в это самое
если же переключаешься
то и выходишь из себя, во вне.

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 02 Апрель 2011, 19:53:20 »

В голове бардак,  тело вялое и водянистое, работать страшенно не хочется, хочется всех послать и лечь спать...
 Вобщем - свирепый, раздраженный злоб.

может от того и раздраженный
что тело хотело спать,
оно услышало ритмы,почуяло, что нужно лежать и ничегонеделать :D
а ты его заставлял работать
и двигаться?  ;)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10938/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #8 : 02 Апрель 2011, 21:20:46 »

может от того и раздраженный
что тело хотело спать,
  Это процентов на сто, так. 

Есть куча всяких  обязанностей и обязательств. И тут, только сам виноват, что еще недостаточно качественно выстроил свои дела, если вынужден работать, когда этого совсем не хочется.  Лишнее напоминание о том, что надо привести в порядок дела  повседневно - бытовые, тогда уже проще будет заниматься делами более тонкими...

тут связь весьма основательная. И я никогда не поверю, что распиздяй и бестолочь по жизни, чего-то там серьезного  может достигнуть в делах более тонких.  Всё начинается тут. Дома. В ближнем кругу и в повседневных делах.  И не должно быть разрыва на "Мир Высокий" и "мирок  низменный".  Всё оно одно целое...  только видеть это не все хотят/могут. 

Да, Шанько, если тело хочет спать - надо ложиться и дрыхнуть, а не лететь на отправку, принимать заявки, звонить и принимать звонки.  Это не бизнес. Это долбоёпство. Ибо, всё можно решить и всё можно настроить. И то, как оно настроено - говорит само за себя.  :D

nonamare

• Хранитель Костра
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1609
  • - Вас поблагодарили: 1896
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2011, 14:33:05 »

по лунному календарю это х9 дни (9й, 19й, 29й). Часто замечал, что в эти дни (не всегда, но тут речь скорее о склонности, чем о предрешенности) и дела сами по себе спотыкаются (хотя, казалось бы, накатаны колеи), и люди "спотыкаются".

Читал, что тут скорее речь не о преднамеренном "вставлянии палок в колеса" кем-то навроде Судьбы, а, скорее, "проверка на прочность" обостряется... на "нелишнесть" твоего дела... Ну, как-то так.... интересно следить за Луной....

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10938/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2011, 20:16:14 »

А тут даже не знаю, как и скзать...  хреновый день или хороший.

Подъехал к складу. Из машины выходить не спешил.  Сидел, смотрел сквозь  лобовое стекло  в погоду на улице.

Вдруг  вижу, метрах в 15-20 от мешины,  в воздухе появился кусок кровельного железа.  Он плавно летел по воздуху. Не перворачиваясь и не вращаясь. А как-то очень спокойно.  Подлетев к машине поближе - кусок остановился. Ну чо. Обычные дела. В воздухе, метрах в шести - семи над землей, висит кусок кровельного железа, с какими-то  бортиками и круглыми  выгибулинами.

Пару секунд повисемши,  опознанный, летающий кусок железа  завалился на   левый бок и начал падать.  Об землю ударился метрах в трех от переднего бампера.  Вышел из машины посмотреть на  странный кусок...

Обычный кусок кровельного железа. С наваренным уголком для жесткости.  Какая-то круглая фигня, типо бордюра, тоже из уголка.  Весу - примерно килограмм   12 - 15.

Загадочное железяко...
   Я вот думаю...  хороший это день или плохой?

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2472/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57233
  • - Вас поблагодарили: 40102
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2011, 20:47:13 »

Вообще, смотря как подходить! Если методом размышления, то,конечно, хороший день.
И железку эту сегодняшний шквалистый ветер мог бросить на лобовое стекло или, того хуже, на голову! А не бросил, пожалел, позаботился о тебе, даже развлек представлением планирующего листа железа!
Если же мозги убрать, то день такой, каким ты его воспринимаешь, такой - как ты сегодняшний! Производный от твоего настроения и состояния. И, судя по вопросу твоему, плохой.
А у меня хороший! Хоть и тот же, что у тебя. Правда, довольно сложный, нужно постараться, не растекаться, не поддаться инерции, чужого настроения-состояния, кое-что нужно подкорректировать.
Более того, день хорош для всяких новых начинаний, хоть и понедельник! И подтверждением тому - якобы странные совпадения-случайности. И еще - сегодня объявились два человечка, с которыми у меня дела всякие, они пропали на месяц и уже собиралась им звонить и прерывать договоренности, а они дружно поотдельности услышали и позвонили.  :)
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2011, 10:55:14 »

Вдруг  вижу, метрах в 15-20 от мешины,  в воздухе появился кусок кровельного железа.  Он плавно летел по воздуху. Не перворачиваясь и не вращаясь. А как-то очень спокойно.  Подлетев к машине поближе - кусок остановился. Ну чо. Обычные дела. В воздухе, метрах в шести - семи над землей, висит кусок кровельного железа, с какими-то  бортиками и круглыми  выгибулинами.

Пару секунд повисемши,  опознанный, летающий кусок железа  завалился на   левый бок и начал падать.  Об землю ударился метрах в трех от переднего бампера.  Вышел из машины посмотреть на  странный кусок...

Обычный кусок кровельного железа. С наваренным уголком для жесткости.  Какая-то круглая фигня, типо бордюра, тоже из уголка.  Весу - примерно килограмм   12 - 15.

Загадочное железяко...

ухтыжжеж!!!!!
Надо же, какой подарок. Летающая железяко!!!!!

интересно, что внутри было, когда такое было снаружи.
 :)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 10:31:02 от Шаня »

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2011, 10:59:53 »

Сразу вспомнила белое бревно,  то на реке, я же его где-то километра два по реке тащила,ну так мне по крайней мере ощущалось!

Как нашла, так и затащила на лодку, и плыла с ним.

А как нашла.
Дождь сильный, волна, шторм... все будто проснулось и вздрагивает.
Листочки, волны, деревья, камни на берегу, лодочка -  все движется и бурлит. Дождь на реке,  ветер, а мне хорошо, всем что есть хорошо , дождь по лицу, по телу, и тут... в этой сумеречности белоснежно сверкает что то, прямо у берега!
Сверкает, светится, искрится. Это было похоже на что то совершенно не из этого дня, не из этого настроения.

И я рванула туда, грести было трудно, потому что волна поднялась и ветер на меня, но доплыла, подплывая, уже в метрах в трех, я долго не могла найти определение что это, глаза не хотели видеть что там было.
 :D
А это было белоснежное бревно, длиною в полтора метра, круглое совершенное... диаметр где то 30 см., затащила на лодку, и давай на табор ...

Потом мне говорят, что я часа три отсутствовала, а для меня времени не было,
даа…хотела его с собой я... да как то вот не потащила, и там на П.пороге мы его торжественно пустили в костёр.
А горело у нас всё.
.............

Всем хорошего большого дня!!!!!
открытий много и настроения!!!
:)

« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 10:35:40 от Шаня »

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 24 Январь 2014, 10:49:26 »

Тема давно создана, и давно сюда не заглядывала.

Есть тут разница, как я вижу, между настроением из тела, связанного с ритмами Мира, Природы, и настроением, которое мы сами себе создаем, своими мыслями и думами.

Как научиться не портить себе настроение, размышлениями?
Скажу из своего опыта.
Что у нас есть, я как то навсегда запомнила, это внимание.
Выходит, надо  снять внимание с этих мыслей.
Просто снять, переключить, вытащить внимание из мыслей и переключить их на действие, звуки, видение.

Мне помогает переключить их на живое, вот на ветер, или выхожу в сад, и начинаю смотреть на горы.
К птицам иду.
Портить себе настроениями мыслями, размышлениями, представлениями, очень плохо.
Знаю из своего опыта, этим происходит разрушение тела, в той его части, что наиболее тонкая.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 13:03:11 от Шаня »

Страница сгенерирована за 0.913 секунд. Запросов: 58.