Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: выздоровление  (Прочитано 2712 раз)

мутАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 20451
  • - Вас поблагодарили: 15579
выздоровление
« : 08 Май 2009, 16:55:26 »

понятно, что опять все переплетается - просвет, принятие, болезни, их причины, психологическое и физическое здоровье..

психологическую и ментальную причинность отклонений от здоровья мы вроде все принимаем.

все болезни от невраф :)

набросаю немного наблюдей / мыслей

болезнь/травма  - сигнал о сбое какой-то части системы
сигналы начинаются  с малого - ощущения измененного ... ну пусть будет поля, энергетического тела
по мере игнорирования сигнал усиливается вплоть до полного устранения
нейтрализация симптомов дает временный результат
все работает в комплексе - каждый сбой / болезнь / немочь / дискомфорт - отражение в "тонком месте"
отследить причины (собственно то, что вызвало сигнал) можно разными способами - и мозговыми, и телесными, увИдеть, учуять, увидеть в сновидении
хронические вещи - отражение перекосов / установок детства (прошлых жизней...?)
невротическая гармония стремится к самосохранению, потому первые изменения-восстановления вглядят ухудшениями
большинство долготекущего прорабытывается через кризис

из опыта:
- после принятия психологической причинности много снимается просто осознанием причины
- проработка телесных блоков (выгядят как болезни иногда) идет через обострение и снимает многие "знакомые" немочи
- все работается снизу вверх (до глаз я добралась после всех нижележащих частей)
- недочищенное свербит и потом надо возвращаться.
- все методы хороши в комплексе
- гармония в образе жизни

это может и выглядит лозунгами, однако для меня это реальность.
раз уж говорили про глаза. причины близорукости
- невидение будущего
- нежелание видеть кого-то из близких
- отрицание своей непрерывности
- ситуативное отрицание - сотояния, человека, эмоции, места, обстоятельства <= негативный опыт
- самоуничижение / гордыня

работа со зрением столь комплексна, что об этом могу написать книгу наверное :)

пишите мнения и опыт  *ROSA*

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2123
  • - Вас поблагодарили: 699
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: выздоровление
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 22:31:03 »

Спасиб, Мут...  и вот за чо.

Есть у нас темо "Болезни". И знаю, што ты знаеш про это темо.  И што не спутала. Не смешала.  Хоть и темы у нас перплетаюццо/пересекаюццо - но болезнь и выздоровление - эт не всегда одно и то же. Хотя и выглядит вродь как два копыта одного лошадя...

Мы тут на форуме уже много песали про Путь, как возвращение  к себе. К незамордованому, незамороченому ребенку с распахнутыми глазами  и могучим опытом.  Тут как бы и физически - психическая составляющая подразумевается... по умолчанию.  И "выздоровление" ... метафорой  транслируеццо на  направление, на путь и  на весь рюкзак предметов первой необходимости...

Гдет так.  А по теме...  Есть така вещь - своевременность. Всему свое время. И болезни, и выздоровлению.  И тут... ни как нельзя это обстоятельство игнорировать.  Есть у меня така предметная напоминалка.  Три раза убирал, вычищал, выметал  до молекулы... а оно потом опять возвращалось.  Вот и не буду пока больше выметать... подожду. Подожду, пока  пойму - а почему возвращаеццо? Мож не готов еще?

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 05:14:57 от Шаня »

мутАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 11 Май 2009, 14:03:33 »

Ну вот пример с твоим зрением. Ты не принимаешь то что можешь быть слепой, в то время как могла бы принять такой вариант но в то же время не соглашаться с таким состоянием вещей и применять соответствующие меры. Но проблема зрения это не только физическая часть это проблема неприятия мира в какой-то его части что отражается на функции глаз.
я, похоже, с конца иду...

ревность, собственничество,  завышенная самооценка, требование к другим, неприятие неудач, неприятие чужого горя, боли, страх жизни...
*WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2465
« Ответ #3 : 11 Май 2009, 16:46:44 »

Мут..
я, похоже, с конца иду...
Главное идешь и еще нос по ветру держишь...бодро так *THUMBSUP*
А конец...может быть точкой отсчета..смотря как смотреть *OK*
Всему...свое...время :)

мутАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 13 Май 2009, 07:21:44 »

А конец...может быть точкой отсчета..смотря как смотреть
да, ты права
вот смотреть со всех концов - эт я постоянно делаю
ток всегда приходит момент выбрать точку зрения

Любая болезнь, например, либо отсутствие нужных границ, либо лишние границы у существа (как Фин говорит).
это  просто по теме

мутАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2009, 08:35:25 »

Любая болезнь, например, либо отсутствие нужных границ, либо лишние границы у существа (как Фин говорит).

коротко поделюсь догоном на эту тему.

надысь довелось мне наблюдать выздоровление и некоим образом в нём участвовать.
болезнь я называю невротическая инфлюэнца (НИ), проявлений много, чаще всего маскируется под всяко-разные фаринго-ларинго-трахео-бронхо споливо-кашлевости разной степени тяжести.
не далее как неделю назад сама я втыкала, про что ж мой рино-трахеит, прошёл, конечно, сразу как только дошло.

и тут звонит приятельница с кашле-сопливой разновидностью НИ, укоренившейся в бронхах и подбирающейся к лёгким.
Приезжай, говорю. бум поглядеть.

помимо устно-говорительных разбирательств пропирает меня на некоторые огненно-телесные действия.
Наутро она здоровая и довольная уехала.
В ушах у меня звучала до сейчаса её фраза, сказанная сразу после экзерсисов - погоди, посиди, у меня там (спина-копчик) как будто нет границ..
мы там всё наладили.

однако,
к чему бы это, думаю.

и тут натыкаюсь (кстати, благодаря Эй!ю и его стаканому восприятию, открыла старую тему и стал читать, и вот сюда пришла, в эту... и если б Эй! персонально не пригласил в беседку, до сюда б не докопалась... ну как всегда, всё не просто так.) на эту фразу озера. и наконец понимаю -  и фразу, и то, как границы связаны-проявляются в "болезнях".

излишние границы мешают нормальному току энергии в некоторых местах, недостаточные создают избыточную проходимость-незацепленность-ненаполненность.
наверное.
ну мне так понимается.

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 35.