Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: узлы  (Прочитано 8798 раз)

ozeroАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
узлы
« : 01 Май 2009, 14:34:36 »

В обыденной жизни обычно хватает трех-четырех узлов.
В лесу, в море, в горах от правильного узла иногда зависит жизнь.

Узлы можно вязать из ниток. веревок. жил. волос. растений. И использовать не только для бытовых надобностей, но и для работы с пространством. Это очень простые действия, и очень рабочие.

Щас валом насыплю разных штук, а если надо подробности, то будем углубляться.

1. Обережные плетения.
На входе в дом - коса из полыни.
На поясе - плетеная веревка, связанная ткацким узлом.
На запястье - свитая нитка (часто красного цвета) - это не от давления, давление оно рикошетом снижает. Это налаживает взаимодействие с пространством, оттого часто легчает и телу.
Шерстяная нить кругом дома, связанная особым образом - защита от ненужного внимания, нежелательного воздействия.
Любое вязание - оберег, даже если не ставить такой цели. Если ставить, то на каждую петлю накидывать слово с намерением.
Рубаха, сшитая вручную, работает как оберег.
Любые народные узоры вышивки - обережные.

2. Лечебные плетения.

Завязываются узлы, потом распускаются с определенным настроем. Иногда ослабляются постепенно, если не нужно резкое воздействие. Чтобы не сливалась сила, как временную латку при "дырке" можно навязать на соответствующую руку нитку, связать узлом с длинными концами, на концах завязать крошечные узелки.

В родах расплетают волосы, распускают все ремни, развязывают все узлы.
Перед любой инициацией делают то же самое.
Перед первой любовной ночью.
В ожидании смерти - то же.
Суть - открыться.

3. Любовные плетения.
Простейший приворот - добыть одежду и вшить в подол шерстяную нитку, которую соединить в узел, узел спрятать.
Завязать путь - чтобы человек возвращался, на ручку двери навязывается нить двойным узлом. Первый узел крепит нить к дому, второй к человеку. После того еще придет непременно. Навязывать сразу, как ручку отпустил.
Развязать путь - чтобы быстрее ушел и быстрее пришел - это уже на стыке с обережными. Особенно действует, если надо проводить кого-то важного в дорогу.
Освободить от зависимости, "присухи". Взять прутик близкого дерева, взять прутик того дерева, которое близко тому, от кого зависимость. Связать особым образом два прутика, узел нужен плотный, но такой, чтобы развязывался одним движением. Распустить узел, нить сжечь, пепел по ветру пустить, прутики отнести каждый к своему дереву.
Взять две нити - красную и черную (если речь идет о мужчине и женщине, соответственно, если мужчину к мужчине или женщину к женщине, нитки либо обе черные, либо обе красные). И свить из них ладонями и пальцами веревку. Нитки нужны шерстяные, они сцепляются здорово.

4. Плетения судьбы.
Если не нравится ситуация, которая есть - берутся нити по числу участников и плетется из них сложный узел, соответствующий их взаимодействиям. Затем узел ослабляем, расплетаем, добавляем при необходимости нити, плетем другую историю. Ненужные нити соединяем отдельно.

Можно сплести из собственных волос узел по поводу какой-либо ситуевины. Узел прикапывается в саду, когда истлеет - ситуевина разрешится.

Если нужно в жизнь притянуть изменения, вяжется из ниток куколка. От куколки особым образом тянем ниточки. Когда нужно, связываем.

Если нужно в жизнь притянуть мужчину, и того самого причем, настоящего - метод трудоемкий, но очень результативный: сшить врукопашную мужскую рубаху. Такую, с дыркой для головы. И не надо спрашивать меня про размер - руки сами сообразят.

Правил подбора нитей и вязания узлов мало, но они есть.
1. Работать лучше с натуральными материалами. Синтетика чудит.
2. Не обязательно вязать "специальные правильные узлы", но обязательно концентрироваться на теме вязания и отключать умную головушку. Тогда руки сами все наплетут, чего надо.
3. Завязанный узел фиксирует ситуацию (и способен ее "передушить", если пережать).
4. Распущенный узел открывает путь силе (важно смотреть, кака сила преть).
5. При возможности узлы лучше не резать, а развязывать.
6. Переплести можно любую ситуацию.

Как по мне, я думаю, что любая работа с нитями и узлами охрененно чистит тональ. :)

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1903/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46435
  • - Вас поблагодарили: 33195
Re: узлы
« Ответ #1 : 01 Май 2009, 14:57:28 »

Чтобы не сливалась сила, как временную латку при "дырке" можно навязать на соответствующую руку нитку, связать узлом с длинными концами, на концах завязать крошечные узелки.
Озеро, спасибо!
Как ты к этому пришла?
Я так понимаю, что этим бубушкиным премудростям много-много лет.
Что ты своего внесла, наблюдая? Наверное можно свое?
И еще. Что означает в приведенной цитате "соответствующая рука"? *ROSA*

ozeroАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • беспощадная любовь
« Ответ #2 : 01 Май 2009, 15:07:13 »

Сиринга, мне всегда нравилось возицо с нитками и тканями.
Про премудрости - ага, большая часть от бабушек разных. А еще про часть думала, что сама нащупала, а потом всегда оказывалось, что это сотни лет как уж делают:).
Свое вносить НУЖНО. У любой мастерицы узлы свои, способы свои. Тут есть только общий смысл дела, а наполнять самой.

В цитате - когда у человека "дырка", он всегда чует, с какой стороны. И сам тебе скажет, на ту сторону и вязать.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1903/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 01 Май 2009, 15:15:13 »

Озеро, скажи, а можно таким образом помочь близким людям?
вязать, решая не совсем свою проблему?
Не будет ли это грубым вмешательством?

ozeroАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • беспощадная любовь
« Ответ #4 : 01 Май 2009, 15:33:03 »

Ох, блин. Вот тут собака и порылась, потом потопталась и спать легла:)

Я плету узлы, когда я этого хочу, осознавая, что и как я делаю, и кто за это будет отвечать. Это сильно сказывается на том, КОМУ и КАКИЕ узлы. Сейчас для "помочь близким" не плету совсем.
Теперь интереснее вплетать-ввязывать в любой узел или вещь тепло. Такое сообщение "Я рада, что ты есть". То, что прежде всего каждому нужно, и быстрее всего сжигается в проблемах. Тогда по нужде оно и включится. А не будет нужды - будет греть тихонько. Если существо примет дар.

Когда кто-то сторонний приходит за помощью, он осознает, что помощь нужна, помощь просит, в узле участвует. Мое дело руками свести. Тут уже другого рода отношения. Не я его судьбу перевязываю.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1903/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 01 Май 2009, 19:50:11 »

Можно сплести из собственных волос узел по поводу какой-либо ситуевины. Узел прикапывается в саду, когда истлеет - ситуевина разрешится.
Озеро, разве волысы тлеют? o_o
Насколько я знаю, они почти не подвержены разрушению.
Когда-то, маленькая я была, в деревне проводили какие-то земляные работы в парке-саду. Этот  парк был усадтбой местного помещика. Затронули почти разрушенную могилу  молодой панночки. А там -  нетронутая коса пепельно-русая...

Я плету узлы, когда я этого хочу, осознавая,
"когда хочу" - это то, что изнутри. А не когда надо. Так?
Значит. надо, когда хочешь? Когда есть импульс? Особое состояние?
И еще...Не всякую ситуацию может переломить плетение? Но! Прости, что говорю о том, в чем сама еще не разобралась полностью.
Плетение - это магический ритуал по сплетениЮ своего намерения с намерением Пространства.Для этого нужно Видеть ситуацию, самой вплетаться в нее, будучи незацепленной за результат. Иначе, ориентироваться-быть в потоке.
Результат зависит от того, что за человек плетет и зачем. Правда?
Иначе, узлоплетение не имеет смысла.
Так множество  девченок нашьют ручками рубашек на Диму Белана, страстно желая именно этого мужчину. Ну и что?
Наивные мои вопросы...

ozeroАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • беспощадная любовь
« Ответ #6 : 01 Май 2009, 21:00:31 »

Слушай, про тление волос - не могу понять, в чем дело. Проверяла я такую штуку только один раз, и потом из любопытства спустя много месяцев порылась - приметка была. Не было волос. Но там, конечно, не коса была, совсем. Может, волосков 20. И за довольно долгий срок.

Место было сырое. От этого может зависеть? Или просто кроты-червяки могли уволочь?:)
А может, и не тлеют - просто ситуевина за долгий срок сама выруливает. Признаю как рабочий вариант.

А еще панночкины волосы на бОльшей глубине были, там воздуху доступа нет - может быть, еще от этого зависит.
О. Пришел умный Фин и сказал - ну так информация ж из волос в землю уходит, оттого все и меняется. Еще одна рабочая версия на обсуждение.

Значит. надо, когда хочешь?

Я думаю, надо - только когда хочешь. И не только плести.
Плетение может переломить не всякую ситуацию. Оно, как я думаю, вообще не переламывает. Оно, скорее, влияет на плетущего и через него (если не для себя) на участников ситуации.

И помогает разобраться. Держишь нити в руках - смотришь, куда ведут. Зачем. От кого тянутся. И уже не так за результат цепляешься, другое становится интересно. Плетешь - рассказываешь Сущему о себе.

Плетение - это магический ритуал по сплетениЮ своего намерения с намерением Пространства.Для этого нужно Видеть ситуацию, самой вплетаться в нее, будучи незацепленной за результат. Иначе, ориентироваться-быть в потоке.

Я согласна с этими словами.

Про Билана - а не выйдет им:). Рубаху шьют не на конкретного мужчину. А на того, кого можно назвать суженым. То есть, идет в Пространство запрос женщины о мужчине, а оно там само разбирается, как его фамилия:). Тут пока шьет девко, она успевает и свою судьбу принять, и открыться новому, и настроиться на человека...

ozeroАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • беспощадная любовь
« Ответ #7 : 01 Май 2009, 21:07:13 »

В первом посте темы про узлы я вывалила все, что знала про это. Это не призыв к действию, это куча информации на разбор.
Все, о чем написала, либо сама делала, либо видела, как сделанное работает. Таки оно работает, но результаты бывают интересные. :)
Многое из того, что написано, сейчас не возьмусь делать. Потому что либо не интересно, либо методы другие есть. А все равно люблю узлы и заплетки всякие. Просто цели другие стали.

Наффь

• сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 114
  • навья явьна
« Ответ #8 : 01 Май 2009, 21:36:49 »

ozero, спасибо
Это не призыв к действию, это куча информации на разбор.
действительно много всего. интересного и нужного.

а слова Фина про узлы я поняла и буквально и образно, и на ну на другом уровне.
в общем, спровоцировали они многоступенчатые ассоциации.
И ты вот добавила еще красок и заполнила пробелы.
очень вышло колоритно и объемно.

При возможности узлы лучше не резать, а развязывать.
предпочитаю узлы, какие попадаются, развязывать, не резать. И могу развязать почти любой узел - туго затянувшийся, маленький, свалянный. это превращается в какую-то задачку у меня сразу.
Сколько распущено-вязано-перевязано.
если надо подробности, то будем углубляться.
да, вот тут давай углубимся
Если нужно в жизнь притянуть изменения, вяжется из ниток куколка. От куколки особым образом тянем ниточки. Когда нужно, связываем.
понимаю, что спрашивать, какая, как - нет смысла - какая надо, такая и свяжется. :)
а каким образом ниточки из нее тянем и связываем?  тоже сколько и как на душу положит?
раз можно изменения завязать, можно и завязать стабильность, постоянство, упрочить?

Освободить от зависимости, "присухи". Взять прутик близкого дерева, взять прутик того дерева, которое близко тому, от кого зависимость. Связать особым образом два прутика, узел нужен плотный, но такой, чтобы развязывался одним движением. Распустить узел, нить сжечь, пепел по ветру пустить, прутики отнести каждый к своему дереву.
запарлеллить с перепросмотром и будет тааакая отвязка.. абсолютная!

Если не нравится ситуация, которая есть - берутся нити по числу участников и плетется из них сложный узел, соответствующий их взаимодействиям. Затем узел ослабляем, расплетаем, добавляем при необходимости нити, плетем другую историю. Ненужные нити соединяем отдельно.
взять так и всю жизнь переплести..

все развязать и сделать переход..

спасибо, Озеро
идеи-узоры так и плетутся перед глазами.

мне кажется, можно любое действие нагрузить для себя смыслом, значением, наполнить намерением и оно станет магическим ритуалом.

ozeroАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • беспощадная любовь
« Ответ #9 : 01 Май 2009, 23:21:03 »

про узлы я поняла и буквально и образно, и на ну на другом уровне.
так и тут не только про ниточки:). Все ты верно понимаешь.
Пусть получится.

ozeroАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • беспощадная любовь
« Ответ #10 : 01 Май 2009, 23:22:03 »

понимаю, что спрашивать, какая, как - нет смысла - какая надо, такая и свяжется. smile
а каким образом ниточки из нее тянем и связываем?  тоже сколько и как на душу положит?
раз можно изменения завязать, можно и завязать стабильность, постоянство, упрочить?

Навь, я тебе подробно завтра напишу. С примером.

Кар

• Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
« Ответ #11 : 02 Май 2009, 09:44:35 »

Сон.
 Далёкое прошлое. В поле идёт дикая рубка. На бойцах больше шкур, чем железного доспеха. У меня из железа только короткий прямой меч. Внезапно получаю удар в спину, подумал, что копьём, и потерял сознание.
Прихожу в себя - битва откатилась, остались лежать только убитые и раненные. Вдруг, чувствую, как где-то в стороне из земли начинает выходить энергия. Я и другие раненные синхронно начинаем медленно сползаться к этому месту. Поле усиливается. Мы сбиваемся тесной группой, стаскиваем с себя ремни, перевязи мечей и т.п., связываем их вместе и обвязываем всю группу по кругу. Всеми действиями управляет именно энергия. Поле ещё больше усиливается. Мы синхронно начинаем петь на каком-то языке всё громче и громче и исцеляемся. Раны заживают прямо на глазах. Мы встаём, сбрасываем ремни, я просыпаюсь.

Наффь

• сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 114
  • навья явьна
« Ответ #12 : 02 Май 2009, 11:25:52 »

Навь, я тебе подробно завтра напишу. С примером.
спасибо, жду :)

ozero, так я видать прониклась узловатой темой вчера, что сегодня утром в просонке мне явилось начало некоторого узла, который я сплела и потом доплела до некоторого логического (для меня :)) финала.
правда,  я не знаю, о чем он, ну так он настойчиво просился сплестить - я не не могла ему отказать. :)
вот гляжу на него, спрашиваю.
может, скажет.

связываем их вместе и обвязываем всю группу по кругу
Кар, наверное, не поверишь.
однако до того узла мне привиделось некоторое круговое плетение-вязь и вроде как оно было именно на здоровье-исцеление направлено. но мне почему-то его пока было рано плести.. не все условия ясно нарисовались - из чего плести, что при этом делать. придет,я думаю

Озеро, поясни, что за круговые сплеталки?
венок-та тоже вещь непростая наверняка.

я вот думаю, те нити, что Шелтопорог  при лечении и узлы тельные, и вообще все что там видится узловатое.. - может взять это в первом внимании позавязывать, как видится, раз оно к позвоночнику привязано - так и его симвиолически изобразить - и все это сначала поносить на себе (как хвост, который надо отсушить), а потом отвязать и сжечь. Поборет болезнь, я думаю.
А то не все ж такие сновидные монстры как Шелтопорог..

fin

• Гость
« Ответ #13 : 02 Май 2009, 17:17:25 »

а слова Фина про узлы я поняла и буквально и образно, и на ну на другом уровне.
рад, что кто-то понимает меня именно так, как я говорю :)
и так, и так, и так.
спасибо.

Вечерка

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 33
« Ответ #14 : 02 Май 2009, 21:54:17 »

Здраве будьте, света вам! *HI* *INLOVE*
Очень интиресная и обширная тема.  Сейчас всё чаще стали интиресоваться  как защитить детей, семью, себя, дом, достаток, удачу, бизнес…За время засилья иудохристиан нашлось много вариантов как  навредить людям, что голова идет кругом. Но не всё так страшно, на всякий меч можно найти щит.
Есть множество оберегов , есть обереги – слова, обереги - НАУЗЫ( что и есть узелковая магия, которая обсуждаеться в этой теме) обереги – знаки, так же есть ладанки, как их сейчас называют, ЗАСТУПНИКИ - маленькие изображения Богов, которых носили на шнурке, обереги – зеркальца, ОТРАЖАЮЩИЕ зло ( вопрос, кстати, спорный ), минералы – приРОДные защитники, обереги – растения, которые нужно было зашивать в мешочек и носить с собой, обереги магией, к примеру, КРУГ, возвращающий зло обратно тому, кто его попытался причинить, или применение магии НАВЬЕВ, создающей пожизненный иммунитет к ЛЮБОМУ магическому воздействию ( и которую я обычному человеку категорически бы не советовала ), ибо на все есть цена, и не всегда она приемлема, заговоренные перья, ножи, предметы…
Но коли в этой теме обсуждаються имено узлы то поподробнее рассмотрем иммено их.
Науза – самое доступное в наших условиях, но очень действенное средство. Ею, по сути, является нечто, сплетенное из невероятного количества узелков. Узелки специалисты по наузной магии использовали разные, ну да скажу одно – годятся любые. С помощью науз делали что угодно: вред; обереги, на удачу, на достаток… Ее недостаток один: делая наузу, надо помнить, что выполняет она лишь одну функцию, для которой ее связали. Попытка создать что - то многофункциональное успехом не увенчается, потому что именно на этот случай и нужно знать все типы узлов. А так… Один тип узелков – одна функция, в данном случае оберег. Принцип изготовления прост: садимся, составляем или берем готовое заклятье, обращаемся к Богу, в чьей компетенции данная функция наузы ( Если защита от темных сил, дурного глаза и т. д. – лучше всего к Хорсу или Перуну, можно и к обоим, поскольку именно они наиболее активные противники всего вышеназванного), просим его направить наши руки и вяжем. Слово – узелок, т.е. в заклятии, скажем, 200 слов – читаем его и, произнеся слово, завязываем узелок. Условия: для оберега нить должна быть непрерывна ( лучше вязать из ТРОЙНОЙ – белой, светло-голубой и ярко желтой ), длину берем около 3 - 5 метров, чтобы не было мало; запинаться, читая заклятие, нельзя. Читаем не спеша, стараясь удержать в сознании образ Бога, к которому обратились. Узлы будут навязываться… Хаос из них возникнет, это нормально, будут захлестывать один другой – не беда, «срастутся» в один – прекрасно, лишь бы не запуталась нить и не вышла петля, петелька или «колечко» - это щель в защите. Стараемся завязывать узлы по центру, ну а там – как получится. Прочитали, завязали узлы… вышла нить с узлами по центру. Связываем концы между собой – вышла нить с кучей узлов на одном конце и одним узелком на другом, он объединяет уже 6 нитей. Перепускаем нить так, чтобы куча узлов снова стала по центру – и повторяем процедуру. Затем – делаем то же и в третий раз. Оставшиеся кончики обрезать нельзя, можно молча сплести их между собой обычными узелками. Получилось НЕЧТО, состоящее из кучи узлов и имеющее бо-о-льшую силу. Зашиваем в промасленный кожаный мешочек, чтобы не гнили от пота нитки, вешаем на шнурок – науза – оберег готова. Во времена Иоанна Грозного за найденную наузу человека возводили на костер, «Подворье быть предано разору и дом нечестивца огню предать».
Но по сути что есть всё это и как оно работает? Намерение+наше внимание+эгрегор наузной магии. Современые маги часто отбрасывают все ритуалы и прочее. Но если оно работает - то почему бы и нет!? ;)

Страница сгенерирована за 1.047 секунд. Запросов: 58.