Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Сталкинг и ОС.  (Прочитано 5561 раз)

windАвтор темы

• Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 15
Сталкинг и ОС.
« : 13 Октябрь 2008, 19:56:22 »

Практики сталкинга, влияющие на практику ОС.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43266
  • - Вас поблагодарили: 105292
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сталкинг и ОС.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 21:58:45 »

Скажем так...  если состояние сталкинга есть фоновое, знач заработок свободного внимания для ОС идет нормально и эффективно.  Если ты соскакиваеш с фонового настроения сталкера - твой заработок прекратилсе.

Можно по другому. Если сталкинг - эт в первую очередь текучесть и незацепленость за себя - то и восприятие  не зацепленое за утилитарное способно высекать невидимое из видимого.  А это уже  сахар и дрожжи...

Можно продолжать дого. Но основное всеж, эт наверное  ОБРЕТЕНИЕ НАВЫКА ПОДКОНТРОЛЬНОСТИ ВНИМАНИЯ.  Твое внимание перестает шляццо как беспризорный собачко и ты  управляешь им...  даже во сне.  И тогда - получаеццо ОС.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94863
  • - Вас поблагодарили: 141513
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 13:18:06 »

Скажем так...  если состояние сталкинга есть фоновое, знач заработок свободного внимания для ОС идет нормально и эффективно.  Если ты соскакиваеш с фонового настроения сталкера - твой заработок прекратилсе.

Можно по другому. Если сталкинг - эт в первую очередь текучесть и незацепленость за себя - то и восприятие  не зацепленое за утилитарное способно высекать невидимое из видимого.  А это уже  сахар и дрожжи...

Можно продолжать дого. Но основное всеж, эт наверное  ОБРЕТЕНИЕ НАВЫКА ПОДКОНТРОЛЬНОСТИ ВНИМАНИЯ.  Твое внимание перестает шляццо как беспризорный собачко и ты  управляешь им...  даже во сне.  И тогда - получаеццо ОС.

обретение навыка  подконтрольного внимания.
есть ли какието практики которые наиболее эффективны?
вот написала этот вопрос и вдруг поняла, все это настолько взаимосвязанно, ну сталкинг, перепросмотр, практики с пробуждением энтела, и вообще ощущением себя, что даж низнаю, как это отдельные практики по обретению такого навыка.

вот только наблюдение.
очень жесткая дисциплина, в течение всего дня, полное осознание и контроль вдруг переносяцо в сон.
ага
там во сне продолжаицо будто это все. те же действия, и при этом с внутренним контролем чтоле, сталкинг себя во сне так правильно будит.
Винд скажи пожалуйста о каком сталкинге ты говоришь?

windАвтор темы

• Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 20:36:32 »

Винд скажи пожалуйста о каком сталкинге ты говоришь?
Помню, на одном форуме участники пытались найти зависимость возникновения ОС от фазы луны. Долго искали, не нашли. При том, что перед засыпанием делали одно и то же. Отсюда возник вывод, может быть, ОС зависит от поведения днем, а не от луны. А поведение в бодствовании, это Сталкинг. Спишь- сновидения, не спишь-сталкинг. Романтика. По сути сновидение и сталкинг две почти одинаковых практики для двух состояний сна и бодрствования и нельзя входить в ОС ночью, не делая сталкинг днем. А сталкинг без ОСов? А ведь может быть без сталкинга человек просто спит днем, хотя считает, что бодрствует. Просто такой массовый вход многих людей в коллективное сновидение. Тогда мир, в котором мы привыкли жить, просто плод коллективного сновидения, либо изумительное произведение гениального сновидящего или группы. Тогда можно создать в сновидении мирок, заселить сознательными существами, и пусть поддерживают тот мир силой своего сознания. А самому приходить туда в качестве бога. Шутка.

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2077
  • - Вас поблагодарили: 697
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 10:34:33 »

Осозное сновидение эт сдиг  и  удержание  ТС в одной позиции. Сталкинг - тож самое.  вот и получается - нарабатывая  навык сталкинга мы нарабатываем умение сновидеть.

windАвтор темы

• Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2008, 18:23:37 »

Из каких конкретно действий состоит, на каких принципах строится сталкинг. Неделание, Контролируемая глупость. С чего начать приучить себя к сталкингу?

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2077
  • - Вас поблагодарили: 697
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2008, 18:48:47 »

Со "здесь и сейчас".  Внутренней тишины. Внимание под контроль. Состояние охотника / расслабленость и собраность одновременно/.... Невовлеченность.  Осознаванние происходящего как очередного сна. И снова внимание. На всем и ни на чем.  Это освобождает силы для  ПОГРУЖЕНИЯ В ЗАДАЧУ СТАЛКЕРА. И способствует ее  выполнению.

windАвтор темы

• Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2008, 13:14:00 »

Возможно ли организовать в рамках форума такой практикум? Кто его сможет вести? Обсуждение и запись открыты. Желающих, полагаю, достаточно.

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 121
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2008, 13:45:15 »

Было-бы интересно. Вести должен чел. опытный, ну и чтобы ему самому это было интересно.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2008, 11:45:06 »

Возможно ли организовать в рамках форума такой практикум? Кто его сможет вести? Обсуждение и запись открыты. Желающих, полагаю, достаточно.
   wind, расверни немного свое предложение...  А то мне трудно сориентироваццо.

Дел в том, что и ОС и сталкинг (пока ОС не стал сталкингом, а сталкинг ОСом) имеют огромное количество видов, тем, задачь, типов, тонов и даже оттенков.

1. Например фоновый сталкинг (эт сталкинг, который "всегда").
      Здесь и сейчас. У тебя нет пршлого (старых знаний), у тебя нет ПРОГНОЗОВ НА БУДУЩЕЕ, ты живеш исключительно  В МОМЕНТЕ.  А потому как у тебя еще и нет "старых знаний",  тотебе нечем и не о чем думать. В мозгах покой. Внимание на всем максимально, и не на чем конкретно.  Ты воспринимаешь происходящее вокруг - как сон. Ты не вовлечен ни во что,  ты просто БЕЗИНТЕРПРИТАЦИОННО ВОСПРИНИМАЕШ то, что воспринимаеццо и настроен на то, что в обычной жини НЕ ВОСПРИНИМАЕЦЦО. 
    Это можно назвать фоновым сталкингом.
2. Целевой сталкинг. (Для решения конкретной задачи).
    Эт несколько противоположное фоновому.
    На основе СВОИХ СТАРЫХ ЗНАНИЙ  строиш СТРАТЕГИЮ. (По ходу, она может очень меняццо). Отсекая все лишнее, погружаешся в восприятие условий. Здесь ЗЕРНО СТАЛКИНГА в исключении  ОБРАЗА СЕБЯ и внимании, собраном на ПРОЦЕССЕ. Ибо  изменение  ситуаций, будет требовать  изменения твоего реагирования с  целью максимальной эффективности, А НЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ "ОБРАЗА СЕБЯ". (Образ себя и рассеяное внимание мешают проникновению в ситуацию и эффективности действий).  Здесь - ты эффективно и активно ТЕЧЕШЬ С СИТУАЦИЕЙ).   

Оба описаных типа сталкинга имеют одну базу.  Это НЕЗАЦЕПЛЕНОСТЬ ЗА ОБРАЗ СЕБЯ  и за привычный тип реагирования.  Что в переводе на слэнг КК - "не приклееную ТС". (А если даже она и "приклеена", то такие действия ее оч хорошо отклеивают.

И про сновидения.  Сновидения тож есть ну просто катострофически разных типов...   В одних - ты просто получаеш какие-то знания. В других - ты занимаешся телом сновидения. В третьих - решаеш принесенную задачу.  В четвертых - тебя уже там (в сновидении) ставят перед задачей.  И дальше -  просто посещение иных Миров Сновидения,  общение с их жителями, встреча в сновидениях с другими жителями Земли,  и тд. и т.п.  Продолжать можно долго. 
    К чему это я. Это оч разные сновидения. Но. Все они будут полноценны, если в повседневке мы научились держать внимание под контролем и воспринимать относительно бесстрастно.  Невовлеченно и не рефлексивно.  А это и есть сталкинг. 

По  сему,  wind, разверни немножко цели и задачи темы. А то потонуть можно.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

windАвтор темы

• Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2008, 19:02:09 »

Шелтопорог.
Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь. Сразу хочу сказать, что не могу назвать себя крутым воином, мегамагом. Бывало, рассказывал о своем опыте, кто-то пытался повторить, у кого-то получалось, у кого нет. Есть свои представления о разных вещах, но без видения, разве можно быть в чем-то уверенным.
КК описал путь как последовательность абстрактных ядер. Стало быть задача обучения- поставить диагноз на каком ты ядре и двигаться к следующему используя специальные для этого практики. Или по-восточному: опустоши свой стакан, я налью туда свою воду.
Есть еще одно выражение: обучение должно быть скрыто от обучаемого.
КК описывал процесс обучения так: ДХ создавал ему ситуациационную ловушку, в которой КК чему-то научался.
По инету, конечно, такое сделать трудно. :) Но можно дать какое-то конкретное задание, типа: пойди в магазин и перепиши все ценники. Таак, переписал? Что испытывал?...Вот, ты научился контролируемой глупости. Ну это я так для примера.
Опять же есть какая-то база, основные обязательные навыки. Какие? И какие критерии оценки. Вот например задача:  НЕЗАЦЕПЛЕНОСТЬ ЗА ОБРАЗ СЕБЯ  и за привычный тип реагирования. хорошая задача, а как себя в этой задаче оценить? что получается, что нет? Хорошо конечно видящим, а вот как им стать?
Или вот: БЕЗИНТЕРПРИТАЦИОННО ВОСПРИНИМАЕШ . К примеру я на работе, веду переговоры, чтобы их вести мне нужно вести бешенный анализ поведения партнера. Любая мелочь-деталь может подсказать мне как заключить договор. А перед встречей- куча работы по тому как и на что зацепить клиента. В других делах- тоже абсолютная сосредоточенность на процессе, одно слово, сказанное или нет может стоить кучу денег.
Ладно пообщались, поехал куда-то на машине, так если там расслабишься. так это ж сразу- куча трупов.
Ну здесь конечно подойдет описанное тобой Целевой сталкинг. Нет задач- отдыхаешь, расслабляешься, внимание гуляет бесцельно, слова- шутливы. :). Вот только чем тогда мое обычное бытовое поведение отличается от магического сталкинга?
Я это к чему, конечно я не говорю, что это невозможно. С чего начать? как оценивать?
Сновидения тож есть ну просто катострофически разных типов...
Шелтопорог, ну я просто рад за тебя:) Мне хотя бы научиться стабильно туда выходить.
В других - ты занимаешся телом сновидения...Не плохо было бы. Есть методики?
Идея практикума у меня возникла по отношению к тебе. Я вижу, у тебя есть стремление поделиться своими знаниями. Но слова, очень слабый инструмент. Кстати, не откроешь, какие у тебя устремления по этому вопросу?
Может быть, еще кто-то сможет свой индивидуальный практикум заявить.
Еще раз обо мне. Вроде бы стараюсь что-то делать, пробую следовать рекомендациям. Но что-то либо не вижу результата, либо он где-то впереди:). То получается ОС, то нет.
К примеру, давая задание, можно подсказать: тренируйтесь 2 месяца, должно получиться вот это. После трех месяцев еще что-то, хотя конечно у все всё индивидуально.
Понятие практикума более широкое, чем индивидуальное обучение.
Здесь должны быть обозначены все базовые понятия и навыки, и предварительное описание куда а как идти.
Практикум должен быть приспособлен для любого человека, желающего обучиться. Конечно не всему таким способом можно научить, но чему-то ж можно.
Ну а там, мож и до коллективного сновидения дойдем...почему бы нет.
"По  сему,  wind, разверни немножко цели и задачи темы. А то потонуть можно." Конкретизировал, насколько мог.
Вот еще одна проблема, попробую описать.
К творчеству КК я обратился потому, что его описания совпадали с моим опытом. Опять же твои или кого еще описания если совпадают с моим опытом, то я согласен. Если же ты что-то описываешь, чего в моем опыте нет, то для меня это- темный лес из неизвестных слов. И как туда пробиться- не понятно. Прям как про мудреца, который может понять дурака, но не наоборот. Кроме Духа (или чего другого неведомого), который дает только ему ведомые уроки, которые обучают давая состояния как бы спонтанно, возможно ли вообще какой-то другой способ обучения? Вот напрмер я, блин страстно хочу остановить мир, вИдеть. Пытаюсь созерцать, остановить вд, что-то еще...Уже много лет. Но даже оценить приблизился ли я к этому на сантиметр- не могу. Программа обучения КК наверное хороша, когда рядом есть нагваль, все вИдит, все знает. Подталкивает, направляет и делает все это не по личному желанию, а по велению Силы. Возможен ли другой случай или это тест учителя на соответствие нагвалю.
Спасибо, если согласишься. Если согласишься, то конечно, тебе и выбирать  цели и задачи. и средства. Опять же инет, это ж не забор, можно и позвонить, в гости приехать....:)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 09:34:21 от wind »

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 121
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2008, 23:20:29 »

Шелтопорог
Вот теперь начинаю понимать что такое сталкинг :) А то путаница в терминах у меня некислая.
      Здесь и сейчас. У тебя нет пршлого (старых знаний), у тебя нет ПРОГНОЗОВ НА БУДУЩЕЕ, ты живеш исключительно  В МОМЕНТЕ.  А потому как у тебя еще и нет "старых знаний",  тотебе нечем и не о чем думать. В мозгах покой. Внимание на всем максимально, и не на чем конкретно.  Ты воспринимаешь происходящее вокруг - как сон. Ты не вовлечен ни во что,  ты просто БЕЗИНТЕРПРИТАЦИОННО ВОСПРИНИМАЕШ то, что воспринимаеццо и настроен на то, что в обычной жини НЕ ВОСПРИНИМАЕЦЦО. 
    Это можно назвать фоновым сталкингом.

Вот этот метод жить на практике начал осуществлять лишь с конца этого лета.Для себя условно обозначил его словами "отдаться на волю духа".Страшновато, если честно, было решиться вообще абсолютно ничего не планировать и "течь в потоке ситуаций". Но очень давно хотел поробовать - все время откладывал.Ощущения неописуемые! И правда кажется, что кто-то сверху сильно помогает.Потому как столько маловероятных(хотя и не волшебных) событий решаются в мою пользу.

Цитата: Шелтопорог
    На основе СВОИХ СТАРЫХ ЗНАНИЙ  строиш СТРАТЕГИЮ. (По ходу, она может очень меняццо). Отсекая все лишнее, погружаешся в восприятие условий. Здесь ЗЕРНО СТАЛКИНГА в исключении  ОБРАЗА СЕБЯ и внимании, собраном на ПРОЦЕССЕ. Ибо  изменение  ситуаций, будет требовать  изменения твоего реагирования с  целью максимальной эффективности, А НЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ "ОБРАЗА СЕБЯ". (Образ себя и рассеяное внимание мешают проникновению в ситуацию и эффективности действий).  Здесь - ты эффективно и активно ТЕЧЕШЬ С СИТУАЦИЕЙ).   

А вот этот способ решения конкретных задач использую очень давно и почти всегда, когда не выпадаю из осознанного состояния, но для себя обозначал его словами "наиболее эффективный способ решения задачи в отсутсвии ЧСВ и ЖКС".

Твои названия "фоновый сталкинг" и "целевой сталкинг" нравятся мне больше. Позаимствую :)

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1903/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46435
  • - Вас поблагодарили: 33197
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2008, 14:10:14 »

o_o o_o o_o o_o o_o o_o o_o
 Да Вы просто еретик, уважаемый Шелтопорог!
Подрываете основы веры?

Я считала, что сталкинг есть внутренный и внешний.
Внутренний - это постоянное-непрерывное  отслеживание своих реакций  на события жизни и эмоций, которые проявляются в  теле.
Внешний - система взаимоотношений и реагирования  с внешними объектами.

Понимаю, что хаоса в Вашей голове значительно меньше, чем в моей.
Знания - идеи  складываются в целостную картинку.
Посему, объясните, пожалуйста, подробнее о целевом внимании. Если можно, примеры.
Потому что, описанное вами, скорее похоже  на описание безупречности.  :)

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 14:24:59 от Siringa »

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1903/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46435
  • - Вас поблагодарили: 33197
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2008, 18:40:08 »

Очень умный Шелтопорог,  еще раз  объясните, почему вы считаете это сталкингом.
Заранее благодарна.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10059/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2008, 19:03:00 »

Очень умный Шелтопорог,  еще раз  объясните, почему вы считаете это сталкингом.
Заранее благодарна.
     Спасиба девушко. Только надеюсь, после этого объяснения  у кого-то откроюццо рты, а у кого-то глаза.

Термин "сталкинг" переводится с английского не слишком однозначно. И максимально близким будет перевод "тропление" (это чисто охотничий термин, означает идти по следу).  Тропление - это  ПОХОЖЕ  на выслеживание. Но комнатные воены  слово "тропление" не понимает, а "выслеживание" понимает. И то - не в том смысле, в каком следовало бы.  Ну и согнули, вывернули сталкнг шиворот-на-выворот. И получилось у них - что сталкинг - это "выслеживание".  И начали выслеживать. Кто жену, кто соседа, а кто сам себя... 

А теперь по делу. Сталкинг - термин исконно охотничий. И он, в данном употреблении должен был обозначит "СОСТОЯНИЕ ОХОТНИКА"...   Расслаблен и собран одновременно, внимание на всем и не на чём...  Не за что не зацеплен, текучь, пластичен, ласков и опасен, добр-безразличен,  жесткий, но не жестокий.  Одним словом - охотник ИДУЩИЙ ПО СЛЕДУ. 

(Преследуемый зверь...  имеют одну интересную  особенность.  Он делает петлю, возвращается к своему следу,  И УСТРАИВАЕТ ЗАСАДУ НА ТОГО, КТО ИДЕТ ПО СЛЕДУ.  И кто уже тут охотник, кто добыча ...  на кону жизнь).   

Идущий по следу охотник обязан осознавать - что ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО МАКСИМУМУ ВНИМАТЕЛЕН И НЕЗАМЕТЕН,  И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ  ГОТОВ К ПРЫЖКУ, ВЫСТРЕЛУ ИЛИ СХВАТКЕ.   И обязан быть эффективным по максимуму. Ибо это будет его  ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА. 
   И это актуально как в тайге, так и в прерии, пиццерии, на пляже и  в трамвае.

Вот, девушко, што такое сталкинг.  Можете рассматривать это как шаманский вариант.

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 21:00:42 от Администратор »

Страница сгенерирована за 1.24 секунд. Запросов: 58.