Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кой чево о нашем месте в этом Мире  (Прочитано 78472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #30 : 27 Июнь 2009, 10:51:48 »

А вот как мы умудряемся разговаривать, например, о втором внимании (а порой даже, - спорить!)
Наверное человек так и сотворил свое описание мира...разговаривая о нем?
Это домик на берегу озера....и ты имеешь представление даже еще не увидев...потом открываешь картинку...оппа!..так и представлялось когда читал..
Способность все описывать заставляет человека естественно описать и второе внимание....каждый по своему...как смог облечь в слова не облекаемое. :)
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #31 : 27 Июнь 2009, 11:31:16 »

Хорошее темо. И взяли вроде, с хорошево конца...  ТОлько вот спорить тут мало толку, патамушто -            
 НЕ ЗНАЕМ.
Моя гипотеза не лутшее Вашей.
А Ваша - не точнее моей, хоть и покрасивше. :P

Могу с больш-меньш какойта увереностью сказать, Эй подошел в  чувствовании вопроса со всей свайЭй  Эй форической жадностью чувств.  :D
И чо полулучаетцо?  Рожденный на форумах образ  стальтэка/воинга как бы на другом полюсе?

(Военг  холоден, равнодушен, ему "всё пох")...  ]:>
 Мож это и есть главное разницо между практиком и теоретегом?
Записан
Скользкая и колючая.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #32 : 27 Июнь 2009, 12:26:25 »

Увязнуть в прелестях «мира первого внимания» ничуть не тяжелее и не фига не более почётно, чем в прелестях внимания второго.
  От тото и оно...   Што много всего привлекательного,  притягательного, влекущего и завораживающего...  А жизней много не  предусмотрено.  Где этот шампур, на который надевать нужное, с минимумом лишнего?  А то, если нанизывать без разбору,  ерунда получится...
Помню, когда читал КК, самое моё нелюбимое, непонятное и скучное место было то, где он описывал свои «походы» к неорганикам. Я никак не мог взять в толк, чем его прельстили эти бездушные туннели и прочие «неорганические прелести».
  Касаемо неоргаников, наверное тут какие-то особенности предпочтений, которых я в себе не обнаружил. Но. За то, есть "другие тунели" (аллеи), где  полнота, чувство счастья и "правильности" - тотальны.  Оно не передаваемо. НО!!! Оно ДРУГОЕ, нежели  ощущения от Полноты и спокойного восторга, схваченые из повседневки. Они тоже непередаваемы, но ПОДРУГОМУ.  Склеивание, сшивание этих двух "отдельностей", наверное и есть Путь? 
И ответы, наверное, там?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #33 : 27 Июнь 2009, 17:39:02 »

есть "другие тунели" (аллеи), где  полнота, чувство счастья и "правильности" - тотальны.  Оно не передаваемо. НО!!! Оно ДРУГОЕ, нежели  ощущения от Полноты и спокойного восторга, схваченые из повседневки. Они тоже непередаваемы, но ПОДРУГОМУ.  Склеивание, сшивание этих двух "отдельностей", наверное и есть Путь? 
И ответы, наверное, там?
Мне кажется, именно так. Только...
Где этот шампур, на который надевать нужное, с минимумом лишнего?
Как отделить одно от другого? Как не перепутать "лишнее" с "нужным"? И не является ли "лишнее" неадекватно воспринятым "нужным"?
Записан

vert

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #34 : 27 Июнь 2009, 18:30:07 »

Эй!
LOL ! *ROFL*
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #35 : 28 Июнь 2009, 03:31:49 »

Полянка

Я немножко не о том спросить пытался:)
С описанием всё понятно (относительно):). И стремится описывать мы завсегда будем. Но одно дело, когда человек пытается как-то описать свой реальный опыт, свои переживания, и совсем другое дело, когда он "описывает описанное". То есть, на основании чужих описаний чего-то, почерпнутых из книжек, разговоров, форумов и тп, человек начинает строить инвентарные перечни описываемого другими.
Ну, всё та же игра (или заигрывание) с умозрилкой:).

Вот забавно. Можно ходить туда, или сюда, или оттуда - туда, но всё время возвращаемся к этому вопросу.

:)
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #36 : 28 Июнь 2009, 03:49:42 »

Шелтопорог

Где этот шампур, на который надевать нужное, с минимумом лишнего?
Он внутри у КАЖДОГО, я так думаю. Только порой настолько причудливо формоизменился, что у кого-то появились дополнительные крючья, на которые липнет всё, что по пути попадается. У другого (чаще замужних женщин):) образовались зазубрины, в силу которых шампур обратился в пилу. У третьих попросту затупился и теперь на него вообще фиг чего нанижешь (это типа, как у Бома):). А у ...надцатых настолько трасформировался, что больше напоминает не шампур, а сотнезубую вилку (шоб не промахнуться!).
Но есть он у каждого...

Касаемо неоргаников, наверное тут какие-то особенности предпочтений
Я думаю дело не только в предпочтении. То есть, предпочтение, предрасположенность могут сыграть свою роль, когда дело доходит до выбора.
Но каким бы выбор не был, следует отдать должное, - везде всё замечательно. И всё правильно.
Кстати, ещё раз зацитирую Классика. Теперь уже с подчёркиванием:)
Дон Хуан подтвердил, что мой энергетический уровень, постоянно возрастая, однажды достиг порогового значения, позволив мне больше не принимать во внимание мнения и предрассудки о природе человека, реальности и наших ощущений. С этого дня я восхищаюсь знаниями, независимо от их логичности и практической значимости, а также, что важнее всего, независимо от моих личных предпочтений.

Склеивание, сшивание этих двух "отдельностей", наверное и есть Путь?
А вот тут ничего не могу сказать. Никаких мнений:)

:)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #37 : 28 Июнь 2009, 20:14:07 »

и совсем другое дело, когда он "описывает описанное".
Эт он рассуждает, чтобы когда увидеть-Узнать... :)

Вот забавно. Можно ходить туда, или сюда, или оттуда - туда, но всё время возвращаемся к этому вопросу.
Чисто мое мнение...-Видеть слово произошедшее от слова" Ведать"и во всех интерпретациях не было бы расхождений если бы в видении присутствовало Знание.
Потому как вИ деть это Знать....если конечно это в рамках известного .

Записан

Dodge

  • Гость
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #38 : 29 Июнь 2009, 17:31:27 »


Полянка

Эт он рассуждает, чтобы когда увидеть-Узнать...
Охи, милая. Охи!:)
Ладно. В двух евреев мы с тобой уже игрались. Предлагаю поиграть в другую игру. Называется, - "Читая Классику".
Для этого нужно нацепить на нос очки (если не носишь их, можно одолжить у соседа и держать их просто на лбу). Затопить камин (ежели нету, - поставить свечку на стол). Укутаться в мягкий плед. Сделать умно-восторженное лицо. И...
Упс! Я перепутал:(. Играться будем в "Слушая Классику". Но вся атрибутика может сохраняться:)
Короче. Предлагаю ПРОСЛУШАТЬ четвёртую книшку КК "Сказки о Силе". Ежели у тебя нет его аудиокниг, я тебе скину.
Вот, послушаем, а потом может и поболтаем о связи рассуждения и узнавания.

:)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #39 : 29 Июнь 2009, 18:50:33 »

Есть простое упражнение позволяющие найти своё место в этом мире:

Где бы вы не находились посмотрите себе под ноги, и вы всегда увидите СВОЁ место *OK*

pipets

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 53
  • vsem pipets
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #40 : 02 Июль 2009, 08:42:58 »

ага, и чувак с ружьем кричит с вышки - "убирайся, это частная территория!"
Записан
да это просто шанс получить шанс и не более...

pipets

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 53
  • vsem pipets
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #41 : 02 Июль 2009, 08:47:50 »

нету никакого твоего места в этом мире. мы здесь гости, кто осел, того съели (обстоятельства). пока ты не привязано странствуешь - весь мир твое место. движение минует проблемы привязанности к местам и даже местам силы! если аллегорически - то место твоей души, это тоже вектор, направление движения и от этого счастье, но линия за горизонтом неизбежно удаляется и попу нигде ни пристроить, чтобы сказать - Я НАШЕЛ СВОЕ МЕСТО! время сотрет и СВОЕ и МЕСТО! гы-гы-гы-гы.
Записан
да это просто шанс получить шанс и не более...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #42 : 03 Июль 2009, 13:09:44 »

Позавчера наделаламного глупостей и, как результат, наутро была совершенно больная, разбитая, разобранная какая-то.
Настолько, что думала, за город в таком состоянии ехать безполезно. Ну что я там буду делать при таком уровне внимания?!
Но все же поехала...
С первых же минут внимание мое повернулось изнутри наружу! Да и как не повернуться ему! Не удержишь! Если вокруг такое!
Такая наполненная жизнь...и совсем без тараканов!
Все заняты своим делом, соответствуют себе...Бабочки и жуки и облака. деревья и птицы, ветер...от того, что не имеют выбора, делают то, чего не могут не делать...каждый играет именно свою роль...Вот так и пишут все вместе полноценную мелодию лета.
Начни они размышлять, делать-не делать, соответствую-не соответствую, все и развалиться, мир прекратит свое существование.
Сила этой гармонии, намерения природы столь велика!, что ТАМ невозможно ей не подчиниться, не влиться в поток!
Дорожная, заряженная солнцем, пыль ласкает ноги, солнце на коже....идешь, куда глаза глядят. Что там? За поворотом? А за поворотом еще  красивее, еще интереснее!
Но та же гармония и ритм июльского полдня!
Полдень...Жара...От прогретой земли и трав  белесая дымка. Птицы попрятались в кронах. У дороги расслабился удод, поздно меня заметил. взлетел из-под ног. Мыши и ящерицы, услышав мои шаги, убегают, шурша прошлогодней травой...Только бабочки не прячутся от солнца, у них другой ритм...И я...счастлиииивая!..просто от того, что вот так могу бродить и все это видеть-замечать...
Час  бродяжничества, и не только прошла усталость, но и сил столько появилось!
Все окружающее входит в меня, и я становлюсь всем, что вокруг.Тараканы мои разбежались!
   
 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #43 : 03 Июль 2009, 14:19:18 »

Все заняты своим делом, соответствуют себе
  А ни кто не ощущал скрежета в толпе людей? Скрежета от их внутреннего дискомфорта?
.каждый играет именно свою роль
  Я бы сказал не так. Каждый на своем месте в этом  мире и каждый, соответствуя месту, исполняет свое назначение...  без внутренего "мильёна терзаний", без "страданий юного Вертера", без сомнений и стенаний. Ибо все эти раздрызги - ни что иное, как сигнал о несоответствии  места, роли и дела челу.
Сила этой гармонии, намерения природы столь велика!, что ТАМ невозможно ей не подчиниться, не влиться в поток!
  Почему же. Есть индивидуумы, способные ни чего этого не замечать... и их почти сто процентов. (Иначе не таскали  бы с собой все то, что мешает "влиться").
Дорожная, заряженная солнцем, пыль ласкает ноги,
  Есть в этом какой-то мощнейший оздоровительно-очистительный,  приводящий в порядок-равновесие эффект.  Через ступни ощущаю, как это приходит во всё тело.
.И я...счастлиииивая!
  Эт наверное и есть проблески того, реального счастья, которое не приедается...
Час  бродяжничества, и не только прошла усталость, но и сил столько появилось!
  Думаю, точнее было бы сказать не "появилось", а  ВЫСВОБОДИЛОСЬ. Патамушто отвлеклась от тараканьих бегов, именуемых "размышлениями о будущем".
Тараканы мои разбежались!
Не. Не разбежались. Они просто попрятались. И появятся, по первому зову.  А терь падумай, стОит ли их звать?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #44 : 03 Июль 2009, 15:51:43 »

Сова что то такое правильное высказала, что счастье это когда нет дурного беспокоиства. Когда мы беззаботны как в детстве, когда нет лишних мыслей, тогда мы и становимся самими собой. Это и есть то самое изначальное место внутри нас... Общение с природой очень сильно способствует попаданию в это место, но всё же оно находится не снаружи а где то в нури.
Записан