Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: chelovek -- мут  (Прочитано 16330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
chelovek -- мут
« : 07 Июль 2010, 12:49:27 »

В качестве дополнения и возможно ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИИ

Если долго смотреть в пропасть-пропасть сама посмотрит на тебя.

Мир человека-это огромная планета.И в ней очень многое не изучено толком,а есть места мало   хоженные"..И вот таким местом  и  является мозг человека,его психика. И я не уверен,что некие эксперименты над своим мозгом,над своей психикой положительно отразятся на здоровье гражданина...
Эксперименты могут быть различного свойства,направления.
Но с моей точки зрения самыми опасными являются эксперименты,которые могут привести к некой зависмости,которая в свою очередь может привести к ...пропасти-употреблению наркотиков,чтобы "эффективней" проводились бы экспериметы,чтобы был эффективней результат.Чтобы даванул "косячок" и ....улетел...

А вначале было даже интересно-обсуждались разные состояния человека,его психики(как правило,не имея базовых знаний о психике,о том,что можно и что нельзя.).Потом начинали как-то по особому медицировать...,потом,в целях особливого "просветления" усиленно читали  некоего КК,потом ходили в лес за грибами(красными),типа мухоморы..,чтобы усилить процесс,так сказать...А потом...А потом приходил северный зверёк к человеку и не в ОС,а в натуре...И "кино" заканчивалось...

Всё великое(и страшное)начинается с малого...
Ядом можно убить человека,а можно и вылечить.

Мозг человека -уникальное устройство.Он можно дать верный совет,как себя вести в какой-либо сложной ситуации,а может привести и к разрушению самого себя...

Задача нормального человека ЗНАТЬ ГРАНЬ,КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #1 : 07 Июль 2010, 13:12:19 »

употреблению наркотиков
кто говорит о наркотиках?
я активно против них, включая растения силы и табак (для меня он как наркотик, сильно действует)
потом ходили в лес за грибами(красными),типа мухоморы..,чтобы усилить процесс
кто ходил?
ЗНАТЬ ГРАНЬ,КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ.
ты её знаешь?
где она? нарисовать, ткнуть пальцем можешь?

я очень за вменяемость. за сохранение крыши.
адекватность в повседневке, умение быть в любой ситуации, взаимодействовать с людьми- для меня проявление адекватности

вот скажи, ты считаешь меня вменяемым, нормальным человеком?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #2 : 07 Июль 2010, 13:24:02 »

к вопросу изменённых состояний.
состояние среднего человека среднего достатка, скажем, менеджера по продажам, живущего на съёмной квартире, скажем, в москве, даже психотерапевты называют изменённым - суженное восприятие окружающего мира, автоматические реакции, часто подавленное состояние, нарушенный сон физиологические нарушения - слабое тело, тахикардия, поверхностное дыхание
или же наоборот гипертонус и перевозбуждённость, зависимость от бодрящих (кофе. энергетики) и успокаивающих (снотворное, табак) химических средств.

это не миф, это можно легко пойти и посмотреть

снова вопрос - что же есть норма?
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: chelovek -- мут
« Ответ #3 : 07 Июль 2010, 13:28:37 »

кто говорит о наркотиках?
-------------------------------
Зависимость от чего-то(не обязательно от явных видов наркоты),например,от обязательного вхождения в то же самое ОС-это своего рода наркотик.И что делать дальше с этим-это решает каждый сам..


ЗНАТЬ ГРАНЬ,КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ.
ты её знаешь?
------------------------------
Я её чувствую нутром...


где она? нарисовать, ткнуть пальцем можешь?
------------------------------------------------
лЁгко...

chelovek, вот пример. я в сновидении (да, изменённом состоянии сознания) вижу человека, его комнату, во сто он одет, как переставил мебель (за день до этого), чем занимается в конкретный момент. на другой день он подтверждает всё - и что мебель переставил, и где сидел и одежду.
вопрос: если он реальный, его можно пощупать, его видят другие люди, и я увидела его в изменённом состоянии сознания на расстоянии, является ли это моим глюком?

-------------------------------------------------------------
Если так и было на самом деле(конкретный человек находился в определённой комнате и передвигал мебель),то всё в порядке.
Но надобно чётко знать,что имел место именно такой факт-конкретный человек был в конкретной комнате и передвигал конкретную мебель.А для этого должен быть свидетель,который всё мог бы подтвердить...
И если всё подтвердится,то ты просто заглянула как бы за горизонт-проявилось ясновидения или что-то в этом духе.


также и тут. снежных видел в сновидении и ммм.. реальности /
------------------------------------------------------------------
А кто может это подтвердить? Никто! Вот в этом всё и дело...





что есть глюк? что есть реальность?
-----------------------------------------
Про это я более чем подробно написал выше.

Глюк-это проявление  сугубо субъективное,внутри самого человека,хотят ему и кажется,что это есть в реальном мире,что можно потрогать и что есть нечто даже живое...


я очень за вменяемость. за сохранение крыши.
адекватность в повседневке, умение быть в любой ситуации, взаимодействовать с людьми- для меня проявление адекватности
--------------------------------------------------------------------
Приятно читать слова вменяемого человека..:)

вот скажи, ты считаешь меня вменяемым, нормальным человеком?
[/quote]
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: chelovek -- мут
« Ответ #4 : 07 Июль 2010, 13:43:09 »

к вопросу изменённых состояний.
состояние среднего человека среднего достатка, скажем, менеджера по продажам, живущего на съёмной квартире, скажем, в москве, даже психотерапевты называют изменённым - суженное восприятие окружающего мира, автоматические реакции, часто подавленное состояние, нарушенный сон физиологические нарушения - слабое тело, тахикардия, поверхностное дыхание
или же наоборот гипертонус и перевозбуждённость, зависимость от бодрящих (кофе. энергетики) и успокаивающих (снотворное, табак) химических средств.

Ты говоришь о обыденных вещах,Мут.если взять во внимание работу кого-то ещё,например,депутата,чиновника,то у них ещё больше "проблем"-быть пойманным за руку за взятки,уволенными за плохую работу,от мысли,что мало наворовал,по сравнению с другим чинушей..и т.п...

Есть обыденного сознание человека,но обременённое обыденными тяготами житухи нашей проклятущей.
Да,если у человека всё это есть,то он пребывает в угнетённом состоянии души и, возможно, тела...
Но стоит ему что-либо изменить в состоянии своих текучих дел,как всё может измениться в лучшую для него сторону.
Душа как бы воспрянет...

А вот целенаправленные попытки с целью экспериментов над своим сознанием,вызванные рядом причин(вовлечение в какую-нибудь секту, некритическое восприятие реалий-вера в какого-либо "авторитета",в его "просветлённость" и следование его советам,вообще любопытство и т.п.)-есть вещь весьма опасная для здоровья гражданина(ки)..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: chelovek -- мут
« Ответ #5 : 07 Июль 2010, 13:50:26 »

мут,
снова вопрос - что же есть норма?



Что не вредит здоровью.

И потом,не забывай,в какое время мы сейчас живём!
Целью жизни на официальном уровне принята одна единственная-обогащайся любой ценой.

А сермяжная правда жизни в том,что денег на всех не хватит,и шоколада тоже..

Но очень многие хотят всё ,сейчас и сразу...И для этого готовят себе рынок сбыта всего и вся.Всё и вся-это,извини,говнецо,которое они толкают .

Всё ,что мы едим,чем лечимся(лекарства,например)-это по большому счёту-говнецо...Увы,но это так.печально,но факт.

Надобно это чётко уяснить и понять,что наступило время,когда человек-человеку не друг и брат,а волчара...

И может наступить такой момент,когда ты ,думая,что думаешь своими мозгами,на самом деле выполняешь волю кого-либо,который хитро тобою манипулирует через различные "фишки",включая и психологические...


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #6 : 07 Июль 2010, 13:54:25 »

Зависимость от чего-то(не обязательно от явных видов наркоты),например,от обязательного вхождения в то же самое ОС-это своего рода наркотик
chelovek, ты совершенно прав
зависимость порождает физиологические изменения в мозгу
и явный признак - человек не может обойтись без того, от чего зависит, на дня.
про сновидения такого не сказать. далеко не все способны делать их каждый день.
а то и месяцами не делают - другие задачи

Я её чувствую нутром...
вот! именно!
там, внутри они -  все грани
и мы их назначаем.
просто мы тут их иногда двигаем  :[
лЁгко...
мы к этому вернёмся, хорошо?
ты потычешь, где грани,
ок?

Если так и было на самом деле(конкретный человек находился в определённой комнате и передвигал мебель),то всё в порядке.
так и было, человек, правда не с форума
и он тебе это подтвердит
Но надобно чётко знать,что имел место именно такой факт-конкретный человек был в конкретной комнате и передвигал конкретную мебель.А для этого должен быть свидетель,который всё мог бы подтвердить...
с ним живут два человека, которые подтверждают факт передвижения мебели именно в тот день (вместе таскали) и одежду и его занятия в тот момент

А кто может это подтвердить? Никто! Вот в этом всё и дело...
ты прав, дело именно  в этом. что мало тех, кто видел снежных.
я вот не видела Зану. я верю статье.
формально, я могу сомневаться в том, что Земля движется вокруг Солнца, ведь вижу я наоборот. истинная суть вещей - результат научного мышления и затем - исследований.

просто Снежные - такая сфера, где не так много исследований
а про сновидения вообще молчу!

Приятно читать слова вменяемого человека..smile
взаимно :)  *DRINK*

мне нравится твоя критичность!  *ROSA*
я сама себе эти вопросы постоянно задаю - что глюк, что не глюк, где грань реальности и т.п.
и очень хочу проверить всякие глюки на реальных ситуациях. и проверяю по возможности и наличию желающих поучаствовать.
момент в том, что лезть в чью-либо жизнь можно лишь с его/её согласия
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #7 : 07 Июль 2010, 14:12:50 »

Но стоит ему что-либо изменить в состоянии своих текучих дел,как всё может измениться в лучшую для него сторону.
Душа как бы воспрянет...
ты прав совершенно!
через повседневные дела в душе учреждается порядок и покой.
займись делом и делу уступит любовь (с - Овидий) даже любовь
дела какое-то время идут гладко или не очень
человек наблюдает
и видит, что делам идущим негладко, соответствует особое состояние духа. та самая подавленность и угнетённость. и зачастую предшествует.
тогда человек смекает, что можно, сменив душевное состояние, повлиять на дела.
а уж когда весь быт устроен, развитие в том, чтобы философией заниматьстя.
и огранкой души.

сейчас очень каверзный вопрос
как ты ограняешь душу?

А вот целенаправленные попытки с целью экспериментов над своим сознанием,вызванные рядом причин(вовлечение в какую-нибудь секту, некритическое восприятие реалий-вера в какого-либо "авторитета",в его "просветлённость" и следование его советам,вообще любопытство и т.п.)-есть вещь весьма опасная для здоровья гражданина(ки)..
давай посмотрим про секту
в сектах есть некоторая несвобода мышления и выбора.
причём несвобода в душе того, кто в секту вступает
человек гармоничный в секту не попадёт. ему и так  хорошо.
в сектах добирают те, у кого есть дыры в мировоззрении.
и если человек сидит на этом форуме, пребывая в подвале с тараканами, больном теле и попрошайничая на углу церкви денег на интернет - это его личные трудности. ни я, ни Шелтопорог, ни ты за это ответственности не несём. слова расплёсканы в пространстве. каждый  берёт из них, что ему недостаёт.
одни с именем бога убивали , другие с тем же именем спасают.
кто-то возьмёт из осознанных сновидений билет в дурку, кто-то универсальный инструмент для
сознания.
выбор есть всегда
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #8 : 07 Июль 2010, 14:14:22 »

И может наступить такой момент,когда ты ,думая,что думаешь своими мозгами,на самом деле выполняешь волю кого-либо,который хитро тобою манипулирует через различные "фишки",включая и психологические...
chelovek, ты боишься утратить свободу воли?
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: chelovek -- мут
« Ответ #9 : 07 Июль 2010, 14:50:04 »

chelovek, ты боишься утратить свободу воли?

Вначале,нужно уяснить для себя понятие,что такое свобода воли...

И для понимания этого,правильно понять выражение:

"Моя свобода заканчивается на расстоянии вытянутого кулака"
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #10 : 07 Июль 2010, 15:08:02 »

"Моя свобода заканчивается на расстоянии вытянутого кулака"
потому что дальше я дотянусь только с ноги?
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: chelovek -- мут
« Ответ #11 : 07 Июль 2010, 15:16:48 »

сейчас очень каверзный вопрос
как ты ограняешь душу?

Каверзный,говоришь...Не думаю.Тем более,что есть классное описание моего метода в одной очень интересной книге.
Вот этот бесценный фрагмент:



..."А ты? Где твой звездный час?

Капитан вздохнул так, будто собрался нырнуть.

– Для ощущения полноты жизни мне требуется созвездие.

И он, покопавшись вилкой в салате, рассказал такую историю.

Когда-то у него был друг – отличный музыкант, волшебник, виртуоз, владыка черно-белых клавиш, король скрипичного ключа. Случилось так, что этот Божьей милостью искусник увлекся традиционными науками: алхимией, каббалой, астрологией, сакральной историей и географией, а также психоделикой и спиритизмом.
Войдя во вкус, он принялся взывать к духам древних мастеров и искать смысл жизни. В результате регулярных практик ему удалось чрезвычайно развить таившуюся в нем сверхперсональную чувствительность – он постиг истину и обрел путь.
 Его наставником на этом поприще стал александрийский мудрец Патрокл Огранщик, известный еще как полководец Дионисий Никатор, благочестивый столпник Павлин Калугер и разбойник Гиеракс Черный, который не один год держал в страхе Никею, Никомидию, Анкиру и Эфес.

Патрокл Огранщик прожил долгую, неистовую и густую жизнь. Он был богатым землевладельцем, архитектором, пиратом, поэтом, полководцем, философом, содержателем публичного дома, алхимиком, аскетом-столпником и наконец разбойником, настолько кровожадным, что, несмотря на седины, его прозвали за злодейства Черным.
 Причем во всех делах, какими только он ни занимался, он достигал совершенства.

На спиритических сеансах друг Капитана беседовал с духом Патрокла Огранщика, после чего записывал все, что успевал запомнить. Через девять месяцев он подготовил капитальный труд, в котором изложил основные положения учения этого необычайного мыслителя.

 Главная идея заключалась в следующем: человек, достигший вершины в своем деле, должен оставить былые занятия, отрясти с сандалий прах, сменить имя и начать все сначала на новой ниве.

“Добравшись до вершины, – говорил Патрокл Огранщик, – остановись.
 Не пытайся покорить небеса – ты сорвешься и разобьешься о камни.
 Но и покой не к лицу тебе: оставаясь на вершине и пожиная плоды своего дарования, ты уподобишься свинье, которая не в силах оторваться от помойного корыта.
Спустись вниз и взойди на вершину по другому склону – таким образом ты избавишься от однообразия жизни”.
 Патрокл Огранщик сравнивал человека с драгоценным камнем: “Шлифуя разные грани, ты постепенно превратишься в бриллиант или сапфир.

Шлифовке поддается любой минерал – не поддается шлифовке только дерьмо”.

Эта мысль Патрокла Огранщика глубоко поразила друга Капитана, и он решил изменить свою жизнь. Он бросил музыку, дом, прежний круг, бросил все, и с тех пор Капитан его не видел. В туманной дали, под новым именем он идет на вершину по другому склону, и гора, по которой он поднимается, шлифует в нем новую грань.

Учение это получило определенную известность, и у него нашлись последователи, так что со временем образовался даже некий клуб адептов, своего рода тайная ложа вольных камней, где ступени посвящения соответствуют числу ограненных сторон “камня”. Ходят слухи, будто в ложе Патрокла Огранщика, нося уже иные имена, состоят Цой, Свин, принцесса Диана, Тимур Новиков, Сергей Бодров и кое-кто еще из особ того же сорта, но это, разумеется, фольклор, афанасьевские сказки. Хотя, кто знает, где таится правда-матка…
 Как бы там ни было, в свое время каждый переходит незримую черту, за которой все лучшее остается в прошлом. Почувствовав эту границу, оказавшись на другой стороне, надо либо уйти из дома и не вернуться, либо, прижав ласты, плыть по течению в окружении мирных мелочей жизни и уже не трепыхаться.
Всякое барахтанье здесь выглядит жалким, поскольку в этой области люди, убитые собственным прошлым, превращаются в насморк. Ну а тех, кто ушел из дома и не вернулся, можно понять, лишь уйдя из дома и не вернувшись.

– Когда ты получишь питомник, – сказал Капитан, – и окажешься на пике, у тебя появится возможность подняться на вершину по другому склону. Но, чтобы идти по этому пути, тебе придется бросить все.

– Все? – бессознательно переспросил я.

– Все, Евграф...."
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #12 : 07 Июль 2010, 15:20:08 »

сколько граней ты огранил, chelovek?
Записан

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: chelovek -- мут
« Ответ #13 : 07 Июль 2010, 15:21:22 »

Моя свобода заканчивается на расстоянии вытянутого кулака"
потому что дальше я дотянусь только с ноги?

Потому что дальше своего(моего) вытянутого кулака я не могу контролировать пространство.А это есть уже несвобода...
Дальше находятся другие,у которых есть кулаки...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: chelovek -- мут
« Ответ #14 : 07 Июль 2010, 15:21:42 »

"Моя свобода заканчивается на расстоянии вытянутого кулака"
как же кстати быть с психологической несвободой, с манипуляциями, о которых ты говоришь?
Записан