Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Зыбкая ткань реальности  (Прочитано 17938 раз)

GrimАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Зыбкая ткань реальности
« : 22 Март 2009, 16:14:02 »

У меня бывают периоды (не дольше нескольких дней подряд), когда реальность кажется очень зыбкой... Будто сквозь нее готово проступить что-то другое. Иногда становится очень страшно. Я вспоминаю своего пса в эти моменты — бывает, он смотрит в пространство широкими испуганными глазами, будто видит или выглядывает что-то, что должно вот-вот показаться. Потом успокаивается.
В последнее время мне снятся такие сны — в них реальность очень темная, зыбкая и сумбурная, проваливается... Мне там страшно, плохо, муторно.. Вокруг меня какие-то тени — я силюсь понять, что это или кто это, они воспринимаются не только зрением, чем-то еще... они есть и в то же время их как будто нет. Очень сложно объяснить. Они будто мазки на ткани реальности.. очень зыбкой и тонкой. "Я не могу этого ухватить" (КК)
Если это не диагноз, то что это? Такое впечатление, будто сновидения проникают в реальность..

З.Ы. Решила написать, когда наткнулась вот на это:
Возможно, что выполнение этой практики поставит под сомнение однозначность и определенность вашей повседневной жизни. Даже днем некоторые вещи утратят четкость, обычное значение. Осознайте свое новое видение мира. Сама сила будет указывать на то, как вам работать дальше. Эта работа содержит возможность гармонии вашей жизни.
(http://filens.info/forum/index.php/topic,205.0.html)

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2123
  • - Вас поблагодарили: 699
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Зыбкая ткань реальности
« Ответ #1 : 25 Март 2009, 17:28:20 »

Если это не диагноз, то что это?
Эт период. А периоды в нашей жизни бывают самые разные. 
   В твоем случае, похоже на  период  "внесения изменений" в картину мира. Только ты ни чо не сказала про живот... он часто в таких случаях буйствует безудержу...

Дел в том, что когда уходит зацепленость эмоционально-вовлеченная, картинка начинает "сползать".  И мир начинает выглядеть как в сновидении.  У всех это протекает по разному, у кого с элементами страха, у кого в полной индиферентности...  Страх - эт хорошо. Проблемы глубин картинки мира так себя обозначают в этом случае. И тут - тебе выбирать - или разматывать по страху источник, или просто дезактуализировать его осознавши, что страх - это всего лиш твоя собственая  идея/реакция. В реальности страх не водиццо.   

А вообще - нормальный признак роста. Главное, не попасть в лапы страхам. 

GrimАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26 Март 2009, 15:36:02 »

Спасибо.
Только ты ни чо не сказала про живот... он часто в таких случаях буйствует безудержу...
У меня не *DONTKNOW*
А нащет изменений в картине мира это ты верно...есть такое... процесс идет.
Спасибо.  *ROSA* *ROSA* *ROSA*

Сова

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
« Ответ #3 : 28 Март 2009, 21:08:05 »

У меня не
Мне чужие и свои мнения о чём-то и о ком-то представляются в виде полупрозрачных оболочек, окутывающих предмет, о котором это мнение имеется. В русской речи есть выражение "грязью поливать". Любое категоричное мнение, даже если оно на первый взгляд позитивно,  является такой "грязью". Грязь застывает и превращается в плёночку на поверхности ЭТ, искажающую восприятие реальности этим участком тела. А чтоб не сползти, плёночка закрепляется в "слабом месте", где имеются искажения ЭТ то ли от стресса, то ли "из прошлых жизней"....
Когда плёночек много - они сливаются и образуют плотную оболочку - мнение чела о себе самом и его картине мира. А Реальность остаётся за пределами оболочки... Может быть что-то подобное имел в виду ДХ, говоря о коконе? Слово "скафандр" явно - не из лексикона мексиканского индейца конца 60-х...
Если человек намеревается расширить восприятие - оболочки начинают сползать, разжижаться, растворяться... Изменяется восприятие действительности - и виденное ранее представляется и знакомым, и незнакомым одновременно... Пространство течёт... контуры окружающих предметов расплываются, как бы меняют очертания... Возникает ощущение, что домашние любимцы, такие милые и знакомые, проявляются сюда лишь частью....частично... а дальше - бесконечность..... Сложно описать...
В этот период бурно реагируют энергоцентры, являвшиеся зонами фиксации оболочек. У кого-то живот, у кого-то больше голова и глаза, у кого-то - сердце...
Потом всё успокаивается, и чел замечает, что стал иначе воспринимать чужие высказывания, оценки, мнения... До следующего раза...

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97511
  • - Вас поблагодарили: 143843
« Ответ #4 : 09 Апрель 2009, 14:49:38 »

Мне чужие и свои мнения о чём-то и о ком-то представляются в виде полупрозрачных оболочек, окутывающих предмет, о котором это мнение имеется. В русской речи есть выражение "грязью поливать". Любое категоричное мнение, даже если оно на первый взгляд позитивно,  является такой "грязью". Грязь застывает и превращается в плёночку на поверхности ЭТ, искажающую восприятие реальности этим участком тела. А чтоб не сползти, плёночка закрепляется в "слабом месте", где имеются искажения ЭТ то ли от стресса, то ли "из прошлых жизней"....
Когда плёночек много - они сливаются и образуют плотную оболочку - мнение чела о себе самом и его картине мира.
когда читала возникла картинка тело, которое покрывается коркой, постепенно и медленно, вот маленькое, оно растет, становится большим, а крочка все плотней и плотней, а иногда и в несколько слоев местами, каждый кусочек такой корочки это есть зафиксированное и четкое представление как и что должно быть, в какойто момент словно стала сканировать себя, стала ощупывать и трогать...
Совунья как тебе это удается а? o_o

Реальность остаётся за пределами оболочки... Может быть что-то подобное имел в виду ДХ, говоря о коконе? Слово "скафандр" явно - не из лексикона мексиканского индейца конца 60-х...

реальность остается за пределами оболочки... как здорово ты описала, и показала это...

женщина на приеме у узиолога
незамолкая рассказывает о свадьбе своего сына, ей лет 45, ни минуты не може успакоится, бесконечные переговоры по телефону, говорливая...
узиолог видит огромную опухоль, молча подняла глаза и смотрит на эту женщину которая строит планы и говорит как накроет на стол, как потом родится внук, она ничиво не замечает вокруг, вся переполненная своией картинкой, своими планами, и своим как должно быть...
до женщины не могли донести эту информацию очень долго, когда наконец донесли она кричала, ругалась и не могла успакоится, и говорила так не должно быть, и протянув руки говорила, за чтоооо, я ведь потратила столько денег на эту свадьбу, на закупку продуктов,она даже в этот момент не может уделить чуточку внимания свое телу, а вся поглащена своими планами, строила новые планы и подсчеты...

Если человек намеревается расширить восприятие - оболочки начинают сползать, разжижаться, растворяться... Изменяется восприятие действительности - и виденное ранее представляется и знакомым, и незнакомым одновременно... Пространство течёт... контуры окружающих предметов расплываются, как бы меняют очертания...

очень часто оказываюсь словно в пограничном состоянии, то ли сон, то ли явь, иногда возникает просто невыносимая внутренняя потребность молчать, не говорить словами голосом, просто молчать, и никого не видеть...
проходя по улочкам вижу то что видела и раньше, но вижу иначе все, внимание на другом, и начинаю видеть все впервые, и улочку и деревья, и кустики, и эти  дома, и сочетание цветов :) и все это без никаких внешних эмоций чтоле, ровно...
внимание все время направленно на воприятие живой природы, гдебы не находилась само собой происходит, внимание выхватывает звуки, запахи, настроения, увета, живность, все, выхватывает порой там, где невероятный шум, стою на перекрестке, сигналят, крики торговцев, шум эксковатора, тут все время везде копают, иногда начинаю подозревать что ищут видать чото :D, и среди всего это шума и грохота, словно стук в меня, смотрю, на скосившемся от нападения эксковатора деревце прямо на верхушке две птички чирикают, о чем то щебечу, а на небе летят облака...
сижу утром в офисе переговариваюсь, вдруг начинает пылать невыносимо кожа тела, словно всю изнутри обсыпали красным перцем и она пылает, руки кипят, у меня было ощущение что я стала драконом :D :D :D :D
началось какоето волнение, просто бегу на улицу и побыстрее, словно зуд какойто иду в ближайший парк и босиком начинаю ходить по лепесткам цветков с деревьев, которые пообрывал абрикосовый ветер, и хожу по мягкости, и постепенно успокаиваюсь... %)
В этот период бурно реагируют энергоцентры, являвшиеся зонами фиксации оболочек. У кого-то живот, у кого-то больше голова и глаза, у кого-то - сердце...
у меня живот, не болезненно, но довольно сильно, иногда по телу перекатывается живой маленький бурлящий шарик :)

GrimАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 09 Апрель 2009, 15:25:07 »

Шаня, не могу представить тебя в офисе)))))) Так забавно))

Сова

• Лесной чел
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
« Ответ #6 : 09 Апрель 2009, 16:36:32 »

Совунья как тебе это удается а?
Не знаю... Как-то.... *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW*
очень часто оказываюсь словно в пограничном состоянии, то ли сон, то ли явь, иногда возникает просто невыносимая внутренняя потребность молчать, не говорить словами голосом, просто молчать, и никого не видеть...
проходя по улочкам вижу то что видела и раньше, но вижу иначе все, внимание на другом, и начинаю видеть все впервые, и улочку и деревья, и кустики, и эти  дома, и сочетание цветов  и все это без никаких внешних эмоций чтоле, ровно...
*THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* :D *ROSA* *ROSA* *ROSA*
сижу утром в офисе переговариваюсь, вдруг начинает пылать невыносимо кожа тела, словно всю изнутри обсыпали красным перцем и она пылает, руки кипят, у меня было ощущение что я стала драконом
Мне кажется, что это не только растворение имеющихся оболочек, но и сопротивление образованию новых. Они перегорают на подходе, не прилипая...
 *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
у меня живот, не болезненно, но довольно сильно, иногда по телу перекатывается живой маленький бурлящий шарик
Перегорает, растворяется, вываливается всё ненужное и наносное... По ходу обычно замечается, что то, что раньше возмущало, раздражало, пугало, - не вызывает уже никаких эмоций. Остаётся только чистый опыт...   *PARDON* :D :D :D

мут

• Костровой
  • Согласие +964/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 20465
  • - Вас поблагодарили: 15569
« Ответ #7 : 06 Май 2009, 19:48:10 »

Прокомментировать вот это:
Сова, я тормоз..все равно не понимаю.. :(
а меня просто не окажеться в тот момент там куда упадёт твоя лопата yazik
ай маладца! :):)
к тому ж ты знаешь, что никакой лопатой никого я не бью, просто такое словцо подвернулось для иллюстрации
хотя лопата
очень чуствительные особи, с весьма раскрытым просветом
расскажи вот про просвет лучше
а то почти никто не рассказывает , как пришло видение... это ж закрытый клуб.  :(
когда ты пережила это? и как?
как закрывала? его ж вроде закрыть надо потом, да?

ежли кто еще из видящих поделится историей про просвет, мерси огромное  *ROSA* *ROSA*

они же не верят в вИдение, значит на них оно не влияет
ну мы тут те и про тех, кто верит. ;)

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 39.