Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек и Живая природа  (Прочитано 166237 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1785 : 19 Ноябрь 2018, 13:17:37 »

Просьба к тем,кто живёт в Карелии...быть осторожным 

 Прионежским называется Петрозаводский район.   То  есть - район,  самый густо населенный. 
 В  этом  году во  время  цветения  ягодных  выпал  снег.  И пролежал  долго.  В  результате - ягоды ноль. Нет и не было  вообще.  А   не  поевши брусники-черники  Мишка не  сможет  усвоить  съеденную  на  зиму   порцию  белковой (мясной)   еды. 
Следовательно и  спать  не  ляжет.  Одним  словом -  тут проблемы  будут  серьезные.

  Мой  сосед,который практиковал  ежевечерние   прогулки  встречал нашего  "лохматого  соседа"   уже не один  раз.  Встревожен и сказал,  что "Добром  это  не  кончится".     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1786 : 27 Ноябрь 2018, 20:09:55 »



Региональный совет Омауи в Новой Зеландии выступил с инициативой о запрете содержания кошек в домашних условиях.

Как со­об­ща­ет CNN, вла­сти одной из де­ре­вень на южном по­бе­ре­жье стра­ны пред­ло­жи­ли жи­те­лям за­ре­ги­стри­ро­вать и чи­пи­ро­вать своих пи­том­цев. После смер­ти жи­вот­ных новое в де­ревне Омауи за­ве­сти будет уже нель­зя. Спе­ци­а­лист в об­ла­сти био­за­щи­ты Али Мид объ­яс­нил это тем, что кошки уни­что­жа­ют птиц, а также мле­ко­пи­та­ю­щих.

По мне­нию вла­стей, вина лежит на хо­зя­е­вах, ко­то­рые могли бы вы­гу­ли­вать кошек на по­вод­ке и ка­стри­ро­вать, од­на­ко боль­шин­ство этого не де­ла­ет.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1787 : 27 Ноябрь 2018, 20:41:49 »

Региональный совет Омауи

Дикари.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1788 : 27 Ноябрь 2018, 20:55:01 »

Региональный совет Омауи в Новой Зеландии выступил с инициативой о запрете содержания кошек в домашних условиях.
Хоть бы у них получилось!
И размечталась - вот бы пошла цепная реакция по всему миру! И чтобы эта инициатива послужила началом  других инициатив по сохранению окружающей среды во всё мире. Блин! Чтобы это стало модным, наконец, если по-другому никак!
Как внедрить моду на заботу о живом?!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1789 : 27 Ноябрь 2018, 20:57:37 »



Региональный совет Омауи в Новой Зеландии выступил с инициативой о запрете содержания кошек в домашних условиях.

Как со­об­ща­ет CNN, вла­сти одной из де­ре­вень на южном по­бе­ре­жье стра­ны пред­ло­жи­ли жи­те­лям за­ре­ги­стри­ро­вать и чи­пи­ро­вать своих пи­том­цев. После смер­ти жи­вот­ных новое в де­ревне Омауи за­ве­сти будет уже нель­зя. Спе­ци­а­лист в об­ла­сти био­за­щи­ты Али Мид объ­яс­нил это тем, что кошки уни­что­жа­ют птиц, а также мле­ко­пи­та­ю­щих.

По мне­нию вла­стей, вина лежит на хо­зя­е­вах, ко­то­рые могли бы вы­гу­ли­вать кошек на по­вод­ке и ка­стри­ро­вать, од­на­ко боль­шин­ство этого не де­ла­ет.

  Мне  приходится общаться с разными орнитологами.  Среди них  есть всякие.  Как практики, так и теоретики.  И что печально - именно практики  считают  "котиков" -  злейшими врагами  всей живой мелочи  в округе на километр от дома, где живет "любимый котик".   Но людям это объяснять бесполезно.  Они с умилением рассказывают друг дружке, сколько  задушенных птичек принес им на крылечко любимый  лапушка. 

  Откуда такая   чугунная непробиваемость  в  теме  о вреде или безвредности   любимых  котиков...    не представляю.  Может люди вообще существа  где-то сильно и безнадежно подгулявшие и шансов  на  прояснение  в мозгах - ноль?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1790 : 27 Ноябрь 2018, 21:00:22 »

Региональный совет Омауи в Новой Зеландии выступил с инициативой о запрете содержания кошек в домашних условиях.
Хоть бы у них получилось!
И размечталась - вот бы пошла цепная реакция по всему миру! И чтобы эта инициатива послужила началом  других инициатив по сохранению окружающей среды во всё мире. Блин! Чтобы это стало модным, наконец, если по-другому никак!
Как внедрить моду на заботу о живом?!

А я почему-то не хочу( Мода - она такая... сегодня есть, завтра фу, старьё и нужна новая мода
Как смыслы молодого...

А мне хочется, чтобы не модно - а жизненно необходимо. Глубинно, на подсознании, на инстинктах!
Думать о живом и брать ответственность... Коль самому даровали жизнь - будь ответственен за ту жизнь, которая вокруг тебя...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1791 : 27 Ноябрь 2018, 21:09:31 »

А мне хочется, чтобы не модно - а жизненно необходимо. Глубинно, на подсознании, на инстинктах!

 Для этого категорию Живого Пространства надо вернуть в  центральные   смыслы.   Может это и возможно.  Должно быть возможно...  но центральными смыслами от рождения занимается ОБЩЕСТВО.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1792 : 27 Ноябрь 2018, 21:25:13 »

А я почему-то не хочу( Мода - она такая... сегодня есть, завтра фу, старьё и нужна новая мода
Как смыслы молодого...
По моим наблюдениям,Древний сильнее Молодого, и чаще он будит Молодого. Реже, но бывает, что Молодой будит Древнего.
За последние дни происходили события в жизни моих близких и в жизни большого мира, которые нашли во мне отклик, родили мысли и мечты. Зоя, они такие же утопические, как и твоя в этом посту, прости.
Моя младшая дочь в Фейсбуке вчера и сегодня высказала возмущённое мнение по поводу голодомора и нынешнего голода в Йемене. И я подумала, что она со своей страстью вполне могла бы возглавить движение женщин против голода и против войны. Затем вспомнила, что такое движение было, когда был-жив Советский Союз. Если не ошибаюсь, назывался Женщины мира против войны. И было не одно. Где эти движения сейчас?!

Два дня назад, когда перелопатила слишком много материала в НЕТе, объединённых одной идеей, идеей подмен, тотальной лжи, перевёртышей, управлением сознания. Тогда я подумала, что человек очень сложное существо. Да, его сознание можно поработить, оседлать, его можно посадить в клетку и,думается, что он этого даже не заметит. Ему можно лгать, его можно эксплуатировать, лишить свободы,погрузить в хаос, лишить индивидуальности и прочее...Но до определённого предела количественного. Чувствую, что где-то в недрах человечества есть, зреет неукротимая тяга с живому, настоящему, человечному, правдивому. Она копится, напряжение нарастает - рано ли поздно и это должно прорваться массовым движением по всему миру. Это движение должно смести религии и социальные системы, как не оправдавшие себя, они не удовлетворяют потребности души человеческой.
Другое дело, что их могут оседлать те, кто сейчас оседлал всё человечество.

Вот так и с этой идееей возвращения кошек в природную среду. Нужно движение. Чтобы оно набирало силу, я мечтаю, чтобы появилась мода на него. Мода - это инструмент, которым пользуются успешно, решая многие задачи. Почему бы её не привлечь для решения этой?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1793 : 27 Ноябрь 2018, 21:26:31 »

А мне хочется, чтобы не модно - а жизненно необходимо. Глубинно, на подсознании, на инстинктах!

 Для этого категорию Живого Пространства надо вернуть в  центральные   смыслы.   Может это и возможно.  Должно быть возможно...  но центральными смыслами от рождения занимается ОБЩЕСТВО.

Так нельзя сказать, что оно не в центральных смыслах.
В центральных смыслах... но потребления. И прочей кривизны и тупизны

Здесь нужно возвращать правильные задачи по отношению и диалогу с живой средой вокруг.
А вот такие задачи обществом и не предусмотрены...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1794 : 27 Ноябрь 2018, 22:22:35 »

Котики.. котики..
 Прожил уже больше чем полвека.. И не заметил, чтобы этих котиков стало больше.. как и меньше.
 Думаю баланс сил возник давным давно.. и птицы к нему приспособились.
Их, котиков, примерно всегда было одинаково, в отличии от домашних собак, которых раньше в "квартирах" держали мало, а все больше дворняжек в частном секторе. Сейчас да.. Собак много. Но, хотя бы алабаи.. амстафы.. ротвейлеры и им подобные, вышли из "квартирной" моды..
Свободно-живущие коты, каламбур,  долго не живут. И транспорт.. и болезни.. и отрава.. и холода и голода..
Около моей кормушки, гоняю их из окна постоянно.. но ни разу не видел, чтобы они,  кого около неё поймали..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1795 : 27 Ноябрь 2018, 23:07:36 »

Около моей кормушки, гоняю их из окна постоянно.. но ни разу не видел, чтобы они,  кого около неё поймали..

   Коты в основном по  слеткам  специализируются. И по гнездам. Которые  на  земле или  низко  над  землей. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1796 : 28 Ноябрь 2018, 13:48:30 »

                            Девушка с волшебным голосом подзывает коров древним способом

    Шведская вокалистка Джонна Джинтон (Jonna Jinton) решила проверить на практике способ призыва коров, которым пользовались её предки.
    Джонна исполнила для стада клич — kulning, специальную технику высокого вокала, зародившуюся в скандинавских странах.
    Процесс она записала на камеру и опубликовала в своём блоге. Вокалистка пояснила, что у неё была надежда на то, что у коров осталась некая генетическая память на клич пастуха. По её словам, в древности этот призыв работал на большие расстояния.
    В эксперименте Джонны бурёнки действительно поспешили на голос. В результате получился ролик, в котором волшебно всё — пейзаж, силуэт девушки, её чистое сопрано… И даже немного пугает то, что мы видим своими глазами — сказочная архаика обретает плоть.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1797 : 28 Ноябрь 2018, 14:08:58 »

   Шведская вокалистка Джонна Джинтон (Jonna Jinton) решила проверить на практике способ призыва коров, которым пользовались её предки.

Дева мастер  *THUMBSUP*
Я бы тоже пошел посмотреть, а кто это так зовет ))
а может я корова? ))
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1798 : 28 Ноябрь 2018, 19:15:12 »

Вспомнилось из детства: «ЦЫыыыыыыыыыыыыПА, цыпа, цыпа, цыпа!» Тоненьким громким голосом, на который бежали домой курицы со всех сторон.
Гуси самостоятельно ходили по улицам к озеру возле деревни.

Тогда всё было по другому, как в раю.
Записан

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1799 : 28 Ноябрь 2018, 19:47:27 »

Гуси самостоятельно ходили по улицам к озеру возле деревни.

Тогда всё было по другому, как в раю.
Этой осенью тоже вспоминал гусей в тех местностях где они ходили. Почему, спрашиваю, раньше стада держали, а сейчас - не держат, вроде все условия есть для этого у людей. "Так, крадут" - коротко ответили. Прям как с порядком в стране.
Записан