Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: БОЛЬШОЙ ПЕСЕЦ: кто виноват и что делать?  (Прочитано 341 раз)

митрийАвтор темы

• Хранитель Костра
  • Согласие +328/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 3874
  • с кем ты мне изменяешь, память???

"прибежали в избу дети,
 второпях зовут отца -
мы внезапно осознали
все масштабы пиндеца"
 а вы осознали? масштабы. или по-прежнему с умными выражениями лиц похихикиваете над БП-прогнозами? хотя речь уже не о "прогнозах", но о констатации. он таки пришёл. настал. подкрался, как водится, незаметно. где то тут я видел прекрасную иллюстрацию - картинка с фамилиями врачей. ну да врачи - хрен бы на них, нормальному человеку они не упёрлись ни во что. а вот почитайте списки депутатов. полюбопытствуйте региональным руководством. и самое самое - руководством МВД. в связи с ковидной истерией я снова сунул жало в эту помойку - тырнет. охренел. все десять лет, что тут живу, я хныкал на тему "Москву продали". ХА!  всё ещё интереснее. всю страну продали. я даю 5, край 10 лет и они займут ВСЕ руководящие кресла. и ВСЕ должности в МВД. и будут править. а мы, на своей земле, будем ходить опустивши гласске в землю дабы не дай ктулху не "оскорбить при исполнении". взглядом дерзостным. кстати полномочия расширяют полагаю под них. попробуйте включить фантазию и представить отделение милиции ПОЛНОСТЬЮ укомплектованное ими. да туда даже безвинному человеку зайти будет страшно. а уж если накосячил, хоть вмале - то и вовсе живым попадать туда нельзя будет.  очень рекомендую почитать книжку Е.Чудиновой "мечеть парижской богоматери". небольшая книжка - за вечер читается. впечатление - сильное. никаких ужастиков не надо.
тут в какой то теме холиварят про город-село. наивные. в селе то ещё какое то время ПОЖИТЬ можно будет. а города падут первыми. там человеку только подмахивать питекам останется. про ЖИЗНЬ и речи не будет.  "...музэи...театры..." ОГА!!!
кстати, за ковид. где то промелькнула инфа, мол, из японии уже подползает новый вирус. ещё ужастлее. вангую - против него будут помогать ОШЕЙНИКИ. ну, придумают что нибудь типа он на гланды влияет и надо их, гланды, в тепле содержать и граждане наденут ошейники. тёплые. ярких расцветок, глазу приятных. намордники уже в ходу, а цепи - это ваши хотелки. за них вас уже щас можно куды хошь отвести.
вроде деградируешь, деградируешь... а один хрен - все вокруг тупее!

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +572/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 9946
  • - Вас поблагодарили: 14658
Re: БОЛЬШОЙ ПЕСЕЦ: кто виноват и что делать?
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2020, 16:12:34 »

Даже по данным росстата в этом году сахар, мука, подсолнечное масло, хлеб, макароны подорожали от 7 до 70%
Масло дает 23% У нас намного больше.
При этом ЦБ и МВФ по прежнему врут про низкую инфляцию у нас в 2-5%
(Царьград)
Правительство сказало, что разберется. Значит надо ждать голод))

митрийАвтор темы

• Хранитель Костра
  • Согласие +328/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2020, 18:39:21 »

тоже часто размышлял - как так? страна ничего почти не производит, а население живёт весьма кучеряво??? чё за непонятная благотворительность?? и понял - всё затеяно ради того, чтоб гаджеты стали ОБЩЕДОСТУПНЫ. чтоб ВСЕ были на связи. и все радостно выполнили эту программу. нынче почитай каждый первый имеет приборчик для контроля и УПРАВЛЕНИЯ собой. причём, что самое смешное - за свои же деньги купленный. можно начинать.
 ну и прекрасная аналогия Беркема про почёсывание свиньи за ухом перед забоем тоже актуальна

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2020, 10:59:18 от Лирими »

митрийАвтор темы

• Хранитель Костра
  • Согласие +328/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2020, 20:27:43 »

по-моему давно очевидно (да и здесь не раз упоминалось) что уничтожить решили всех нас. и решили далеко не вчера.
зацените формулировочку (моя  :) )  "песец пришёл в формате нацвопроса".
 радует, что не только к нам. пиндосы обезьяньи копыта лобзают. фошизды маршируют против обезьянских изнасилований. а наша судьба - обезьяно-эцилопам улыбаться

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +591/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 27040
  • - Вас поблагодарили: 17681
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2020, 20:54:36 »

зацените формулировочку (моя  :) )  "песец пришёл в формате нацвопроса".

Судя по движухе - это такой клуб самоубийц.
Психодвижненько.

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +591/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 27040
  • - Вас поблагодарили: 17681
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2020, 23:01:19 »

не очень понял. я - один, какой "клуб" ? и не самоубийц, а вовсе наоборот - расчитываю прокувыркаться дольше многих прочих. 
В городах люди массово поехали крышей.
Кто-то больше, кто-то меньше.
За себя то не особо уверен.
Но тоже буду кувыркаться, сколько смогу.
А вот полумумасшедшие и окончательно поехавшие сами себя со свету сживают. Негатив.
Отого и клуб самоубийц.

митрийАвтор темы

• Хранитель Костра
  • Согласие +328/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2020, 23:48:57 »

в том "Клубе" состоят более девяноста проц населения. все понимают, что грядёт ..опа, обсуждают ея приближение, осознают, что в городах она настанет в первую очередь.... и НИЧЕГО !!! не пытаются сделать. мне сие удивительно

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +572/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 9946
  • - Вас поблагодарили: 14658
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2020, 08:54:46 »

в том "Клубе" состоят более девяноста проц населения. все понимают, что грядёт ..опа, обсуждают ея приближение, осознают, что в городах она настанет в первую очередь.... и НИЧЕГО !!! не пытаются сделать. мне сие удивительно

То же мне открытие сделал.
Евреев вели толпами, тысячами несколько солдат на смерть и они покорно шли, зная куда идут.
Люди бараны.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11049/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56029
  • - Вас поблагодарили: 131217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2020, 09:38:47 »

Евреев вели толпами, тысячами несколько солдат на смерть и они покорно шли, зная куда идут.
Люди бараны.

Есть такое дело. 

На Украине  это дело реализуется через  арифметику.  НАВИДУ   У  ВСЕХ.  Там основная масса  пенсий ниже самого низкого прожиточного минимума без учета лекарств и и прочей роскоши. А значительная  часть пенсий - банально, ниже  размера коммуналки.

И что?  А  ничего.

И еще момент. По  украинским группам в ФБ  часто публикуют фоты ребенка и женщины рыдающих на могиле отца и мужа.
  Но ни одной бляди не придет в голову спросить : "А НАФУЯ  ВОЮЕМ"? 
 И что? Такой народ можно рассматривать как что-то осмысленное?

Про этот народ анекдот есть. 

Собрали на площади украинцев  и объявили: "Завтра  всем быть тут к девяти утра. Мы будем вас вешать.  Вопросы есть?"  Тишина.  И вдруг, один  тянет руку... "Чего тебе"?  "У меня  вопрос.  Веревки свои брать или держава дасть"?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ка3ак

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2988/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2155
  • - Вас поблагодарили: 2519
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2020, 20:52:57 »

кстати, за ковид. где то промелькнула инфа, мол, из японии уже подползает новый вирус. ещё ужастлее

Митрий привет. А что нибудь новое по теме из литературы читал? Я имею ввиду после Беркема. Поделись, если не жалко)
Мне, к примеру, понравилось Вонгозеро. Очень реалистично и захватывает. Хорошо написано. Молодец автор, между прочим барышня) Рекомендую.
Из более фантастичных недавно начал читать Николая Берга. Хотя и эта его фантастика уже сильно похожа на реальность. Называется "Ночная смена". У автора по теме неплохие мысли и, по сути, рекомендации.

митрийАвтор темы

• Хранитель Костра
  • Согласие +328/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2020, 21:17:53 »

привет Миша. ну Е.Чудинову "мечеть парижской богоматери" я тут уже упоминал.
"самый главный день" автора - не помню. позже пороюсь в памяти - может всплывёт.  ваще на эту тему многие пишут. витает она в воздухе по ходу. просто эти две - сильно впечатлили.
Пелевин (естественно  :D ) "тайные виды" и "искусство лёгких касаний" его хочу всего в бумаге собрать.
 перебирал коробки. у меня есть ещё пять с Мск не распечатанных. я даже думаю их выбросить. ведь если десять лет обхожусь без того, что в них лежит, то значит оно мне не шибко и нужно. но любопытство гложет - А ЧТО ЖЕ ТАМ!!! а я это любопытство забарываю. такая своеобразная практика  :D
 а одну таки раскрыл - по весу было понятно, что там книжки. Пикуля перечитываю. тоже сильный автор. после него к западным "цивилизациям" ещё хуже стал относиться. хотя казалось - некуда.

Ка3ак

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2988/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2155
  • - Вас поблагодарили: 2519
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2020, 21:26:25 »

Пелевин (естественно   ) "тайные виды"

Пелевин про Фудзи вообще шедевр.
Читал открыв рот.. даже мухи залетали))

митрийАвтор темы

• Хранитель Костра
  • Согласие +328/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2020, 21:32:10 »

ага. и линия Тани - хороша и с приборами - отпад. а уж как их переплёл !!!

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +604/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6862
  • - Вас поблагодарили: 7489
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2020, 22:25:55 »

Есть такая штука как программирование будущего. Читая интересный сюжет невольно примеряешь роль главных героев на себя и начинаешь думать - " А как бы поступил я в такой ситуации? А вот этот герой очень похож на моего соседа, такой же чудак на букву м, наверняка поступит так же как в книге" и т.п. А вот и пошло оно, программирование.
Подобные книги типо Вонгозеро и Мечеть Парижской Богоматери делают тоже самое, да и прочие книги/фильмы на тематику постапокалипсиса, зомбаков и т.п.
Кстати, экранизацию "Эпидемия. Вонгозеро" выпустили аккурат под конец 2019 года, ах какое совпадение!

Так же некоторые люди с ютуб каналов, диванные аналитики и гадалки, на которых подписаны тысячи людей, программируют ситуации между нашим народом.
Воображаемый Коваленко раскидывает карты и говорит "Россия вот-вот развалится, а Крым вернется в Украину, а еще Кубань к нам перейдет!" и тут же тысячи людей, у которых в голове эта мысль поселилась, начали строчить комментарии под разными видео и статьями, что России капут и т.п. А потом воображаемый Иванов, раскидав карты произносит "Крым вернется на территорию Украины только тогда, когда Украина войдет в состав России. Да и вообще Украине скоро шляпа, точно такая же, которую повесели на главную ёлку страны." и т.п. И опять тысячи комментариев под видео. И каждая тысяча уверенна в своей правоте и предопределённости будущих событий.
И мотает этот эгрегорский маятник из стороны в сторону, а вот где он остановится - вопрос.

Вертят вашими мыслями как хотят.
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

митрийАвтор темы

• Хранитель Костра
  • Согласие +328/-2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2020, 22:33:30 »

привет Ира. а если не секрет - ТЫ можешь сказать :" я - счастлива". только по-чесноку. положа на сердце