Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 59032 раз)

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 51404
  • - Вас поблагодарили: 85620
  • Ведьма. Певчая
Re: сновидные истории
« Ответ #495 : 02 Август 2018, 10:41:41 »

Сон этого полнолуния

Это вторая часть приснившегося сновидения - и сейчас я осознаюсь в старом доме у мамы. Старом - в смысле, там та до- и перестроечная мебель, которую сейчас уже выкинули и сменили на новую. Осторожно фиксирую старые вещи, которых тоже сейчас уже нет, либо предметы на своих когда-то прежних местах.
Я с мамой на кухне, мама делает сложный рецепт бабушкиного варенья (который здесь, на моей памяти и не делала никогда. Только после смерти бабушки у Деды в доме. Там было всё для этого - и во сне эта посуда в мамином доме)

Я сижу и разминаю коричные палочки, чтобы по знаку мамы добавить в варенье.

Мама варит варенье не в кастрюльке, а в каком-то сложном сооружении, с явно решетчатым дном - однако во сне это не вызывает смеха или вопроса, я знаю, что тут варенье варят именно так. Иначе - не сварится
Мама поворачивается, но вместо того, чтобы попросить у меня корицу, говорит:
- Долго сидишь, а ведь там уже все готовы

Киваю маме и выхожу в окно. Мамин дом стоит на Улице Старых Домов. Иногда я вижу его во сне - обычно там никого нет. Это дома и здания из моей памяти, такие которые когда-тот были мною видены или даже нарисованы в старых детских книгах и запомнились. Улица всегда разная - каких-то домов нет, вместо них стоят другие или просто пустые, размытые туманом промежутки

В эти дома заходить нельзя (не получается) и я прохожу мимо

Из крайнего подъезда одного из зданий навстречу выходят две девушки. Они очень старательно делали себя похожими на людей, но получилось у них это плохо, у одной волосы растут от макушки и захватывают линию подбородка, хотя бородатой она не выглядит - выглядит, будто обволакиваемая волосами. У второй явно нарушена симметрия лица. И шагают они деревянно

Чтобы понять, что у них что-то не так с внешностью, девушки смотрят почему-то не друг на друга, а  вглядываются в меня. Молчат, потом также деревянно разворачиваются и уходят обратно в подъезд. Чтобы подправить внешность, им приходится подняться на самый последний этаж и спуститься снова ко мне. Одеты они в странное, но очень гармоничное сочетание тряпочек разных оттенков - я б так ставить не смогла

Я терпеливо жду, зная, хотя и не видя их - как они с трудом на своих неправильных ногах преодолевают ступеньки вверх, а потом вниз. Дождаться мне их - важно
Снова выходят и снова пристально вглядываются в меня. Несмело улыбаются, сначала не разжимая губ, потом открытой улыбкой - зубы у них мелкие и очень неправильно поставленные относительно наших. Но подправить ещё и зубы они не могут, потому что наших не видели

Девушки берут меня под руки с двух сторон и мы идём вместе уже этакой тройкой. Заводят, не открывая ртов -  странную, длинную, с перепадами октав песню - Улица Старых Домов хлопает форточками и подъездными дверями, ловя её в себя. Эта песня неотсюда - они из мира этих двух существ, представившихся девушками (их можно даже разглядеть, пока они поют - а когда не поют, нельзя). И песня нужна этому месту

Мы доходим до конца улицы. Там дом, за которым нет ничего и обойти его нельзя. Девушки резко обрывают песню, кажется - на самом неподходящем, рваном месте, но эта-то  рваность и продавливает "окошко" в окружающем

Улыбаются уже довольно. Вдруг говорят, также не разжимая губ, звуча у меня в голове:
- За нашу песню, ты подаришь нам имена? Пожалуйста (последнее слово не как наше, просто просьбой, а  самая настоящая мольба. Но у нас нет такого слова - а у них есть)
Я даю им имена - одну называю Ошюм-Ги, вторую таким сложным и непонятным словозвучием, что имя затерялось в памяти уже через пару секунд после просыпания. Имена им нравятся, они произносят слог из той своей песни и будто втягивают, выпивают свои новые (хотя нельзя сказать - "новые" - у них никогда и не было имён) имена в неё

Полуприседают передо мной, показывая, что действительно девушки, существа женской природы, и по очереди прыгают в открытое окошко.

Заглядываю - а девушек там нет. Там растёт длинный и тонкий лес, стволами уходя прямо в реку. Смотрю и понимаю, что девушкам нужна была именно эта река - а я была проводником, которого (вернее и это важно - которую) они ждали отрезок  времени, непредставимый нашим знанием...
Не бывает дороги обратно...

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 51404
  • - Вас поблагодарили: 85620
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #496 : 16 Август 2018, 12:59:30 »

Всю ночь снился Папа. Большинство сюжетов спутанные и мутные, но под самое утро, часам к 3-м увидела Папу  на дедушкиной пасеке. Деда все так же бродил вокруг ульев и напевал, а Папа стоял и
молча смотрел. При жизни он никогда не интересовался пчёлами, после смерти Деды отдав всё пчеловодческое имущество посторонним людям
А сейчас внимательно смотрел на неторопливые хлопоты Деды.
Деда как-то понимал - что на него смотрит и Папа, и я, но не прекращал работы
Это было почему-то важным

Что странно, пчёл в самом сне не было видно - а вот пчелиный гуд ощущался
Проснувшись, внезапно вспомнилось слова Деды:
- Пчёлы нА осень гудом поют...

Уснула, сноваиувидела Папу. Мы сидим в незнакомой белой комнате почти без предметов. Папа сидит, сложив руки - они у него чистые, крепкие, без следов капельниц и больничных экзем
Мне хочется задать сотни вопросов - но я не могу сказать ни одного

Папа ждёт - но совсем не моих слов, а чего-то другого. Поворачивает голову вбок, будто слышит или чует что-то, чего не слышу я
В комнату входит, вернее - появляется Женщина. Она высокая, так, что когда Папа поднимается ей навстречу - он намного меньше её ростом, - и немного неправильная. Но очень, невероятно просто красивая.
Берет Папу за руку и выводит через угол комнаты. Я знаю - это такая дверь. Подхожу за ними следом - Папы уже нет, но женщина ждёт уже меня.
Очень, очень ласково улыбается и говорит таким же невероятно красивым голосом (который, впрочем, звучит не в комнате, а у меня внутри), как и она сама:
- Это дорога для спящих мужчин...

Мы идём к окну - я только сейчас вижу, что в помещении есть окно. Двигает рукой по окну - за ним виднеется явно осенний лес, многоцветно лежит палая листва и странные узенькие тропинки, узором вьющиеся от одного дерева к другому

Двигает рукой снова - перед нами каменные сооружения, от маленьких до таких, что до неба. Это живые камни и сооружения и я знаю, что в этом мире они растут

Камней за окном уже нет - я уже сама тяну окно на себя, чтобы увидеть - увидеть эту же комнату,  но мы обе стоим спиной к нам же. А я ростом с эту Красивую Женщину и, получается - выше Папы...
Не бывает дороги обратно...

Alena_Germes

• хранитель темы
  • Согласие +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3842
  • - Вас поблагодарили: 1268
« Ответ #497 : 21 Август 2018, 09:59:51 »

Лирими, вспомнила как мне  отец снился, тоже запомнилось окно. Но я понимаю, что для меня разыграли спектакль. Отца очень искусно сыграли, а вот сестра : ) там похожу некто начинающий. Сама во сне игралась ритуальными масками, с помощью которых меняла внешность. Хотя, отец так был похож на себя, что кажется частика его Духа все же была. Просто когда тронули мое плечо, я узнала по Духу некого очень близкого, кто давно присматривает за мной. Главное, что сон выполнил свою цель, принёс мир моей душе.
Надеюсь и ваш сон, принёс мир вашей душе.

Вот сам сон, если интересно:
Сидели я, отец и сестра в большой комнате квартиры отца. Мы с отцом сидели на стульях у окна, а сестра, чуть подальше, на диване.
Разговор зашёл о наследстве. Он почему-то говорил, что не мог иначе. Мне плевать было на наследство, я просто была счастлива что он сидел рядом. Я отдала ему свидетельство о рождении, он отдал мне взамен другое. На одной из страниц, была большая речь, от какого-то свидетеля.
Потом мы просто начали разговаривать. Я поставила к нам ещё один стул, говорю сестре: “Свет, садись ближе”. Но она почему-то держалась особняком. Была будто не в своей тарелке.
Отец, что-то говорил. Я обняла его руку и просто улыбалась, что он рядом, что не умер. Я плакала прижимаясь к нему, что-то говорила сквозь слезы. Сказала:”Пап” и задала какой-то вопрос. Он ответил, что не до конца разобрался в этих мирах. Что-то сказал нам с сестрой и исчез. Просто растворился в воздухе. Тут пришло осознание, что он умер, по-настоящему. Я начала рыдать говорю ему, забери меня с собой. Он не появился, но крепко тронул меня за плечо невидимой рукой, обозначив своё присутствие.
Я спросила у сестры, “как же так?”
Она немного смутившись, ответила, что и к ней он приходил похожим образом, то появлялся, то исчезал.

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 255
  • - Вас поблагодарили: 292
  • Упоротый искатель истины
    • Шаманский лес
« Ответ #498 : 30 Август 2018, 05:11:10 »

В первый раз такое получилось, опишу что было:
Вроде краем интуиции осознаю, что это сон, но при этом ассоциирую себя с персонажем, который во сне "собрался". Пошел с друзьями этого персонажа в лес над домом, искал там определенного человека-врага своего персонажа. Начало темнеть, друзья ушли, я остался и просто начал кричать: "выходи, я знаю, что ты слышишь, знаю что ты здесь, иди сюда" и тп. Крикнул раза 4. И тут БАМ: Меня резко начинает нести по воздуху в сторону заката, а взгляд уперся в какую-то точку в небе. Она приближалась, и я понимаю, что это тот, кого я звал. Меня всё еще несет куда-то, он подлетел, посмеялся, и сказал, что я не представляю, кто он на самом деле. Дальше летел рядом. Конец
Когда меня по воздуху понесло, еще картинка стала куда реще(видно больше деталей). Такие дела

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 36.