Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...  (Прочитано 5480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Тут Карнак много раз  упоминал  про сомнительность перспектив, смутность будущего и неясность целей как фактор, который работает не только  на потерю эффективности, но и на разрушение страны  в целом.

  Да, тут  трудно не согласиться. Потому как,  если смотреть в парадигме  РАЦИО - то  от задачек  будет зависеть  всё.  АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО НАХОДИТСЯ В СФЕРЕ НАШИХ  НАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ/ОТВЕТСТВЕННОСТИ/ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

  Даже  самый тощий анализ  направления/устремления  наших  кормчих, народа и  "партнеров"    показывает  100%   "дорогу в никуда"  в лучшем  случае.  В  распад и  ад - как наиболее вероятный. А  уж   ПРО ОБРАЗ БУДУЩЕГО,  про  рациональные    перспективы  следующей  ступени развития -   верхи даже не  заикаются.  Ибо  знают,  что  генерал, ведущий  свою армию на  запланированное  поражение о  Победе не думает. 

  Можно  назвать тему  иначе - ОБРАЗ  ПОБЕДЫ.  То есть -  ЧТО   МОЖНО  БЫЛО БЫ  СЧИТАТЬ НАШЕЙ  ПОБЕДОЙ?  Зачем  я  это спрашиваю - а   затем,  чтобы  хоть  что-то услышать  от людей в плане  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПЕРСПЕКТИВ.  Или -  что  в  нашей   стране  хотелось бы,  возможно,  реально создать/сделать/построить 
Кому как  видится/чуется/хочется   идеология/устройство/ПОБЕДА    в нашей  стране. 

  Вокруг - море  мрака,    мОрока  и негатива.   И чем дальше, тем  этого говна  больше.  Посему и предлагаю  антитезу - опираясь на рацио, какой бы  мы хотели  видеть нашу большую и любимую  Россию? 

  В  качестве добавки -  два момента. 
1. Если у страны нет задачки - то  это ЛОЖЬ!!!  Задачка  есть, и она  РЕАЛИЗУЕТСЯ.  Но  ее нам знать  не положено.
2. Хоть одна  "умная голова в экране"  объяснила В  ЧЕМ БЫЛ ПРОИГРЫШ  СССР  ЗАПАДУ?  ГДЕ БЫЛО ГЕНЕРАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ И ПОЧЕМУ О НЕМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #1 : 13 Август 2020, 08:20:20 »

Моим мечтам не на что опереться. К сожалению. Главным образом из-за технического прогресса, который дал возможность глобалистам, глобальной мафии контролировать весь мир. У них в руках все инструменты, у населения и государств - никаких, это уже не начало 20 века.

А мечта моя в том, что возродили-восстановили проект под названием "социализм". Потому что ничего лучшего в известной нам истории человечества предложено не было. И до конца он не доведён. НО есть колоссальный опыт, наработки и даже ошибки известны, их можно учесть.

Это моя утопия. Утопия, потому как не вижу ни малейшей возможности возродить в этих условиях. А без этого, опять же, условия настоящие тоже не изменить, всё в их руках. И даже умы и сердца, и даже планы и желания обычных людей. Постарались-поработали после развала Союза. ПОхоже, единственной преградой на пути к мировому владычеству (глобализации) для них был Советский Союз, и идея и социалистический блок были реальной силой. Потому повторения они не допустят.

Даже, если возникнет на территории России политическая сила, главной идеей которой будет социализм,ей не позволят развиться.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #2 : 13 Август 2020, 17:33:22 »

Людей воспитывать, конечно, можно и нужно. Но надеяться на то, что воспитать можно всех не стоит. Даже в лучшие годы СССР были бюрократы, воры, убийцы, казнокрады, бездельники. И никуда от этого не денешься.
Я вижу только один путь построения нормального общества. Отбор людей с правильны тоналем, с правильными жизненными ценностями. Таких немало даже в кап. странах. Можно судить по их фильмам. У нормальных людей нормальные жизненные ценности, нормальная мораль.
Каким бы хорошим не было общество, в нем всегда и постоянно будут заводиться "в семье не без урода". Их нужно выводить в другую среду. Туда, где им самим будет комфортно среди таких, как они.

СССР строили идейные люди. Дальше они стали разбавляться уродами. И в конце получили то, что получили.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #3 : 13 Август 2020, 20:18:23 »

  По  первому  слову названия  темы  у  нас  как-то  не густо. 
"Образ будущего" - в переводе на наш  тутошний - "достойная  задачка" -  пока  отсутствует. 
А  "действия без стратегии - это путь к поражению" (с).  Это я уже  по  второму  слову.  Оно и понятно, какая  может быть стратегия, когда нет  цели? 

  Ну и само собой  разумеется, какое  может быть "наше  завтра"  в  состоянии  войны без  стратеги, тактики и "образа победы"?))  То, что война не  прекращаясь  течет и преобразуется во  всё более и более эффективные  формы, думаю, доказывать  не надо.
Имеющий глаза увидит. 

   Помню, на  форуме было много обид по причине  избытка  "политической  чернухи и мрака".   Я  принял к  сведению и решил  узнать, что  ценного  хорошего у нас  есть  в  соображениях  на  тему  построить что-то.  Хотя бы  версию, гипотезу, предположение  о  перспективах.  Прообраз. Абрис. Набросок.  Я  не считаю  это дело тупым и бесполезным.  Хотя бы  потому, что  что там  можно поймать намек или тень плана  для  самого себя.  Что-нибудь интересное и привлекательное на перспективу.

   

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #4 : 13 Август 2020, 20:32:13 »

Моим мечтам не на что опереться. К сожалению. Главным образом из-за технического прогресса, который дал возможность глобалистам, глобальной мафии контролировать весь мир. У них в руках все инструменты, у населения и государств - никаких, это уже не начало 20 века.


  По  моему, они  уже нагнули "технический прогресс"  так,  что   он  стал похож на  какого-то уродца...  когда  подшипники перестали быть подшипниками,  а  сверла  по  металлу тупятся  после  трех  минут работы.   И  если  раньше  всё же  экономика была для  людей, то  сейчас - люди для экономики.  А  так  как  экономика тоже  уже  стала не нужна -  то  люди подавно)))  А  самое  печальное  в том, что они уже и сами  себе не  нужны, если судить по их  "задачкам". 
А мечта моя в том, что возродили-восстановили проект под названием "социализм". Потому что ничего лучшего в известной нам истории человечества предложено не было. И до конца он не доведён. НО есть колоссальный опыт, наработки и даже ошибки известны, их можно учесть.
  При чем, этот проект  делали  с  нуля. Без опыта. Без  каких  бы то ни было наработок.  И  вышло весьма неплохо!  Наверное, задачки были  неплохие?  Интересно,  а что мешает  сейчас  поставить те же задачки?
Кто-то знает? 

Утопия, потому как не вижу ни малейшей возможности возродить в этих условиях.

  Интересно,  а  что мешает?  У  государства какие-то не  те задачи? 
Так  вроде  государство - это  выбранные/избранные  лучшие  люди и лучшие  специалисты... почему  схема  не  работает? Или  что-то тут не так?

Даже, если возникнет на территории России политическая сила, главной идеей которой будет социализм,ей не позволят развиться.
 
  Кто не позволит и почему?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #5 : 13 Август 2020, 20:46:25 »

Людей воспитывать, конечно, можно и нужно.

  И  кто  этим должен  заниматься, как думаешь?
Ну и само  собой -  под  какие  дела/темы/задачи  воспитывать?  Какие  ценности  прививать, которые  организовывали бы  смыслообразование?

Но надеяться на то, что воспитать можно всех не стоит.
А  всех и невозможно и не нужно. Выл  ведь когда-то интересный принцим: "Не  можешь - научим. Не хочешь - заставим")))))) 
Плохой принцип?  ))

Даже в лучшие годы СССР были бюрократы, воры, убийцы, казнокрады, бездельники. И никуда от этого не денешься.

  Разумеется. Но  и с правоприменительной практикой тогда было  намного лучше.  А  она и существует  именно для  таких  замечательных людей. 


Отбор людей с правильны тоналем, с правильными жизненными ценностями. Таких немало даже в кап. странах. Можно судить по их фильмам. У нормальных людей нормальные жизненные ценности, нормальная мораль.

   Насколько  я знаю, Стали приглашал  спецов со всех  концов под определенные дела.   А  все эти "определенные  дела" складывались в одну  большую систему ... а  у нас есть  какие-то "большие дела"  которые
 были бы  частями "одной большой  системы?"
  Под какую  задачку  собирать людей с хорошим тоналем?  Есть такая? 
В  этом-то  и  проблема.  Не  зря наш  виртуоз-импотент  время от времени попукивает  какими-то огрызками  намеков про "скрепы",  "национальную  идею"...  оно  вроде  как очевидно, что  с  курсом  жопа  конкретная, но оно  ртом изобразить пытается, что "курс ищем". НЕ  СТРАННО ЛИ?????


Каким бы хорошим не было общество,

  А  "ХОРОШЕЕ ОБЩЕСТВО" -  это по твоему какое? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #6 : 13 Август 2020, 20:53:55 »

Лично я давно уже не надеюсь что-то изменить в стране и даже отказался от того, чтобы планировать создать хотя бы какое-то небольшое сообщество людей с человеческими, не животными, интересами и отношениями.
По сути в нас нет хорошего и плохого. Есть человеческое и животное, у каждого  в разных пропорциях.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #7 : 13 Август 2020, 21:03:41 »

Есть человеческое и животное, у каждого  в разных пропорциях.

 А  какая  часть  придумывает  короновирусы, майданы, коррупцию?  Животная или человеческая?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #8 : 13 Август 2020, 21:14:21 »

А  какая  часть  придумывает  короновирусы, майданы, коррупцию?  Животная или человеческая?

Они всегда работают вместе.
Животная часть дает человеку желания, связанные с удовольствиями.
Человеческая часть дает то, что называют гуманизмом, творчеством, созиданием.
А мышление может работать на удовлетворение как того так и другого.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #9 : 13 Август 2020, 21:20:04 »

Животная часть дает человеку желания, связанные с удовольствиями.

  А  удовольствие  чем-то отличается  от радости? 
Человеческая часть дает то, что называют гуманизмом, творчеством, созиданием.

  А  ты считаешь что творчество и созидание  нормально  и без радости? 
Лично мне  не нужно ничего из того, где нет радости.
Может во мне  много животного?
Но я честно   говоря, как-то не  улавливал у животных  стремления  к удовольствиям.  Может мало наблюдал?  Как по мне, так они  заняты  тем, ради чего их  создала  матушка Природа.

  Я  ошибаюсь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #10 : 13 Август 2020, 21:27:53 »

А  удовольствие  чем-то отличается  от радости? 
Это непростой вопрос классификаций, которых немало.
Если идти в контексте разговора, то удовольствия можно назвать ощущениями.
Ощущения сытости, ощущение комфорта, ощущение защищенности, то есть всё то, что есть у животных. Не обязательно это будут строго физиологические ощущения. Здесь могут примешиваться и эмоции.
Радость - уже чисто эмоция. Она может быть и у животных, но в основном от удовлетворения физиологических процессов, от здоровья.
У человека же радость может быть связана с неизвестными животным причинами. Здесь наряду с эмоцией наблюдаются и мысли. Они тоже участвуют в радостном настроении и часто являются его причиной.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #11 : 13 Август 2020, 21:43:02 »

ощущение защищенности,

 Плохо  себе представляю  "ощущение защищенности и  комфорта"  у животных.  Где  уж  больше "защищенности и комфорта"  чем в клетке?
Но  они грызут  прутья,  бьются о  стены...  в  некомфортный лес ломятся, где опасностей  ровно на 100%  больше.  Или это потому, что они тупые? 
И им наши представления не знакомы?  ))

Ощущения сытости,
По мне, так это практически норма для животных. Ну или физиологическая необходимость.  Экстремальные ситуации с голодом, это  наверное  скорее  исключение,  чем норма.  Люди в экстремальных ситуациях  вообще непредсказуемы и многовариантны. И зачастую, хуже любых  животных.  Или  я не прав?

У человека же радость может быть связана с неизвестными животным причинами.

  Ясное дело.  Медведя  пачкой долларов не обрадуешь.  Да  и человека не  любого... 

  К  чему  я  про  всю эту  зоологию...  мне  кажется не очень правильным  списывать наш идиотизм  на  какую-то  "животную  природу в нас". 

 
А  какая  часть  придумывает  короновирусы, майданы, коррупцию?  Животная или человеческая?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #12 : 13 Август 2020, 21:50:57 »

Мне кажется неплохими идеи экологического гуманизма, где в приоритет поставлена не только личность человека, но и окружающая природа и их отношения друг с другом, отсутствие насилия человека над человеком,
человека над природой, отсутствие потребительского отношения ко всему окружающему, сохранение разнообразия человеческой культуры и природы.
Думаю это то, куда мы должны стремиться.
Для этого нужно вводить нужную полезную пропаганду на государственном уровне, новые информационные и социальные паттерны в сми, образовании, предоставлении услуг.
Приоритетным отношением к природе сделать не поиск личной выгоды, а сохранение многообразия природы. Переход на более экологичные виды производств, упаковки и материалов, утилизации отходов, усовершенствование природозащитных механизмов и т.п.
Усовершенствование городской среды по экологическому направлению, улучшение жилищных условий - создание новых стандартов жилищного проектирования и строительства, ориентация на улучшенную концепцию городов-садов и нового урбанизма.
Создание нового массового детского движения на гос.уровне по типу ВПО, Юннатов. Приобщение детей к социально-полезным работам со школьной скамьи.
Государственный приоритет всеобщего образования, культурного развития, новых научных открытий, полезных производств, защиты природы и здоровья человека над получением сиюминутной прибыли.
И еще много-много всего полезного. Т.е. нужна практически полная смена существующей государственной политики))
Лет за 5 сознание людей сможет измениться в лучшую сторону после такой большой работы со стороны государства.
 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #13 : 13 Август 2020, 22:00:37 »

Плохо  себе представляю  "ощущение защищенности и  комфорта"  у животных.  Где  уж  больше "защищенности и комфорта"  чем в клетке?
Как-то смотрел американский фильм про Африку. Там бушмена, или кто он там, посадили в тюрьму за то, что тот подстрелил из лука чью-то козу, не имея никакого представления о частной собственности, в частности на коз, которые паслись в стаде.
Чувак сидел в тюрьме и ничего не ел. Причем ничему не возмущался, не проявлял никакого недовольства. Сидел и молчал. Но, боюсь, что чувства защищенности он не испытывал. Как и птицы в клетке.
Ограничения не равны самоограничениям.
Если животное строит себе жилье и прячется там от врагов и непогоды, то такое вроде бы самоограничения ощущается как защищенность.
А если тебя не пускают на улицу и заставляют сидеть дома, чтобы ты не заразился, то это не вызывает никакого ощущения защищенности. Наоборот. Это ощущение страха и насилия.
К  чему  я  про  всю эту  зоологию...  мне  кажется не очень правильным  списывать наш идиотизм  на  какую-то  "животную  природу в нас". 
Идиотизм списывать на животную природу не нужно.
Идиотизм - это про мышление, плохое мышление.
А животная природа - это инстинкты, которые могут принять извращенный вид благодаря мышлению.
Животное в человеке само по себе не плохо и не хорошо. Но даже у животных уже проявляются накопительство, жадность. Они могут стать обжорами и растолстеть, если попадут в соответствующие условия. А у человека его животная часть вообще приобретает гипертрофированные, извращенные  формы благодаря уму, которые используется в этих целях.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ОБРАЗ БУДУЩЕГО, СТРАТЕГИЯ, НАШЕ ЗАВТРА...
« Ответ #14 : 14 Август 2020, 07:26:43 »

Мне кажется неплохими идеи экологического гуманизма, где в приоритет поставлена не только личность человека, но и окружающая природа и их отношения друг с другом, отсутствие насилия человека над человеком,
человека над природой, отсутствие потребительского отношения ко всему окружающему, сохранение разнообразия человеческой культуры и природы.
Думаю это то, куда мы должны стремиться.

  Всё  чаще и чаще  проскакивает  понимание, что отрыв  от природы  -  вылезает боком.  Что отношение к природе как к складу с ништяками - гибельно. 
  Всё  чаще...  но   от этого почему-то  растет и крепнет  ... экологический идиотизм  в крайних его проявлениях.   Например - происходит смена парадигмы подготовки  агрономов. Если раньше они были ориентированы на понимание процессов, то теперь  их ориентируют  на  использование  химии.  Точнее - это уже не агрономы биологи, а агрономы  химики.  Лесные пожары  перестали быть "лесными"   и стали  "природными" (А  ЧТО ПРИРОДНО - ТО  ЕСТЕСТВЕННО И ПРАВИЛЬНО).Какая  сука  постаралась поменять отношение к самому страшному  разрушителю  биоценозов?  И почему так легко  удалось? 
   Сухую  траву начали массово   жечь   лет десть назад. Не более.  Откуда уродам эта идея прилетела? 
 
  По  городам и пригородам  стали массово  вырубать парки под строительство  "элитных  клетушек".  При СССР разрешение  на  вырубку пригородных лесов мог дать только  Совмин.
  Малые  реки  не  просто  перестали быть реками,а давно  уже превратились в мусорные  свалки. 
Ну  и   самое главное.  Почему в России убили лесное хозяйство?  Зачем?  Оно сильно мешало? 

  Да и я  тоже,  считал и  считаю, что  без природы мы обречены...
Но  почему -то  чем дальше, тем   больше наблюдаю   разрыв,  больше разрушений,  отравлений, выжиганий,   жадность и ненасытность,  и  "не   видно   дороги  назад" ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))