Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Близкое будущее. Что будет со всеми нами? Ваш прогноз.  (Прочитано 24998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А ролики я не смотрю. Очень редко. Я легче и лучше воспринимаю печатную информацию.
А она, блин, смотрит))


Их  совсем не обязательно смотреть.  Их  луче слушать.  Ты  можешь убирать в доме, готовить  ужин,   что-то  мастерить, ремонтировать,  мыть, чистить, приводить в порядок... а оно тебе рассказывает.   
  Для  чтения печатной продукции - надо сидеть и читать.  А за это время  можно  массу  хороших дел  переделать))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Ты  можешь убирать в доме, готовить  ужин,   что-то  мастерить, ремонтировать,  мыть, чистить, приводить в порядок... а оно тебе рассказывает.
Ну примерно таким образом я их и "смотрю", если случается)
Под "смотрю" я подразумеваю в этом случае "слушаю".
Но такое уж у меня восприятие - на слух воспринимаю хуже.
Я даже на лекциях старалась больше конспектировать, чтобы полнее вникнуть в тему и запомнить.
А просто слушать... в одно ухо влетело - в другое вылетело. Это как раз про меня)
В какой-то степени даже завидовала тем, кто лучше воспринимает информацию на слух))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

В какой-то степени даже завидовала тем, кто лучше воспринимает информацию на слух))

  Информация  информации рознь.. 
И когда  слушаешь  - совсем не обязательно  ловить каждое слово, каждый вздох, паузу  и выражение глаз.  Ты просто слушаешь структуру и точки опоры темы.

  Мне  видится  очень  "выгодным"  слушать таких товарищей.    Ибо  у них  в распоряжении  фактажа/материала - на разы и порядки больше, чем   у меня.  И  получается  что-то вроде  полноценной  ВУЗовской   лекции.  (Хотя и в ВУЗах  лекции очень далеко не  все на должном уровне).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011

Но такое уж у меня восприятие - на слух воспринимаю хуже.
И у меня такая же проблема.
Их  совсем не обязательно смотреть.  Их  луче слушать.  Ты  можешь убирать в доме, готовить  ужин,   что-то  мастерить, ремонтировать,  мыть, чистить, приводить в порядок... а оно тебе рассказывает.   
Моя любимая именно так и делает, она слушает аудиокниги, когда что-то делает. А я так не могу, если текста нет перед глазами, ч его "не слышу". Мне просто неообходимо воспринимать глазами. Поэтому я выделяю определённое время для просмотра роликов и чтения.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

И у меня такая же проблема.
Дима, я не считаю это проблемой)
Это вообще не проблема, а особенности восприятия разных людей.
Тем более, что большинство людей (и меня в том числе) природа не одарила голосовым красноречием. Уметь правильно, ёмко и доходчиво говорить - это тоже талант.
К тому же, слушать - это занимает намного больше времени, особенно, если говорящий долго выстраивает фразу.
Но даже самого распрекрасного оратора я предпочту прочитать, чем слушать. Так мне много проще и быстрее вникнуть и запомнить, чем на слух. В общем, читать мне нравится намного больше))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  ПО ТОЙ  ЖЕ ТЕМЕ

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру


Какое  странное совпадение!  Те говорят,  что деревня как кость в горле, эти взялись за  уничтожение  деревень  с какого-то   не понятного  перепугу...или подсказали? Задачку  поставили?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Те говорят,  что деревня как кость в горле, эти взялись за  уничтожение  деревень  в какого-то   не понятного  перепугу.
Когда взялись? Вчера взялись? Брешет, как сивый мерин.
Все наши российские деревни стали стремительно разваливаться после того, как в них почили совхозы и колхозы. То есть, когда у селян исчезла РАБОТА.
И этот процесс идёт не один десяток лет.
И проблема как раз в том, что процентов девяносто не могут себя занять сами. Не могут, не желают, не умеют, не хотят.
Земли у них нет? Да им всем паи колхозные раздали. Приусадебного участка нет? Да ничего подобного - есть.
Что ж не работается-то? А не работается потому, что не хочется. Не умеют. Да и элементарно ума не хватает.
Не знаю ни одного селянина своих лет и старше, который бы не сожалел о потере своего статуса наёмного работника. Все, как один, с ностальгией вспоминают те времена, когда каждый из них был лишь винтиком в огромном механизме. Когда кто-то им эту работу давал. И когда кто-то за них думал.
Развалился механизм - и эти винтики остались не у дел. Рассыпались, заржавели. Нет у них теперь ни мыслительного центра, ни направляющей силы. А сами по отдельности они ничего не могут.
Вон они - мыкаются по городам. На съёмном жилье да в поисках работы. А их дома в деревнях стоят пустые.
Есть у меня и знакомые, которых в город и калачом не заманишь. Крепкие хозяева, которые действительно и работать умеют, и себя обеспечивают, и излишек продают.
Но таких ничтожно малый процент.
Остальные - только и слышно: "дайте нам...заплатите нам... обеспечьте нас... предоставьте нам... они нам должны... они нам обязаны". Громкоголосый хор инфантильных попрошаек. На всю страну. Которым вечно кто-то чего-то должен. Только они ничего никому не должны.
В них совершенно исчезло понимание ответственности за свою жизнь.
Они сами готовы отдать себя в руки кому угодно. Лишь бы их накормили - хоть чем. Проблемка лишь в том, что не больно кому они такие нужны.
Так что, возможно, все эти идеи "сокращения поголовья" и имеют место быть.
Но в этом бОльшая часть вины самого "поголовья". Оно само идёт на убой.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру



  ПРАКТИЧЕСКОЕ, ФАКТИЧЕСКОЕ  БУДУЩЕЕ -  КОТОРОЕ НАСТУПИЛО.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Очень коротко, доходчиво и простыми словами о том с чего всё началось и куда оно теперь привело.


Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

По-моему, очень актуальные параллели.





Чешский еженедельник «Рефлекс» вышел со скандальной обложкой. «Встанем на колени перед всеми преступниками, которые, якобы, хотели улучшить положение?»
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Поражает   податливость  "ширнармасс".
Судя  по  размышлениям  в  прессе  -  все радостно готовы отдаться  "ВТОРОЙ  ВОЛНЕ  КОРОНОВИРУСА",  при   чем  - отдаться  уже не на два  месяца,  а хрен знает на  сколько и чуть ли не  под любые  условия... 
  Может я чего-то не понимаю?  Но готовность  и уверенность в необходимости  лечь под  гипотетическую  "вторую  волну"  меня  просто ставят  в тупик.

  Кто-то объяснит откуда родилось знание про  жуть и мощь   "второй волны"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

все радостно готовы отдаться  "ВТОРОЙ  ВОЛНЕ  КОРОНОВИРУСА",
Ошибаешься)
Ширнамассы не то что во вторую волну не верят, а не верят вообще в существование самого коронавируса и психуют при малейшем упоминании о нём.
Зато верят в бога и в самовозгорающиеся леса и степи. Особенно от бутылочного стекла)
Но тут не статьи размышляющих нужно читать.
А комментарии к ним "трудящих и работящихся", состоящих из сплошной истеричной визготни и матов.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.