Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Близкое будущее. Что будет со всеми нами? Ваш прогноз.  (Прочитано 1262 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10908/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53988
  • - Вас поблагодарили: 126841
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А ролики я не смотрю. Очень редко. Я легче и лучше воспринимаю печатную информацию.
А она, блин, смотрит))

Их  совсем не обязательно смотреть.  Их  луче слушать.  Ты  можешь убирать в доме, готовить  ужин,   что-то  мастерить, ремонтировать,  мыть, чистить, приводить в порядок... а оно тебе рассказывает.   
  Для  чтения печатной продукции - надо сидеть и читать.  А за это время  можно  массу  хороших дел  переделать))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3435/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54510
  • - Вас поблагодарили: 43651

Ты  можешь убирать в доме, готовить  ужин,   что-то  мастерить, ремонтировать,  мыть, чистить, приводить в порядок... а оно тебе рассказывает.
Ну примерно таким образом я их и "смотрю", если случается)
Под "смотрю" я подразумеваю в этом случае "слушаю".
Но такое уж у меня восприятие - на слух воспринимаю хуже.
Я даже на лекциях старалась больше конспектировать, чтобы полнее вникнуть в тему и запомнить.
А просто слушать... в одно ухо влетело - в другое вылетело. Это как раз про меня)
В какой-то степени даже завидовала тем, кто лучше воспринимает информацию на слух))

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10908/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

В какой-то степени даже завидовала тем, кто лучше воспринимает информацию на слух))

Информация  информации рознь.. 
И когда  слушаешь  - совсем не обязательно  ловить каждое слово, каждый вздох, паузу  и выражение глаз.  Ты просто слушаешь структуру и точки опоры темы.

Мне  видится  очень  "выгодным"  слушать таких товарищей.    Ибо  у них  в распоряжении  фактажа/материала - на разы и порядки больше, чем   у меня.  И  получается  что-то вроде  полноценной  ВУЗовской   лекции.  (Хотя и в ВУЗах  лекции очень далеко не  все на должном уровне).
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +939/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4127
  • - Вас поблагодарили: 9828

Но такое уж у меня восприятие - на слух воспринимаю хуже.
И у меня такая же проблема.
Их  совсем не обязательно смотреть.  Их  луче слушать.  Ты  можешь убирать в доме, готовить  ужин,   что-то  мастерить, ремонтировать,  мыть, чистить, приводить в порядок... а оно тебе рассказывает.   
Моя любимая именно так и делает, она слушает аудиокниги, когда что-то делает. А я так не могу, если текста нет перед глазами, ч его "не слышу". Мне просто неообходимо воспринимать глазами. Поэтому я выделяю определённое время для просмотра роликов и чтения.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3435/-1
  • Оффлайн Оффлайн

И у меня такая же проблема.
Дима, я не считаю это проблемой)
Это вообще не проблема, а особенности восприятия разных людей.
Тем более, что большинство людей (и меня в том числе) природа не одарила голосовым красноречием. Уметь правильно, ёмко и доходчиво говорить - это тоже талант.
К тому же, слушать - это занимает намного больше времени, особенно, если говорящий долго выстраивает фразу.
Но даже самого распрекрасного оратора я предпочту прочитать, чем слушать. Так мне много проще и быстрее вникнуть и запомнить, чем на слух. В общем, читать мне нравится намного больше))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10908/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10908/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

ПО ТОЙ  ЖЕ ТЕМЕ

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10908/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Какое  странное совпадение!  Те говорят,  что деревня как кость в горле, эти взялись за  уничтожение  деревень  с какого-то   не понятного  перепугу...или подсказали? Задачку  поставили?

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3435/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Те говорят,  что деревня как кость в горле, эти взялись за  уничтожение  деревень  в какого-то   не понятного  перепугу.
Когда взялись? Вчера взялись? Брешет, как сивый мерин.
Все наши российские деревни стали стремительно разваливаться после того, как в них почили совхозы и колхозы. То есть, когда у селян исчезла РАБОТА.
И этот процесс идёт не один десяток лет.
И проблема как раз в том, что процентов девяносто не могут себя занять сами. Не могут, не желают, не умеют, не хотят.
Земли у них нет? Да им всем паи колхозные раздали. Приусадебного участка нет? Да ничего подобного - есть.
Что ж не работается-то? А не работается потому, что не хочется. Не умеют. Да и элементарно ума не хватает.
Не знаю ни одного селянина своих лет и старше, который бы не сожалел о потере своего статуса наёмного работника. Все, как один, с ностальгией вспоминают те времена, когда каждый из них был лишь винтиком в огромном механизме. Когда кто-то им эту работу давал. И когда кто-то за них думал.
Развалился механизм - и эти винтики остались не у дел. Рассыпались, заржавели. Нет у них теперь ни мыслительного центра, ни направляющей силы. А сами по отдельности они ничего не могут.
Вон они - мыкаются по городам. На съёмном жилье да в поисках работы. А их дома в деревнях стоят пустые.
Есть у меня и знакомые, которых в город и калачом не заманишь. Крепкие хозяева, которые действительно и работать умеют, и себя обеспечивают, и излишек продают.
Но таких ничтожно малый процент.
Остальные - только и слышно: "дайте нам...заплатите нам... обеспечьте нас... предоставьте нам... они нам должны... они нам обязаны". Громкоголосый хор инфантильных попрошаек. На всю страну. Которым вечно кто-то чего-то должен. Только они ничего никому не должны.
В них совершенно исчезло понимание ответственности за свою жизнь.
Они сами готовы отдать себя в руки кому угодно. Лишь бы их накормили - хоть чем. Проблемка лишь в том, что не больно кому они такие нужны.
Так что, возможно, все эти идеи "сокращения поголовья" и имеют место быть.
Но в этом бОльшая часть вины самого "поголовья". Оно само идёт на убой.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10908/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

ПРАКТИЧЕСКОЕ, ФАКТИЧЕСКОЕ  БУДУЩЕЕ -  КОТОРОЕ НАСТУПИЛО.

ЗаканАвтор темы

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2826/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45037
  • - Вас поблагодарили: 46215

Очень коротко, доходчиво и простыми словами о том с чего всё началось и куда оно теперь привело.

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +558/-0
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 6492
  • - Вас поблагодарили: 6991

По-моему, очень актуальные параллели.

Чешский еженедельник «Рефлекс» вышел со скандальной обложкой. «Встанем на колени перед всеми преступниками, которые, якобы, хотели улучшить положение?»
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10908/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Поражает   податливость  "ширнармасс".
Судя  по  размышлениям  в  прессе  -  все радостно готовы отдаться  "ВТОРОЙ  ВОЛНЕ  КОРОНОВИРУСА",  при   чем  - отдаться  уже не на два  месяца,  а хрен знает на  сколько и чуть ли не  под любые  условия... 
  Может я чего-то не понимаю?  Но готовность  и уверенность в необходимости  лечь под  гипотетическую  "вторую  волну"  меня  просто ставят  в тупик.

Кто-то объяснит откуда родилось знание про  жуть и мощь   "второй волны"?

ЗаканАвтор темы

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2826/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45037
  • - Вас поблагодарили: 46215

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3435/-1
  • Оффлайн Оффлайн

все радостно готовы отдаться  "ВТОРОЙ  ВОЛНЕ  КОРОНОВИРУСА",
Ошибаешься)
Ширнамассы не то что во вторую волну не верят, а не верят вообще в существование самого коронавируса и психуют при малейшем упоминании о нём.
Зато верят в бога и в самовозгорающиеся леса и степи. Особенно от бутылочного стекла)
Но тут не статьи размышляющих нужно читать.
А комментарии к ним "трудящих и работящихся", состоящих из сплошной истеричной визготни и матов.

Страница сгенерирована за 0.829 секунд. Запросов: 53.