Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: ВЫХОД ИЗ КАРАНТИНА  (Прочитано 5307 раз)

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +588/-12
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 26202
  • - Вас поблагодарили: 17267
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ВЫХОД ИЗ КАРАНТИНА
« Ответ #15 : 20 Апрель 2020, 07:22:08 »

Иначе  можно было бы назвать - жизнь после   вируса...  а  будет ли она, если трамбуют нас из  СМИ,  ЧТО ВИРУС С  НАМИ НАВСЕГДА...

Озвучу мысль, какая была у меня в голове, когда я в тему в эту заходил.
А думал я про август-сентябрь.

Я соберу всех баб, которых знаю, а они у меня все шо ваще, и поеду с ними в лес.
Или пойду.

Катенька говорит, что я прикольный, потому что в прошлой жизни сам был бабой.
Ща мужиком угораздило.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10973/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54818
  • - Вас поблагодарили: 128378
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #16 : 20 Апрель 2020, 07:26:51 »

Для меня вопрос существования вируса не стоит.

Скажу больше.  Он  не только  есть,  но  и  родни  у него несметно. 
Одно плохо.  Мы о нем  можем  не знать самого нужного.  И  по этой причине  начудить до необратимых  последствий. 
 Нехороший вопрос напрашивается...  а  насколько  наши  хозяева заинтересованы  в нашем  существовании?  Чтобы  "нужные  знания про вирус" - довести до нашего  сведения. 

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2846/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 178
  • - Вас поблагодарили: 210
« Ответ #17 : 20 Апрель 2020, 07:34:39 »

Вот тут человек, с использованием активности Гугла, пробует разобраться, как уничтожается мировая экономика. Да, именно уничтожается. Так, что даже по этой небольшой статье  уже можно сделать выводы, что в ближайший год будет много "чудес".
А потом, те кто выживет, к этим переменам приспособятся  и для них это уже станет привычной повседневностью.
Масштаб отключения экономики.
К настоящему вся мировая экономика находится в условиях ограничений (больше не осталось стран, не подверженных экономической блокаде в той или иной степени), что неизбежно приведет к катастрофическим убыткам по всем уровням и затяжному кризису. Каждый случай будет уникальный, т.к. структура экономики, запас прочности, антикризисные процедуры, адаптационные способности везде разные. Восстановительный трек от страны к стране будет сильно отличаться.
Для многих кризис окажется фатальным, стоит ожидать сильнейший ребаланс со времен Второй мировой, что неизбежно вызовет критическую политическую напряженность и почти гарантирует межрегиональную и глобальную конфронтацию. Все это темы ближайшего и отдаленного будущего, а сейчас про масштаб отключения экономики....
Глобальная экономика мертва. Вирусный флешмоб повсеместен и всепоглощающий. Держу пари, от карантина умрет на два порядка (в сотни раз) больше людей, чем от самого вируса.

Дальше здесь.
https://spydell.livejournal.com/682895.html

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +948/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 9964
« Ответ #18 : 20 Апрель 2020, 07:40:51 »

Никогда в Англии не был, но  те, кто был  объясняли, что  "пища для бедных" - такая гадость как и  у нас.  Но. Всегда можно купить всё что угодно  из овощей/фруктов без химии
Дело в том, что нет. Пища для бедных и для богатых выращивается на одной и той же ферме и поливается одной и той же химией. Производство без химии не выгодно, из-за большего риска неурожая. Да и вообще, не принято у них так. Поэтому фрукты овощи без химии найти можно, но у мелких частников, которые скорее выращивают для себя, чем на продажу, это раз, и
суровые веганы.
, это два.

Остальное - маркетинговая ложь.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10973/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54818
  • - Вас поблагодарили: 128378
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #19 : 20 Апрель 2020, 07:43:27 »

Никогда в Англии не был, но  те, кто был  объясняли, что  "пища для бедных" - такая гадость как и  у нас.  Но. Всегда можно купить всё что угодно  из овощей/фруктов без химии
Дело в том, что нет. Пища для бедных и для богатых выращивается на одной и той же ферме и поливается одной и той же химией. Производство без химии не выгодно, из-за большего риска неурожая. Да и вообще, не принято у них так. Поэтому фрукты овощи без химии найти можно, но у мелких частников, которые скорее выращивают для себя, чем на продажу, это раз, и
суровые веганы.
, это два.

Остальное - маркетинговая ложь.

Дима, это знание или  версия?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +588/-12
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #20 : 20 Апрель 2020, 07:43:39 »

Ещё новости с полей:

Поклали большой и толстый на самоликвидацию многие нищие бизнесмены.
Работают втихушку за закрытыми дверьми, заказы принимают.
Вот только сегодня ожила одна нужная мне конторка. Не выдержала выходных затяжных.

Подпольный бизнес.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3490/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54858
  • - Вас поблагодарили: 44017
« Ответ #21 : 20 Апрель 2020, 07:50:37 »

Он  не только  есть,  но  и  родни  у него несметно.
Одно плохо.  Мы о нем  можем  не знать самого нужного.
И это понятно - не всё сразу)
...Новый коронавирус так агрессивен, потому что он лишь недавно преодолел межвидовой барьер. По словам иммунобиолога Акико Ивасаки из Йельского университета, «когда вирусы впервые попадают в человеческий организм, они не понимают, что происходит». Они — как аниматы первого поколения в виртуальном лабиринте. Но и мы не лучше. При столкновении с неизвестным вирусом наша иммунная система тоже может выйти из-под контроля и ответить на угрозу «цитокиновым штормом» — неоправданно мощным воспалением, разрушающим собственные ткани организма. (Именно в такой гиперреакции иммунитета причина многих смертей во время пандемии испанского гриппа 1918 года.) Чтобы жить в любви и согласии с четырьмя человеческими коронавирусами, вызывающими у нас безобидную «простуду» (OC43, HKU1, NL63 и HCoV-229E), нам пришлось адаптироваться к ним, а им — к нам...

Ладно.
Посмотрим на более оптимистические представления :)

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2846/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 20 Апрель 2020, 07:54:48 »

Ещё новости с полей:

Поклали большой и толстый на самоликвидацию многие нищие бизнесмены.
Работают втихушку за закрытыми дверьми, заказы принимают.
Вот только сегодня ожила одна нужная мне конторка. Не выдержала выходных затяжных.

Подпольный бизнес.

Да.  Хорошо, если так. Но поскуднели аптеки. Товар выбрали, а новых поступлений со складов практически нет. То-ли нарушилась международная и межрегиональная логистика. То -ли что с сырьём для препаратов на самих фабриках. Короче у лекарств от сырья - производства - до аптеки, большие цепочки и где-то пошли сбои.  Даже с ширпотребными лекарствами пошли перебои. Что уж говорить за редкие препараты.
Как по мне, так это сильный тревожный звоночек. Остальная экономика, по идее тоже не сильно отличается. Везде нужно сырьё, везде должно работать производство. И любой товар должен приехать к покупателю.
Не спорю, хозяйственное мыло скорее всего будет в доступе, но какой нибудь уже привычный шампунь "Сасун-видал" видеть будем только во сне))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3490/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 20 Апрель 2020, 07:57:04 »

Приоритеты нынешнего общества)
Когда-то в тёмном переулке на вопрос "Жизнь или кошелёк??"
 отвечали "Жизнь".
А теперь выбирают кошелёк))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3490/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 20 Апрель 2020, 08:04:19 »

хозяйственное мыло скорее всего будет в доступе
Хозяйственное мыло, причём самое простецкое - именно то, что нужно в данной ситуации. Для мытья рук, разумеется. Всякие ДАВ не годятся из-за малого количества щёлочи))
Да и за бренд шампуня тоже никогда не видела смысла переплачивать.
И попроще ничем не хуже.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +948/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 20 Апрель 2020, 08:05:07 »

Дима, это знание или  версия?
Мои знакомые в Англии (они там с перестройки, это однокласница мамы и её муж с дочкой (дочь - моя ровестница)).  Конкретно о клубнике жаловались именно по поводу того, что ни за какие деньги её купить не могут с тем живым вкусом, который всегда их приветствует у родителей в Литве или же у нас в России. И по поводу того, как и что в Англии, у меня именно от них информация. А они этот вопрос изучают не ради скуки, а потому что сами в этом нуждаются. Так что причин им не верить у меня нет. А финские фермы мне известны со студенческих времён.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +948/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 20 Апрель 2020, 08:10:56 »

Да.  Хорошо, если так. Но поскуднели аптеки
С аптеками отдельная история. Питер, две аптеки рядом, ни в одной нет хлоргекседина (у меня в дежурной аптечке закончился, а я им в лесу раны обрабатываю). Рядом стоит магазин косметики, у них ввиду карантина, целая полка хлоргекседина и прочих антисептиков. Причём хлоргекседин в 4 разных видах. даже ароматизированный. :)

В наших аптеках есть всё, кроме того, что нужно для карантина и ленчения простуды, потому что эти товары скупают очень быстро. Усядется паника, нормализуется количество товаров в аптеках.

У меня другой вопрос. Магазин косметики, для привлечения клиентов продаёт и антисептики и маски, и даже перчатки. Почему аптеки не смогли организовать себе поставки этого имеющего порядочный спрос сейчас товара?

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +588/-12
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #27 : 20 Апрель 2020, 09:02:16 »

Но поскуднели аптеки. Товар выбрали, а новых поступлений со складов практически нет.

Перед Новым годом просили меня повторить зелье от ушибов и всяких болей в костях.
Не смог.
Чтобы заказать экстракт, нужно ждать урожая, собирать траву, экстрагировать квинтэссенцию,
приводить башку в норму и уходить в алхимию дней на пять.
Минимальная сумма тогда на весь экстракт амброзии была под стольник касарей (.
Если осталось, никому не раздавай, и ждём когда я разбогатею.

А!!! Шелт, ещё можно экстракты трав делать углекислотой сжиженной.
Нужно собрать установку, которая будет содержать в себе углекислоту и только, она сжижается и испаряется в одном замкнутом контуре.
Как холодильник.
Всё из нержавейки. Твой аппарат нержавейку не варит :)

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2846/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 20 Апрель 2020, 09:15:28 »

Перед Новым годом просили меня повторить зелье от ушибов и всяких болей в костях.
Не смог.
Чтобы заказать экстракт, нужно ждать урожая, собирать траву, экстрагировать квинтэссенцию,
приводить башку в норму и уходить в алхимию дней на пять.
Минимальная сумма тогда на весь экстракт амброзии была под стольник касарей (.
Если осталось, никому не раздавай, и ждём когда я разбогатею.

Супруга тебя всё время вспоминает,  когда твою баночку с зельем достаёт. Ту твою мазь, что от болей в мягких тканях.  У неё иногда (на погоду) крутит суставы.  И  тогда она идёт к холодильнику)).  Совсем её немного осталось, но еще есть. Очень ей помогает. Со всякими ибупрофенными мазями не сравнить.
Она хоть и хранится в холодильнике,  но ей уже чуть более 4-х лет, как ты её сделал, тем не менее  запах, структура, цвет,  консистенция и самое главное эффект - сохранились.  Спасибо!! Супер-рецепт.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +13657/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57417
  • - Вас поблагодарили: 102160
« Ответ #29 : 20 Апрель 2020, 09:18:29 »

Иначе  можно было бы назвать - жизнь после   вируса... 

Мусора будет больше - целлофановые перчатки, синтетические маски

После коронавируса с этим точно придётся жить...
В осенней Реке спят паутинками сны.
О главном.
И Река говорит с тобой чужим
родным голосом...

Страница сгенерирована за 0.811 секунд. Запросов: 55.