Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: ХРОНИКА ВЕСЕЛОЙ МУДИСТИКИ.  (Прочитано 958 раз)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10894/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53837
  • - Вас поблагодарили: 126377
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
ХРОНИКА ВЕСЕЛОЙ МУДИСТИКИ.
« : 11 Март 2020, 21:05:11 »

Столь  глубоко   философское  название  я  счел  вполне  подходящим для  обозначения  осевой линии ...  наступившего  начала  Большого Кризиса.

То, что это начало  БК  -  не  вопрос и  не  гипотеза.  Весь мир тупо уперся  в "дальше некуда",  а  на  это "дальше" - нет даже гипотез, не говоря  уже о теории проверенной практикой. 

Весь мир  после краха  СССР  блаженно и тупо погрузился в  финансово-либеральную  модель экономики.  Все остальные модели были  похерены,  поруганы, оболганы и выброшены на помойку  вместе  с  их  носителями и  толкователями.  В итоге  мир  остался только  с  одной  системой, которая  как та лошаденка из  анекдота "не  шмогла"  и ...  легла.  Но не на отдых,  а на вечный  покой. 

Зачем завел  тему.  Думаю, меняться будет многое  и не  слабо.   Возможно,  будет грустно и сложно.  Предлагаю  больше  смотреть на происходящее,  соображать и делиться  своими соображениями.   Ибо время  приходит то, какого мы не знаем.  И как  в нем ориентироваться - пока  не  известно. 

Первым  вопросом  ко  всем  будет такой - какие    вы видите/предполагаете  перемены  в ближайшем году.  И  что  собираетесь  с ними делать. Как бороться, как преодолевать? 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3434/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54512
  • - Вас поблагодарили: 43666
Re: ХРОНИКА ВЕСЕЛОЙ МУДИСТИКИ.
« Ответ #1 : 11 Март 2020, 22:37:03 »

какие    вы видите/предполагаете  перемены  в ближайшем году.  И  что  собираетесь  с ними делать. Как бороться, как преодолевать? 
Пока в замешательстве.
Тут всё сразу навалилось - и БК, и пандемия, и конституция, и гендирка на работе окончательно шизанулась.
Не знаю, за что хвататься в первую очередь)

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Наталия1953

• Лесной чел
  • Согласие +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3898
  • - Вас поблагодарили: 1597
  • Всегда до фонаря и выше!
« Ответ #2 : 11 Март 2020, 23:03:46 »

Я бы посоветовала во время всяких
"перестроек", "социальных перемен"
не делать лишних телодвижений, не
выскакивать из штанов от чувств-с,
не надоедать начальству... Исходить
из того, "Что ни делается, к лучшему".
Наставники (Ангелы) без нас готовят
лучший вариант нашей жизни...

Главное - им не мешать, но вниматель-
но следить за "знаками", которые они
нам подают... Не взбудораживать свои
мозги сильными чувствами - это закры-
вает канал общения с Тонким миром.

Вот, о чём я думаю и пытаюсь учиться
слышать и вникать в это ТОНКОЕ
ОБЩЕНИЕ С МИРОМ ДУХОВ... А ТАМ,
В МИРЕ ДУХОВ, РЕБЯТА КЛАССНЫЕ,
ПОНЯТЛИВЫЕ.

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +585/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25669
  • - Вас поблагодарили: 17003
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #3 : 11 Март 2020, 23:16:11 »

Первым  вопросом  ко  всем  будет такой - какие    вы видите/предполагаете  перемены  в ближайшем году.  И  что  собираетесь  с ними делать. Как бороться, как преодолевать? 

Надо осваивать натуральный обмен между рабочим людом.

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 325
  • - Вас поблагодарили: 401
  • Упоротый искатель истины
    • Шаманский лес
« Ответ #4 : 12 Март 2020, 06:20:51 »

А уже можно говорить про Большой Писец?  :D
Еще до нового года сверху показали наступление "аппокалипсиса". Это я его тогда так назвал. А сейчас уже называю переход. Выживут те, кто имеет в себе созидательное начало, т.е. способен пропускать свет. Остальных этот свет снесет. На момент тогда - показали, что выживет где-то 10% населения, но что-то мне кажется, что выжить должно около 40%

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10894/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #5 : 12 Март 2020, 07:31:26 »

А уже можно говорить про Большой Писец? 

Насчет  Песца не знаю,  тут  все  будет зависеть от развития  событий. 
По ощущениям,  начали тему грамотно - через  веселую идею  с "короновирусом".  Тут они уже  сражение  выиграли-паники не допустили, но впереди долгая война.  Какой она  будет и всегда ли   найдется  подходящий  "короновирус"?

На  Украине  - всего ОДИН  "заболевший". В  стране объявили  всеобщий карантин.  Я  вообще не припомню  всеобщего карантина  сколько живу))
10 человек  УМИРАЕТ  ежедневно от туберкулеза, но все тубдиспансеры  под расформирование и закрытие по причине  минимальности угрозы. Да и  выявленных/зарегистрированных  больных  всего  550  тысяч.  Это же ерунда по сравнению с одним   назначенным больным!

А сейчас уже называю переход.

Очень  удачное  название.  Есть что-то именно  от перехода. Только вот куда перейдут? ))

Выживут те, кто имеет в себе созидательное начало, т.е. способен пропускать свет. Остальных этот свет снесет. На момент тогда - показали, что выживет где-то 10% населения,

А  можно подробнее? Это что  за источники?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

• Хранитель Костра
  • Согласие +136/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2302
  • - Вас поблагодарили: 2117
« Ответ #6 : 12 Март 2020, 11:31:41 »

На  Украине  - всего ОДИН  "заболевший". В  стране объявили  всеобщий карантин.
Это причастность к элите цивилизации. Этим гордятся, может даже выпрашивают право поучаствовать. Вот глав.сан.врач Казахстана))

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10894/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #7 : 12 Март 2020, 13:12:53 »

выпрашивают право поучаствовать.

Великолепная  фраза!!! )))

Это причастность к элите цивилизации.
Я  смотрю какая "элита"  на  Украине...  я бы это даже "элитными отходами" не назвал.  Сплошной  цирк  и клоуны.  Один другого печальнее.  С  "горизонтом планирования" -  утром  до обеда, с обеда  - до конца рабочего дня.

Есть у меня подозрения,  что "мировая  элита"  -  не намного лучше.  Ибо  "по делам  их" видно...

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 325
  • - Вас поблагодарили: 401
  • Упоротый искатель истины
    • Шаманский лес
« Ответ #8 : 12 Март 2020, 16:35:23 »

А  можно подробнее? Это что  за источники?
Поначалу сам увидел в... верхнем мире: мне и моей соратнице пришли наши "кураторы-руководители" оттуда, "подняли" нас туда и показали. Потом увидел у Трехлебова и еще у разных ютубных товарищей.

Про переход - словами того-же Трехлебова - началось утро сварога. Переход из полной кромешной тьмы в свет. Самая тёмная точка - примерно сейчас, +- года 4 еще будет происходить ПОЛНАЯ дичь, потом по тому, что мне показывали - станет легче (в плане плотности человеков на квадратный км - тоже легче). А сейчас - частота "плохих" глобальных событий будет увеличиваться

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +301/-10
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 3379
  • - Вас поблагодарили: 4501
« Ответ #9 : 13 Март 2020, 14:50:37 »

Я, может, глупый, конечно, но мне кажется, корневые проблемы не в Пу, экономике, нефти, политике... а конкретно лично в людях. Каждом.
Внутри людей беспорядок, неустроенность. В кого ни ткни, в том числе и в самого себя.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +301/-10
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 3379
  • - Вас поблагодарили: 4501
« Ответ #10 : 17 Март 2020, 11:17:27 »

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10894/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #11 : 18 Март 2020, 19:46:07 »

Время  -  скоро  восемь  вечера,  и  вроде  никаких  торгов  уже нет, но чот с рублем не  ладно.
Сбербанк  в телефоне пишет   по доллару:
 продажа  82-82
 покупка   79-20.

А  это  уже реальная жэсть.  Это  уже больше  30% от того, что было  месяц назад. 
  Говоря иначе, в ситуации глобальной экономики  наша  экономика  на  треть подешевела.  Ну и наши фантики  само  собой. 

Отыграть назад - не  уверен.  А  если зафиксируется на этом уровне (а может, это еще  "наивные
 благие пожелания" ) -  то  как только  станет    ясно, что  "назад дороги нет"  (а для этого достаточно провисеть на этом курсе пару дней)  - цены  у нас  вырастут на треть.   

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +558/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6412
  • - Вас поблагодарили: 6933
« Ответ #12 : 18 Март 2020, 20:56:15 »

А  это  уже реальная жэсть.  Это  уже больше  30% от того, что было  месяц назад. 

Я так думаю, что стоимость доллара спокойно может подняться до 100 руб, возможно даже и больше.
Наебулина назначила на 20 число пресс-конференцию, может (но навряд ли) блеснет там своим Йельским опытом решения подобных проблем.
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

Закан

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2815/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44815
  • - Вас поблагодарили: 46032
« Ответ #13 : 18 Март 2020, 22:00:31 »

Я так думаю, что стоимость доллара спокойно может подняться до 100 руб, возможно даже и больше

Потом обнулят 5-10 нулей. И снова один рубль будет равен 5 долларам а то и 30 копейкам, как в СССР.  За копейку можно будет купить коробку спичек. Сейчас даже не верится))

Закан

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2815/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44815
  • - Вас поблагодарили: 46032
« Ответ #14 : 18 Март 2020, 22:04:49 »

Отыграть назад - не  уверен.  А  если зафиксируется на этом уровне (а может, это еще  "наивные
 благие пожелания" ) -  то  как только  станет    ясно, что  "назад дороги нет"  (а для этого достаточно провисеть на этом курсе пару дней)  - цены  у нас  вырастут на треть.

Так быстро не вырастут.
У нас сейчас много товаров местного производсва.
Зарплата за них и прочие расходники в рублях, а не в долларах. Поэтому поднимать цены на продукцию так просто не выгодно, тогда и рабочим нужно резко поднимать зарплату за произведенный товар.. Это не выгодно. Короче. Быстро цены не прыгнут. Подниматься будут постепенно. Провалы в доходах населения  конечно будут. Но не критичные. Примерно как в середине или конце девяностых. Скорее даже меньше.  Тогда было порой хреновато.. но в целом все выжили.

Страница сгенерирована за 0.845 секунд. Запросов: 58.