Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.  (Прочитано 3318 раз)

Закан

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2817/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44843
  • - Вас поблагодарили: 46065
Re: ВРЕМЯ ПОСТПРАВДЫ.
« Ответ #45 : 23 Январь 2020, 21:01:50 »

Мне  тоже?

Тебе в первую очередь.
Насколько помню, у тебя не совсем устойчивая дыхательная система ко всякому дерьму. А коронавирус даёт не тяжелую крупозную пневмонию, там хоть какие-то есть шансы.. Тут все гораздо хуже, он , если атаковал лёгкие, превращает их ткань в налитую кровью пористую массу (ресипраторный дистресс синдром). И всё. ИВЛ тут тоже не поможет, воздуховод от него можно не в трахею а в попу вставить.. эффект будет тот же самый.
Дима.. не Дима.. Какой-нибудь дурак да встретится. Был в магазине и к тебе на минутку заглянул.. 
Ещё раз.. Ребята. Делайте, что хотите. Взрослые люди.. Кого я убеждаю))

Закан

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2817/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 23 Январь 2020, 21:42:07 »

Немного пособирал у блогеров "постправды" по китайской инфекции. Пусть 80 процентов там отсебятины.. но процентов двадцать - того, что скорее всего есть факт.
Посмотрите, отделите зерно от шелухи. Может быть что-то  пригодится. А лучше конечно, чтобы не пригодилось.
Это только в топах блогов... а чуть копни глубже..
Короче, народ встревожен.  С одной стороны паниковать конечно не стоит.. С другой стороны, плевать на ситуацию тоже глупо. Каждый должен включать голову сам. Особенно если в семье есть маленькие дети.

https://kolybanov.livejournal.com/23399829.html

https://varlamov.ru/3761706.html

https://artemdragunov.livejournal.com/6563621.html

https://lena-miro.ru/2004020.html

Закан

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2817/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 23 Январь 2020, 23:23:40 »

У инфекции есть прямая зависимость. Чем более длительный инкубационный период, тем менее заразна эта болезнь. К примеру инкубационный период такой гадкой болезни как лепра составляет около пяти лет. По идее весь земной шар уже умер бы три раза. Однако чтобы заразится лепрой, нужно год прожить в одной комнате. А не пройти в трёх метрах мимо, как при гриппе.
Надеюсь понятно объяснил.
Ну ладно. Я с телефона. Спокойной ночи.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10895/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53858
  • - Вас поблагодарили: 126435
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #48 : 24 Январь 2020, 09:36:54 »

роверять (не  в сети проверять  информацией  информацию) ,  а  в мире  материальном - информацию предметами, делами,  опытом, практикой ...  все  реже и реже. До полного обнуления.

Уже  несколько  лет  во  мне  живет  версия/ощущение,  что  отрыв от дел  "своими руками",  дел  практических  и предметных,  связанных не  с информацией про информацию,  а  с  нашей  материально-бытийной   стороной  бытия...  этот отрыв   имеет  свои критические  параметры и  "красные  линии", после   выхода за которые,  у  человека  случается  "экзотически-своеобразное  представление об окружающей действительности  по  причине  патологической некритичности к  СВОИМ  источникам  информации   ". 

Естественно  и само  собой, что  чего-то абсолютного про  "окружающую  действительность"  не знает никто  и знать не  может.  Что и обеспечивает  здоровый градус сомнений и неприконченности  мировоззрения. А  вот "новая генерация верующих  в  свой отбор информации" -  как раз  этим и отличается,  непоколебимой  уверенностью в  исключительной правильности  своих  мировоззренческих доктрин и неправильности всех  остальных. )) 

Ну а "мир  сотканный из информации"   -   это  как  нарисованный  лес.  Можно  и корнями вверх, кронами вниз, рыб, гнездящихся на деревьях,  камни пожирающие  птиц  и  даже  поджигатели  спасающие  мир  через  "Чудо  Всесожжения". 

Два  слова  про  "мир из информации"  и  "проверкой  реальностью". 
Когда  товарищам, доказывающим мне пользу  выжигания  земли  предлагаю  поджечь волосы у себя на голове  - они почему-то не соглашаются и считают, что  я не  прав. И  что так проверять нельзя.  А правильно проверять - это найти  информацию,  подтверждающую  их точку зрения.       :)
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1210
  • - Вас поблагодарили: 967
« Ответ #49 : 24 Январь 2020, 10:14:32 »

У инфекции есть прямая зависимость. Чем более длительный инкубационный период, тем менее заразна эта болезнь. К примеру инкубационный период такой гадкой болезни как лепра составляет около пяти лет. По идее весь земной шар уже умер бы три раза. Однако чтобы заразится лепрой, нужно год прожить в одной комнате. А не пройти в трёх метрах мимо, как при гриппе.
Надеюсь понятно объяснил.
Я, конечно, не медицинский работник, но вот, что пишут:
В Средневековье массовые эпидемии уносили миллионы жизней и только с созданием специальных лепрозориев распространение проказы удалось взять под контроль. Сегодня от нее продолжают умирать и становиться инвалидами, но касается это в основном жителей стран третьего мира, где наблюдается нехватка чистой воды, полноценного питания и других благ цивилизации. Инфекция имеет один из самых длительных инкубационных периодов, составляющий 3—5 лет, хотя он может колебаться от 6 месяцев до нескольких десятилетий. В медицине описан случай, когда от момента заражения до развития первых признаков болезни прошло 40 лет.
https://medaboutme.ru/ статья "Болезни с самым большим инкубационным периодом"
Т.е. дело здесь, как я понимаю, не в заразности, а в мерах борьбы с заразой - своевременная диагностика и изоляция инфицированных.
Кстати,
Как правило, для окружающих человек становится эпидемиологически опасен во вторую половину инкубационного периода. Однако, у многих инфекционных заболеваний есть свои нюансы, например заболевший столбняком не заразен вовсе. Инкубационный период обычно составляет около 2-х недель, за это время рана часто уже затягивается, заживает.
https://sanare.ru/biblio/inkubatsionnye-periody-infektsionnykh-zabolevanij.html
https://sanare.ru/baby/serv/privivki-rebenku/vacdisease/stolbnyak-privivka-ot-stolbnyaka.html

Наверное, способ распространения инфекции также важен.
Ну и "Высокая контагиозность".
Все мысли, которые имеют огромные последствия, — всегда просты

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10895/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53858
  • - Вас поблагодарили: 126435
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #50 : 24 Январь 2020, 10:18:32 »

где наблюдается нехватка чистой воды, полноценного питания и других благ цивилизации.

Вот вам и  образец  "постправды". 
Отчего исчезла чистая вода?  И вообще,  как там  у  "цивилизации"    с водой  и каковы перспективы?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 24 Январь 2020, 10:32:54 »

перспективы?
Пишущие просто фиксируют современное состояние исходя из собственной компетентности. Или некомпетентности, что для них, впрочем, одно и то же.
К вопросу зависимости: длительность инф.периода - заразность заболевания, это отношения не имеет.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +938/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4121
  • - Вас поблагодарили: 9801
« Ответ #52 : 24 Январь 2020, 10:45:19 »

У всех заведующих появилась новая головная боль. Ежедневно (ежедневно блин!) заведующие отделениями должны предоставить так называемый "инфоповод" и отправить на электронку этому новому заму по СМИ, почти готовую статью о том как всё хорошо и что интересного в отделени... новая аппаратура.. спасённые пациенты.. редкие диагнозы.. интересные операции.. всем бесплатные лекартсва.. ждущие малейше заболевшего пустующие  отделения и радостные врачи в кабинетах поликлиник.
В нашей сфере тоже самое, только статьи нужны раз в неделю. И от этих статей зависит премия директора в ЦЗЛ (в лесничестве на сколько я помню не зависит). Но мы всё равно переодически забиваем на это дело, потому что оно от настоящей работы отвлекает. Нам к счастью  можно иногда на это дело подзабить. 

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3435/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54530
  • - Вас поблагодарили: 43674
« Ответ #53 : 24 Январь 2020, 11:14:19 »

Отчего исчезла чистая вода?
В отношении лепры определение "чистая вода" вовсе не обязательно означает воду, которая загрязнена техногенно.
Лепра известна с глубокой древности, ещё до нашей эры, когда антропогенное воздействие на природу вряд ли было значительным.
Так что вода, которая течёт из моего крана на кухне (а вода у нас хорошая, мне, по крайней мере, нравится)), в любом случае чище, чем вода в какой-нибудь пересыхающей условной африканской луже в сезон засухи, полной грязи и фекалий животных, пришедших на водопой.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +13340/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56896
  • - Вас поблагодарили: 101120
« Ответ #54 : 24 Январь 2020, 11:22:39 »

В нашей сфере тоже самое, только статьи нужны раз в неделю.

А у нас каждый день и в мои обязанности теперь входит это самое дело - составлять и публиковать инфоповоды. А ещё подсчитывать подписчиков и... "лайки" с комментариями... И если подписчиков, комментариев и отметок становится в этом месяце меньше - то нужно писать об,яснительную...
Идёшь к какому-нибудь доброму "другу" в провалившей показатели соцсети и слёзно просишь - а поставь здесь по ссылочке 12 классиков, пожалуйста, по гроб жизни буду обязана  :'( :'(

Так что если к кому-то из вас постучусь с такой внезапной просьбой - это не я сошла с ума, это музеи теперь так работать должны

Даже курсы организовали на тему "Как писать качественный текст НА ЛЮБУЮ ТЕМУ". Это вообще вывернуло мои мозги - ну не может нормальный человек написать действительно качественный текст на любую тему. Либо он гений и тогда зачем ему заниматься такой фигнёй, либо это текст несовсем качественный, а так, подделка и самопал...
Лето тихо обещает
много маленьких подарков...

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +13340/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56896
  • - Вас поблагодарили: 101120
« Ответ #55 : 24 Январь 2020, 11:25:30 »

где наблюдается нехватка чистой воды, полноценного питания и других благ цивилизации.

Отчего исчезла чистая вода?  И вообще,  как там  у  "цивилизации"    с водой  и каковы перспективы?

А также с полноценным питанием. Потому что разнообразная химическая дрянь с богатым составом - ещё не полноценное питание и перспективы у такого питания не самые радужные...
Лето тихо обещает
много маленьких подарков...

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 24 Январь 2020, 11:35:54 »

В нашей сфере тоже самое, только статьи нужны раз в неделю. И от этих статей зависит премия директора в ЦЗЛ (в лесничестве на сколько я помню не зависит). Но мы всё равно переодически забиваем на это дело, потому что оно от настоящей работы отвлекает. Нам к счастью  можно иногда на это дело подзабить. 
На Скорой 20 лет назад каждое утро отправляли в департамент 1 листок с отчетом за сутки.
5 лет назад отправляли уже более 30 листов, но рассчитанных программно и распечатанных на принтере.
Раньше можно было легко отслеживать динамику работы Скорой и, если надо, принимать соответствующие решения.
Нынешняя подшивка с сотнями цифр просто подшивается в папки. Какие бумаги готовятся кроме ежедневных отчетов я не знаю. Думаю, пишут немало.
Просто госслужбы, и не только, вгоняют в современную амеро- европейскую систему функционирования и, следовательно, бумагомарания.

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 24 Январь 2020, 11:38:30 »

Даже курсы организовали на тему "Как писать качественный текст НА ЛЮБУЮ ТЕМУ".
Раньше в организациях держали человека для этой цели - для написания нужных бумаг и отчетов.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +938/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4121
  • - Вас поблагодарили: 9801
« Ответ #58 : 24 Январь 2020, 12:21:44 »

На Скорой 20 лет назад каждое утро отправляли в департамент 1 листок с отчетом за сутки.
5 лет назад отправляли уже более 30 листов, но рассчитанных программно и распечатанных на принтере.
Раньше можно было легко отслеживать динамику работы Скорой и, если надо, принимать соответствующие решения.
Нынешняя подшивка с сотнями цифр просто подшивается в папки. Какие бумаги готовятся кроме ежедневных отчетов я не знаю. Думаю, пишут немало.
отчёты - это отдельная тема.

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 24 Январь 2020, 12:31:24 »

В Омске на днях состоялся Второй Императорский Бал. В его афише сказано: "II Императорский Бал в Омске посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и личному вкладу Императора Николая Александровича Романова в Великую Победу".
Ведущим бала выступил историк Александр Лосунов, который заявил, что заложенный императором потенциал "дал о себе знать спустя 23 года после его смерти" и назвал это чудом.

Вчитываемся. Запоминаем. Усваиваем. Ведь это то, что через какое-то время станет текущей, официальной версией истории и что детям придётся зубрить на уроках и сдавать на экзаменах.
А что? Родители как-то выступили против того, чтобы их детям вдалбливали рассказки предателя Солженицына?
Тут действительно вспомнишь слова, которыми закончилась Российская империя: "Кругом измена (предательство) и трусость и обман"
https://aif.ru/society/history/bal_falsifikatorov_kak_nikolay_ii_v_velikoy_otechestvennoy_pobezhdal

Страница сгенерирована за 0.808 секунд. Запросов: 55.