Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Подключаем все клетки.  (Прочитано 4564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Подключаем все клетки.
« : 18 Сентябрь 2019, 06:11:36 »

   Хочу предложить вот такую  практику.  С разными  вариантами для разных  условий.

  1. Идеальные  условия.
  Если мы находимся  в  условиях  живой,  чистой и сильной природы  с  нулевым  антропогеном - ложимся на  землю.  Если позволяют  температурные  и  насекомские условия - одежду лучше  снять.   Делаем  тишину  и  помним только  задачку - нам  нужно  КАЖДУЮ  МОЛЕКУЛУ  НАШЕГО  ТЕЛА  ПОДКЛЮЧИТЬ К "ПРОСТРАНСТВУ" (командам пространства).  Для  этого мы  сканируем  вниманием  каждый  отдел, орган,  участок  и  закоулок  нашего  тела.  Уверяю, при достаточной тишине  можно найти "полуспящие"  участи.  В  них жизненной силы  меньше,  чем  рядом.  И  воспринимаются эти участки  как   увядшие  или  увядающие  по сравнению  с соседними.  Наша  задача - находить такие  участки и  освежать/оживлять  их  соединяя    с Пространством  своим вниманием.   То  есть -  тут наше внимание  мы  используем как мост для  соединения  клеток  теля  с  Большим  Миром. 
 Что это  дает?  Попробуйте.  Потом напишите. 

2. В  обычных  городских  условиях.   

  Только дома, и тут  уже можно и в одежде,  или  перед сном  когда вы без одежды,  или днем -  просто прилечь на полчасика  и  поработать. Эффект  будет ниже, чем  в первом случае,  но, тем не   менее -  "охота на ослабленные места"  позволяет  получить очень  много разных, но очень  нужных  эффектов. 

   Кстати, это одна из очень даже  увлекательных практик.   Выискивая  в  себе  ослабленные  места -  мы  тем  самым  поднимаем  общий  уровень связи  с  Большой Жизнью.  И  сразу,  несколькими путями.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2019, 19:27:40 »

и тут  уже можно и в одежде,  или  перед сном  когда вы без одежды
Зря ты так, "Большой мир" из города никуда не убежал, даже если мы от него и "скрылись") Так что если считаешь, что там лучше без одежды, то и здесь значит тоже. Я вот, например, вообще почти не ношу одежду)))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2019, 19:37:39 »

"Большой мир" из города никуда не убежал,

 Можно  сказать и так)))
 Но тема  завязана на внимание.  А  оно  у нас заточено на  антропоген.  И оно автоматом на него липнет. Это раз. Другое тут в том, что есть еще  такая  хреновая  вещь как  "засоренность эфира".  То  есть,   засоренность  окружающего полуживого  пространства  энергетическим  мусором   человеческих  эмоций.
Я  бы очень не  советовал  сбрасывать со счетов  этот  мусор.  Хотя,  знаю,  что объяснить людям про этот  мусор - практически невозможно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2019, 20:39:09 »

Человеческие эмоции - мусор?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2019, 21:13:52 »

Человеческие эмоции - мусор?
Я как то был в лесу за грибами и в этот день у меня была возможность хорошей концентрации внимания ,и я настроился на поиск грибов (именно как практика)и стал ходить и в первую очередь я заметил где и как до меня шел человек (грибник )вот здесь он срезал опята ,здесь перешагнул через бревно ,здесь он оглянулся и при этом пропустил горсть опят.И так по всему лесу .Там много грибников бывает.Весь лес пронизан такими своеобразными  туннелями от людей .И очень сложно найти чистое место
 для настройки своего тела не нужна чужая загаженная эмоциями энергия а так как нам близка эта энергия то мы машинально настраиваемся на нее.
Ты разве не видел как один человек своей волей и энергией влияет на толпу .
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2019, 21:23:07 »

для настройки своего тела не нужна чужая загаженная эмоциями энергия
Следовательно, для настройки своего тела нужна "чужая загаженная эмоциями энергия" других, нечеловеческих видов?)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2019, 22:32:01 »

Следовательно, для настройки своего тела нужна "чужая загаженная эмоциями энергия" других, нечеловеческих видов?)
земли
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2019, 22:42:37 »

земли
Тогда выходит, что мешают эмоции всех животных. Или, если, как ты говоришь, нам людские эмоции близки, а значит хорошо воспринимаемы, то идеальным здоровым физическим существованием для любой особи является одиночество, отстранённость от своего вида.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2019, 22:54:25 »

, нам людские эмоции близки, а значит хорошо воспринимаемы, то идеальным здоровым физическим существованием для любой особи является одиночество, отстранённость от своего вида.
Вообще разговор идет о том что бы ни что не отвлекало наше внимание ,и да что бы научится хорошо собирать  внимание  одиночество и отстраненность будет лучшим вариантом (это мое мнение )
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2019, 23:02:58 »

одиночество и отстраненность будет лучшим вариантом
Так я вообще не спорю) Я просто не понимаю о каких энергиях речь. Ведь того, что ты написал:
Ты разве не видел как один человек своей волей и энергией влияет на толпу
я действительно никогда не видел. Я слышал слова, произносимые этим человеком и реакцию на них толпы. Но я никогда не видел, чтоб в полной информационной тишине, без слов или действий, кто-нибудь влиял бы на толпу исключительно своей волей и энергией.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2019, 23:42:26 »

Не знаю, сюда ли свой опыт и о том ли будут вопросы

Но я бы всё же начала практику (кстати, а она очень хорошо ложится в "верхний" раздел) - именно с вопросов
Потому что если сначала делать, а потом спрашивать себя "что это даёт" - новичку можно сильно "обмануть" свои ощущения...

Потому - что мы подключаем (наше тело) - нам известно. Чем мы подключаемся (вниманием) - тоже
А вот к чему я подключаюсь - ВАЖНО. Если команды пространства непонятно звучит - надо обязательно найти для себя аналог, синоним, любой образ, который мы ощутим
И для чего я к этому чему-то хорошему подключаюсь - не менее важно

Хотя бы чтобы потом вычесть разницу между ожиданием и действительностью - это уже само по себе хорошая практика
Тем более, что в двух поставленных условиях/ситуациях, город и вне города - эти самые для чего и к чему могут быть очень разными. Прослушать ритмы природы, выйти на них через шум ритмов города  - интересно и даёт понимание многого

Для себя я что-то похожее назвала как соединение с ритмами (вот уже половина ответа на вопрос автора - для чего). Ритмы и состояния мира - они есть на всех без исключения уровнях жизни. Так или иначе - мы в них вписаны, включены
А ещё у нас есть свои ритмы и состояния. Которые хоть и опираются на общие ритмы и ход природы, но ещё и сильно подвержены работе смыслов, калечению искусственным режимом и распорядком жизни социума.
А ещё - магистральностью и нехваткой ресурса
(я имею в виду, что внимания-жизненной силы может у тебя просто не хватать на всё, траты идут только на важные следования общим ритмам, но без более мелких... звучание получается не то. Как у художника - если каких-то красок не хватило - как ни смешивай имеющиеся, но изначальный план не получится)

Наверное, очень часто нездоровье, диссонанс, раздражительность, особенно у женщин - именно из-за этой рассогласованности. И слабость, нежелание, беспричинная слезливость, вялость  - тоже оттуда

Выйти на уровень единства, совпадения своих и природных ритмов - важно для полноценности жизни. Что даёт согласованность? Гармонию и резонанс. Причём на всех частях и уровнях систем тела.
Наверное, для подключения к энергиям природы тоже получится, если наладить этот мостик
Да и подлечить что-то в себе, расслышать, сделать новый шаг к познанию себя и сути естества своего - тоже возможно только в этом резонансе и живой густоте процессов
Подключённость же и порождает, запускает эту густоту? - мне кажется

Это, наверное, ещё один кусочек в ответ "Что даёт практика"

Полностью ответить я попробую тогда, когда сделаю, как описал Шелтопорог
А сама делала по-другому - так или не так?

Если лечь пусть не на спину, а в удобную любую позу, почему-то в разное время они разные - первая половина дня и вторая. Сделать горячим позвоночный столб, прогоняя по нему энергию волнами раз за разом
А потом просто "распустить" эти волны одну за одной и следовать за её течение по телу собранным вниманием
Так да - можно почувствовать "слепые пятна". Увядающие ли они - я не могу понять... Я их такими не ощущаю, потому что я их вообще именно не ощущаю
Рядом - чувствую, а их нет

Тогда начинаю тихонько полнить и греть вниманием точки вокруг, и "слепое пятно" понемногу сжимается-затягивается
Как ранка, наверное?

Ощущение от него у меня вообще как от "пустой", "испитой" воды. Не знаю почему так, может - потому что я воду вообще лучше всего чувствую из стихий
Вот такая она эта точка на теле - пустая, выхолощенная, соплеобразная, просто для того, чтобы тело держалось. Объем, видимость наполнения и живой связи.
Потому что это на самом деле не связь и никуда не ведёт, ни с чем не соединена

Похоже как в сказке про живую и мёртвую воду (снова вода, получается) - мёртвая вода просто стягивает члены тела, но с нею тело всё равно мёртво, хоть и невредимо на первый взгляд. А жизни нет
Но если пролить живой водой (а мы уже не раз сравнили жизненную силу и живую воду, если покопаться по сказкам - там отсылок тьма) - человек оживёт...
Как и наше тело?

Тут такое ещё наблюдение, объяснения которому у меня чёткого нету

После такой работы - а это именно работа, здоровая, освежающая, как под тёплым упругим дождём побываешь (а если в квартире делать - под душем. Разницы вроде и нету, а вроде как и есть?...)
после такой практики иногда тянет спать. Не подремать, а именно что рухнуть в сон

Могу предположить первое, что пришло - как после любого "техосмотра" тела, починки его, дневной тишины, тело хочет уйти в сон и там  докончить то, что нельзя сделать наяву, при ясном сознании, при руководстве дневными смыслами
Но от такого сна - этот, после вышеописанных дел, всё же отличается. Другой он

Есть и второе у меня предположение - этот "поиск увядших пятен" нужно совершать и с другой стороны тела. Не с этого света - а с его изнанки. Ведь если тело на связи со всем в этом мире - то и с другими мирами тоже? С тамошними событиями, состояниями, данностями? И налаживать эти особые связи получается только с той стороны?

А дальше я не пробовала, если честно - это тоолько предположение...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2019, 06:51:50 »

Человеческие эмоции - мусор?

  Это очень мягко сказано. )))

  Вспомни   две  вещи -уместность и своевременность.  Всё  будет мусором, что не  уместно и не  своевеременно.  Даже  пятисотевровая   купюра,  которая  всем нравится - в брюшной полости  или сердечной  сумке  может оказаться  фатальным  мусором.

  И  еще момент. 
  "Рыбочкой"  называют  миленьких  и   очаровательных.  Подразумевая  свежую или живую рыбу.  Но  если  свежую  и даже  живую рыбу  оставить в теплом  сухом  месте - то уже  через  сутки,  это будет совсем другая  субстанция.  То же  самое и остатками  человеческих  эмоций.  Только  "сроки и продолжительность гниения"  у них  намного длиннее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2019, 07:00:31 »

Тогда выходит, что мешают эмоции всех животных.

  Тут  важно  правильно пройти по канату  слов.  ЧТО  СЧИТАТЬ/НАЗЫВАТЬ  эмоциями? 
  Про  эмоции животных  у  меня  есть что сказать,  как и про эмоции людей.   
  А именно.  Эмоции животных  естественны  как  остальные  естественные природные  вещи.  У  людей  есть и такие. И тоньше, и выше и нежнее...  но  есть и хуже и гаже в неизмеримое число раз.  И напоминают собою  полимеры. Типа полиэтиленов или других  пластиков. Которые тоже вроде  как "в природе  создан". Но на его  распад-разложение  надо очень  много времени, а пока он не распался,  он нигде не может быть  уместен в среде Природы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2019, 07:08:52 »

то идеальным здоровым физическим существованием для любой особи является одиночество, отстранённость от своего вида.

  Помню,  в начале  шестидесятых,  только  начался  выпуск  искусственных  витаминов. Это были разноцветные  вкусные  драже в  коробочках.  Дети и взрослые  начали их  есть как  медведи бруснику осенью. 
Начались  массовые отравления ....  витаминами. 
В  результате -   свободная  продажа поливитаминов  была  прекращена.

Ну и пример попроще.  Вода - жизненно  важна и необходима нашему  телу.  Но  если выпить  раза в четыре  больше нормы - можно помереть.   

 Жизнь  из  того и состоит,  что везде  работает  "момент  нормы",  а не  момент  "чем больше, тем лучше".  Без  нормы и меры в этом мире  нет смысла.  А смысл как-раз в норме и мере.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2019, 07:29:34 »

Даже  пятисотевровая   купюра,  которая  всем нравится
Ну уж, даже не видел ни разу, ни то чтобы испытывать приятие)
То же  самое и остатками  человеческих  эмоций.
То есть, фантомные эмоции настолько статичны, что распадаются в месте возникновения, но настолько мобильны, что способны проникать и влиять на других людей?
Записан