Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Как выжить в эпоху "Сокращения поголовья"?  (Прочитано 2790 раз)

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41331
  • - Вас поблагодарили: 42206
Re: Как выжить в эпоху "Сокращения поголовья"?
« Ответ #90 : 05 Ноябрь 2019, 20:40:53 »

Рекомендую...
Послушал.  Понравилось. И кажется, верно подмечено о мине, заложенной под общество чиновничеством и олигархами.
За время своей жизни я чётко заметил смену государственной парадигмы со стороны начальства, начиная от сержанта в армии и заканчивая министром здравоохранения.
Когда я был молодой, обращение ко мне со стороны старшего, было такое:
- Мне всё равно, как ты это сделаешь - главное, чтобы был хороший, правильный и благоприятный конечный результат!
Постепенно.. незаметно.. после 2000 года и дальше стало звучать, а сейчас и не звучит по другому-
- Мне всё равно, какой там будет конечный результат, хоть его вообще не будет, главное, чтобы ты не нарушил никаких правил и инструкции,  и на тебя не было жалоб!
Очевидно, что без работы на результат, на любом поприще, дорога только в яму. В неё похоже мы и идём.
Точка.
 Кстати, эти  новые требования, только от молодых возрастом начальников. Если ещё где-то в кресле сохранился человек постарше, он такой галиматьи не несёт априори.

Лье

• Хранитель Костра
  • Согласие +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1748
  • - Вас поблагодарили: 1607
« Ответ #91 : 05 Ноябрь 2019, 20:54:06 »

Я  чот не припомню, чтобы  Хазин  "второй десяток лет"  хоронил  доллар
Его как-то спросили - ну, когда, когда рухнет доллар, вы же обещали и обещали) А он - не правда, никогда не обещал. Я обещал, что рухнет мировая долларовая система и она у нас на глазах рушится)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50848
  • - Вас поблагодарили: 119378
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #92 : 05 Ноябрь 2019, 21:05:02 »

Я  чот не припомню, чтобы  Хазин  "второй десяток лет"  хоронил  доллар
Его как-то спросили - ну, когда, когда рухнет доллар, вы же обещали и обещали) А он - не правда, никогда не обещал. Я обещал, что рухнет мировая долларовая система и она у нас на глазах рушится)

Это я  помню.  Почему и написал:

Сей "аналитик" уже второй десяток лет прогнозирует полный  и окончательный каюк доллару...

Вячеслав,  может ты его с  М.Леонтьевым  перепутал?  Тот да, давно уже  обещает))

Я  чот не припомню, чтобы  Хазин  "второй десяток лет"  хоронил  доллар.  Это как-то не в его  парадигме.

Думаю,  разницу между долларом и долларовой системой  понятна.  Она  немножко  похожа на разницу между газом   и газотранспортной системой.  ))
  Если система рухнет, газ на месторождении  как был, так и будет.  Его просто  не будет в других  местах.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 06 Ноябрь 2019, 07:29:33 »

Самое хреновое то, что ситуация будет со временем всё больше ухудшаться. Нужно постепенно перестраиваться мозгами, что скоро ничего не будет.  И сильно  не удивляться. Полей заброшенных много. Думаю раздадут участки под картошку, так как если не раздадут будет самозахват. Огромные котельные скорее закроют.  В домах, на балконах, разрешат ставить газовые котлы для отопления. Холодную воду и электричество будут давать по часам. Если не скатимся в войну, то это скорее всего будет дно кризиса. Потом, постепенно всё пойдет вверх, но уже в других условиях и с другими людьми.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53395
  • - Вас поблагодарили: 37659
« Ответ #94 : 29 Ноябрь 2019, 09:29:46 »

Наша Оля рассказывает, что в Турции заметно падает качество продуктов.
А ещё недавно - было одним из лучших.
И везде, где только она ни бывает, постепенно падает качество продуктов. А она довольно много ездит.
То есть, по всему миру? Можно сделать такой вывод?
Если будет падать такими темпами, как нынче, - одно это может сократить население земли. Значительно.
Меня не оставляет ощущение, что давно, загодя, предупредительно продумали систему, с помощью которой постепенно людей лишили возможности самостоятельно производить продукты, и посадили на продуктовую иглу.

Правда, у неё другая версия происходящего падения. Она считает, что в эпоху глобализации всему человечеству навязали такой образ жизни, где кушать нужно много, разного и с увлечением То есть, до эпохи глобализации люди ели гораздо меньше, и к еде не было привлечено столько внимания и интереса.
Изменили национальные особенности питания, постепенно приводя все кухни к единому знаменателю.
Теперь же ситуация такая - есть хотят так же много, и самого вкусного, самого редкого, а продуктов не хватает. Чтобы произвести требуемое количество, неизменно падает качество.
Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 29 Ноябрь 2019, 10:16:27 »

Правда, у неё другая версия происходящего падения. Она считает, что в эпоху глобализации всему человечеству навязали такой образ жизни, где кушать нужно много, разного и с увлечением То есть, до эпохи глобализации люди ели гораздо меньше, и к еде не было привлечено столько внимания и интереса.
Изменили национальные особенности питания, постепенно приводя все кухни к единому знаменателю.
Теперь же ситуация такая - есть хотят так же много, и самого вкусного, самого редкого, а продуктов не хватает. Чтобы произвести требуемое количество, неизменно падает качество.

Видимо так же как во всём мире поступили с сигаретами. Только с продуктами более замаскированно.
А сигареты, где-то лет десять назад, стали переводить на пропитки. Изменился сам запах дыма..
Уже нигде не встретишь, того по своему приятного запаха табака, как был в прошлом. Сейчас, какая-то вонючая въедливая химическая гадость.
Состав пропиток секретный. Какой эффект он вызывает на организм, никто не изучал. Диссертаций, извиняюсь, на эту тему нет. Все ГОСТы сняты. Добавляй что хочешь..
И после того, как население, особенно молодёжь, подсадили на эту химию, которую не могут бросить курить даже раковые больные.. Читаю, что внесено предложение  поднять стоимось пачки минимум до 500 рублей..
Типа это забота, чтобы они бросили курить..  Да они последние трусы продадут, но понесут эту пятисотку.
 Как вам, а? Сделай себе навар, да еще преподнеси это как заботу))
Точно так и с продуктами. базары.. рынки.. частники почти уничтожены, даже в мелких городах. Везде Магниты и Пятёрочки. В крайнем случае лавки, где цены еще выше..
 Поднимай цены.. манипулируй как хочешь. Всё равно прийдут к тебе.

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +555/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 22775
  • - Вас поблагодарили: 15531
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #96 : 29 Ноябрь 2019, 10:28:27 »

Точно так и с продуктами. базары.. рынки.. частники почти уничтожены, даже в мелких городах. Везде Магниты и Пятёрочки. В крайнем случае лавки, где цены еще выше..
 Поднимай цены.. манипулируй как хочешь. Всё равно прийдут к тебе.

Вчерась купил две доски американского дуба. Необработанные, просто как с помойки выглядят.
Размер 18х5х180 см. Ценник 3425 руб за две доски.
А почему я купил американский дуб? А потому что наша дубина на 20% дороже.

Делал малый письменный стол из дуба (столешница 80х140 см) - 25 касарей на материалы. И то не хватило и пришлось со своих запасов догружать на пару тыщ.

Не будет простым смертным мебели из натуральных материалов.
Все к Шелтопорогу за вешалками и полками едем.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 29 Ноябрь 2019, 10:43:23 »

Не будет простым смертным мебели из натуральных материалов.

Ты просто немного откорректируй применение канадского дуба.
Смотри как тема называется - эпоха сокращения поголовья. Так что столы, они не очень актуальны, и цена какая-то небольшая.
Я же давно говорил, что лучше  делать гробы.
Посмотри - самый дешёвый 145 т.р. А так.. 250- 260т.р за штуку. Даже если один в месяц уйдёт.. уже жить можно. А уйдёт далеко не один. Факт!

http://www.ritual-memory.ru/catalog/groby/kanadskie-groby/

Продавать можно через интернет-магазин. Если склад нужен.. можем мой гараж приспособить))

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53395
  • - Вас поблагодарили: 37659
« Ответ #98 : 29 Ноябрь 2019, 11:15:45 »

У меня совсем небольшой объём информации о старожилах, при этом кое-какие выводы я сделала, о том, что их объединяет.
А объединяет их образ жизни. Как правило они живут не в мегаполисах, а в провинциях, где можно двигаться-гулять на свежем воздухе, работать в поле или в саду и есть живую, здоровую пищу, выращенную самостоятельно, купленную у соседа или небольшого фермера.

Здоровой, полноценной пищи для насыщения нужно гораздо меньше, чем неполноценной, концентрированной, лежалой, обработанной или же выращенной на истощённых землях.
Вопрос - как выжить, как сохранить тело здоровым людям, проживающим в больших городах, в условиях существующей системы?

Семья нашей старшей дочери твёрдо уверена, что они не получают должного количества минералов, витаминов и прочего из пищи. Поэтому раза два в год мониторят-контролируют организм на предмет наличия-содержания всего, даже коллагена. По результатам анализов - многое в дефиците, потому принимают массу добавок.
Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +555/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 22775
  • - Вас поблагодарили: 15531
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #99 : 29 Ноябрь 2019, 11:37:35 »

Я же давно говорил, что лучше  делать гробы.
Посмотри - самый дешёвый 145 т.р. А так.. 250- 260т.р за штуку. Даже если один в месяц уйдёт.. уже жить можно. А уйдёт далеко не один. Факт!

http://www.ritual-memory.ru/catalog/groby/kanadskie-groby/

Продавать можно через интернет-магазин. Если склад нужен.. можем мой гараж приспособить))

Менеджером будешь?
Я не могу отвлекаться на разговоры и т.п. У нас людей, кто руками работает почти не осталось.
Я должен пахать. Могу и гробы делать.

позор

• Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 37
  • - Вас поблагодарили: 85
« Ответ #100 : 29 Ноябрь 2019, 12:17:11 »

корейский способ выжить - искать смерти, ну а дальше все по закону подлости

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #101 : 03 Декабрь 2019, 09:26:38 »

как  оно  происходит и что потом  всходит.

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3330/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52413
  • - Вас поблагодарили: 41421
« Ответ #102 : 03 Декабрь 2019, 10:00:59 »

Меня не оставляет ощущение, что давно, загодя, предупредительно продумали систему, с помощью которой постепенно людей лишили возможности самостоятельно производить продукты
Инна, твоё ощущение вполне правильно)
В этом направлении планомерно суются палка за палкой в колёса.
Вот, хотя бы, самый простой пример: с 2014 года запрещён подворный убой скота с целью дальнейшей реализацией мяса (ну, например, на рынках).
Это так называемый технический мясной регламент, разработанный этим чёртовым Таможенным союзом.
С одной стороны, вроде как, всё хорошо и правильно - скот направляется на специализированный убойный пункт, где ветеринар осматривает животное до убоя, т.е., живое животное и даёт (или нет) добро на убой. Далее животное забивается - но не тобой, а коновалами при этом пункте. Далее проводится ветэкспертиза и только после всего этого уже возможна реализация.
Для крупных хозяйств это, возможно, не так уж и затруднительно (тем не менее, нахрен не нужно - лишь дополнительные траты)
А вот представь себе обычного селянина.
Когда я ещё этим занималась, то бралась лишь справка в сельсовете, подтверждающая, что это мои животные и указывалось количество голов, подготовленное к забою. После убоя (на своём подворье) ехали с этим мясом к ветеринару за справкой (он визуально определял состояние), далее - в санитарно-ветеринарную лабораторию на экспертизу. И после выданного заключения - уже к покупателю. Всё попутно и быстро. И стоило сущий пустяк.
Теперь мелкому частнику, чтобы продать мясо, нужно везти свинку или бычка на этот убойный пункт. Который может находится в десятках километров, а то и больше. Нанимать транспорт, платить за него. Если ещё найдёшь. Это же не кошечку в переноске перевезти.
Далее платить за убой - за бычка, к примеру, полторы тысячи, за свинку - 800 руб. А потом уж везти к покупателю - да и то в каких-то специализированных транспортных средствах.
Вот и подумай - каждому ли селянину по карману и возможностям всё это, да и вообще - на кой нужен такой геморрой.
И это одна из причин нежелания держать скотину и сокращение поголовья "домашнего" мяса в целом.
Для меня лично все эти правила крайне неприемлемы. Даже не учитывая сложности транспортировки, дополнительные траты, для меня есть ещё одно "но". О котором знают, но умалчивают.
Животное в таких условиях испытывает колоссальный длительный стресс. Оно до крайности напугано.
В кровь лавинообразно поступают соответствующие гормоны и продукты их распада. Что самым отрицательным образом сказывается на качестве мяса. Забой в таких случаях запрещён.
Да и попросту мне жалко своё животное, и я категорически не хочу, чтобы к нему прикасались чужие руки (хотя понимаю, что это мои проблемы). Вижу я такие туши у себя на работе после таких убойных пунктов - в плоть до того, что нога даже бывает поломана ещё при жизни.
Можно добавить ещё, что большая часть этих пунктов вообще не соответствует элементарным требованиям. По сути, живодёрня.
Так что держать и забивать на собственном подворье ещё можно - но только для себя. А жить за счёт животноводства - уже затруднительно.
Плюс ещё, с кормами нарастает напряжёнка. Но это уже другая тема... хотя всё это и в одной связке.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #103 : 08 Декабрь 2019, 12:29:58 »

Надо  же))))

Только  сегодня попалась эта женщина со своими роликами.
Практически -   всё  то,  о  чем мы тут говорим....

НаталияСорокина

• Хранитель Леса
  • Согласие +1035/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55587
  • - Вас поблагодарили: 19206
« Ответ #104 : 08 Декабрь 2019, 13:52:40 »

Замечательный человек эта Людмила Фионова!
1942 года рождения (дня рожд. нет), родилась в Сибири,
доктор физико-математических наук.

Права однозначно! За тысячу лет в войнах выродилось
нормальное поколение населения России. Поэтому по-
доброму объяснять людям, что нельзя мусорить и губить
планету, бесполезно! Нужно вводить жёсткую экологичес-
кую диктатуру, потому что жизнь на планете сейчас на
краю гибели!

Слушать нужно людей от науки, а не пролезших во власть!
Спасибо, Шелт.

Страница сгенерирована за 1.192 секунд. Запросов: 58.