Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Как выжить в эпоху "Сокращения поголовья"?  (Прочитано 2791 раз)

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3331/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52428
  • - Вас поблагодарили: 41431

начали всесторонне учить всех одиннадцать лет самым разным наукам.
Так и науки все поняли по-разному. У кого-то мало, что отложилось. А кто-то и вовсе ничего не понял и не учил.
Да, я сидела со всеми в одном классе.
Но, даже спустя много лет, я вижу - кто тогда был идиотом, остался таковым и сейчас.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Хогбен

• Модератор своих тем
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5587
  • А плевать мы на них хотели...

Даже профессионал не сможет донести до индивида с ограниченным умственным развитием истинную суть проблемы

Это точно, убедился прямо здесь, пытаясь донести суть понятия "информация".
Отскочило от бронебойных лбов как горох от стенки :)
Что же касается "сокращения поголовья" то я не уверен, что это плохо,
скорее наоборот: плохо это бесконтрольное размножение членов общества потребителей.
В основном они умеют только потреблять и покрывать всё вокруг отходами своей "жизнедеятельности".
Так что хорошо, что кто то радеет о благе Земли и её Природы.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41336
  • - Вас поблагодарили: 42211

скорее наоборот: плохо это бесконтрольное размножение членов общества потребителей.
О основном они умеют только потреблять и покрывать всё вокруг отходами своей "жизнедеятельности".
Так что хорошо, что кто то радеет о благе Земли и её Природы

Это хорошо звучит, пока не коснулось близких или самого. А вот когда тебя самого поставили на сокращение.. то оно уже как-то не очень.

Хогбен

• Модератор своих тем
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Это хорошо звучит, пока не коснулось близких или самого.

Все там будем :)
А что бы не коснулось раньше времени надо держаться подальше
от "магистралей развития общества" и жить своей отдельной жизнью :)

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн

от "магистралей развития общества" и жить своей отдельной жизнью

Таких умников, вычисляют и прессуют в первую очередь. Пастуху важно, чтобы стадо было в целости и сохранности.. всех отбившихся овец стегают кнутом, а особо упрямых шашлыкуют.
Как вывод, порой лучше натянуть на себя шкуру и выглядывать из толпы, чем, без особой необходимости, провоцировать овчарок.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3331/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Что же касается "сокращения поголовья" то я не уверен, что это плохо
Я даже более того - считаю, что это есть хорошо)
А вот когда тебя самого поставили на сокращение
Так вот у нас тема как раз о том, чтобы не поставили)
Так что давайте думать, в первую очередь, об этом
от "магистралей развития общества" и жить своей отдельной жизнью
Вот и первый толковый совет :)

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн

Вот и первый толковый совет

Да я не против. Переехать жить в землянке, на берегу Охотского моря, за 1000 км от ближайшей деревни. Но ведь не выживу же)))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3331/-1
  • Оффлайн Оффлайн

всех отбившихся овец стегают кнутом, а особо упрямых шашлыкуют.
Как вывод, порой лучше натянуть на себя шкуру и выглядывать из толпы, чем, без особой необходимости,  провоцировать овчарок.
Ну да... пока так)
А там - скок-поскок, за кусток - и молчок)
Вот Шелт же отбился как-то :)
Да я не против. Переехать жить в землянке, на берегу Охотского моря, за 1000 км от ближайшей деревни
Я против)
Не люблю экстрим - есть более удобоваримые и жизнеспособные варианты)

Хогбен

• Модератор своих тем
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Переехать жить в землянке, на берегу Охотского моря

Это лучший способ сократить поголовье. Выжить там может только литературный персонаж.
Собирательный при том :)

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +496/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8502
  • - Вас поблагодарили: 12174

В основном они умеют только потреблять и покрывать всё вокруг отходами своей "жизнедеятельности".

Никакого сокращения поголовья не наблюдается и не планируется.
Делается все, чтобы это поголовье стричь. Это раньше было рабство и все работали из-под палки. Теперь рабовладельцы стали хитрей. Они научились мотивировать работу рабов. Внушили им, что они не рабы, а свободные люди.
Стрижка идет разными способами. Продажей "лекарств", например. Чем больше больных людей - тем лучше. Есть десяток эффективных способов, лень перечислять.

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +496/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8502
  • - Вас поблагодарили: 12174

Я даже более того - считаю, что это есть хорошо)

Конечно, хорошо. Но весь вопрос - КАК это делается. Мы же не считаем чем-то плохим планирование семьи?
Нужно выращивать качественное народонаселение. А у нас только диабет за последние двадцать лет вырос в 4 раза. А это какие продажи инсулина! Наркоторговцам и не снилось. Диабетиков выращивают точно также как и новые породы растений, или животных

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3331/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Нужно выращивать качественное народонаселение.
Нет уж, спасибо. Мне эта отрасль животноводства не интересна.
Никакого сокращения поголовья не наблюдается и не планируется.
Да уж конечно...
Рано или поздно к этому всё и придёт. Или ты думаешь, что планета резиновая?
Есть много работ по динамике численности населения и последствий перенаселения, а также депопуляции человека, как вида.
Наскоро можно привести хотя бы такие варианты:

Наиболее значительное сокращение населения до 2050 года прогнозируется ООН (2014) в Германии, Китае, Польше, России, Румынии, Сербии, Таиланде, Японии, Украине, а также в новых индустриальных странах Восточной, Юго-Восточной и Западной Азии. Российский социолог Игорь Белобородов считает, что мир в скором будущем ожидает глобальная депопуляция населения с катастрофическими последствиями как в экономике, так и в мировой геополитической системе. Основной причиной депопуляции он считает «кризис семейных и духовно-нравственных ценностей» (аборты, разводы, «пропаганда гомосексуализма»), при этом не рассматривает экономических причин (снижение уровня жизни в многодетных семьях, безработица) и не указывает, какие именно катастрофические последствия вызовет депопуляция.

Директор Института демографии НИУ-ВШЭ, Анатолий Вишневский, напротив, считает, что естественная депопуляция — это положительная тенденция в мировом масштабе. Оптимальный способ сохранить в будущем стабильный уровень жизни всего населения планеты в условиях роста социального неравенства, увеличения антропогенной нагрузки на окружающую среду, а также предстоящего истощения невозобновляемых ресурсов — это постепенный возврат к численности населения Земли, которое было в середине XX века (около 2,5 млрд человек): «Это значит, что на какое-то, довольно долгое время, всё человечество должно перейти к рождаемости, которая будет ниже уровня простого замещения поколений».

По прогнозу другого российского эксперта, доцента кафедры социологии МГУ, А. Б. Синельникова, депопуляция коренного населения России и неограниченный приток иностранных трудовых мигрантов из густонаселённых стран Закавказья, Средней Азии и Китая, приведут к тому, что иммигранты вместе со своими потомками составят во второй половине XXI века большинство населения России. Схожая ситуация складывается и в ряде стран Западной Европы.

По расчётам разработчика математической модели роста населения Земли, С. П. Капицы, около 2135 г. наступит стабилизация населения мира при общей численности в 12—14 млрд человек, по оценкам ООН стабилизация наступит около 2100 года при численности населения в 11 млрд. Указанная численность населения, при сохранении текущих темпов потребления природных ресурсов, по мнению Анатолия Вишневского, может привести к исчерпанию невозобновляемых ресурсов, в итоге, человечество к 2100 г. может быть поставлено на грань выживания, с обвальным падением численности до 2—3 млрд.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50850
  • - Вас поблагодарили: 119386
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Это точно, убедился прямо здесь, пытаясь донести суть понятия "информация".

Логическая  ошибка.  В  фундаменте. ))
 Ты  пытался  донести  СВОЁ  ПОНИМАНИЕ.  Которое  совсем не  обязательно  есть  Истина.  Могу  сказать иначе.   Ты пытался  донести  своё описание  основ процессов  происходящих в Природе. Твоё  описание/понимание  ПОНЯТО.  НО ЗА  ИСТИНУ НЕ  ПРИНЯТО.  Попытайся  вникнуть .  )) 

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Ну  да.  Гильотина как  средство  от перхоти -  инструмент  надежный.  А  лесной  пожар  как  средство от короедов. ))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Это хорошо звучит, пока не коснулось близких или самого. А вот когда тебя самого поставили на сокращение.. то оно уже как-то не очень.

Я  вижу  сюжет  немножко  иначе.  Многие  процессы в Природе  -  необратимы.  Уничтожение  рек  я бы  сравнил  с  уничтожением  системы  кровообращения.  И  в  какие  потом  условия больного не  помещай,   при отсутствующем  кровообращении он  не  восстановится.

Страница сгенерирована за 1.141 секунд. Запросов: 55.