Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Мысли  (Прочитано 217 раз)

СивыйАвтор темы

• Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 6
Мысли
« : 25 Октябрь 2018, 21:18:28 »

Походу поста получится, что здесь не одна тема затронута, а две или больше. Но куда точно определить не знаю. Поэтому пишу так, надеюсь перенесут куда нужно. А случилось так, что шел я в магазин за солью и не думал так специально ни о чем. И тут в голову мне приходит такая мысль: то что после смерти внимание человека разрывается на кусочки, а пока он живой внимание склеено некой силой. И что все что человек делает, вещи всмысле, дома, машины, стулья, чемоданы и тд. Это сделано под влиянием передать ощущение внутреннего спокойствия и покоя, рожденного этой склеивающей силой. Вот такая чудная мысль. Ну я так улыбнулся внутренне, думаю придет же а голову. Надо в магазин успеть, а тут такое. Мысль же тем временем улетучилась. А когда я вернулся домой, как то задумался. Какая то не моя мысль. И откуда они берутся. Почему говорят: мысль в голову пришла(откуда пришла?). Вроде как получается летает какаято мысль сама по себе. Непонятно чем и за что держится. Потом человек ее словил головой, внутри ее обсмотрел со всех сторон и дальше пустил летать. Кто оо одни мысли ловит, кто то другие. Как сонастройка.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2189/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 34685
  • - Вас поблагодарили: 34874
Re: Мысли
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2018, 23:09:04 »

Соль то купил?

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10227/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44985
  • - Вас поблагодарили: 108509
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2018, 08:50:28 »

после смерти внимание человека разрывается на кусочки

А  почему  вдруг  появилась  мысль именно  про  внимание?   Эта тема  (внимания)  как-то  разбиралась  ранее? 
Или никогда до  этого,  и появилась впервые?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +493/-107
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 18738
  • - Вас поблагодарили: 13349
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2018, 09:17:25 »

Соль то купил?
Эксперту и маленькому санитару-чернокнижнику будет интересно почитать о посмертных переживаниях.

СивыйАвтор темы

• Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2018, 09:59:05 »

Шелтопорог. Сама тема внимания меня давно интересовала. И в таких смыслах, куда направлено мое внимание, куда и кто его может увести. Куда я могу увести внимание другим. О посмертном существовании думал конечно, но умом думать о таких вещах, наверное как кувалдой чинить хрустальную вазу. Вообще у меня подход по жизни, это попытка объяснить многие необычные вещи с научной точки зрения что ли. Просто наблюдая за разными ситуациями приходят именно мысли(чужие?свои?). Как щелчек в голове и что то понял. Хотя сильно не заморачивался раньше над этим. Вообщем есть ощущение, что у людей есть некий инструмент в теле. Которым мы или еще не умеем пользоваться, или уже не пользуемся. Вроде как ходим с закрытыми глазами и не знаем что есть такая штука как зрение. Хотя иногда спонтанно этой штукой пользуемся.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10227/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2018, 11:59:45 »

Вообще у меня подход по жизни, это попытка объяснить многие необычные вещи с научной точки зрения что ли.

А  можно  более  развернуто  об этом?  Потому как "научная точка зрения" - фраза безразмерная, бесформенная и непонятно что обозначающая.  Там может уместиться весь возможный спектр - от рациональной  методологии опыта и эксперимента,  через  ограниченность возможностей восприятия  до  подлогов и махровых  фейков. Поэтому,  словосочетание "научная точка зрения" - каждым  понимается по своему.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

СивыйАвтор темы

• Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2018, 13:07:32 »

Согласен. Ну в таком случае, имеется ввиду понимание работы процессов. Внутренних механизмов. То есть если некоторые вещи можно объяснить с помощью физики, химии и тд, то на этом и следует остановиться. Незнание каких то элементарных, уже известных вещей, порождает в людях мысль, что они столкнулись с чем то таинственным. Я себя отношу к таким же, ничем не лучше остальных.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10227/-22
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2018, 15:47:54 »

Незнание каких то элементарных, уже известных вещей, порождает в людях мысль, что они столкнулись с чем то таинственным.

Это точно.  И почему-то со временем всё чаще и чаще выползает  из  разных щелей махровое невежество под  видом   "инопланетного  вмешательства".  Сегодня уже одна такая  тема проскочила - про формирование годичных колец  у деревьев.  До этого тоже  было  много разного  и веселого. 

имеется ввиду понимание работы процессов. Внутренних механизмов.

"Из  чего   что получается"?  ))))  Правильный подход.    Но рано или поздно  он  как в  стену  упирается  в  фактор активности тех  сил и начал,  которые находятся вне  зоны нашего  восприятия.  И тогда  начинается  веселая,   но  бессмысленная   песня про "Темную/черную  энергию/материю".  Которое во вселенной  "порядка 95%". 
  А  это научный  подход.   Залепить   дыру из  невоспринимаемого  "черной  тряпкой".

Страница сгенерирована за 0.568 секунд. Запросов: 44.