Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Системы отношений с Живым...  (Прочитано 22597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #60 : 27 Март 2019, 07:59:07 »

Вопрос в себе содержит большее лицемерие,

Человек это написавший, однозначно что-то ест. Причем есть ЖИВОЕ или бывшее живым, перед заготовкой
Даже упавшее яблоко - оно Живое, пока полностью не сгниёт. Хоть и хитро предназначено природой, чтобы у него был шанс съеденным. По настоящему гуманный, не лицемерный человек, должен не поддаваться на провокации природы))
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #61 : 27 Март 2019, 08:38:57 »

Пора нам всем постичь дзен и питаться солнечным светом, а какать бабочками.
Записан
У каждого человека свои звезды

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #62 : 27 Март 2019, 08:41:12 »

я понимаю в каком мире живу :) реакция на мой пост мне понятна, не сочтите за обиду.
попробую развернуто на сколько позволяет такой формат общения:
Есть жизнь на земле, именно жизнь наполненная
чувствами - глухарь как и человек чувствует боль и холод, страх и голод;
стремлениями - лиса, жук, косуля как и человек наполнены целями долгосрочными и краткосрочными;
желаниями - гусь, соболь, лось как и человек наполнены разными желаниями;
любовью - матери к ребенку, самца к самке и у человека и у животного.
Но проблема в том, что мы отличаемся, и в отличии от животных мы даем оценку, делаем ложный выбор, в результате для нас животное не имеет души, просто продукт эволюции, ведь мы не видим улыбок у животных (нам это не доступно), не видим искренность не показную (это нам тоже не доступно), поскольку привыкли к показной. Все это выливается в глобальное лицемерие и иллюзорное чувство превосходства над животным, что рождает пренебрежение к жизни отличной от человеческой. Все рассуждения о гуманности и чрезмерном браконьерничестве и других пороках людей бессмысленны пока все об этом рассуждающие одновременно с этим совершенно нормально смотрят на тысячи животных и их детенышей приносящихся в жертву\угоду нашему аппетиту и пищевой "культуре" в то время, как земля изобилует едой растительного происхождения. Наши дети по утрам смотрят мультфильмы про прекрасных коровок и барашков кушая котлеты из их мяса, детей своих мы водим в сады с яблоками но не водим в скотобойни. И шторы на столько крепки, что осознание этого лицемерия недоступно большинству. И мне странно от взрослых людей слышать не понимание разницы между живым и растительным миром, похоже на оправдание, как когда я бросал курить, тоже пичкал себя нелепыми умозаключениями. И я не осуждаю, ни кого, это дело каждого, я лишь указываю на наличие лицемерия.
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #63 : 27 Март 2019, 08:48:18 »

Пора нам всем постичь дзен и питаться солнечным светом, а какать бабочками.
это не обязательно, все гораздо ближе )
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #64 : 27 Март 2019, 08:49:31 »

Наши дети по утрам смотрят мультфильмы про прекрасных коровок и барашков кушая котлеты из их мяса, детей своих мы водим в сады с яблоками но не водим в скотобойни.

Очередной анастасиевец. Оставьте людей в покое.

Я у одной маленькой девочки как-то спросил. Тебе нравятся коровы? Она мне - да, я у них языки люблю.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #65 : 27 Март 2019, 08:52:04 »

Умиляться животными и хаять "лицемерных людей" - это так по-анастасиевски.
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #66 : 27 Март 2019, 08:54:28 »

Вопрос в себе содержит большее лицемерие, если задающий повседневно кушает мясные продукты, купленные в магазине.
Добыча дичи в диких условиях гуманнее промышленных скотобоен. Гуманность и сострадание к живым существам либо есть либо нет, промежуточный и выборочный взгляд наполнен невежеством.

Здравствуйте, Руслан. Для того,  чтобы получился диалог - нужно чуть отойти от тезисности и добавить аргументации
Мне кажется, как раз в промежуточном взгляде можно найти более верное, чем в крайних взглядах? Нет?
А "выборочность" идёт от задачи

Природа устроила так, что все кого-то едят и будут есть. Без гуманности и сострадания - эти ярлычки придумал человек для упрощения всего того, что непонятно и непостижимо в величине изначального замысла.

И мы можем либо вырывать живое их его живых связей, добивая остатки дикого мира вне городов - либо поедать  уже вырванное и выращенное в искусственных условиях. Да и немного на самом деле мяса и нужно человеку...

Да, в нашей действительности это может показаться крайним взглядом, хотя на самом деле это только дверца в огромный мир. Я не сторонник крайностей, я про ответственность.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #67 : 27 Март 2019, 08:54:59 »

я понимаю в каком мире живу :) реакция на мой пост мне понятна, не сочтите за обиду.
попробую развернуто на сколько позволяет такой формат общения:
Есть жизнь на земле, именно жизнь наполненная
чувствами - глухарь как и человек чувствует боль и холод, страх и голод;
стремлениями - лиса, жук, косуля как и человек наполнены целями долгосрочными и краткосрочными;
желаниями - гусь, соболь, лось как и человек наполнены разными желаниями;
любовью - матери к ребенку, самца к самке и у человека и у животного.
Но проблема в том, что мы отличаемся, и в отличии от животных мы даем оценку, делаем ложный выбор, в результате для нас животное не имеет души, просто продукт эволюции, ведь мы не видим улыбок у животных (нам это не доступно), не видим искренность не показную (это нам тоже не доступно), поскольку привыкли к показной. Все это выливается в глобальное лицемерие и иллюзорное чувство превосходства над животным, что рождает пренебрежение к жизни отличной от человеческой. Все рассуждения о гуманности и чрезмерном браконьерничестве и других пороках людей бессмысленны пока все об этом рассуждающие одновременно с этим совершенно нормально смотрят на тысячи животных и их детенышей приносящихся в жертву\угоду нашему аппетиту и пищевой "культуре" в то время, как земля изобилует едой растительного происхождения. Наши дети по утрам смотрят мультфильмы про прекрасных коровок и барашков кушая котлеты из их мяса, детей своих мы водим в сады с яблоками но не водим в скотобойни. И шторы на столько крепки, что осознание этого лицемерия недоступно большинству. И мне странно от взрослых людей слышать не понимание разницы между живым и растительным миром, похоже на оправдание, как когда я бросал курить, тоже пичкал себя нелепыми умозаключениями. И я не осуждаю, ни кого, это дело каждого, я лишь указываю на наличие лицемерия.

Да, но тогда странно видеть утверждения, что добыть животное из природы гуманнее, чем со скотобойни. Вот там уж оно точно намного радостнее улыбается самкам, солнышку и радуется жизни.
Что мы! Сами учёные не могут подчас объяснить отличия растительного от животного мира!
Бактерии - животные, но мы не думаем об их мучениях, стремясь избавиться от соплей

А может, не надо выше головы прыгать... И уважать то, чем нас наделила природа - вписав на своё место среди других существ на планете. А наделила она нас - удовольствием от поедания пищи, в том числе и мясной
Вот с этим что делать?
Снизойти до её несовершенств и посчитать себя умнее природы?)
На основании чего мы делаем вывод о своей такой уж исключительности и гуманности?
Если хищники на планете перестанут есть свою добычу - будет полный крах

Русский народ создавал чудесные добрые  сказки - жалея зайчика, которого лиса выгнала из дому. При случае того самого зайчика с удовольствием употребляя в пищу. И крестьянские дети, слушая сказки про зайчика - такой добавке к рациону
И не было здесь лицемерия - были другие линии осмыслений и пониманий закономерностей и уместности

Современный вегетарианец, жалеющий коровку и телёночка, но полностью вписанный в систему по превращению живого естества планеты в мёртвый пластик - вот где странности диссонанса

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #68 : 27 Март 2019, 08:56:06 »

Наши дети по утрам смотрят мультфильмы про прекрасных коровок и барашков кушая котлеты из их мяса, детей своих мы водим в сады с яблоками но не водим в скотобойни.

Очередной анастасиевец. Оставьте людей в покое.

Я у одной маленькой девочки как-то спросил. Тебе нравятся коровы? Она мне - да, я у них языки люблю.
вы меня не знаете, не нужно скорополительных выводов и ярлыков. Если не согласны со мной, я пойму.
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #69 : 27 Март 2019, 09:02:03 »

я понимаю в каком мире живу :) реакция на мой пост мне понятна, не сочтите за обиду.
попробую развернуто на сколько позволяет такой формат общения:
Есть жизнь на земле, именно жизнь наполненная
чувствами - глухарь как и человек чувствует боль и холод, страх и голод;
стремлениями - лиса, жук, косуля как и человек наполнены целями долгосрочными и краткосрочными;
желаниями - гусь, соболь, лось как и человек наполнены разными желаниями;
любовью - матери к ребенку, самца к самке и у человека и у животного.
Но проблема в том, что мы отличаемся, и в отличии от животных мы даем оценку, делаем ложный выбор, в результате для нас животное не имеет души, просто продукт эволюции, ведь мы не видим улыбок у животных (нам это не доступно), не видим искренность не показную (это нам тоже не доступно), поскольку привыкли к показной. Все это выливается в глобальное лицемерие и иллюзорное чувство превосходства над животным, что рождает пренебрежение к жизни отличной от человеческой. Все рассуждения о гуманности и чрезмерном браконьерничестве и других пороках людей бессмысленны пока все об этом рассуждающие одновременно с этим совершенно нормально смотрят на тысячи животных и их детенышей приносящихся в жертву\угоду нашему аппетиту и пищевой "культуре" в то время, как земля изобилует едой растительного происхождения. Наши дети по утрам смотрят мультфильмы про прекрасных коровок и барашков кушая котлеты из их мяса, детей своих мы водим в сады с яблоками но не водим в скотобойни. И шторы на столько крепки, что осознание этого лицемерия недоступно большинству. И мне странно от взрослых людей слышать не понимание разницы между живым и растительным миром, похоже на оправдание, как когда я бросал курить, тоже пичкал себя нелепыми умозаключениями. И я не осуждаю, ни кого, это дело каждого, я лишь указываю на наличие лицемерия.

Да, но тогда странно видеть утверждения, что добыть животное из природы гуманнее, чем со скотобойни. Вот там уж оно точно намного радостнее улыбается самкам, солнышку и радуется жизни.
Что мы! Сами учёные не могут подчас объяснить отличия растительного от животного мира! Бактерии - животные, но мы не думаем об их мучениях,стремясь избавиться от соплей

А может, не надо выше головы прыгать... И уважать то, чем нас наделила природа - вписав на своё место среди других существ на планете. А наделила она нас - удовольствием от поедания пищи, в том числе и мясной
Вот с этим что делать?
Снизойти до её несовершенств и посчитать себя умнее природы?)
На основании чего мы делаем вывод о своей такой уж исключительности и гуманности?
Если хищники на планете перестанут есть свою добычу - будет полный крах

Русский народ создавал чудесные добрые  сказки - жалея зайчика, которого лиса выгнала из дому. При случае того самого зайчика с удовольствием употребляя в пищу. И крестьянские дети, слушая сказки про зайчика - такой добавке к рациону
И не было здесь лицемерия - были другие линии осмыслений и пониманий закономерностей и уместности

Современный вегетарианец, жалеющий коровку и телёночка, но полностью вписанный в систему по превращению живого естества планеты в мёртвый плачтик

природа нас наделила так же получать удовольствие от наркотиков, кого то получать удовольствие от убийств, но не об этом речь.
Хищник ест чтобы выжить, альтернативы его организму нет. Но все мои сообщения совсем не о том, о чем вы пишете.
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #70 : 27 Март 2019, 09:12:24 »

Вопрос в себе содержит большее лицемерие,

Человек это написавший, однозначно что-то ест. Причем есть ЖИВОЕ или бывшее живым, перед заготовкой
Даже упавшее яблоко - оно Живое, пока полностью не сгниёт. Хоть и хитро предназначено природой, чтобы у него был шанс съеденным. По настоящему гуманный, не лицемерный человек, должен не поддаваться на провокации природы))
ем, даже самсу ем )
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #71 : 27 Март 2019, 09:38:17 »

Но все мои сообщения совсем не о том, о чем вы пишете.

Да
Они о всё той же разнице между описанием и событием - тем, что мы сумели увидеть и понять и тем, как оно устроено природой на самом  деле  *ROSA*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #72 : 27 Март 2019, 09:39:12 »

Не знаю, правильно ли я поняла Руслана, но в чём-то он прав.
По-моему, не было речи о том, чтобы не есть мяса. Что касается скотобоен - это лицемерие, он прав. Потому как там не просто убивают животных, как Корнак написал - раз и всё, не больно. Я не отрицаю выращивание животных на убой, но то, как это делается - это недопустимо.

Охота - она тоже разной бывает. Нет ничего плохого в том, чтобы рыбачить или охотиться, добывая еду себе и своей семье. Только охоты в этих целях уже тоже почти нет.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #73 : 27 Март 2019, 09:49:37 »

Не знаю, правильно ли я поняла Руслана, но в чём-то он прав.
По-моему, не было речи о том, чтобы не есть мяса. Что касается скотобоен - это лицемерие, он прав. Потому как там не просто убивают животных, как Корнак написал - раз и всё, не больно. Я не отрицаю выращивание животных на убой, но то, как это делается - это недопустимо.

Охота - она тоже разной бывает. Нет ничего плохого в том, чтобы рыбачить или охотиться, добывая еду себе и своей семье. Только охоты в этих целях уже тоже почти нет.

Да - но тогда ведь надо сравнивать равновеликие величины. И убой бывает разным - в домашних, фермерских  хозяйствах, например, а они тоже продукцию в магазины отправляют

Разве скотобойни - лицемерие? По-моему, это закономерное следствие, развитие общественных смыслов. Не по Сеньке разве и шапка?
Само наше общество - местами очень похоже на скотобойню, выращивающую послушное быстрорастущее стадо под чужие задачи, на убой

И охота бывает разной

  А  современное  просвещенное  человечество  ........



Как делать вывод, что "гуманнее или лицемернее" -  если не описаны условия?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #74 : 27 Март 2019, 09:57:07 »

Но все мои сообщения совсем не о том, о чем вы пишете.

Да
Они о всё той же разнице между описанием и событием - тем, что мы сумели увидеть и понять и тем, как оно устроено природой на самом  деле  *ROSA*

хорошо сказано :)  *YES*
Записан