Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Системы отношений с Живым...  (Прочитано 22559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #180 : 02 Апрель 2019, 14:21:54 »

Вячеслав, это не хрень. Это время и смыслы СИСТЕМЫ.
Все связано со всем в нашем Великом Организме, который мы называем  Живым Пространством. И когда мозги оторвались
от Земли, они начали рожать уродства. Самые выдающиеся уродцы стали властью. И теперь ускоряют процессы "под своё понимание".  Мы уже давно вышли на эту дорожку. И по ней, чем дальше, тем уродливее и ближе к финишу.
  Орган не работающий на задачи организма будет отторгнут.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #181 : 02 Апрель 2019, 14:27:48 »

Интересно, а зачем деньги если все это продать?
Правильно Миша сравнил эти торги с продажей органов,
это можно  увидеть так - что делать с деньгами, когда распродашь  свои органы.
  Такая у нас власть. Радостно распродающая.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #182 : 02 Апрель 2019, 14:29:34 »

Даров, это  не сюр. Это диагноз.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #183 : 02 Апрель 2019, 14:36:16 »

Даров, это  не сюр. Это диагноз.

Ну если только не повод как-то потрясти валютой или поторговаться.
Теперь есть какой-то документ.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #184 : 02 Апрель 2019, 14:45:11 »

Они как специально якутов раздражают. Оценили лес, медведей, лосей оленей..  А может и специально.
Нет, идиотов из Минприроды, взять и просто выгнать с работы. Так это еще публикуется и пиарится. Строили строили централизацию..  Вроде как все привыкли. Что центр более-мене умный. Теперь если на местах будут видеть идиотизм на верху. То начнут все больше брать власть в свои руки..  Ситуация, как с прорывом плотины, может стать неуправляемой. Ингушетия.. Якутия.. Первые лампочки засветились.
Хватит ли ума, на верху, все стабилизировать.. Или и там слив пошёл. Думаю скоро увидим. Не даром, сейчас все больше пошли разговоры, что из всех преемников.. самый первый преемник Дмитрий Козак, у кого из всей этой группы лиц, хоть какой авторитет остался в народе. Но в драке за власть и его могут слить.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #185 : 02 Апрель 2019, 14:58:48 »

Насчет якутов это в десяточку!!!
А по большому счету - это всех народов касается по самому главному.  Такой тупой цинизм власти... это слишком.
 "Биоресурсы"...   слово-то  какое!!! Все продать готовы... а мы тут за лес печалимся.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #186 : 15 Май 2020, 16:02:02 »

Вот такая  система отношений с живым  на  Украине в целом.  Хотя в ролике вроде как  в основном про Черниговщину.  Для  понятности  нетипичности ситуации -  кое что расшифрую.

  На  Черниговщине  в основном - почвы не классически черноземные , а преимущественно  торфяно глеевые.  Не, есть и черноземные линзы, это само собой, особенно   на  заливных и пойменных  участках,  но, в основном - торфяно-глеевая. 

Это тип почвы очень своеобразный.   В  почве много органики,  которая  не  столь  стара  как  в черноземах,  и поэтому там другая  коллоидная  связующая  структура.    Торфяно-глеевые  хорошо держат  влагу, но  коллоидное  связующее  в них  менее  устойчивое. То есть  -  при высыхании  они более  уязвимы и  теряют свои плодородные  свойства   много быстрее.  И  минерализация  таких почв в  случае дефицита  влаги  происходит  быстрее. 
Минерализация в нашем  случае равна деградации.  И  что самое забавное.  ЭТО ИМЕННО ТЕ ПОЧВЫ, КОТОРЫЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ  В  РЕЗУЛЬТАТЕ  ОЧЕНЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО  ИЗБЫТКА  ВЛАГИ.  При  нормальном  водном балансе  - это идеальные почвы для  своего спектра  культур. (Лен, картофель, свекла,  тыква, ячмень и прочие фуражные  культуры).
И  урожай  прекрасный, без особых   затрат и  сверхусилий - вполне гарантирован. 
Но  если нарушить   ДОСТАТОЧНОСТЬ ВОДНОГО БАЛАНСА -  пиздец  случится страшный, быстро и навсегда.   

  ВСЁ  "ЗЕМЛЕДЕЛИЕ"  ВРЕМЕН НЕЗАЛЕЖНОСТИ БЫЛО НАПРАВЛЕНО ИМЕННО НА ОДНУ  ЗАДАЧКУ - ОПУСТИТЬ ГРУНТОВЫЕ  ВОДЫ.  И ЭТО ИМ УДАЛОСЬ.  ТЕПЕРЬ  - ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #187 : 25 Январь 2021, 21:31:09 »

Вот как после этих видео.. зяряжать дробовик,  и идти уничтожать глухарей.. тетеревов,  и вообще всех, кто мелькнет в прицеле..  ?
Я не могу понять..
Знаешь, как сказал Хун Матус "мы живем во вселенной хищников". Глухарей стрелять плохо, а куриц, телят и т.д. можно? Или вы принципиальный вегетарианец? Так ведь растения это тоже жизнь. Многие мои друзья охотники и при этом прекрасные ребята, причем заботящиеся о животных больше многих вегетарианцев.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #188 : 25 Январь 2021, 21:37:16 »

Орган не работающий на задачи организма будет отторгнут.
С вашей оценкой я согласен, но есть "но". Эти уродства тянутся многие тысячи лет. Власть всегда была и, думаю, будет такая. Вспомним хотя бы Тимура из 13-го века и его холм из черепов. Это какой-то закон обществ (цивилизаций). Я правда не понимаю нахрена он нужен Реальности.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #189 : 25 Январь 2021, 21:52:38 »

Многие мои друзья охотники и при этом прекрасные ребята,

Да слышу  я эти песни уже почти 20 лет подряд.
Что именно охотники, к примеру отгружающие по пол прицепа фазанов - самые отчаянные защитники природы..
А бывало идешь с ними в цепи, на загон, и каждый такой защитник, норовит подбежать  и быстрее шмальнуть дико орущего от боли раненного зайца, чтобы "не мучался" - защитники блять!
Вырасти у себя в сарае кроликов и разбирайся, те что в сарае они "продали" свои гены на комфортную жизнь - и кроликов в сто тысяч раз на Земле больше чем зайцев.
Но - диких животных бить не смей! Они не твои - они общие! Они всех! Каждый имеет право смотреть на его жизнь! А не какой-то один ублюдок на его СМЕРТЬ!
Я тоже хочу посмотреть на ЖИВОГО  дикого зайца. Я имею на это право. А он УЖЕ его убил! Моего зайца убил. Почему?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #190 : 26 Январь 2021, 07:01:54 »

Многие мои друзья охотники и при этом прекрасные ребята, причем заботящиеся о животных больше многих
А как именно проявляется забота о животных у этих прекрасных ребят? Не, я правда не в курсе. Может вдохновлюсь примером и тоже в охотники пойду - мне жеж животные тоже нравятся.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #191 : 26 Январь 2021, 07:36:33 »

А как именно проявляется забота о животных у этих прекрасных ребят? Не, я правда не в курсе. Может вдохновлюсь примером и тоже в охотники пойду - мне жеж животные тоже нравятся.

 Позавчера был в  Медгоре,  купил 100  кг  семечек.  (Правда, они неплохо подорожали. Уже не по  60 за кило, а по  80).  Теперь до весны должно хватить. 
 Зайцы  мой  стожок  сена  уже начали подъедать!))
Лосей - оленей пока не было. 

  Но...  как известно,  я не охотник. Тем не менее.  С  меня тоже можно  вдохновляться и брать пример. :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #192 : 26 Январь 2021, 07:46:26 »

С  меня тоже можно  вдохновляться и брать пример
А ты достаточно прекрасен?..))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #193 : 26 Январь 2021, 07:48:17 »

А ты достаточно прекрасен?..))

 Я думаю, даже более того.
 Великолепен.
Во всех ракурсах, измерениях, положениях и позах.  *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 286
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #194 : 26 Январь 2021, 10:53:00 »

а у нас почти всех зайцев вОроны побили. ну, пока они маленькие. сам однажды видел. за всю нынешнюю зиму один след только и увидал возле дома. а в первые зимы бывало натоптано изрядно
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.