Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Живое Пространство вокруг нас  (Прочитано 1075 раз)

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +496/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8502
  • - Вас поблагодарили: 12175
Re: Живое Пространство вокруг нас
« Ответ #15 : 07 Март 2019, 23:03:34 »

Я  сейчас  в Чернигове  и занимаюсь  ремонтом  своих железяк  занятых  в производстве

Может заодно и с Украиной разберешься?

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50850
  • - Вас поблагодарили: 119387
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #16 : 07 Март 2019, 23:06:23 »

Может заодно и с Украиной разберешься?

Для  себя  я  с ней  давно  разобрался.   :)
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +264/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2624
  • - Вас поблагодарили: 2814
« Ответ #17 : 10 Март 2019, 19:17:32 »

Тут полно  Медведей. 
Не знала об этом ...когда приезжала к брату в Карелию.Он в обеденный перерыв отвозил меня в лес,а после работы забирал...однажды даже заблудилась (солнца не было) и переживала,что брат меня не найдет в условленном месте,но всё таки вышла, правда ему пришлось лишних полчаса ждать..

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #18 : 10 Март 2019, 20:06:37 »

Тут полно  Медведей.
Не знала об этом ...когда приезжала к брату в Карелию.Он в обеденный перерыв отвозил меня в лес,а после работы забирал...однажды даже заблудилась (солнца не было) и переживала,что брат меня не найдет в условленном месте,но всё таки вышла, правда ему пришлось лишних полчаса ждать..

По   официальным  данным  в Карелии  обитает более  4000   Мишек.   Понятно, что данные  условны,  и  цифра  "более  4  тысяч" -  приблизительная.    Я  много где   жил  в  Сибири и на   Дальнем Востоке,  Урале,  и  могу  сказать,  что  в Карелии медведей действительно много.  Больше  чем  в тех  местах, которые   я перечислил. 
Больше  их  только  на  Камчатке.   
  Для  сравнения - в  Магаданской  области  (самый  "медвежий край Сибири") -  их  примерно  до  9 тысяч особей  на  площадь в два с половиной раза  большую, чем Карелия.  Так что,  сравнивать есть с чем))
 А вот  несчастных  случаев  на моей памяти....   один - два  в год и то  не  страшные.  То могилку  разрыл, то  грибников  напугал))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +496/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8502
  • - Вас поблагодарили: 12175
« Ответ #19 : 10 Март 2019, 20:29:11 »

По   официальным  данным  в Карелии  обитает более  4000   Мишек

А комаров в Карелии никто не считал? ))

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +264/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 11 Март 2019, 16:15:35 »

По   официальным  данным  в Карелии  обитает более  4000   Мишек. 
В лесах Ленинградской области медведей нет, зато диких кабанов там богато...Наверное поэтому я не задавалась вопросом есть ли в Карелии медведи. Но если бы я тогда знала эту статистику.в лес бы точно одна ни ногой!!!)))...хотя ради карельских грибочков и морошки может и рискнула бы.))

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +264/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 11 Март 2019, 16:25:55 »

А комаров в Карелии никто не считал? ))
Как то Карелия мне больше гнусом запомнилась,чем комарами...Насчет комаров - это к нам пожалуйте!)) Нигде таких маньяков больше не встречала! Круглосуточные! Злющие! Разных мастей! Причем в тайге их намного меньше,чем в поселке...Поэтому зиму больше люблю,хоть отдохнуть можно от этих насильников.))

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #22 : 11 Март 2019, 17:42:44 »

По   официальным  данным  в Карелии  обитает более  4000   Мишек.
В лесах Ленинградской области медведей нет, зато диких кабанов там богато...Наверное поэтому я не задавалась вопросом есть ли в Карелии медведи. Но если бы я тогда знала эту статистику.в лес бы точно одна ни ногой!!!)))...хотя ради карельских грибочков и морошки может и рискнула бы.))

Привет  Саша!!!    Всегда рад  тебя  видеть в нашем лесу, который теперь и твой! 
Касаемо медведей.  особенно   в пору  Морошки - они  всегда сыты и толсты.  Потому  как  Калгана  накушамшись (а  Калгана в Карелии немерено)   -  они  становятся добрые и хорошие.  Кстати, по своей анатомии -  Мишки -  землекопы.. ))   Копать корешки они  любят и умеют!  И не  хуже  кабанчиков, а то и лучше))   
 Морошку тоже  кушают с удовольствием,  но  не как еду основную, а как десерт .  Основная для них  ягода - Брусника с Черникой.  И  как только она начинается - медведей  с ягодников за  уши не  оттащишь)).  Было дело,  с дочкой наблюдали как он  Брусничку собирает.  Минут 20  наблюдали  метров с   двухсот.  Он   нас видел, но не поздоровался.  Гад.   :)

Как то Карелия мне больше гнусом запомнилась,чем комарами...Насчет комаров - это к нам пожалуйте!)) Нигде таких маньяков больше не встречала! Круглосуточные! Злющие! Разных мастей! Причем в тайге их намного меньше,чем в поселке...Поэтому зиму больше люблю,хоть отдохнуть можно от этих насильников.))

К  сожалению,  про комаров  предметно ничего сказать  не могу.  У меня с ними договор,  и мы друг  друга не обижаем.  С  мошкой почти так же.  А вот по  их  активности...  появляются  они в конце  мая и держатся где-то до  середины  августа. Потом исчезают  совсем  и до следующего  мая.  То  есть -  активны они всего  2  месяца  с небольшим.  И всё. ))

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +264/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 12 Март 2019, 14:21:27 »

Привет  Саша!!!    Всегда рад  тебя  видеть в нашем лесу, который теперь и твой! 
Касаемо медведей.  особенно   в пору  Морошки - они  всегда сыты и толсты.  Потому  как  Калгана  накушамшись (а  Калгана в Карелии немерено) 
Доброго времени,родственник!))) Как здорово,что ты мне про Калган напомнил!..В 90-х часто его заваривала...Здесь у нас он не растет наверное,как и зверобой (жаль)..Валер,если есть у тебя фото самого растения Калган,выложи сюда,плиз..Ну или в будущем сфотай,пожалуйста..может пошукаю где по тайге..

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #24 : 12 Март 2019, 16:33:25 »

Доброго времени,родственник!

*HI* *HI* *KISSING* *HI* *HI*
Валер,если есть у тебя фото самого растения Калган,выложи сюда,плиз..Ну или в будущем сфотай,пожалуйста..может пошукаю где по тайге..

Меня уже  опередили...
   :[

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +264/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 12 Март 2019, 16:40:21 »

Меня уже  опередили...
Главное результат!)))

Страница сгенерирована за 3.673 секунд. Запросов: 50.