Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Карелия Шелтопорога после его переезда (обсуждение вопросов).  (Прочитано 5821 раз)

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +410/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6733
  • - Вас поблагодарили: 9943

Миш, такое ощущение, что у Шелта свой путь. Вне плюсов и минусов.

Гражданство для него важно, да. Чуть ли не фетиш.
Да и понятное дело.

Другое дело, что он разрушает чьи-то планы, связанные с ним.
Вот тут я на него мало похож. В сравнении с Шелтом я совершенно зависимый от чужих интересов человек

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10255/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45509
  • - Вас поблагодарили: 109231
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Тебе,  с российским паспортом  легко и просто))
Мне пришлось  потратить  почти три года на получение гражданства.  Точнее,  раже не так.  Почти три года ушло у меня на получение РВП.  (Разрешение на временное проживание).  Но так как я попал в программу "Содействие возвращению  соотечественников" - то вместе с РВП  я получил  и гражданство.

Валера.
Те мнимые плюсы, которые вроде как тебе даёт Российский паспорт.. в глухой деревне, скорее всего надуманны...
Со мной сработают доктора из  ДНР и ЛНР, с украинским паспортами.
Мало того, одна семья (точно) купила себе здесь дом и живёт спокойно. Гражданства у них нет.

Так что так ты хотел приехать.. давно бы приехал .. купил домик.. обустроился.. и уже здесь получил гражданство. А не напрягался.. как сейчас
Мало того.. тут пошёл прикол ..
Те кто из ДНР и ЛНР - напротив не могут получить гражданство. Я так понял есть тайное распоряжение, что-ли..  Считается, что мол они и так наши.. Пусть имеют прописку в этих республиках И точка. Все документы по переводу.. по  ним заморожены. А вот хирург из Харькова получил гражданство  без проблем. "Настоящим" украинцам - ковровая дорожка..

Миша,  даже обувь, и та бывает разная.  А уж люди и ситуации -  там разнообразия не  меньше.
Да,  после получения РВП  я мог  поселиться,  купить домик и жить.  Без   РВП  в РФ с украинским паспортом можно жить только  6  месяцев в году.  (Два  въезда по три месяца).   Но я получил  РВП  одновременно  с гражданством.   Это одна  сторона темы.

Другая  - гораздо более существенная,  заключается в том,  что живя даже по РВП, но без   гражданства,   достаточно 2  административных  правонарушения и депорт на пять лет. Это  не страшно и не важно тем,  кто  работает   на какой-то работе, в каком-то учреждении.  А кто собирается заниматься  своим делом - у того    год  этих  административных  правонарушений - десятки.  Спроси у любого, кто вел или  ведет свое  дело -  сколько  административных  правонарушений у него в год.  А для  депортации  на 5 лет достаточно двух.

Миша,  не всё и не у всех  в этом мире  одинаково  и не  всё  обо  всем  нам известно...
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗаканАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +2207/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 35213
  • - Вас поблагодарили: 35397

А уж люди и ситуации -  там разнообразия не  меньше.

Ты будь осторожнее..
Помнишь даже Романа грабили, какая-то залётная банда. Утащили у него весь инструмент.
Смотри, как со стороны это видится:
Приехал с Украины одинокий мужик. Сразу купил дом, стал его очень активно обустраивать. Заказывает и привозит дорогостоящие вещи.. Поставил дорогой интернет. Хорошая машина. Явно - денег, куры не клюют.
Живет одиноко. На краю. В маленькой деревне. Огнестрельного оружия нет.
Посёлок рядом с деревней небольшой. Про всех приезжих все всё знают. Что не знают, потихоньку выяснят.
Если в посёлке есть пара тройка уголовников.. ты, для них, можешь стать лакомым кусочком.
По мере сил, будь осторожнее.

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 34.