Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Почему уходят люди?  (Прочитано 361 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50849
  • - Вас поблагодарили: 119378
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему уходят люди?
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2019, 17:56:06 »

организовать им отдельную площадку здесь же. Как и сторонникам майдана.

"Сторонники  майдана"  получили  в  своё распоряжение  площадку.  Страну, под названием  Украина.  И  что они там  сделали?  Я  знал  что из этого  "демократического СПИДа"  получится еще за два  месяца до их  победы.
  С  "Путником"  намного проще.  Там даже озвучивать нечего.   

Вот мы и получили  результаты двух  команд.  Эти их  результаты нам зачем-то нужны  тут?))))

Мне очень понравился ответ Лирими,

Лирими у нас  умничка.   Одно  плохо.  Робкая  очень.   :)

Люди уходят с форума (сайтов) из-за обид,интриг,чьей-то зависти,непонимания...

Тут  два варианта ...  робость  и  невеликий интерес к направлению.
Если у чела хватает  духа  собственной личности, то он  никогда не станет
реагировать на то,  "кто  чего подумал".  А  будет относиться с  ПОНИМАНИЕМ.    Потом - с   состраданием или с юмором.

Если бы Даосу была предоставлена возможность вести свой раздел, то он скорее всего остался бы радовать своих почитателей.

Немножко не  угадал.  Собственный  раздел  от ранимости не защищает.
Правда не все взгляды я разделяю))

Нет  такой  возможности в Природе, чтобы группа  людей в количестве больше одного  разделяла  все  взгляды.  :)
 Это нормально и правильно.  Так должно  быть. ))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 10731
  • - Вас поблагодарили: 2969
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2019, 18:10:38 »

Люди уходят с форума (сайтов) из-за обид,интриг,чьей-то зависти,непонимания...
Сложный это вопрос, и скорее ответом будет: люди уходят из-за своих толкований. Хотя, толкование могло и верно отражать реальность.  Т.е., своих реакций и как раз своих пониманий (без "не") того, что происходит вокруг, в т.ч. на форуме. Возможно, что и не было ни какой зависти или интриг, а были свои реакции и личный негативный опыт, либо личное неприятие человека, из-за чего его действия были восприняты как интрига. Даже минутное плохое настроение, может привести к обиде, и хорошо, если люди потом поговорят и разберутся.
Здесь мы видим удивительный феномен, когда форум, как платформа для обсуждений и слов, не способствует пониманию этих слов. Каждый, понимает их так, как захочет.
Бывают и поразительные случаи, когда человек изгоняет, выживает кого-то, а затем уходит и сам.
Вероятно для любителей наблюдать человеческую природу, форумы представляют значительную ценность.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2019, 18:22:17 »

люди уходят из-за своих толкований.
  Люди  всё  делают  "исходя из своих  толкований". ))

Возможно, что и не было

Так  ведь всегда и везде - не  важно, что и как было,  важно как истолковали. 
Здесь мы видим удивительный феномен, когда форум, как платформа для обсуждений и слов, не способствует пониманию этих слов. Каждый, понимает их так, как захочет.

Нет в Природе  такой  возможности, чтобы  слова  всеми понимались одинаково.  Опыт у всех  разный.  И  слова  "подкрашиваются",  "дополняются"  личным  ассоциатом, опытом, отношением.  И  уверен - нет  такой возможности - создать площадку, где бы  все  участники  понимали все слова одинаково.

Бывают и поразительные случаи, когда человек изгоняет, выживает кого-то, а затем уходит и сам.

У людей  всякое бывает)))))

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2019, 19:32:55 »

Мне не понравилось,как высказались о Зарине..кто-то там написал,что ей чужие спасибки встали поперёк дороги.
Может это чьё-то предубеждение?.,и даже если это было бы правдой,зачем такое озвучивать на весь мир?
Никогда не меняю своего отношения к человеку по чьим то негативным высказываниям (предостережениям).
Как правило, ни один человек не скажет про себя, что он меняет свое отношение после чьих-то интриг и высказываний. Все наши толкования мы считаем своими, сформированными без чужого влияния. И точно так же верно, что все мы в той или иной степени, подвержены внешним манипуляциям, не отдавая себе отчёта. Что же до высказывания нашей уважаемой Ирины, то вряд ли она именно это имела в виду, все мы знаем ее, как светлого и замечательного человека. Если же продолжать Вашу мысль, уважаемая Алина, то и этот Ваш тезис про ее слова не стоило, быть может, так же озвучивать на весь мир?

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2019, 19:37:29 »

Нет в Природе  такой  возможности, чтобы  слова  всеми понимались одинаково.  Опыт у всех  разный.  И  слова  "подкрашиваются",  "дополняются"  личным  ассоциатом, опытом, отношением.  И  уверен - нет  такой возможности - создать площадку, где бы  все  участники  понимали все слова одинаково.
Однако, моя мысль была немного не об этом, а о том, что на форуме, как месте словесных выражений, есть все возможности выяснить любое словесное же недоразумение, непонимание, однако это не происходит. Ведь даже разные, но уважительно относящиеся друг к другу люди, могут прийти если не к согласию, то к взаимоуважению своих точек зрения, и не соглашаясь с позицией, понять и принять ее аргументы.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2019, 21:39:48 »

Однако, моя мысль была немного не об этом, а о том, что на форуме, как месте словесных выражений, есть все возможности выяснить любое словесное же недоразумение, непонимание, однако это не происходит.

Логично.  И даже то, что "мысль была о другом". 
Думаю,  это нормально, что  под  рассмотрение  может попасть не  вся мысль высказанная  кем-то,  а часть.  Которая  могла показаться  чем-то актуальным для  другого  участника. 
  НЕ нормальным  считаю как раз 

и не соглашаясь с позицией, понять и принять ее аргументы.
Я  очень часто  не  могу принять "аргументы".  Хотя,  для того, кто их излагает,  они кажутся чем-то абсолютным и незыблемым.   И такое бывает не только со мной. 

ursa

• Хранитель Леса
  • Согласие +349/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25932
  • - Вас поблагодарили: 5234
  • люблю жить !!!
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2019, 09:46:29 »

Не задумывался почему люди уходят с форумов ,но как мне кажется что люди уходят только тогда когда больше не видят смыслов в том числе и из жизни
Если все время смотреть на запад то не увидишь как всходит солнце

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10711/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2019, 09:55:48 »

Не задумывался почему люди уходят с форумов ,но как мне кажется что люди уходят только тогда когда больше не видят смыслов в том числе и из жизни

"Что не имеет будущего - то не имеет смысла".  Это моя  формулировка. 
Но  ее можно и перевернуть - смысл  темы исчезает тогда, когда  чел  не  видит ей  места в будущем. 
И  еще.  Когда в будущем  нет смысла - оно теряет смысл.  )) 

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +263/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2624
  • - Вас поблагодарили: 2805
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2019, 11:10:41 »

Что же до высказывания нашей уважаемой Ирины, то вряд ли она именно это имела в виду, все мы знаем ее, как светлого и замечательного человека. Если же продолжать Вашу мысль, уважаемая Алина, то и этот Ваш тезис про ее слова не стоило, быть может, так же озвучивать на весь мир?
Очень жаль,что Вы не написали об этом в той теме,где Ирина просила администрацию убрать её спасибки и фото...и другие Ваши мысли были бы там очень кстати..
Совсем не хочется лишать себя удовольствия видеть замечательные фотоработы Ветки,которыми я с самого начала прихода на форум искренне восхищаюсь.
Время глагола в моём отношении здесь не изменится.)

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2019, 11:13:52 »

Что же до высказывания нашей уважаемой Ирины, то вряд ли она именно это имела в виду, все мы знаем ее, как светлого и замечательного человека. Если же продолжать Вашу мысль, уважаемая Алина, то и этот Ваш тезис про ее слова не стоило, быть может, так же озвучивать на весь мир?
Очень жаль,что Вы не написали об этом в той теме,где Ирина просила администрацию убрать её спасибки и фото...и другие Ваши мысли были бы там очень кстати..
Виноват, исправился. Другие свои мысли я там же излагал.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41331
  • - Вас поблагодарили: 42206
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2019, 11:23:49 »

как мне кажется что люди уходят только тогда когда больше не видят смыслов в том числе и из жизни

Скорее наоборт. Из жизни люди уходят тогда, когда Жизнь - не видит в них смысла.

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2019, 11:27:46 »

как мне кажется что люди уходят только тогда когда больше не видят смыслов в том числе и из жизни

Скорее наоборт. Из жизни люди уходят тогда, когда Жизнь - не видит в них смысла.
Однако жаль, что в нашем правительстве,  а также разного рода убийцах, насильниках, садистах, она судя по всему, долго пытается этот смысл все же, найти и разглядеть. 

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2019, 16:04:16 »

У меня раз был случай. Я как-то про него тут уже рассказывал.
Был один плохой человек. Мой начальник.  Однажды, идя вечером по дорожке и думая про него, искренне пожелал ему нехорошего. Тут же. В эту же секунду доска деревянного мосточка сломалась у меня под ногами.
Я сильно повредил правую ногу.
А этот человек.. судьба его потом хорошо покалбасила..
Женился. Родился ребенок. Сейчас работает рядовым доктором. Тихий. Мирный человек из него получился

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +391/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5058
  • - Вас поблагодарили: 12774
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2019, 18:59:37 »

Сейчас работает рядовым доктором. Тихий. Мирный человек из него получился

Получается,что сейчас твой бывший начальник стал (или почти)хорошим, а ты сам лично вкусил порцию страданий и тоже стал лучше чем был?
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2656/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2019, 19:43:49 »

Я к тому, что не нужно никого судить со своей колокольни. Мы не знаем кто там хороший. Кто плохой. Кому жить. Кому не жить. Маньяк он там или не маньяк . Мы что свечку над ним держали когда он маньячил? А вдруг это ошибка. А вдруг не он. Я уж молчу за более мелкие грехи.
Кто там стал лучше..кто хуже. Не моё это дело.

Страница сгенерирована за 1.158 секунд. Запросов: 58.