Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСТИ!!!  ЕСЛИ  ВЫ НЕ  ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ФОРУМЕ - БОЛЬШАЯ  ЧАСТЬ КОНТЕНТА ОТ ВАС  ЗАКРЫТА.

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 236166 раз)

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +558/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6409
  • - Вас поблагодарили: 6930
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5460 : 01 Июнь 2020, 11:53:17 »

какой позор, какая стыдобища.

Это ты о том, как запросы женщин воплотили в фотороботы? Да, практически всё мимо, действительно позор)). Особенно Шон Коннери там просто вылитый получился.
Или ты об этих строках? - «Мне нравятся высокие, с длинными волосами. Но они обычно глупые, пивные алкоголики, все металлисты и учатся на философском факультете».  Стыдобища, какая предвзятость))

Проблема в том, что девочки-студентки 20 лет хотят сразу супер-мужика на блюдечке - молодого, но уже обеспеченного, в дорогом костюме, с тонким мужским ароматом сигар ( только кубинских ), собственным бизнесом и т.д. и т.п.
И никто из них наверное не захочет пройти весь путь с мужчиной бок о бок - от общаги, маленькой зп до собственного дома и хорошей должности, ведь это не легко, еще и мужика за все огрехи на пути надо не пилить, а поддерживать, наставлять по-доброму на путь истинный))
Мои родители, кстати, познакомились в Великом Новгороде, жили в одном общежитии. Интересно, какой выбор среди мужчин был тогда?
Взглянула бы какая-нибудь девочка-студентка из статьи на моего папу тогда - не Ален Делон, живет в общаге с сослуживцами, из костюма только лётная форма, занимается всякой фигней - травит шуточки и снимает с соседями по общаге любительские короткометражки с дурацкими названиями ( это вам не собственный бизнес ), а лучший подарок для него - сборная модель самолёта.
Да прошли бы мимо и даже не заметили, а может и носом бы повели, но очень многое потеряли бы с любой точки зрения)))
В критерии выбора нужно возвращать такие понятия как порядочность, доброту и стремление к высокому, всё остальное приложится, а размер кошелька и несоответствие внешности твоему выдуманному идеалу после определенного времени совсем перестают быть заметными.

Чем дальше в лес, тем веселее леший.

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +2434/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56645
  • - Вас поблагодарили: 39737
« Ответ #5461 : 01 Июнь 2020, 13:52:19 »

Бля, какой позор, какая стыдобища.
Ну желания у женщин странные, вернее, пожелания и требования - какие-то околичности детали, которые мало общего имеют с самими заказчицами и с реальностью. Такое впечатление, словно и женщины, как и мужчины, отравлены потребительским подходом - сантиметры, форма ушей, стрижка, стиль одежды - какое отношение это имеет к реальному человеку, который появится в жизни девушки? Так даже лошадей не выбирают.
Забавно, если найдут ей такого, (с губами, ямочками, без усов, с запахом зелёного чая, смуглым телом и т.д.), далеко не факт, что он её зацепит, что она вздрогнет, узнает, заинтересуется.
И, если девочки 20 лет понятны - где они такой ерунды набрались, то девушки постарше, конечно, производят глупое впечатление.
И вообще это была глупая затея, девушки в неё участвуют по глупости , зачем им это надо - не понятно.

Всё это исследование или статья о другом и для другого.

Да прошли бы мимо и даже не заметили, а может и носом бы повели, но очень многое потеряли бы с любой точки зрения)))
Ир, это точно, а мой отец ещё меньше бы понравился.
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10892/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53803
  • - Вас поблагодарили: 126279
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #5462 : 17 Июнь 2020, 06:40:50 »

Теперь я знаю, ты на свете есть
И каждую минуту
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне и наяву
Нет, мне ничего не надо от тебя
Нет, всё, чего хочу я
Тенью на твоём мелькнув пути
Несколько шагов пройти
Пройти, не поднимая глаз
Пройти, оставив лёгкие следы
Пройти хотя бы раз
По краешку твоей судьбы
Пусть любовь совсем короткой будет, пусть
И горькая разлука
Близко от тебя пройти позволь
И запомнить голос твой
Ты теперь я знаю, ты на свете есть
И каждую минуту
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне и наяву
Пройти, не поднимая глаз
Пройти, оставив лёгкие следы
Пройти хотя бы раз
По краешку твоей судьбы
Ты теперь я знаю, ты на свете есть
И каждую минуту
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне и наяву
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10892/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #5463 : 17 Июнь 2020, 09:54:18 »

Трудно сказать, с какой стороны   смотреть актуальнее... 
 Лично мне кажется - актуальнее смотреть из себя. Из родственных  связей с этими  выдающимися  личностями.  Из того, что мы такие же, на том же Пути и  туда же движемся.  Эти успели пробежать быстрее.  Груз Древнего их не грузил. Им было легко.  Нам чуть сложнее, но   отара -то одна.

Кстати,  это про  мужское и женское  в первую очередь.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

СНежная Ветка

• Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Лесной чел
  • Согласие +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1291
  • - Вас поблагодарили: 902
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
« Ответ #5464 : 17 Июнь 2020, 10:17:21 »

Где же Вы их находите  то???!!! %) %) %)
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +558/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6409
  • - Вас поблагодарили: 6930
« Ответ #5465 : 17 Июнь 2020, 10:39:52 »

Трудно сказать, с какой стороны   смотреть актуальнее...

Думаю надо смотреть глубже. Различный пирсинг и шрамирование являются традиционными для небольших племён.
Есть версия, что весь этот сыр-бор возник из-за того, что помеченного таким образом человека не так охотно берут в плен или рабство.
Кто-то считает, что всё это является телесными метками жизненных инициаций.
Вопрос в том, зачем нам навязывают чуждые, по-настоящему "дикие" традиции?
Почему в этих племенах отсутствует культ тела в его положительном виде - тело как прекрасный дом для души, который нельзя разрушать?
Какие смыслы отсутствуют у этих аборигенов и у "цивилизованных" людей, севших на этот же крючок?

Чем дальше в лес, тем веселее леший.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +13331/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56873
  • - Вас поблагодарили: 101038
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #5466 : 17 Июнь 2020, 11:19:26 »

Кстати,  это про  мужское и женское  в первую очередь.

Про мужское и женское... Хотя оно тут какое-то... ни мужское, ни женское?
Про древность/истоки и современность...
Про то, куда шёл и куда в конце концов пришёл человеку. Куда уводят смыслы
Про молодого и Древнего (хотя это слишком похоже на мужское и женское)
Про очередные великие "подмены пути"

Всё настолько тесно связано - что невозможно отделить одно от другого
Почему-то на женском теле мне это кажется убийственным и ужасным, почти катастрофическим - а на мужичонке смешным, нелепым и глупым... Но и женской реакции на "такое" мужское - нет и родиться не может. Как однажды сказали во сне- "Когда все ваши мужчины выродятся, вы останетесь живы, но высохните"

И нет, Ирочка, нет - я немного не соглашусь, что это родом из древности или дикости и просто в нашем обществе, притащенное, выглядит неуместно (хотя это и тоже так)

Если очень долго изучать истоки этих вот самых шрамирований, тату, женских обрезаний, прочих изменений тела в диких племенах - то мы увидим, что возникли они не как естественное развитие, наполнение, обогащение, густоту традиций племени, рода, народа
А как следствие либо крайней изоляции племени, когда смыслы из поколения в поколение варятся в собственных представлениях, фантазиях и в конце концов вырождаются - по принципу всё того же "природного тургора", только применительно к смыслам общества, когда нет полноценного"межклеточного обмена" и "поле смыслов ухеревает". точно так же, как стареет и хереет клетка без обновления и притока нового...

Любо происходило в племенах, которые столкнулись с более сильным врагом, как многие африканские племена веками подвергались набегам белых поработителей и сохраняли об этом память. Отсюда и  неосознанное желание "укрепить тело" железными, каменными, костяными вставками, нанести татуировкой  защитные символы "навечно", женское обрезание как порча самой желанной добычи захватчиков и прочие выверты сознания
Это всё равно - нездорОво и возникло в негармоничных условиях

В естественных, нормальных условиях жизни племени, в здоровом соперничестве и кооперации с племенами-соседями - такого не было. Были у ариев, протославян и славян - наручи и шейные гривны, височные подвески - но тело не резали, в него ничего не вставляли. Были сакральные плетения волос и магические обереги вышивок - но не было членовредительства

были временные рисунки на теле - хной, пупавником, чистотелом (как мы в детстве рисовали на теле соком от одуванчика - и ощущалось чем-то странным, неведомым, правильным) - как временными в природе были и ритмы, состояния, настроения, в которые их рисовали...

Но однажды поселённое неуважение к своему телу, презрение к своему естеству, пренебрежение им в угоду "духу", которому где-то там дадут новую плоть, намного лучше и совершеннее этой, от мамы-природы - эта гадкая гнилая доктринка религии испоганила смыслы на поколения вперёд
И современные извращения выращены на ней же - пусть и рядятся в одёжку "самовыражения", "имиджа", "уникальности"
Скопцы и умертвители плоти - на самом деле при внешней разнице всё той же "формации смыслов", что и существа на картинках (человека и их трудно назвать, это какие-то недочеловеки, биоогрызки)
И подумалось - на первой картинке и на второй - лишь условно "мужчина" и "женщина". Ни того, ни другой на са мом деле там нет.

И ещё... у мужского/женского, у тела с его половой идентичностью - есть тоже свои ЗАДАЧИ

То, что мы видим на картинках - это гимн полной утрате этих задач на своё тело и природное украшение его (здоровьем прежде всего), неумению даже подумать в эту сторону и порождение "сна разума" - тому, что приходит на пустое место "здорового царя"...
Весна - слишком мало для слова из букв,
а не стай журавлиных и эха раскрытых бутонов...

Закан

• Я из Лесу вышел...
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2812/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44738
  • - Вас поблагодарили: 45978
« Ответ #5467 : 17 Июнь 2020, 13:45:23 »

Думаю надо смотреть глубже. Различный пирсинг и шрамирование являются традиционными для небольших племён.
Есть версия, что весь этот сыр-бор возник из-за того, что помеченного таким образом человека не так охотно берут в плен или рабство.

Правильно. Мы не знаем контекста ситуации приведшей к такому итогу, но начинаем критиковать, смеяться, считать за идиотов или, в лучшем случае, смотрим с недоумением.
Раскопав ситуацию поглубже и выявив все нюансы, возможно эти вещи могут быть поняты.
А окажись кто из нас, именно в похожей шкуре и именно в таких условиях существования - еще неизвестно, как бы мы сами выглядели.
Выживание в первую очередь, если это, хоть в каком смысле необходимо для выживания - то всё остальное, вторично.

Филин

• Хранитель Костра
  • Согласие +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1096
  • - Вас поблагодарили: 3410
« Ответ #5468 : 17 Июнь 2020, 15:43:14 »

Вопрос в том, зачем нам навязывают чуждые, по-настоящему "дикие" традиции?
Думается навязывания никакого нет. Обряды колыбельных племён рассматривать, думаю, не будем. Слишком много там неоднозначного, связанного с инициацией, в особенности у мальчиков, такого как проверка умения терпеть боль и проверка иммунитета. Выживешь после таких шрамов - хорошо для племени, ну а коль иммунная система слабенькая - такие племени не нужны.
Куда интереснее современность. Как правило ответ не вопрос, зачем тебе это - Для того, чтобы выделиться, быть непохожим. - Важная деталь. В условиях перенаселённости городов, каждый такой индивид очень хочет, чтобы на него обратили внимание. Недостаток любви родителей, только телефонное общение, а подсознание требует настоящего, живого, НО это на внешнем уровне не осознаётся. Вот и появляются такие "своеобразные" способы привлечь внимание. Вместе с тем это сигнал в пространство: какого партнёра я ищу. В первом случае: ориентация на "бодипозитив" -иными словами, жри что хочешь без ограничений, бесконтрольный секс и никакого намёка на настоящие чувства, интеллект. Они в этом случае будут только мешаться. Счастье - это когда много-много!
Филины стаями не летают!

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +2434/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56645
  • - Вас поблагодарили: 39737
« Ответ #5469 : 17 Июнь 2020, 17:47:35 »

Недостаток любви родителей, только телефонное общение, а подсознание требует настоящего, живого, НО это на внешнем уровне не осознаётся. Вот и появляются такие "своеобразные" способы привлечь внимание
И процесс пошёл в обратную сторону - чем больше желающих таким способом выделиться, тем меньше в этом индивидуальности, даже индивидуальной глупости, тем больше стадности и похожести.
Хотя, таким способом можно не выделиться, а, скорее, заявить о своей принадлежности к определённой группе, исповедующей мультикультурализм, а по сути - грубая имитация, бодиарт, элемент массовой культуры, моды или знак полного отсутствия культуры.
А по сути - важный поступок с не очерченными, неопределёнными смыслами.

Трудно противостоять среде, обществу, особенно в юности, молодости, в подростковом возрасте, когда массовая культура захватывает, даже ощущаешь приятный озноб волнительный от неё.  В том или ином виде почти все подхватывали какую-то заразу, тратили на неё деньги, может, и мечтали. Кто-то быстро терял интерес и избавлялся от зависимости...
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10892/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #5470 : 17 Июнь 2020, 17:49:12 »

Где же Вы их находите  то???!!!   

Новостная  лента  Фейсбука)))

Ирочка,  если только  через  принцип   каргокульта (имитацию непонятного) ...  вся глубина  моих героев у  них на теле.  Они радикально правят Природу.

Да  сколько угодно!   Можно не только  уши отморозить назло Природе,  можно  попробовать свою голову  съесть. А чо?  Кто запретит.  Но меня не это волнует. Тут всё очевидно, выпукло , понятно и хрен на них.   Я  вот о чем : 

актуальнее смотреть из себя. Из родственных  связей с этими  выдающимися  личностями.  Из того, что мы такие же, на том же Пути и  туда же движемся.

Если   кто -то считает, что мы живем на разных  полосах - ничего  против не имею. Я  чуть выше 
   (в этом же сообщении)  написал - можно всё и никто вам ничего не запретит.  Но если у кого есть ощущение, что мы не только из одного мира/эпохи/общества,    и из ОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ПРОСТРАНСТВА  И ПОЛЮБОМУ, СЛЕДЫ/ДЕТАЛИ ЭТОЙ ПРОКАЗЫ ЕСТЬ В КАЖДОМ.  И  В НАС В ТОМ  ЧИСЛЕ.  А  ЕСЛИ ЕСТЬ - ТО КАК ЭТО УВИДЕТЬ.  В ЧЕМ ОНО  ЧТО С НИМ  ДЕЛАТЬ.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10892/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #5471 : 18 Июнь 2020, 07:07:49 »

Помнится,  как тут на меня   активно  наезжали когда  я  высказывал  сомнения  в  ценности "Европейских  ценностей".   Что мол это всё "кисилевская пропаганда" (хотя я с сим продуктом и не знаком, но когда  чел в дискуссии  дает вместо аргументации своё  мнение - дискуссия  бессмысленна. 

Из  воспитательной "книги для детей 10-13 лет. Нет, это не страшилки про "Гейропу". Это реалии современной Украины ", - говорится в заметке.

Не знаю, как правильно сказать - Украина победила своё будущее и здравый смысл, или  здравый  смысл  и будущее   покинули  Украину...  Но такие  УЧЕБНИКИ  - это  и есть то, чего они  добились.  Теперь   они осваивают   вот такую  "философию". 

Казалось бы, кое дело мне до   Украины и ее будущего?  А точно такое, как и до героев, чьи фоты  я повесил в предыдущих  сообщениях.  Ибо, очень хорошо помню, как  клинические  верующие   в  Запад    иронизировали мне в ответ  готовыми  антидотами из  методичек: "Это тебе Кисилев рассказал"?! ))   А в это время, "вирус"   успешно и радостно размножался  уже среди нас. 
Но, чую, что это совсем непонятно)))))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10892/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #5472 : 18 Июнь 2020, 07:20:37 »

И современные извращения выращены на ней же - пусть и рядятся в одёжку "самовыражения", "имиджа", "уникальности"

Сердцевина  и классика  "переселения в мир придуманный из  мира  реального".
Потихоньку, поэтапно, по шажочку...  но всё дальше и дальше от исходника в мир  придуманный.   А КТО И ДЛЯ КОГО ЕГО ПРИДУМАЛ?   
 "Читай  Библию там  всё есть" )))))

Филин

• Хранитель Костра
  • Согласие +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1096
  • - Вас поблагодарили: 3410
« Ответ #5473 : 18 Июнь 2020, 11:10:04 »

И процесс пошёл в обратную сторону - чем больше желающих таким способом выделиться, тем меньше в этом индивидуальности, даже индивидуальной глупости, тем больше стадности и похожести.Хотя, таким способом можно не выделиться, а, скорее, заявить о своей принадлежности к определённой группе, исповедующей мультикультурализм, а по сути - грубая имитация, бодиарт, элемент массовой культуры, моды или знак полного отсутствия культуры.
Культуры здесь точно нет. Так отблески цивилизации. Шатания по таким крайностям в обществах были всегда, во все времена.  Вспоминаю себя, как мы хиповали и слушали то, что противоречило "общественным нормам". Много такого не будет. Уверен: сработают защитные механизмы. А вот необходимость подурачится и (здесь пожалуй самое главное) - Выйти за край дозволенного, как своеобразный поиск нового жизненного пространства и возможностей - это очень важно. Эти чудики хороши тем, что пытаются нащупать новые пути, понять что можно, а что нельзя. Согласись: может общество пожертвовать некоторым процентом своих членов для расширения своих возможностей. Ну а если мне это не нравится, то не на меня и рассчитан такой поиск...
Филины стаями не летают!

Лье

• Хранитель Костра
  • Согласие +136/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2293
  • - Вас поблагодарили: 2107
« Ответ #5474 : 18 Июнь 2020, 14:20:15 »

Вспоминаю себя, как мы хиповали и слушали то, что противоречило "общественным нормам".

Кроме того, это была и некая визитная карточка. Показать внешним видом, с кем тебе в данный период жизни, возможно, будет интересно и кому с тобой. И отсеивание остальных. Часть общения. Но без экспансии. Не было желания у "хиппующих", чтобы все "хипповали". Это был как бы идентификатор состояния настоящего, а не устремлённого в будущее. Причём, со свойственным подобным явлениям максимализмом. Такого, например, как оценка человека по музыке, которую тот слушает)

Страница сгенерирована за 0.77 секунд. Запросов: 53.