Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 200550 раз)

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2311/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 36718
  • - Вас поблагодарили: 37041
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5220 : 12 Март 2019, 13:47:01 »

Раз начальство некомпетентно, следует его отстранить от основной работы, а коллектив всегда должен быть сплочённым. Так что не вижу ничего странного в этом

«В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности» (с).

Следовательно, в любом коллективе, начальственное кресло, рано или поздно НАДОЛГО занимает некомпетентный человек. Все  компетентные на этом уровне,  уйдут по карьере выше.. до своего тупика, конечно. Где и осядут  в своем "кресле" некомпетентности.
Некомпетентный начальник, это  скорее правило - чем исключение.

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +80/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1020
  • - Вас поблагодарили: 1003
« Ответ #5221 : 12 Март 2019, 13:51:26 »

Вижу, что мне не удалось раскрыть то, что пыталась донести, и меня не поняли. Ничего страшного. В этом моя вина. Я пока не нашла подходящих слов для описания этого. Кое-какие наброски были, их и изложила, но главное пока не раскрыто у меня.
Вот, кстати, вчера удалось уловить ещё такое, что немного меня продвинуло в понимании этого вопроса: с мужчиной можно поговорить, в любой ситуации, и если задаться целью не разжигать и не продолжать конфликт, то с ним почти всегда можно поговорить, обсудить, договориться. Вообще возможен какой-либо разговор.
Тишь,твоей вины нет.
Каждый понимает с высоты своего личного опыта..здесь всегда будут расхождения во взглядах..
Возраст человека тоже играет немаловажную роль в таких вопросах.
Мужчины-мужчины,женщины-женщины  по сути это потенциальные соперники...
Один мой знакомый из жизни как-то "убил")) своим высказыванием.- "Нам мужикам всегда приятно общаться с говорящими сиськами".
Веский аргумент!)))
Женщина о женщине так никогда не скажет.
Так уж устроена наша система,что рядом и зависть и подлость и интриги и никуда от этого не денешься..и это было во все времена..
Как у Ф.Достоевского - "Разумеется, злословие, сплетни шли своим чередом, так как без них и свет не стоит, и миллионы особ перемерли бы от тоски, как мухи".
В твоем возрасте.Тишь я тоже принимала такие ситуации близко к сердцу.
Сейчас,как-то стараюсь быть подальше от всяких интриг,сплетен..(а в маленьких поселках некоторые особы этим и живут))
И в этом большую помощь мне оказывает моё увлечение природой. (на "старости лет")

Филин

• Лесной чел
  • Согласие +289/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 806
  • - Вас поблагодарили: 2821
« Ответ #5222 : 12 Март 2019, 14:29:19 »

Но отшельничество является одним из способов заглянуть за общественные рамки восприятия.
Конечно, для того чтобы что-то хорошо рассмотреть надо отодвинуться. Надо ли это обычному обывателю? Ещё, в одиночестве слабому не выжить, настоящая сила идёт от умения ладить с Миром.
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10356/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47099
  • - Вас поблагодарили: 111758
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #5223 : 12 Март 2019, 15:41:15 »

настоящая сила идёт от умения ладить с Миром.

Прекрасная  формулировка!   Плохо только то,  что для  ее понимания  нужно иметь много  смыслов, которые  мало кому  известны.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +823/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3480
  • - Вас поблагодарили: 8291
« Ответ #5224 : 12 Март 2019, 22:39:22 »

настоящая сила идёт от умения ладить с Миром.
Да, это очень правильно подмечено, и ладить с миром - это значит, ладить со всеми его проявлениями.

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 34.